PDA

Просмотр полной версии : Вход пользователя в систему

Antontrial
22.03.2008, 05:02
Как известно при включении-выключении винды на екране высвечивается анимированое окно с представлеными задачами типа "выключить", "переход в спящий режим" и т.д. Моя проблема заключается в следующем: при выключении винды когда нажимаю в пуске "Завершение работы", высвечивается класическое меню в окне выбора отключения компа. Хотя тема на винду стоит анимированая стандартная. В оформлении все стоит windows XP а не класическая. Когда захожу в "учетные записи пользователей"-"Изменение входа пользователя в систему", винда мне пишет: службы екранадля NetWare выполнили отключение екрана приветствия и быстрое переключение пользователей. Чтобы востановить эти оссобенности, нужно отменитьустановку служб клиента для NetWare и когда нажимаешь ОК, выбор параметров для входа и выхода из системы остаются не активными для изменения. Подскажите что нада сделать чтоб оно стало активным, что я смог изменить окно выхода из системы на анимированое

PLAstic
22.03.2008, 11:33
Убрать протоколы и клиента для сетей нетваре из св-в любого сетевого адаптера. И зачем ты их вообще ставил?

Antontrial
22.03.2008, 16:12
а за что NetWare отвечает?

Sanscho
22.03.2008, 16:50
а за что NetWare отвечает?
":cool: это клиент для вайловых серверов Novell Netware. Если таковые в сети есть то смиритесь со стандартным окном. Если же нет то удаляйте.

Takanaka
02.04.2008, 23:03
При загрузке компа выскакивает окно (вход в Windows), пароль администратора,не вводя пароля нажимаем(ок),и Winы продолжают загружаться.И так при каждой загрузке!!!!!Подскажите как избавиться от этой (радости)!!!!

Gena
03.04.2008, 00:16
Панель управления -> Учётные записи пользователей -> Изменение входа пользователей в систему:ставим галочку "Использовать страницу
приветствия"

opaaa
05.04.2008, 21:36
Takanaka, От чего тебе надо избавиться-то от радости ? Если от нее, то заболей ангедонией. Если хочешь вводить пароль то Панель управления -> Учётные записи пользователей -> далее у юзера "администратор" устанавливаем любой желаемый пароль.

vmunt
05.04.2008, 22:21
Заходим в Пуск/Выполнить... Набираем control userpasswords2, тыкаем на пользователя, которым хотим регистрироваться по умолчанию при включении компьютера, убираем галочку "Запрашивать имя и пароль", нажимаем кнопочку OK и в выскочившем окне пробиваем Enter-ом пустой пароль пользователя или администратора. Ну а с радостью, я думаю, Вы разберётесь сами... :)

Gretta64
07.04.2008, 02:43
Только, что посмотрела у себя "Учетные записи пользователей" и там помимо моей и Гостя есть запись ASP.NET Machine A... Ограниченная учетная запись Защита паролем. И вот вопрос что это и откуда? Чегото я не помню, что раньше эта запись была.

PLAstic
07.04.2008, 09:14
Как правило, там ещё можно увидеть "Служебная запись". Сделай вид, что ты её не видела.

opaaa
07.04.2008, 22:51
Только, что посмотрела ..... что это и откуда? Чегото я не помню, что раньше эта запись была.

Просто, ты установила Microsoft .NET Framework, а "ASP.NET Machine Account"- учетная запись юзера создаваемая системой и нужная для управления приложениями платформы .NET. Послушай совета Пластика, на скорость это не влияет. :)

lovo106
21.04.2008, 07:19
Для нетвари есть вообще то прога автопдключения без окна регистрации. если есть интерес - то можно поискать в своих архивах.

Antontrial
21.04.2008, 18:37
Подскажите а как сделать так чтоб профиль администратора грузился автоматом если уже установлена другая учетная запись пользователя и тоже админ?? Я имею в виду чтоб грузилась учетная запись админа которую винда создает автоматом при ее установке

vmunt
22.04.2008, 02:01
Кхм... Слабо понятна проблема. Не очень понятна текущая ситуация - в выборе из экрана приветствия Администратора не видно, или автоматом рабочий стол НЕадминистратора грузится? И уж совсем непонятна версия Windows-а. Для XP (не знаю пока, как это работает в Висте) вариант в #8 не подходит?

И ещё... Назначение прав администратора автоматически загружаемому пользовательскому профилю чем-то не устраивает, Anton? Слово некрасивое выбрали?

Antontrial
22.04.2008, 12:51
Постараюсь обьяснить проблему: Установил ХР. Когда установка закончилась я не вибирал учетную запись и ХР автоматом создала запись "Админитстратор" которую в экране приветствия не видно. Она видна только тогда когда грузишься в безопасном режиме. Так вот была эта запись и ХР автоматически грузилась с нее но потом я создал еще одну запись, тоже с правами администратора и учетная запись созданная ранее пропала и не хочет грузиться автоматом как раньше. Я могу ее видеть и выбирать только в безопасном режиме при загрузке или если отключить страницу приветствия и выбирать пользователя в ручную. Собственно вот и проблема - как сделать так, чтоб в странице приветствия отображалась ранее созданная запись "Администратор" или раскажите как клонировать пользователя, чтоб перенести все данные на созданного или новосозданного

vmunt
22.04.2008, 19:17
1. Отображение администратора на странице приветствия можно сделать, занеся в реестр следующий файлик (переменную)REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserLis t]
"Администратор"=dword:00000001

2. Для переноса данных из профиля Администратор можно:
А) просто скопировать папочки Мои документы и Рабочий стол в новый профиль. Также можно перекопировать папочки Application data и Local settings.
Б) Копирование настроек пользовательского реестра в _уже_созданный_ профиль - не знаю как. Обычно создаю _новый_ профиль как клон настроенного. Для этого (на другой машинке, ибо пользовательский реестр (NTUSER.DAT) под текущим пользователем заблокирован) содержимое настроенного профиля (в данном случае Администратор) копирую в папочку Default User. После этого создаю нового пользователя (например, Antontrial), и новый пользователь уже будет так же настроен, как и изначальный (предварительно настроенный) профиль.

batman123
28.04.2008, 10:52
как включить вкладку безопасность в свойствах приложения или файла чтоб ограничить права пользователя на изменения или запуск?

vmunt
28.04.2008, 12:04
В свойствах папки за закладке Вид снять галочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам"?