PDA

Просмотр полной версии : [Импорт] Вопросы по Excel :-))

Страницы : [1] 2 3

maksim_ka
26.06.2006, 22:04
Вылетает с критической ошибкой, без Оутлука вроде бы все нормально
текст ошибки следующий

AppName: excel.exe AppVer: 11.0.6355.0 AppStamp:40aa979f
ModName: mso.dll ModVer: 11.0.6360.0 ModStamp:40d147de
fDebug: 0 Offset: 00200122

Офис с СП1 корпоративка
Система ХП Про сп2 рус

Виталий
27.06.2006, 09:49
Попробуй переустанови Оффис,
в процессе инсталяции выбери полную установку.
Если я не ошибаюсь ето сообщение выдает оффис когда идет работа с временным (tmp) файлом.
Как происходит запуск Exell, через меню пуск или через нажатие по exell файлу?

arkasha
27.06.2006, 10:45
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

deepvic
27.06.2006, 19:04
А какая версия офиса? Возможно просто стоит поставить из другого дистрибута.

maksim_ka
29.06.2006, 13:49
Через нажатие на файл, версия 2003 про англ

Виталий
29.06.2006, 14:54
Попробуй это, только кирпичами не кидай если не поможет
Да, ещё попробуй запустить Exell в безопастном режиме Win.
(Если переустановка оффиса не дала результата)
Отпишишся если поможет/не поможет
Удачи

arkasha
29.06.2006, 20:38
Через нажатие на файл, версия 2003 про англ
Млин, для чего давал ссылку на статейку!!!!

Что у тебя вот здесь? Стоит галка?

maksim_ka
04.07.2006, 18:55
Нет не стоит галка

gunfighter
10.07.2006, 16:59
при попытке перемещения содержимого строки в другое место получаем такое сообщение. размер файлика более 4м, полновесная такая книженция.
win xp pro sp2, обкатывалось на office 2003 pro/xp. на другиех машинах такая же фигня.
что посоветует аудитория?

CosmiC
11.07.2006, 14:11
а скрин можно?

на вскидку можно предположить, что на ячейке или строке много всего "понавешано" типа объединения ячеек или формулы... также возможно, что много ячеек разного содержания... попробуй нужное выделить и правой кнопкой - формат ячеек, для всех поставить "общий" может поможет...

gunfighter
11.07.2006, 14:55
а скрин можно?
на вскидку можно предположить, что на ячейке или строке много всего "понавешано" типа объединения ячеек или формулы...
со скрином пока нельзя, но отлупный результат мы получаем даже тогда, когда начинаем делать простую вставку пустых ячеек, причем по-одной. некоторые стобцы опускает (причем в ячейке действительно навешано всего), а самые простые, пустые причем, фигг там....

salam
11.07.2006, 15:35
win xp pro sp2, office 2003 pro У меня стоит тоже самое. Давай по порядку: С чего началось? Не кривой ли дистрибут офиса? Добавлял ли что к офису?

sskkru
11.07.2006, 15:39
Проблема и ее решение описаны здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Короткое резюме
Причина: превышено допустимое количество форматов - около 4000.
Решение: упростить форматирование
Я бы рекомендовал для начала выделить все ячейки (левый верхний серый прямоугольник в таблице) и установить один шрифт, фон и т.д.
Далее произвести повторное форматирование групп ячеек (при этом стараться объединять ячейки по возможности в более крупные группы).

trancelazer
18.07.2006, 02:36
Здравствуйте! у меня вот такая непонятная ситуация с excel, при изменении цвета шрифта в ячейке, цвет неменяется(заливка ячейки тоже неполучается менять цвет), хотя если щелкнуть для изменения самого текста то цвет меняется , как уходишь на другую ячейку, опять становится стандартный черный цвет,
значит система win xp pro eng sp2, офис 2003 eng, переставил на рускую версию 2003 плюс sp2. непомогло, поставил office xp цвет шрифта стал как надо менятся, но заливка ячейки неменяется цвет, у кого какие есть мысли на этот счет?

Chet
18.07.2006, 11:10
а ежели предварительный просмотр.., то что там? цвета видать? а какой принтер установлен?

trancelazer
18.07.2006, 12:34
там цвета невидно тоже, принтера никокого нет

AnnaS
18.07.2006, 14:43
Здравствуйте! у меня вот такая непонятная ситуация с excel, при изменении цвета шрифта в ячейке, цвет неменяется(заливка ячейки тоже неполучается менять цвет), хотя если щелкнуть для изменения самого текста то цвет меняется , как уходишь на другую ячейку, опять становится стандартный черный цвет,
значит система win xp pro eng sp2, офис 2003 eng, переставил на рускую версию 2003 плюс sp2. непомогло, поставил office xp цвет шрифта стал как надо менятся, но заливка ячейки неменяется цвет, у кого какие есть мысли на этот счет?

Chet
18.07.2006, 15:01
прислать мне его
угу, и я хочу!
НО! Вам не кажется, что _хоть какой-то_ принтер следовало бы б в системе поставить?..
Дело было давно, щаз даже не хочу вспоминать, но когда-то МС Оффис оч.зависил от настроек принтера...

dan stuff
18.07.2006, 17:18
принтер не очень нужен
может через макрос попробуете ?
меняется цвет активной ячейки или выделения ячеек на светло-синий

Sub Макрос1()
'
' Макрос1 Макрос
' Макрос записан 14.07.2006 (Dan)
'
' Сочетание клавиш: Ctrl+q
'
With Selection.Interior
.ColorIndex = 45
.Pattern = xlSolid
End With
End Sub

кстати, а в MS Word работают цвета ?

Santa_Faust
18.07.2006, 19:03
Была похожая беда. Не лечилась никак, ни деисталяцией, ни повторной установкой что Office XP что Office 2003. После полной переустановки винды --- ушло. Правда при этом глюке был установлен еще Автокад. Делай выводы.

trancelazer
18.07.2006, 20:36
значитс рассказываю, дело ни в принтере, дело действительно в винде, но винду переустанавливать нельзя, я выход такой нашел, поставил office 2000b после этого заработала и заливка и шрифт

Добавлено через 16 минут 16 секунд
office 2000 premium

jaago
06.09.2006, 14:55
Опять вопрос - я объединил несколько таблиц в одну (данные по годам). Получилась большая таблица с повторяющимся строками, а мне надо убрать повторы. Так как таблица очень большая вручную это делать очень долго придётся. Может это можно с помощью фильтра какого-нибудь сделать?

Всем спасибо, уже нашёл сам в Help:
On the Data menu, point to Filter, and then click Advanced Filter.
In the Advanced Filter dialog box, click Filter the list, in place.
Select the Unique records only check box, and then click OK.

MNZ
10.10.2006, 07:50
Друзья , короче на Excel вышла небольшая заминка. Нажимаю на предворительнный просмотр а мне выдает Принтер не установлен ит.д., нажимаю на принтер тоже самое.У меня нету принтера - это понятно когда нажимаешь на принтер(кнопку), а причем предворительный просмотр. Кто силен подскажите!!!

poalv
10.10.2006, 08:00
Для предварительного просмотра нужно сначало установить принтер. Даже если принтера нет, можно установить любой.

MNZ
10.10.2006, 09:22
Для предварительного просмотра нужно сначало установить принтер. Даже если принтера нет, можно установить любой.
Так почему на Word предворительный просмотр показывает без принтера и всегда показывал до того как переустановил ОС,и как понять любой( т.е. без принтера сделать установку что ли, разьясни пожалуйста)

Виталий
10.10.2006, 10:40
MNZ, ОС здесь не причём. Устонавливаеш новый принтер, любой из списка производителей принтеров, даже если у тебя его нет. Пуск ->Настройка->Принтеры- Добавление нового принтера,убираеш галочку автоопределение принтера, указываеш порт (как правило LPT) и из списка всех принтеров который у тебе вываливается выбираеш любой и устонавливаеш в систему. Конечно печать на него не пойдёт но предварительный просмотр работать будет

skazal
10.10.2006, 12:08
в MSO 2003 предустановленный принтер
по сему ставь или драйвер принтера или офис поновее

Константинн
14.11.2006, 20:19
не открывается excel - вчера работало все нормально.
Последний раз закрывался как то не нормально долго.
А сегодня word работает нормально и все работает а excel не открывается
Перезагрузку делал
Проверку тома на наличие и исправление ошибок тоже
Восстанавливал систему на более раннюю дату
Майкрософт офис переустанавливал с загрузочного-родного диска
и с удалением и без
а он все пишет
В стандартной форме
Мол посылай сообщение об ошибке и больше ничего
Ну отослал я сообщение а чего дальше будет незнаю,ждать чего или нет
Подскажите в чем дело.Как этот excel открыть.
На худой конец как информацию оттуда вытаскивать пробовал уордом .
блокнотом . акробатом не получается.
Заранее благодарен.

Vova
14.11.2006, 21:32
а если попробовать на другом компе открыть? т.е. туда скопировать файл и попытаться открыть, выбрав формат: там ведь при открытии документа в окне внизу есть поле "Тип файлов" - попробовать повыбирать разными типами.

ueg
15.11.2006, 05:22
диск лицензионный с офисом?
если нет возьми другой, переустанови.
Если проблема не решилась, то переустановка системы.

но перед этим проверь на вирусы, очень может быть,
а отчёт об ошибках никогда не отправляй....
ответ вряд-ли получишь:cool:

от sskkru: рекомендовать по такому поводу переустановку системы - все равно, что при кашле выписывать слабительное. И про службу поддержки мелкософта не нужно писать глупости, если не обращался. Я неоднократно обращался и всегда получал оперативный ответ (только это лучше делать письмом в региональную службу поддержки)

sskkru
15.11.2006, 08:49
Не открывается программа Excel или файл(ы)? При установке/переустановке не было проблем с Microsoft Installer? Что пишет винда в журнал Приложение по поводу ошибки?

realmrandrew
15.11.2006, 11:35
Прибей шаблоны, которые Ексель по умолчанию юзает - мож ему и полегчает.

AnnaS
15.11.2006, 16:20
Скорее всего, это не программа битая, а сам файл.

Константинн
15.11.2006, 18:08
Спасибо всем , кто ответил.Вова естественно прав файлы не причем , на другом компьютере открываются.Уже легче информация не пропала.
-Офис 2000 устанавливал года 3 назад с этого же диска все работает , переустанавливал и опять все работает.А Excel сорвался
не при переустановке а раньше так что диск не причем.
-Не открываются всё; и файлы и программа
-Как прибить шаблоны я незнаю (после полного удаления офиса и
при переустаноке наверное все должно быть по умолчанию)
-В журнале Приложение у меня по ошибкам ничего нет приличное время
(да он ничего и не пишет . а просто не запускает и предлагает .
послать отчет)
Живу в сельской местности общения с людьми разбирающимися у меня нет получить разьяснения , как и переустановить систему мне непросто.
Сам я на уровне чайника , но по логике представляю примерно так.
В программе Excel произошол збой и компьтер в какую то системную
папку (не в офис)загнал команду что excel не исправен и туда лазать ненадо.Я офис переустановил все исправил , в вот эта
запись которать сидеть может где угодно не дает компьютеру её
открывать.

AnnaS
15.11.2006, 21:54
Снесите полностью Офис и потрите рег-записи через regedit или какой-нибудь программкой для чистки реестра. А уже после перезагрузки снова установите Офис.

gunfighter
15.11.2006, 23:27
-Как прибить шаблоны я незнаю (после полного удаления офиса и при переустаноке наверное все должно быть по умолчанию)
руками прибей каталог microsoft office в program files и займись чисткой реестра. неплохой совет из обрасти RTFM, если незнаешь как и где чистить:
- ставишь програмулина типа Total Uninstaller, RegOrganizer или YourUninstaller, или Registry Cleaner Prof. tweaker
- ставишь (повторно) требуемый софт
- удаляешь (total uninstaller/your uninstaller, они же и реестр сразу подметут)
- чистишь реестр
выбор вариантов и средств -- за тобой :cool:

Константинн
16.11.2006, 21:50
Все о кей ! Спасибо всем кто принял участие .

W.D.kulibin
08.01.2007, 17:20
почему некоторые ячейки отображают ####, вместо содержимого и почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe

izverg
08.01.2007, 17:26
Возможно, что когда у тебя отображается #### - просто надпись в ячейке не помещается по ширине... раздвинь столбцы...
а на счет формулы не знаю... редко офисом пользуюсь!

BDE
08.01.2007, 17:40
По Сntr-F1 попробуйте выбрать "Общий" формат и по F2 "перебить" формулу:нет

Dendy
09.01.2007, 01:10
...почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe
Любая формула должна начинаться со знака "=".

errante
09.01.2007, 08:02
и почему в других случаях отображают формулу

Сервис-Параметры-Вид-галочочка на против слова Формулы
если она стоит то отоброжаются формылы, а не результаты значений.

AlexeyVik
09.01.2007, 10:23
По Сntr-F1 попробуйте выбрать "Общий" формат и по F2 "перебить" формулу:нет

Формат ячейки вызывается клавишами "Ctrl+1"

W.D.kulibin
09.01.2007, 12:53
спасибо за помощь, разобрался.
Новый вопрос. Ячейки сделал в формате "текст". Задача такая - заполняю одну ячейку "А1", например, и мне нужно чтоб содержимым заполнились автоматически ещё 15 ячеек. В каждой из них я написал "=A1". Но почему-то нужный текст не отражается. Пишет =A1

Venomous
09.01.2007, 13:10
Пишет "=А1" потому что формат текстовый!!!
"Значения в текстовом формате отображаются точно так же, как вводятся. Они обрабатываются как строки вне зависимости от их содержания"
Поменяй на общий, зайтем пробегись по ячейкам, должно сработать.

AlexeyVik
09.01.2007, 13:13
спасибо за помощь, разобрался.
Новый вопрос. Ячейки сделал в формате "текст". Задача такая - заполняю одну ячейку "А1", например, и мне нужно чтоб содержимым заполнились автоматически ещё 15 ячеек. В каждой из них я написал "=A1". Но почему-то нужный текст не отражается. Пишет =A1

Формат ячейки надо устанавливать для каждой ячейки отдельно, а не всему листу сразу, что, хоть и не очень много, но увеличивает размер книги. Старайся пореже пользоваться форматом "текст" - "общий" формат означает, что в ячейке числа будут отображаться как числа, а текст - как текст, формулы будут отображать содержимое ячеек на которые они указывают - так же.

LeXXiK
09.01.2007, 14:57
почему некоторые ячейки отображают ####, вместо содержимого и почему в других случаях отображают формулу, а не результат вычисления? Как с этим пороться? Заранее спасибо.:xe

Двойной щелчок на границе столбика подгоняет его ширину до ширины самой длинной строки в столбце. Удачи! :xe

slayka
09.01.2007, 15:01
Выдели ячейку и поймай маленький крестик в правом нижнем углу , жми на неё и тяни скажем с а1 до а10.Все данные в ячеёке а1(в том числе формулы, если они имеются) будут скопированны в другие ячеёки (которые ты выделил). Если же нужныё ячейки находятся на другом конце листа ,то правой кнопкой на ячейке А1 и жмёшь" копировать", потом выделяешь нужные ячейки и опять правой кнопкой и выбираешь "специальная вставка" . Далее выбираешь что нужно ( в основном это "значения" или "формулы"). Спрашивай , что не понятно!

BeckManos
21.02.2007, 09:53
:sos: Есть проблема в MS Excel с гиперссылками. Может кто знает как сделать чтобы при вводе ссылки на документ ссылка была локальной, а не относительной. Проблема в том что при относительной ссылке на документ если я пересаживаюсь на другой комп она не работает. Как сделать чтоб загруженый файл MS Excel работал на всех сетевых машинах, а не только с моей.

Виталий
21.02.2007, 12:17
А ты попробуй пропиши полный сетевой путь к ссылке на свойе машине. К примеру
\\Имя твоей машины (на которой создан файл)\С\Folder\Subfolder имя файла. И тогда с другой машины ссылка будет перепрыгивать по этому пути....

BeckManos
21.02.2007, 15:29
хм.. Сча попробую.:wow:

Добавлено через 7 минут
Не, нифига, пока документ открытон работает и показывает прямой путь, как только его сохраняю и закрываю, при открытии в следующий раз пишет относительную ссылку типа: ../MENEGER_TORG_OTD/Ежедневно/Пользователь%201/№2.xls
И чо делать, может у него де-то есть в скрытых настройках, запрет на это дело, кста у меня офис 2003, если это чем-то поможет. :ex:

AlexeyVik
22.02.2007, 13:07
Точнее ссылка должна выглядеть так:
file:///\\имя_компа\метка_диска (диск)\папка\файл.xls

имя_компа - MyKomp.
метка_диска - disk_c
папка - My Documents
файл - 1.xls

Ccылка - file:///\\MyKomp\disk_c (с)\My Documents\1.xls

BeckManos
22.02.2007, 15:05
Это если диск расшарен, а если тока расшарена папка, диск расшаривать немогу в принципе. :fool:

Виталий
23.02.2007, 08:56
Без расшаривания попробуй поставить значок $.
К примеру \\My comp\c$\папка
Попросит имя пользователи и пароль....

BeckManos
23.02.2007, 10:07
Спасибо всем кто откликнулся, решил тему путём создания групповой политики и добавлением туда шар.
Можно сказать тема закрыта :)

gunfighter
18.03.2007, 19:00
вопрос такого плана, может кто сталкивался: есть на сетевом ресурсе файл формата excel с разделенными правами доступа - кому только чтение, а кому еще и поковыряться можно.
если файло открыто excel'ем с правами редактирования, то тот, кто открыл этот же файл open officе-ом, не может скопировать содержимое ячейки, только как объект копируется. выделить и скопировать через окно редактирования нельзя, т.к. по правам для бобра файло рид онли.

кто сталкивался? у кого какие идеи есть?

sskkru
18.03.2007, 23:35
gunfighter, вариант типа "Общая книга" сделать наверное трудно. А вот если только один юзер редактирует, а остальные только читают, то может скриптик сделать для копирования на локальный комп юзера "снимка" сетевого файла?
Кстати, а на каких осях работает сетевой ресурс и юзеры?

gunfighter
19.03.2007, 23:42
gunfighter, вариант типа "Общая книга" сделать наверное трудно. А вот если только один юзер редактирует, а остальные только читают, то может скриптик сделать для копирования на локальный комп юзера "снимка" сетевого файла?
Кстати, а на каких осях работает сетевой ресурс и юзеры?
все работает под win xp pro.
вариант "общей книги" не проходит, увы. причины перечислять долго. исторически так сложилось, что основу редактируют несолько человек, причем редакции потоковые, т.е. нет статики, но и не нет закономерного потока типа "18:00 - подвиг". остальные в своей работе пользуют заведенную информацию.
помимо всего, сложность заключается в невозможности стандартизировать ПО по одному типу - 2 разные организации, одной пофиг "чистый" софт, а другая доступна с улицы, поэтому ей и не пофиг.

вариант скрипта как-то не очень симпатично выглядит. демоны и так бестолковые, лишнее действо на компе для них катастрофа. поэтому приветствуется все-таки вариант копания в настройках опен офиса....

Добавлено через 1 минуту
честно говоря, идея одна: не использовать опен офис :quest:
да. 400 баксов за одну лицензию и голова не болит :)

wowa@grw
20.03.2007, 10:46
нииииизнаю.... мы полностью ушли от Экселя - все ж лицензия бредовых денег стоит - и теперь работают только под OpenOffice 2.1.
Проблем нет. А когда был И то и то - сплошь проблемы - то чуть шрифты разные, то не редактируется...:eek: Короче - одна головная боль.

Надо или то - или другое (как оказалось у Оpen Office чуть больше возможностей.)

Добавлено через 1 минуту
gunfighter, если другой конторе пофиг какой софт - так и переведите ее под ОпенОффиис. :)

sskkru
20.03.2007, 13:41
gunfighter, может посмотреть в сторону плагина (сам его не пробовал) PengYou ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Хотя из статьи ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])на офсайте видно, что проблема есть и ее решение еще не найдено:(

Хотя... может поможет эта ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])страничка и отдельное руководство ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])по совместной работе

wowa@grw
20.03.2007, 13:55
если проблема с OpenOffice - тогда мож спросить на Ифре ?
там эт все обсуждается - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Krasota
25.04.2007, 11:31
Происходит следующее: при попытке открыть файл запускатеся Excel, начинает открываться документ и так оно и подвисает. Все остальные приложения нормально при этом работают. Файлы небольшие - по полметра. Некоторые все-таки через минут 10-15 открываются. Машина не старая. Пробовала на другой машине - то же самое. Кто-то знает что это такое?

wowa@grw
25.04.2007, 11:45
Krasota,
дык глюк какой то...
у нас под 2000-ым Оффисом еще пара машин осталась - раз в месяц (примерно) файлик наворачивается.
беру себе, открываю OpenOffice 2.2 - сохраняю под другим именем - укидываю обратно - все работает. воть так...:oops:

Nozorrog
25.04.2007, 12:42
Проверь в настройках НАДСТРОЙКИ - если что-то отмечено, убери.
Разберись с настройкой МАКРОСОВ - тоже могут глючить или уровень безопасности установлен более высокий и не позволяет их открыть.
Поэкспериментируй в настройках с автопересчетом формул и таблиц, автообновлением линков и т.д.

Krasota
25.04.2007, 12:58
Проверь в настройках НАДСТРОЙКИ - если что-то отмечено, убери.
ничего не отмечено.
Поставила низкий уровень безопасности - то же самое.
Придется качать OpenOffice 2.2

wowa@grw
25.04.2007, 13:33
Krasota,
если хотишь скачать ОпенОффис - то только последнюю 2.2 и Pro - от Ифра-ресурс : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
но может попробовать другим Оффисом - 2003 -им, 2007-ым ??

так же попробуй СНАЧАЛА открыть Эксель - а потом уже из него открыть файлик.

sskkru
25.04.2007, 14:46
У меня такое поведение наблюдалось на некоторых машинах с установленным NOD32 и включенным монитором офисных приложений DMON

agrp
07.05.2007, 16:53
Необходимо перевести 26 файлов из экселя в пдв (пользуюсь адоб акробат проф 8).
Все экселевские файлы содержат картинки. При предпечатном просмотре в нескольких экселевских файлах есть страницы, где только одна-две картинки (так понимаю некоректно были скопированы с исходника). Естественно то жеи в пдф-файлах.

Пытался выделить все ячейки, кроме нужных и удалить их - результатов нет. В рабочей области этих картинок не видно, только в предпечатном просмотре. Скопировать нужное и вставить в новую книгу не получится, т.к. текст очень сложно отформатирован и при копировании все теряется :cry:

Abra Cadabra
08.05.2007, 00:26
ivankobbb, Надеюсь тебе поможет[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

ZORROSHOES
11.05.2007, 09:40
Друзья,подскажите где взять BMP-картинки для кнопок в EXCEL,ACCESS и т.п
Буду благодарен если посоветуете программу,для создания и редактирования таких кнопок.

lesyks
11.05.2007, 09:49
может конечно и не подойдет, но думаю кому то пригодится.
Неоновые иконки приложения из оффиса, в формате .png

Скачать:

AlnZ
13.05.2007, 13:22
Ищи софтину ResHacker или Restorator (достаточно набрать название в любом поисковике). Они позволяют выдирать (графичиские и не только) ресурсы из EXE и DLL. Я из MSAcces выдирал при помощи ResHacker. Только не помню, в какой DLL находились иконки.

grey7
25.05.2007, 10:52
Здравствуйте!
В Excel 2003 формат числа/ дата- отображатся в виде "*Tuesday, 19 января 1954 г."
а на другом компе в Excel 2007 тот же формат выглядит как "19 01 1954 "
что нужно сделать чтобы на 2007 также отображался день недели?
прошу не убеждать ставить 2003
С уважением, Сергей

Abra Cadabra
25.05.2007, 13:02
grey7, Щас глянул Excel 2007, там при выборе формата ячеки\дата - нет варианта с днем недели...

Сияющий
25.05.2007, 16:13
В Excel 2007 не проверял, т.к. снёс этот офис через полдня после установки из-за его глючности :)
Проверил только в Excel 2003.
Итак, выделяем нужную ячейку (ячейки), меню формат-ячейки-число-все форматы-тип.
В этом поле пишем dddd, dd mmmm yyyy "г."P.S. То же самое можно сделать и с системным временем.
Пуск-настройка-панель управления-язык и региональные стандарты-региональные параметры-настройка-дата-полный формат, и ввести ту же строку: dddd, dd mmmm yyyy "г." или что-то в этом духе. Тогда при наведении курсора мыши на часы в трее будет показываться такая же строка, как у Вас в вопросе.

AlexeyVik
26.05.2007, 16:23

Machikan
26.05.2007, 22:27
Ещё вопрос
Изменить диалоговое окно в Microsoft Office 2007,как?
Чтобы при сохранении документов долго не щёлкать.
в Microsoft Office 2003 изменить диалоговое окно можно было просто с помощью XP Tweaker Russian Edition 1.53 или лапками типа SetValue "Name"="Z"
HKCU\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces\1
SetValue "Path"="F:\X\Мои документы\Z"

porokh
06.06.2007, 11:22
Как в ексель с помощью SQL импортировать файлы из базы данных? Допустим БД называется PROBA, есть есть таблица "имена", а в ексель вывести все имена которые начинаются на букву ю?

Nozorrog
06.06.2007, 11:27
Попробуй просто открыть базу Екселем, без СКЛ. А в чем создана база и какое расширение у файла данных?

porokh
06.06.2007, 11:29
База на 4Gb, открыть екселем не реально. Oracle.

Nozorrog
06.06.2007, 11:33
Попробуй открыть ее в МС Аксесс, а оттуда конвертнуть в Ексель.

Trd
06.06.2007, 11:48
Я думаю так: В Excel'е Данные - Внешние данные - Создать запрос

porokh
06.06.2007, 11:58
Суть именно в том чтобы сделать выборку и ексель ее отобразил

Trd
06.06.2007, 12:20
Если мне память не изменяет, то сначала надо создать источник данных ODBC:
Мой компьютер - Панель управления - Администрирование - Источники данных (ODBC)
Затем цепляешься к этому источнику и пишешь обычный SQL запрос:
select from table where name like 'ю%'

AlexeyVik
06.06.2007, 12:47
' Объявляем переменные.
Dim Baza As Database, zapros As Recordset, QRY As QueryDef, QryStr As String
'Открыть базу даных.
Set Baza = OpenDatabase("полный путь к базе\имя базы.dbf", False)
'Строка запроса
QryStr = "SELECT * FROM таблица WHERE таблица.поле like 'ю%'"
'Создаём несохраняемый запрос (временный)
Set QRY = Baza.CreateQueryDef("")
QRY.Sql = QryStr
'Открыть запрос.
Set zapros = QRY.OpenRecordset(dbOpenDynaset)
'Цикл заполнения таблици Excel
Do Until zapros.EOF
.....
Loop

Есть метод ещё проще, но надо копать книги (так не помню)

porokh
06.06.2007, 12:59
Все получилось, спасибо!!!

Amid3000
11.06.2007, 15:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Как перевести файл в формате PDF,в Excel??? С помощью какой программы??? Возможно такое???

Nozorrog
11.06.2007, 15:22
Если на ПДФ - таблица, то можно в FineReader - достаточно универсальная программ для широких целей:-))

Если же нужна узкоориентированная именно для конвертации ПДФ в Ексель, то вот:

или вот:

Amid3000
11.06.2007, 19:58
Громадное спасибо,за программки!!! Всё работает! А "лекарства" нет?

Nozorrog
11.06.2007, 20:05
Всё работает! А "лекарства" нет?
Лекарство там же, на том же сайте - смотри повнимательнее (особенно то, что люди пишут пониже) :-))

Amid3000
11.06.2007, 21:15
Да дело в том,что я смотрел,но там не одна ссылка не работает (файл удалён)

Plesha
11.06.2007, 21:44
Amid3000, для файнриадера личилово есть здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Dimonsh
11.06.2007, 21:48

Amid3000
11.06.2007, 22:18
Спасибо большое! Скачал файнриадера,установил,теперь объясните пожалуйста,как перевести файл в формате PDF,в Excel???

Plesha
11.06.2007, 23:00
Открываешь через файнреадер файл, жмешь распознать, затем сохраняешь как документ Excel, можете воспользоваться мастером, насколько я помню, самая первая кнопка слева :oops:

Amid3000
12.06.2007, 07:18
Сделал,как вы написали,всё получилось,но вот в формате PDF у меня 11 страниц,а файнриадер только почемуто 1 страницу распознал,а как все распознать?

fire4x
12.06.2007, 07:34
Можно ли сделать так, чтобы Excel считал ячейки с указанным цветом заливки?

graftr
12.06.2007, 08:32
Если только для PDF to Excel или Word, я бы советовал PDFTransformer от тех же ABBYY, в использовании намного проще(меньше настроек), а распознает лучше, сам пользуюсь им, очень доволен. А чтобы распознать все, надо и выбрать все :cool: .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - там ссылочка на него на работоспособность не проверял.

merlin1978
12.06.2007, 09:49
Можно ли сделать так, чтобы Excel считал ячейки с указанным цветом заливки?
Конечно можно, на VB это легко сделать. Что конкретно нужно сделать?

Plesha
12.06.2007, 10:06
1 страницу распознал
А вы нажмите "Распознать все" :cool:

mikle
12.06.2007, 11:30
В 2007 можно. В 2003 и ниже только с помощью VB

AlexeyVik
12.06.2007, 17:52
В 2007 можно. В 2003 и ниже только с помощью VB

Интересно, как-же это можно в 2007???
За полчаса стараний не нашёл такой функции.
Поделись пожалуйста опытом.

mikle
12.06.2007, 19:40
Интересно, как-же это можно в 2007???
За полчаса стараний не нашёл такой функции.
Поделись пожалуйста опытом.Я имел в виду фильтр по цвету в меню автофильтра.

fire4x
12.06.2007, 22:34
Я имел в виду фильтр по цвету в меню автофильтра.

Я так и не понял как с помощью фильтра по цвету можно подсчитывать ячейки.

Что конкретно нужно сделать?

Значит так:
Допустим есть столбец С
Для каких-то его ячеек будет использована заливка, например, красная
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красных

mikle
13.06.2007, 16:53
Значит так:
Допустим есть столбец С
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красныхи опять же, я имел в виду увидеть это значение не в конкретной ячейке (т.е. не как результат формулы), а в статусной строке (два клика - сделать фильтр по цвету и выделить столбец и видим количество ячеек + 1, единица потому, что строка заголовков таблицы тоже считается.

DinAmiT
14.06.2007, 10:30
Значит так:
Допустим есть столбец С
Нужно сделать так, чтобы в какой-то ячейке отображалось количество этих красных

С помощью формул в Excel такого не сделаешь (функций таких нет!)...
Как альтернатива использовать "Поиск по формату" понятное дело, что при изменении таблицы его нужно вызывать снова и снова и ни как "не привяжешь" к др. формулам и вычислениям. Но если задача состоит в том, что только узнать количество таких ячеек, а не тыкать пальцем по экрану пересчитывая их то вот пример:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

AlexeyVik
14.06.2007, 22:49
fire4x, вот написАл тебе решение твоей задачи.

Краткая инструкция:
По столбцу "С" (в конце), там где хочеш увидеть результат, заливаеш ячейку тем-же цветом какой тебя интересует, клик правой кнопкой в этой ячейке, выбираеш в котекстном меню то, что хочешь (Выбор не большой, всего из 2-х вариантов), жмёш левую кнопку мыши и проверяеш полученный результат.
Книга залита сюда:
Думаю своё творение прятать тегом HIDE нет необходимости.

fire4x
15.06.2007, 03:38
fire4x, вот написАл тебе решение твоей задачи.

Не сразу дошло что это макрос и я долго ковырялся в меню, выискивая эти "два варианта"...
Куда его нужно скопировать и как ?

Посоветуй электронную книжку (что-нибудь по-проще), чтобы научиться создавать нечто подобное.

AlexeyVik
15.06.2007, 07:17
fire4x, там всего 5 процедур.
1 - Перехват выполнения стандартного RihtClick.
2 - Обработка замены контекстного меню.
3,4 - Два макроса на каждый пункт контекстного меню.
5 - Возврат к стандартному контекстному меню при закрытии книги.
Всё это можно найти нажав Alt+F11

Посоветуй электронную книжку
Я электронных книг не видел. Я читал обычные издания и не мало.
Но посмотри в разделе "программирование" в этом форуме. Там я, и не только я, советуют книги, и даже другие форумы.

porokh
15.06.2007, 13:06
Такая проблема: В Экселе есть лист1,лист2 с сырыми данными получаемыми с помощью запроса (всего 30 строчек). На листе 3 заложены формулы которые ссылаются на этот лист.
При изменении запроса часть ссылок на листе3 заменяется на #ССЫЛКА!, причем заменяются на такую ошибку только ссылки на лист2, а с листа 1 вычитываются правильно. Общее кол-во строчек на листе1,2 постоянное.
Excel 2002.

sskkru
15.06.2007, 17:34
porokh, а запрос выдает разное количество строк? Если да, то копай в этом направлении. Т.е. если он выдает меньше строк или вообще ничего, то получаешь ситуацию, когда в формуле некоторые параметры могут быть не определены, недопустимы или недоступны

AlexeyVik
15.06.2007, 20:52
Что-бы дать более точный ответ выложи полную исправную ссылку и неисправную. Скопируй из строки формул.

mansur2
15.06.2007, 23:46
Встаешь в ячейку, где написано #ССЫЛКА!. В верхней части экрана (под строкой меню) есть строка формул. В ней высвечивается именно формула, а в самой ячейке - результат вычисления этой самой формулы. Вот в строке формул и смотри - что не так.

porokh
16.06.2007, 08:31
Количество строк каждый раз одинаковое. В формуле тоже написано #ССЫЛКА!.

AlexeyVik
16.06.2007, 10:50
Вероятно перед созданием запроса удаляются строки.
Чтобы исключить из совета слово "Вероятно" я просил выложить рабочую ссылку, а ты из этого делаеш какую-то тайну.

Amid3000
16.06.2007, 14:09
Спасибо все получилось!

kartsia
19.06.2007, 16:10
После чистки компютера никакой Link не включаются в Excel документе.

Даётся ошибка "No program is registered to open this file".

sskkru
19.06.2007, 16:21
Скорее всего были почищены ассоциации расширений файлов и программ для их открытия.

Nozorrog
19.06.2007, 16:30
Или удалена программа (программы), открывающие файлы по данным линкам. Например, линки ведут к файлам типа .pdf , а Acrobat Reader не установлен (удален) и т.д. То есть, проверь, куда ведут линки, к каким типам файлов и проверь, установлены ли программы для их открытия. Если установлены - перустанови заново или зарегистрируй тип файлов к этой проге вручную - в Типах файлов :-))

deepvic
19.06.2007, 17:18
Проще всего переустановить Oficce. При чистке просто, скорее всего, указал на чистку веток, которые бы не стоило чиистить. А какой программой чистил?

kartsia
19.06.2007, 18:12
Чистил с помощью "hijackthis".

Попробую переустановить "Microsoft office".

В любом случае спасибо всем за советы.

Gomer
26.06.2007, 10:17
Помогите, пожалуйста :wow:, восстановить пароль защищенного листа Excel. Пароль больше 4-х символов. Программа AOFPR - не помогает. :sos:
Заранее благодарен!

Gomer
26.06.2007, 13:48
Проблема решена!!!
Решение проблемы - LostPassword Passware Kit Enterprise v8.0.2596

Passware Kit - набор утилит для подбора паролей к файлам, созданным с помощью следующих программ: Excel, Word, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip, ZIP, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Backup, Project, MYOB, Paradox, ACT! , Mail, MS Schedule+, Money, WordPerfect, а также подбор Windows XP/2000/NT key.

Забираем здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

З.Ы. Тему можно закрыть

tinkof
26.06.2007, 15:31
подскажите программи для конвертации файлов из формата *.xls в формат *.dbf. Программи для работи *.dbf файлами
Если есть сильки то дайте сильки Очень нужно :evil:

PetrP
26.06.2007, 16:14
Файл-Сохранить как-(куча вариантов dbf) (в офисе2003)

SM2k
11.07.2007, 14:13
Имеется набор любых символов через пробел: допустим такой "xxx yyy zzz". Как сделать так чтобы после копирования эти данные вставлялись в MS Excel в разные ячейки - xxx в ячейку A1, yyy в ячейку B1, zzz в ячейку С1 ?

mikle
11.07.2007, 17:57
вариант 1: макрос
вариант 2: вставлять данные в определенную ячейку, а в ячейках A1, B1, C1 писать что-то вроде:
ПСТР(X1;НАЙТИ(" ";X1;1);НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1)-НАЙТИ(" ";X1;1) + 1)
ПСТР(X1;НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1);НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1) + 1)-НАЙТИ(" ";X1;НАЙТИ(" ";X1;1) + 1) + 1)не особо красиво, но можно заюзать дополнительные ячейки и тем здорово упростить формулы

beloved
11.07.2007, 19:03
SM2k, есть вариант проще:
вставляешь данные просто в один столбец. Затем выделяешь его и идешь в меню Данные-->Текст по столбцам--> Там думаю разберешься уже (надо будет выбрать текст разделителями и в следующеем окне отметить, что разделителем выступает пробел). Ну и еще чего понастраиваешь, если потребуется. Все!

Виталий
12.07.2007, 08:39
И ещё как вариант сохранить скопированные данные в текстовый файл и сохранить его. Далее в меню Екселя - Данные->Выбрать внешний источник->импортировать из текстового файла. Появиться диалог в котором в качестве разделителя можно либо выбрать что предлагает ексель либо вставить свой разделитель. Ну а дальше разберётесь - сложного ничего нет....
P.S - У меня Office ENG поэтому Данные->Выбрать внешний источник->импортировать из текстового файла - могут быть представленны немного по другому...

porokh
25.07.2007, 13:41
Допустим есть лист1 и лист2. На листе 1 участвуют в формуле данные с листа2. Если переимновать Лист2 на лист3, то формулы на листе 1 автоматичемки поменяют ссылку на лист3. Как сделать чтобы автоматического переименования в формулах листа 1 не происходило?
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?

Сияющий
25.07.2007, 13:49
Скопировать Лист2 в Лист3

mikle
25.07.2007, 19:35
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?Ctrl + H: заменить Лист2! на Лист3!

_AN_
25.07.2007, 22:31
Или скажем так есть - есть на листе 1 100 формул со ссылкой на лист2. Как их все сразу заменить на лист3?
Банально CTRL+F и меняй что хочешь, и на что хочешь. :)

fire4x
28.07.2007, 04:22
В 2003 была кнопочка такая на панели инструментов с изображением фотоаппарата... есть ли такое в 2007... если да, то как называется ?

Skiminok06
28.07.2007, 09:05
В 2003 была кнопочка такая на панели инструментов с изображением фотоаппарата... есть ли такое в 2007... если да, то как называется ?

В настройках быстрого доступа её моно вставить. Называется фотоапарат.

fire4x
28.07.2007, 15:02
В настройках быстрого доступа её моно вставить. Называется фотоапарат.

На "Ф" нету...

Nozorrog
28.07.2007, 15:08
Параметры Эксель- Настройка - Команды не на ленте - КАМЕРА - добавить - ОК.
Удачи :-))

fire4x
28.07.2007, 15:56
Есть столбец... он состоит из пробелов и А, В, С.
Нужно сделать формулы, которые подсчитали бы количество А, В, С (отдельно).

Quatrix
28.07.2007, 15:59
А справочником по экселю пользоваться не пробовал?
Это - элементарные вопросы, которые написаны в собственном Экселевском хелпе. Давай всё же в СКОРОЙ ПОМОЩИ будем обсуждать действительно СЛОЖНЫЕ вопросы, которые в справочниках не прописаны или прописаны не "прозрачно".

fire4x
28.07.2007, 16:17
А справочником по экселю пользоваться не пробовал?
Это - элементарные вопросы, которые написаны в собственном Экселевском хелпе.

Пробовал немножко... давно в ЭКСЕЛе не работал... если не сложно - подскажи пожалуйста...

Quatrix
28.07.2007, 16:35
Если я правильно понял задачу, то тебе надо это

Создание формулы массива, вычисляющей несколько результатов

Некоторые функции листа возвращают массивы значений либо требуют массив значений в качестве аргумента. Для вычисления нескольких результатов с помощью формулы массива необходимо ввести массив в диапазон ячеек, состоящий из того же числа строк и столбцов, что и аргументы массива.

Выделите диапазон ячеек, в который требуется ввести формулу массива.
Введите формулу. Например, по заданному ряду из трех значений объема продаж (столбец B) для ряда из трех месяцев (столбец A) функция ТЕНДЕНЦИЯ определяет линейный прогноз объемов продаж. Для отображения всех вычисляемых значений формула введена в три ячейки столбца C (C1:C3).
Формула массива, вычисляющая несколько результатов
При вводе формулы =ТЕНДЕНЦИЯ(B1:B3;A1:A3) в качестве формулы массива формируются три отдельных результата (22196, 17079 и 11962), вычисленные по трем объемам продаж за три месяца.
Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД. Приложение Excel автоматически вставит формулу между символами { } (фигурными скобками).Важно. При редактировании формулы массива фигурные скобки ({ }) не будут отображаться в формуле, тогда будет необходимо еще раз нажать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ВВОД.

Если нет - конкретизируй задание.

fire4x
28.07.2007, 16:59
Я с массивами никогда не работал... долго читал твоё "послание" но так и не понял...

конкретизирую задание:

Nozorrog
28.07.2007, 17:27
конкретизирую задание:
Честно говоря, суть задания стала еще туманнее...
Уточни - как расположены числа, которые нужно складывать - в строчках или столбцах? Сумма должна находиться в конце строки или в конце столбца? Что имеется в виду под пробелами - пустые строки или столбцы или что другое? И для чего они нужны? (можно ли их убрать или переформатировать).
Далее, данные - цифры- расположены линейно или разбросаны по ячейкам не подряд?
Какого характера цифры - целые данные или дробные массивы? и т.д.

mikle
28.07.2007, 21:16
fire4x, функция СЧЕТЕСЛИ

Mebur
31.07.2007, 11:46
Ситуация такая:
Есть шаблон, он покрашен в разные цвета. На всех компах открываю файл и вижу разукрашенные ячейки в желтый, синий, зеленый и т.п. А на одном компе открываю тот же файл, из того же места из сети и нифига, ячейки все белые. Открываю на этом же компе новый документ excel, выбираю ячейку, нажимаю окрасить допустим в желтый, а она как была белая, так и осталась такой. (перегружать комп не предлагать, я там уже даже office 2 раза переставляла разные версии)...

Помогите кто может, пожалуйста... А то этот комп скоро разрушит мой мозк... :wow:

Plesha
31.07.2007, 13:12
Сервис --> Параметры --> Цвет, проверьте там цвета или нажмите "Сброс" мож и поможет :quest:

Mebur
31.07.2007, 13:40
Не помогает(((
Я даже настройки копировала с другого компа. Все равно бестолку... :cry:

SnowBars
31.07.2007, 13:42
Эксель какой, из какого офиса, на котором не открывается

Mebur
31.07.2007, 14:25
Сначала XP был, а потом 2003 переставила

SnowBars
31.07.2007, 15:57
ээээ...ХР офиса вроде нету.
Ну вот, не знаю, глянул, трудно сказать.
Возможно у тебя чето с макросами еще...

fire4x
04.08.2007, 06:51
Проблема следующая: набираешь чего-нибудь, а это "паскудство" без спроса правит орфографию автоматом...

SM2k
04.08.2007, 09:55
Ты ничего не перепутал ? Может в Word-e ?
Вот цитата из справки по Excel 2007
"При работе в Access, Excel и Project функция проверки правописания отсутствует.
Проверка грамматики есть только в Outlook и Word"

mikle
04.08.2007, 12:53
fire4x, Параметры Excel - Правописание, там параметры автозамены посмотрите.

SM2k, выкиньте этот справочник :quest:

romario_ua
18.08.2007, 11:08
Помогите удалить MS Ofice 2007. Blue Edition Enterpr. По некторым причинам мне он не понравился и я решил вернуться к msoffice 2003. Запустил setup файл офиса 2007, где выбрал из меню пункт "удалить". Потом установил офис 2003. Но при запуске файлов xls сначала запустился excel 2003 и одновременно запустился процесс "подготовка к установке MS excel 2007". Через некоторое время в папке Microsoft office кроме папки office11 появляется папка office12 в которой есть и файл excel.exe, который кстати не запускается. Теперь при клике на xls файле появляется сообщение "файл не найден". И програма для файлов xls по умолчанию стоит excel из папки office12. Как избавится от этого excel 2007 полностью? Откуда может происходить эта установка excel 2007 ?
Папку откуда я устнавливал msofice2007 удалил полностью.

Plesha
18.08.2007, 12:56
Значит так, удаляем все офисы какие есть, затем в корне диска С:\ находим папку MSOCache ее тоже грохаем (по умолчанию она скрыта). Перезагружаемся и пробуем ставить офис 2003.

romario_ua
18.08.2007, 17:22
Удалил офис 2003, папку msocache тоже удалил. Теперь при попытке установки офис 2003 появляются такие сообщения
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) для каждого из приложений.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Если нажать отмена, то установка офиса отменяется, если пропустить то установка продолжится. Но при попытке запуска любого документа появляется окно "подготовка к установке office enterprice 2007", дальше не найдя папку msocache программа установки предлагает найти ее вручную или отменить установку.

Plesha
18.08.2007, 19:06
Ну значит придется чистить реестр ручками от всех упоминаний офиса, и не забыть после этого перезагрузится :quest:

Embolus
22.08.2007, 03:29
Весной этого года в интернете "гулял" довесок к MS Office 2007, позволяющий прямо из Worda сохранить документ в формате PDF.
В Excel тоже должен работать (я не пробовал).
Вспомнил, ссылка была на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

DinAmiT
22.08.2007, 08:33
Пытался выделить все ячейки, кроме нужных и удалить их - результатов нет. В рабочей области этих картинок не видно, только в предпечатном просмотре. Скопировать нужное и вставить в новую книгу не получится, т.к. текст очень сложно отформатирован и при копировании все теряется :cry:

Может поможет программа, которая создает виртуальный принтер и при печати на который создаётся PDF файл (что идет на печать, то и будет в полученом PDF файле). Таких программ целая куча, например PrimoPDF 3.1 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Malk
03.09.2007, 12:31
При попытке импортирования данных из отчёта Access в таблицу Excel вылетает следующая ошибка:

"Приложению 'Microsoft Access' не удаётся завершить операцию вывода

Ошибка синтаксиса во введённой программе Visual Basic, или невозможно выполнение процедуры вывода.... " и т.п.

Сама база исправна, копировал на другой комп там всё прекрасно импортировалось, начал было грешить на офис... удалил и заново поставил (Office2000), однако ничего не изменилось....
Вот думаю, мож поставить OfficeXP...

Быть может кто-то с таким уже сталкивался?

sskkru
03.09.2007, 14:46
Malk, а в htm формате выгружается? Спрашиваю не из любопытства, а для того, чтобы понять, на чьей стороне ошибка: Access или Excel?

Malk
03.09.2007, 14:59
Пробовал импортировать тот же отчет в Word - такой же косяк...
В Htm не импортировал..
Прога не закрывается, а всего лишь выдаётся ошибка... в то время как на других компах мирно открывается таблица Экселя с импортированной инфой из отчета... :quest:

Tyrrhene
04.09.2007, 20:11
Попробуй "Сжать и восстановить базу банных" - это в меню Сервис -> Служебные программы.
Если не получится пробуй создать новую базу и импортировать в нее все из старой базы (Файл -> Внешнии данные -> Импорт)

от sskkru: интересно, а зачем такие "пляски с бубном", если "на других компах мирно открывается таблица Экселя с импортированной инфой из отчета.."?

sskkru
06.09.2007, 09:08
Malk, если я правильно понял, то несмотря на ошибку, которую выдает Access, на некоторых компах экспортированный файл (один и тот же) все же читается? Распиши, если нетрудно, какие операции делаешь. Только поподробней и без дополнительных комментариев:)

teterev
28.09.2007, 08:15
Ошибка Excel при открытии книги?

Вот мне прислали по почте важный документ, книгу в формате Excel (сделана ввиде автоматических таблиц). При открытии файла на одном ПК с WinXPSP2 и Office 2k3 и на другой с Win2k и Office 2к, файл открывается без проблем. А на третьем ПК с WinXPSP2 и Office 2k3 (системы и проги одинаковые, но начинка ПК разная), выдает такую ошибку. Что это может быть? Подскажите, пожайлуста! Спасибо!

Ошибка:

:wow:

nmnl
28.09.2007, 08:29
Похоже, не хватает какого-то компонента. Попробуй переустановить офис, и при установке выбрать все компоненты.

_AN_
28.09.2007, 08:32
Оно тебе написало, что не загружены некоторые объекты, потому, что они не установлены на этой машине...
Переустанови офис(дай полную установку) или VBA(если есть). Примитивно но должно помочь. :)

teterev
01.10.2007, 08:13
Спасибо! Доустановил Офис и все заработало! Странно почему сам не дадумался доустановить офис по полной! :)

Иваннка
12.10.2007, 11:59
Уважаемые,помогите мне некудышному пользователю...:oops:
Был установлен ВИСТАвский интерфейс,по истичении некоторого времени он слетел и удалил все что было на компе(все папки и проги),ну и фиг с ними,но теперь не работает Excel.Что нужно сделать,чтобы восстановить,нужна полная замена системы или ...=((

sender
12.10.2007, 14:52
Если винда работает нормально, то переустанови офис и все будет работать.

kemok
12.10.2007, 15:42
как это все удалил??? точнее можно? (или грамотнее)
а так реинсталл офисса поможет. не будет ставиться - попробуй установить офис XP

porokh
18.10.2007, 09:39
В екселе 2003 при условном форматировании допускается только три условия, подскажите как сделать больше?

Hunter_Tj
18.10.2007, 12:24
В екселе 2003 при условном форматировании допускается только три условия, подскажите как сделать больше?

Кнопка (А также) она же (Add) позволяет добавить дополнительные условия. Но для твоего случая есть одна проблема. В Excel 2003 их количество ограничено тремя, в Excel 2007 - бесконечно.

porokh
18.10.2007, 13:27
стоит все лицезионное, 2007 ставит не дадут, вопрос все еще актуален...

Nozorrog
18.10.2007, 13:59
Цитата с офсайта:
" Увеличить количество в офисе до 2007 нельзя. В 2007 - ограничения нет.
Можно немного сжульничать, назначив ячейкам по умочанию какой либо цвет. В этом случае, если выполняется одно из 3-х условий, то цвет меняется, если не выполянется ни одно, то виден цвет по умолчению."

vafadar
01.11.2007, 14:53
Помогите хоть кто нибуть.
Есть Excel файл он повредился его нужно восстановить.
ExcelFIX 5.02 она его восстанавливает но когда дело доходит до сохранения она требует регистрации ну таких денег у меня нету.
Help plz Зарание спасибо.

Nozorrog
01.11.2007, 15:07
Воспользуйся этим:
или этим:

Bill Adm
21.11.2007, 16:21
Нуно переводить из ТXT в Excel или в Acces, при какой програмуле это мона сделать???
За ранее благодарен
:wow::wow::wow::wow::wow:

ANTUAN
21.11.2007, 16:58
без всяких <програмулек>:
Открываешь Excel, нажимаешь "открыть", выбираешь формат ТХТ и место где файл расположен.
И спокойно всё конвертируешь.

Bill Adm
21.11.2007, 17:18
а автоматом чтоб придется макрос писать чтоль, слышал что есть. Нуно отчет снимать с АТС а он файл пишет в онлайне через HTerminal

ANTUAN
21.11.2007, 17:46
а автоматом чтоб придется макрос писать чтоль, слышал что есть. Нуно отчет снимать с АТС а он файл пишет в онлайне через HTerminal

и что бы это значило?

Mechanik
21.11.2007, 19:30
Попробуй программу: ABC Amber Text Converter
Если вам нужно быстро и качественно осуществить конвертирование текстовых документов из одного формата в другой - лучшего помощника, чем ABC Amber Text Converter, вы не найдете. ABC Amber Text Converter - Мощный конвертер документов с поддержкой множества форматов. Поддерживает PDF, HTML, RTF, TXT (ANSI и Unicode), DOC, XLS, MCW, WRI, WPD, WK4, WPS, SAM, RFT, WSD и другие форматы данных. При конвертации в PDF шифрует (40/128 разрядным ключем), защищает паролями, позволяет настраивать размер листа и ориентацию, устанавливает желаемый уровень сжатия и проч. Поддерживает свыше 30 языков для интерфейса (в том числе русский, украинский и белорусский).
Для v2.09
всё вместе с reg-файлом от eithel:
_[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Bjatta
21.11.2007, 20:12
Нуно отчет снимать с АТСЭммм... а куда он пишет? Елси в ком порт, так просто коммандой в текстовый файл, и не проще ли специализированные прожки для тарификации использовать? Цен то им 90 баксов???

Kovpak
28.11.2007, 22:06
Я тоже снимаю распечатку с Мультикома (ессно в тхт)
Копирую в Excel а дальше в меню есть такой пунктик "Текст по столбцам"
Ну а дальше будет все понятно.

Bill Adm
28.11.2007, 23:22
и что бы это значило?

Это значит то что надо постоянно чтоб ексел сам открывал файл, разбивал на ячейки и сохрянал понимаешь, зачем придумывать велосипед если он есть. Прошу конкретно программы предлогать. У меня нет времени программированием заниматься.

Я тоже снимаю распечатку с Мультикома (ессно в тхт)
Копирую в Excel а дальше в меню есть такой пунктик "Текст по столбцам"
Ну а дальше будет все понятно.

Я согласен что вручную мона но когда АТС на 100 внутренних номеров это уже как то напряжно
надо чтоб все сливалось в один файл объединялось за месяц мона было чтоб фильтры по номерам ставить.

sskkru
29.11.2007, 14:15
Bill Adm, имхо, неправильное направление выбрал... Я логи от АТС заливаю в базу данных. Имхо только так можно получить более/менее полезную статистику. Если с программированием не знаком - ищи утилиту для конкретной АТС.
Учти, что лог АТС не состоит из строк одинакового формата...А потому, даже если зальешь, то кроме поиска практически никакой статистики. А еще если xls-файл разбухать начнет, вот тогда и получишь настоящие проблемы. А еще, насколько я помню, Hyperterminal блокирует файл напрочь, пока висит на коннекте.

Deputy
19.12.2007, 07:36
У меня, собственно, два конкретных вопроса, на которые я пытался найти ответ самостоятельно, но безуспешно:

1) Нужна функция, которая бы проверяла в строке с данными, имеется ли там заданное значение (конкретно, дата) и просто возвращала значение ИСТИНА (или ЛОЖЬ).
Вроде бы всё просто, однако, с помощью функции ЕСЛИ формула получается громадной (строка длинная, около 50 ячеек).

2) Как перетащить формулу (автозаполнение), чтобы она ссылалась не на следующую ячейку, а на ячейку, расположенную через одну, или наоборот, так, как показано на картинке:
Здесь формула в ячейке С1 ссылается на ячейку А1. Так вот, нужно перетащить формулу в следующую ячейку (С3), но чтобы она ссылалась на ячейку А2, а не на А3.
Понятно, что всё это можно сделать руками, но очень уж большой лист, можно допустить ошибку. Да и делать мне это нужно каждый месяц, так что хотелось бы автоматизировать процесс.
Заранее благодарен за ответ.

_AN_
19.12.2007, 08:37
Самый примитивный способ это написать макрос, тем более что нужен он будет каждый месяц. Нажимаешь запись макроса и выполняешь нужные действия, останавливаешь запись. Откроешь макрос и руками подправишь нужные ячейки. Книги - Программирование на VBA в Excel 2002 и Трюки и эффекты в Excel, наиболее полезные на мой взгляд. Выложить не могу, но здесь они есть. Удачи.

Deputy
19.12.2007, 11:11
Программирование на VBA в Excel 2002 и Трюки и эффекты в Excel
Спасибо за ответ, есть у меня эти книги, но очень уж сложны для моего понимания, не могу там разобраться, возможно из-за нехватки времени.
Там описывается процедура создания макросов для тех, кто с ними уже знаком.
Понимаю, Вам это всё кажется просто, элементарно, потому что Вы, вероятно, хорошо в этом разбираетесь. А я даже не представляю себе, с чего начать запись макроса и как продолжить.
Так что жду более детальных ответов, в том числе и на первый вопрос.

Zhlobny Hmur
19.12.2007, 11:16
Здесь формула в ячейке С1 ссылается на ячейку А1. Так вот, нужно перетащить формулу в следующую ячейку (С3), но чтобы она ссылалась на ячейку А2, а не на А3

А она и будет ссылаться на А2, не не на А3. Адресация задана относительная, а относительность при сдвижке не меняется.

axlwor
19.12.2007, 11:51
А она и будет ссылаться на А2, не не на А3. Адресация задана относительная, а относительность при сдвижке не меняется.
Я сделал как на рисунке и у меня все работает
С1 - объединение (С1-С2)
"протягиваю" формулу вниз - xl сам объединяет две следующие ячейки и ставит формулу ссылаясь на A3
и далее все аналогично
Microsoft Office Excel 2003 (11.5612.5606)

Deputy
19.12.2007, 12:06
Уважаемый Zhlobny Hmur, Вы, очевидно, невнимательно прочитали вопрос. Или я чего-то недопонял. Функция должна ссылаться на следующую ячейку, а не через одну, как она это делает, и не на ту же самую.
Даже если я задам абсолютную ссылку (или смешанную), то от этого ничего не изменится. Формула будет ссылаться или по-прежнему на ячейку, расположенную через одну (смешанная $А1) или на ту же самую, то есть А1 (абсолютная $А$1)

axlwor, в том-то и дело, что работает, только не так, как надо...

Добавлено через 4 минуты
Поверьте, прежде, чем я открыл эту тему, я провёл долгие часы в справке по Экселю, прочитал какую-то часть вышеозначенных книг и часа 2 искал в нашем любимом форуме что-нибудь подобное...
Так что это не так просто, как кажется.

Добавлено через 5 минут
И потом... Без внимания остаётся первый вопрос ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])!

Zhlobny Hmur
19.12.2007, 13:44
Deputy, так, у тебя в колонке С ячеи объеденены по парам? В этом случае нумерация идет с шагом 2, и соответственно, сдвигается относительная формула.

Хотелось бы более подробную получать табличку с разрисованными отношениями между ячеями. Тогда будет придумывать.

Deputy
19.12.2007, 14:19
В этом случае нумерация идет с шагом 2
Вот! Мне только нужно изменить шаг нумерации в формуле, просто я не мог это сформулировать. По вопросу №2 это будет исчерпывающий ответ.
Останется вопрос №1.

AlexeyVik
19.12.2007, 15:09
Deputy, есть у меня время написать тебе эту функцию, но не совсем понимаю зачем такой сдвиг по строкам? Если в 3-ей строке ссылка на 2-ую, в 5-ой на 3-ью ... в 101-ой на 50-ую ... А ты говориш, что очень уж большой лист и смотреть будет неудобно.

По вопросу № 1, думаю, что результат функции ИСТИНА или ЛОЖЬ только для того, чтобы в соседнюю ячейку поставить "=ЕСЛИ..." - так проще написать в эту ячейку конечный результат.

Вобщем пробуй сформулировать задачу и жди помощи.

Deputy
19.12.2007, 15:49
AlexeyVik, что такое для экселя 500 строк? Всё распечатывается на 10-12 листах.

По вопросу №1.
Да, Вы правильно думаете, эта функция мне нужна только для того, чтобы её вложить в функцию ЕСЛИ. Дальше всё просто. У меня уже есть готовая формула, загвоздка только в этой пресловутой функции, которая проверяет, есть ли в строке заданное значение. Я пробовал вложить туда функции ГПР и ПРОСМОТР, но они выдают значение ошибки, если в строке заданного значения нет. Поэтому весь результат возвращается в виде ошибки (#Н/Д! или #ЧИСЛО!, в зависимости от функции).

По вопросу №2.
Точнее будет сказать, что:
- в первой строке ссылка на 1-ю;
- во второй строке ссылка на 5-ю;
- в третьей строке ссылка на 9-ю;
- ...;
- в сто двадцать первой строке ссылка на 481-ю.
И наоборот:
- в первой строке ссылка на 1-ю;
- в пятой строке ссылка на 2-ю;
- в девятой строке ссылка на 3-ю;
- ...;
- в четыреста восемьдесят первой строке ссылка на 121-ю.

Сама формула простая - умножение, или там, деление. Главное - чтобы она ссылалась, как я описал. Номера строк могут быть разными (например, начинаться последовательность строк может не с первой, а, скажем, с десятой строки), важно, чтобы она имела такой вот шаг (4).
Нужно это для того, чтобы просчитать значения аргументов, которые я ввожу в одну таблицу, но нужно, чтобы отображались они - в другой таблице. Эта таблица (с результатами) содержит строки, которые объединены в группы по 4 строки и заголовочные ячейки каждой такой группы - объединены. Вот в них-то и должен появляться результат (моего непосильного труда).

P.S.
У меня уже разгорелся нешуточный спортивный интерес относительно этой возможности экселя. Так что, AlexeyVik, если нет времени самому сочинять фунцию, отпишитесь мне в личку или в асю. А то я спать не буду...

Добавлено через 3 минуты
Поздравьте меня с присвоением очередного воинского звания "Постоялец".

AlexeyVik
20.12.2007, 10:59
Deputy, ты не всё понял.
Что я тебе предложил пишется на VBA и посмотрев пример ты (думаю) не сможеш повторить по образцу.
Поэтому здесь будет лучше иметь конкретное тех.задание.
Посмотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
На мой взгляд возможности Excel если и ограничены то не на много.

_AN_
20.12.2007, 12:21
Deputy, Запись макроса =Сервис-макрос-начать запись пишешь имя макроса (выполняешь необходимые действия (перемещения, копирование, вставку и др.), жмешь кнопку стоп). Alt+F8 заходишь, изменить – видишь что написано. Правишь как тебе нужно(придет с опытом)
По первому вопросу, лично мне не все понятно. :) Поставь формат даты на ячейки, и просто проверь пустая она или нет.
Не бойся вкладывать одну формулу в другую. Возвращает формула ошибку, обработай ее встроенными функциями Экселя.

Я иногда пишу вот такие мегаформулы(ниже), и все прекрасно работает. И как писать такие формулы придумал не я, все из книг. Наморщить мозг нужно один раз потом просто пользуйся.
На такие формулы обязательно пиши коменты. :) Она выдирает если не ошибаюсь второе слово из строки. :)
Удачи.

=ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ЛЕВСИМВ(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1)));ДЛСТР(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1))))-1));"";ЛЕВСИМВ(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1)));ДЛСТР(ЕСЛИ(ЕОШИБКА(НАЙТИ("(";E1;1));"";ПРАВСИМВ(E1;НАЙТИ(")";E1;1)-НАЙТИ("(";E1;1))))-1))

Deputy
20.12.2007, 14:43
По первому вопросу всё оказалось просто. Простая функция ИЛИ.
Вот пример (внизу, в рамке - текст формулы):
Хотя формула получится и длинноватая, но это самый короткий вариант.
Запись макроса =Сервис-макрос-начать запись пишешь имя макроса (выполняешь необходимые действия (перемещения, копирование, вставку и др.), жмешь кнопку стоп). Alt+F8 заходишь, изменить – видишь что написано. Правишь как тебе нужно(придет с опытом)
А с макросами обязательно позанимаюсь, спасибо. Книжку уже скачал.
Правда, я не совсем себе представляю, что это такое - макрос...

AlexeyVik
21.12.2007, 08:56
Deputy, функция ИЛИ(логическое_значение1;логическое_значение2;...)
Проверяет, имеет ли хотя бы один из аргументов значение ИСТИНА, и возвращает значение ИСТИНА или ЛОЖЬ. Значение ЛОЖЬ возвращается только если все аргументы имеют значение ЛОЖЬ.
а тебе
1) Нужна функция, которая бы проверяла в строке с данными, имеется ли там заданное значение (конкретно, дата) и просто возвращала значение ИСТИНА (или ЛОЖЬ).
ну хотя-бы скажи что может там быть кроме даты.
Если кроме даты и пустой ячейки не может быть ничего, можно просто воспользоваться функцией =ЕСЛИ(A1<>0;"истина";"ложь")

По второму вопросу ничего кроме VBA предложить не могу.
Даже написание макроса не всегда может помочь т.к. макрос может только повторить проделанные один раз действия. Но если в следующий раз будет строк больше, чем записано в макросе то эти строки не будут обработаны. В макросе ни когда не запишется цикл, не запишется условие и.т.д. Хотя я тоже не брезгую написанием макросов, но исключительно для того, чтобы не ошибиться в синтаксисе.

PEHDOM
21.12.2007, 10:01
Хотя формула получится и длинноватая, но это самый короткий вариант.

мда .... а если так =ЕСЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7);ИСТИНА;ЛОЖЬ) тогда формула будет покороче......
или еще короче =ИЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7))
насчет макроса .... информация более к размышлению:
вот как вариант выбираем клеточку А2 , жмем сервис - макрос -начать запись, выскакивает табличка, выбираем название макроса, назначаем сочетание клавишь, например контрол+ L, жмем ок, в маленьком окошечке что выскочит выбираем относительную ссылку, теперь копируем ячейку а2 в а4 и правим ручками формулу (вместо с2 пишем с3), жмем птичку сохранить формулу, ставим выделение на а4, жмем кнопочку остановить запись. теперь жмем контрол + L... правда диапазон Dx:Dy тоже смещаеться, как ето побороть не знаю

Deputy
21.12.2007, 17:26
что может там быть кроме даты.
Кроме даты там ничего не может быть:
Целая строка с датами, расположенными в порядке возрастания (только не подряд) и среди них несколько пустых ячеек.
=ЕСЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7);ИСТИНА;ЛОЖЬ) тогда формула будет покороче......
или еще короче =ИЛИ(C2=ПРОСМОТР(C2;D2:D7))
Что покороче, то это - точно, только:
Я пробовал вложить туда функции ГПР и ПРОСМОТР, но они выдают значение ошибки, если в строке заданного значения нет. Поэтому весь результат возвращается в виде ошибки (#Н/Д! или #ЧИСЛО!, в зависимости от функции).
Вот только что ещё раз попробовал (Вашу формулу, просто скопировал и заменил в ней адреса ячеек).
Результат: #Н/Д.
Хм. Может, попробовать ЕСЛИОШИБКА...
Да. Всем спасибо за объяснение, с какой стороны подойти к макросу.

Добавлено через 1 час 36 минут
И ещё такой вопрос к уважаемым знатокам:
Если я сохраню книгу как шаблон, макросы, которые были в книге, сохранятся ли вместе с ней или придётся записывать заново?
Кстати, ничего сложного в них, оказывается, нет. Ещё раз спасибо за помощь.

PEHDOM
22.12.2007, 07:27
Вот только что ещё раз попробовал (Вашу формулу, просто скопировал и заменил в ней адреса ячеек).
Результат: #Н/Д.
да чтото ету ситуевину я не просек ,но ексель есть тока на работе, дома не держу за ненадобностью, в понедельник попробую чтонить придкмать...

Zhlobny Hmur
22.12.2007, 09:02
Deputy, если под датами можно разместить скрытую строчку, то можно сделать так: В скрытую строчку добавить формулу А1-$<Ячея с проверяемой датой>. Далее делается формула - перемножить результат разностей. Если она дала в результате "0" - то такая дата есть.

EvgenySh
22.12.2007, 13:21
В Excel в диалоге открытия файла (поврежденного) у кнопочки "открыть" справа можно раскрыть список (нажав на треугольник) и выбрать команду "открыть и восстановить".

luivilla
22.12.2007, 19:40
Если конкретно, то нужно вставить в документ метку (label) а также кнопку
Насколько я помню, в 2003м была панель конструктор с подобными элементами управления. А где это в 2007м?

slike_nix
22.12.2007, 20:48
Нажми правой кнопкой после послденей менюшки (Вид) и войди в "Настройка панели быстрого доступа", в списке выбери "Все команды" и найди то, что тебе надо (Кнопки там точно есть... листай по алфавиту!!!)

beloved
23.12.2007, 12:19
luivilla, я так полагаю тебе нужна панель "разработчик" в 2007, которая по умолчанию не видна. Нажимаешь Главную кнопку Office (та что в самом углу) --> параметры Excel --> и в основных параметрах ставишь "Показывать вкладку Разработчик на ленте"
Из нее пишутся макросы, делаются кнопки итд
Удачи!

Deputy
23.12.2007, 22:42
Zhlobny Hmur, спасибо, остроумно, я не догадался. Будем считать, что с этим вопросом покончено.
По перетаскиванию ячеек: записал макрос. То есть скопировал-вставил первые 5 ячеек, а потом в коде макроса добавил остальные 145. Титанический труд, доложу я вам.
А вот со следующим вопросом, думаю, придётся писать код.
Я уже примерно представляю себе, что это такое, только времени нет, чтобы разобраться более-менее.
Новый год, понимаешь, даже в выходные жена покоя не даёт.
Если у кого есть возможность, помогите, пожалуйста!
Вот, собственно, сам вопрос (в качестве контрольного выстрела):

Ведь можно как-то создать пользовательскую функцию.
С имеющимися в экселе функциями, сдаётся мне, ничего не получится.

zss
24.12.2007, 08:49
Такого рода задачи гораздо проще решаются с помощью баз данных.
Может имеет смысл перевести вам всю эту бодягу на MS Access?

AlexeyVik
24.12.2007, 12:02
С имеющимися в экселе функциями, сдаётся мне, ничего не получится.
Deputy, мне кажется, что и так ничего не получиться.
Всё дело в том, что ты выдаёш половину задачи.
Найти просто дату (05.01.08) можно просто нажав кнопку "поиск". Тоже самое касается "Пупкина".
Если-же дата и фамилия меяются значит надо понимать, как ты хочеш эти изменения вносить. В какую-лидо ячейку или в InputBox. Что дальше делать с найденным. Если просто просуммировать можно использовать "СУММЕСЛИ", если что-то ещё то надо знать ЧТО.

fire4x
10.01.2008, 01:07
P.S. Книги в новом формате.

ispolin
10.01.2008, 07:12
fire4x,
попробуй может поможет Excel Diff ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Vem
10.01.2008, 08:58
Можно сравнить ячейки с помощью функции =СОВПАД(). Результатом является "истина" "ложь". Про сравнение книг не слышала.

kokos
10.01.2008, 09:10
Можно сравнить ячейки с помощью функции =СОВПАД(). Результатом является "истина" "ложь". Про сравнение книг не слышала.

можно написать простенький макрос, который будет в цикле обходить все листы и ячейки и также пользоваться функцией =СОВПАД().

fire4x
10.01.2008, 16:32
fire4x,
попробуй может поможет Excel Diff

Не хочет с новым форматом работать.
Попросил прогу HTMLDiff, которая ничего сравнить не хочет.

serg1833
21.01.2008, 00:47
при открытии Excel появляется окно с ошибкой:

с: \програм файлс-...\ms office\xlstart\clickbook.xla не найден.

эту прогу я удалил. а хвост в экселе остался. как его удалить?

vovi
21.01.2008, 01:44
Q: I have uninstalled ClickBook, when I open MS Excel I receive the error message: C:\Program Files\Microsoft Office\Office10 \xlstart\ClickBook.xla' could not be found...
A: Follow these steps to stop receiving that error message:
1- Make MS Excel is not running.
2- Go to C:\Program Files\Microsoft Office\Office\XLStart and delete the ClickBook.xla file
3- Open MS Excel.
4- Go to Tools> Addins, and deselect the ClickBook addin.
You should not see that error message anymore.

serg1833
21.01.2008, 02:50
спасибо! все работает

tagen
28.01.2008, 13:24
Подскажите как в эксэле вычислить косинусы синусы и т.д углов.
Нажимаю функцию, sin ячейки А3,в А3 вводим число 30 ,выдаёт - 0,988.А по таблице Брадиса sin 30 равен 0,5.
Или я что то не так делаю.:quest:

SnowBars
28.01.2008, 13:37
в справке в Экселе:
=SIN(ПИ()) - Синус пи радиан (0, приблизительно)
=SIN(ПИ()/2) - Синус пи/2 радиан (1)
=SIN(30*ПИ()/180) - Синус 30 градусов (0,5)
=SIN(РАДИАНЫ(30)) - Синус 30 градусов (0,5)

для твоего случая =SIN(РАДИАНЫ(А3))

shikin
11.02.2008, 17:12
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
Уменя есть в ячейке А1 такое значение 850+45-300
В итоге хочу в А1 видна чтобы была видна строка 850+45-300, а в В1 595
Как такое безобразие автоматизировать. Заранее спасиба

sskkru
11.02.2008, 18:01
shikin, не уверен, но скорее всего придется писать на VB встроенную функцию или искать кем-то написанную.
Принцип достаточно простой, если не требуется сложных вычислений со скобками и приоритетами операций. Поэтому реализовать самостоятельно будет несложно:
Имеем набор символов операций + -
1. читаем строку из ячейки
2. вырезаем значение до ближайшего арифметического оператора
3. преобразуем полученную строку в число
4. ищем следующий операнд
5. если находим, выполняем действие, не находим - выход
6. повторяем пп 2-5

shikin
11.02.2008, 19:31
shikin, не уверен, но скорее всего придется писать на VB встроенную функцию или искать кем-то написанную.
Принцип достаточно простой, если не требуется сложных вычислений со скобками и приоритетами операций. Поэтому реализовать самостоятельно будет несложно:
Имеем набор символов операций + -
1. читаем строку из ячейки
2. вырезаем значение до ближайшего арифметического оператора
3. преобразуем полученную строку в число
4. ищем следующий операнд
5. если находим, выполняем действие, не находим - выход
6. повторяем пп 2-5

Спасиба большое что откликнулись:super:
Помогите пожалуйста. :oops: Я с синтаксисом ВБ незнаком, я только Паскаль, С++ знаю. Как алгоритм запрограмировать? Умоляю подскажиет, я очень хочу автоматизировать работу дома с экселем.:sos:

PALY
11.02.2008, 20:04
а если просто перед первой цифрой поставить A1"= 850+45-300" и в командной строке видиш все составляющие, а в ячейке результат.
Так не устраивает?

shikin
11.02.2008, 20:44
а если просто перед первой цифрой поставить A1"= 850+45-300" и в командной строке видиш все составляющие, а в ячейке результат.
Так не устраивает?

Пали, я знаю такой метод через знак "=", но к сожалению он неуместен. у меня в документе во всех строках есть еще над строки, в которых я подписываю дату совершения каждой операции. При распечатке на принтере скрытое не будет видным.:(
Я очень хочу чтобы была видна ячейка А1 с содержимым.:beer:

zss
12.02.2008, 14:06
Нашел один интересный способ:
=FORMULA(A1)
Естественно, в ячейке А1 должно быть записано Ваше выражение со знаком равно
= 850+45-300
тогда в А1 будет видно
595
а в ячейке, где записано =FORMULA(A1), будет видно
= 850+45-300

sskkru
12.02.2008, 15:09
zss, а о какой версии Еxcel идет речь? В Еxcel 2000, например, такой функции нет

shikin
12.02.2008, 17:41
Нашел один интересный способ:
=FORMULA(A1)
Естественно, в ячейке А1 должно быть записано Ваше выражение со знаком равно
= 850+45-300
тогда в А1 будет видно
595
а в ячейке, где записано =FORMULA(A1), будет видно
= 850+45-300

zss, я попробовал Ваш метод на версиях 2003 и ХР, в ячейке А1, как вы и сказали, произошел подсчет, но в В1 у меня только написалось слово #ИМЯ?
Помогите, пожалуйста, может я что-то криворука делаю.
Заранее спасибо огромнейшее, что подсказываете.

sevenup
12.02.2008, 21:19
1) Столбец А - формулы, Стоблец В - пусто
2) Запустить редактор мактосов Alt+F11
3) написать следующий код в документе "ЭтотДокумент":

Sub DoIt()
i = 1
While Cells(i, 1) <> ""
Cells(i, 2).Formula = "=" + Cells(i, 1)
i = i + 1
Wend
End Sub

4) Редактор можно закрыть
5) Командой Alt+F8 запустить этот макрос на выполнение из Excel

Работает, начиная с версии 97.

shikin
12.02.2008, 23:03
1) Столбец А - формулы, Стоблец В - пусто
2) Запустить редактор мактосов Alt+F11
3) написать следующий код в документе "ЭтотДокумент":

Sub DoIt()
i = 1
While Cells(i, 1) <> ""
Cells(i, 2).Formula = "=" + Cells(i, 1)
i = i + 1
Wend
End Sub

4) Редактор можно закрыть
5) Командой Alt+F8 запустить этот макрос на выполнение из Excel

Работает, начиная с версии 97.

Классс!!! :super:Вы лучшие из лучших ребят. Большой вам спасибо:wow:. Все работает, как я хотел. Теперь документооборот дома пойдет гораздо быстрее.
Всетаки я недаром боролся месяц назад (ориентировочно) за право побывать на форуме.
Большой вам Респект! Так держать! Я вас лаф!:beer::clap:

Добавлено через 1 час 27 минут
Извините пожалуйста, за мою наивность. Разрешите еще , задать вопрос, относящийся к эксель. Я переделал код в такой вид:
Sub DoIt()
i = 5
While Cells(i, 4) <> ""
Cells(i, 19).Formula = "=" + Cells(i, 4)
i = i + 2
Wend
End Sub

Подскажите пожалуйста, как можно организовать что бы скрипт понимал где пустая ячейка то ее пропускать, а также распознать если в ячейке одно число то просто его переносить?
Скрипт, работает-то. НО немножко бы подкорректировать.
Ответьте пожалуйста, извини что пристаю с глупым вопросом. Я вам очень благодарен за то что начал excel делать почти то что я захотел автоматизировать.

shikin
16.02.2008, 15:27
Доброго времени суток, высоко уважаемые программисты!
Помогите пожалуйста решить проблемму, в ячейке(А1) MS EXCEL имееться: "550+100-90=560-"
1)При редактировании А1 содержимое изменить на "550+100-90-"
После редактирования результат должен подбиться в А1.
2)При вводе промежуточного знака "=", проверить правельно ли мы расчитали. В слачает правельности - позволить произвести ввод в ячейку до слудующего знака "=" или до выхода на другую ячейку
3)В ячейке А(i+1) вывести суммирующий результат
Дайте пожалуйста скрипт или инструкцию может эксель по простому сделает это

michanya
16.02.2008, 21:08
Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Если надо сложить чиселки то лучше калькулятора ничего нет. Если речь о переменных то в А1 помещаем первую, в В1 вторую, C1 третью и т.д. А в F1 (или любой другой удобной ячейке) можно написать

=СУММ(А1:C1) будет суммировать содержимое ячеек А1,B1,C1. Проверять правильность сложения не стоит-люди чаще ошибаются в постановке задачи чем машины в ее выполнении. Можно и так
=СУММ(А1:C1)-D1-E1 если нужно вычесть содержимое ячеек D1,E1.

shikin
16.02.2008, 22:24
Я этот способ подсчета знаю, но к сожалению, на практике он непригоден из-за того что суммируется и/или вычитается средне статистически 6-8 значений. На А4 не разместить поячеечно, приходиться использовать вариант: одна ячейка - это вся строка. Подскажите пожалуйста, очень надо для дома(вернее хочу доказать папе что я не зря учусь в универе)
Я положил рисунок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Подскажите пожалуйста, как автоматизировать. Или такого вида данные не автоматизируються как я задумал?

Zhlobny Hmur
17.02.2008, 09:17
shikin, Поставь сперва задачу, а не твое видение ее решения. Имаче мы ищем черную кошку в темной комнате.

shikin
17.02.2008, 12:40
Странно я рисунок прикреплял вчера, а он не отобразился сегодня. Вот ссылка на данные, с которыми я работаю повседневно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
В столбце D у меня есть ячейки. Как сделать чтобы при вводе в D13 excel реагировал?
1500+90=1590-600=990-500=490-
Под словом реагировал я имею, введу, значения “=1590”, “=990”. Проверить расчёт: 1500+90, равна ли сумма 1590 и 1590-600 равно ли 990?
Если я забуду сам вписать результат, т.е оставлю так
1500+90=1590-600=990-500- или так
1500+90-600-500- или так
1500+90-600-500, то чтобы excel заменил на
1500+90-600-500=490-
Ответьте пожалуйста, можно такое сделать и как?

michanya
17.02.2008, 17:21
Особенность программы EXEL в том что она работает с содержимым ячеек. Реакцией программы на ввод в ячейку числа будет изменение содержимого в другой ячейке. Поэтому вводить данные надо именно в ячейки. Можно ввести 1500 в D13, 90 в D14, а в D15 =СУММ(D13:D14). Если ввести все правильно то в D15 появится желаемое 1590. Можно в D16 ввести 600 а в D17 =(D15-D16)
и будет там желаемое 990. По моему мнению все это
совершенно бессмысленно, но работать будет.

shikin
17.02.2008, 17:43
У меня веть не статическая формула. Вы посмотрите нат тип данных по ссылке на рисунке, с которыми я работаю

zss
17.02.2008, 18:02
Всё это сделать реально с помощью VB Макроса.
Я с Visual Basic общаюсь мало, но примерно это должно выглядеть так:

Private Sub Worksheet_Activate() ' Событийная Процедура Активация текущего листа
With Worksheets("Лист1")
A1 = Range("A1").Value ' Содержимое ячейки A1
EqPos = InStr(1, A1, "=", 1) ' Найти знак равно
A2 = Mid(A1, EqPos, Len(A1)) ' Выделить часть, которая после равно
Range("A2").Formula = A2 ' Занести в другую ячейку как формулу
End With
End Sub

michanya
17.02.2008, 18:35
И я и EXEL воспринимаем все это просто как набор симво
лов. В ячейки можно вводить любые буквы и цифры - про
грамма просто отображает все введенное и не будет делать
ничего, кроме того что ей будет прямо указано. На панели
инструментов есть кнопка [ f ] - самый простой способ за-
ставить программу что-то сделать это использовать залож-
енные в нее функции.К каждой функции есть понятное
описание -можно подобрать оптимальный набор для выпол
нения любой задачи.

Zhlobny Hmur
17.02.2008, 19:15
shikin, Слишком много от ехеля хочешь. Тут явно необходим парсер, который может выполнить текстовую форму с достаточно произвольными правилами.

Обычно такие задачи решаються базами данных с соответствующими выборками и формированием отчетной формы... Либо самопис требуеться.

Bjatta
17.02.2008, 19:39
У меня веть не статическая формула.
очу доказать папе что я не зря учусь в универе)Папа прав, ИМХО вы ещё в школе зря учились.

Добавлено через 1 минуту
Я к примеру так и не поняла что и с чем сравнивать он желает? Или это попытка перепроверить Ексель? жертва 2+2*2???

zss
17.02.2008, 20:08
Что хочется понятно. Но для реализации этого надо написать VB скрипт приличного размера.
Так что, mr. Shikin, вооружайтесь книгами по программированию на Visual Basic, и вперед!

shikin
17.02.2008, 22:30
Извините, я зря к Вам видимо пристаю. Жаль что нельзя решить мой вопрос. Вы себе не представляете, как мне хотелось сделать жизнь приятнее, эх....:quest:

zss
18.02.2008, 07:24
Вопрос как раз решаемый. Но не делать же все за Вас. Воспользуйтесь приведенным мной примером как образцом (осталось доделать не так уж много).

sevenup
19.02.2008, 23:12
Пардон, что долго не заходил - небыл в городе.
Function IsNumber(Value) As Boolean ' проверка - является ли числом
l = Len(Value) ' длинна строки
Result = True ' пустая строка будет числом
For i = 1 To l ' для каждого символа строки
symbol = Mid$(Value, i, 1) ' взять текущий символ
Result = Result And (((symbol >= "0") And (symbol <= "9")) Or (symbol = ",")) ' является ли он цифрой или запятой
Next
IsNumber = Result
End Function

Sub DoIt()
cntr = 0 ' счетчик пустых ячеек.
i = 5 ' начало работы с 5й строки
While cntr < 10 ' если подряд больше 10 пустых ячеек, то закончить выполнение скрипта
If Cells(i, 4) = "" Then ' Если пустое значение то
cntr = cntr + 1 ' увеличить счетчик пустых
Else
If IsNumber(Cells(i, 4)) Then ' Если число
Cells(i, 19) = Cells(i, 4) ' то просто переписать
Else ' если формула
Cells(i, 19).Formula = "=" + Cells(i, 4) ' то вычислить
End If
End If
i = i + 2 ' опускаемся на 2 строки вниз
Wend
End Sub

utkin
20.02.2008, 00:24
Подскажите пожалуйста, чем можно снять или определить пароль на защищенном файле Excel?
Имею файл Excel, защищенный паролем. Невозможно ничего в этот файл записать и сохранить - требует пароль. Как избавиться от этого?

Quatrix
20.02.2008, 01:08
Попробуй прожку Passware Password Recovery Kit

Набор из 32 абсолютно самостоятельных утилит предназначенных для восстановления забытых или просто подбору паролей в Office, Excel, Word, Windows XP/2000/NT, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip ZIP, WinRAR, RAR, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, FileMaker, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Quattro Pro, Backup, Project, MYOB, Peachtree, Paradox, ACT!, Mail, Schedule+, Money, WordPerfect.

Меня несколько раз выручала.:roll:

LESSTAT
20.02.2008, 07:11
найди в инете Advanced.Office.Password.Recovery меня всегда выручала, даже если не сможет найти пароль и показать его то может его просто сбросить, но правда тогда ты уже не поставишь тот пароль какой был изначально так как ты его и знать не будешь:cool:

Tuco
08.03.2008, 11:24
????????????????????