PDA

Просмотр полной версии : Чем читать? (только программы!)

reiki
21.09.2006, 12:40
какими программами лучше читать книги?

Ice book reader' ом, я так делаю по крайней мере.

xeedok
23.09.2006, 22:09
читать удобно CoolReader 2.0
если переводить в мр3 MaxReader ускорение при записи 100-300 раз

albori
14.11.2006, 13:59
Очень актуальный для меня вопрос!
В сети появилось масса устройств для чтения электронных книг, цены тоже очень разнятся от 200 до 1000 долларов.
Что выбрать?
Чем читаете книги?

P.S. Для модераторов - пожалуста переместите тему куда нужно (если она не к месту)

Naeron
22.11.2006, 10:10
Читать можно и вордом.. вот только сколько удовольствия от такого чтения получишь?:)
Имхо, если машина не слабая, то лучше IceBook reader использовать, иначе ToM. Для кпк без сомнения Хаали:)

rubin7
04.03.2007, 22:28
Эта ссылка мертвая (там ничего нет):(
TomReader есть все, что надо и бесплатна

URL="[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]"][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки][/URL]

Добавлено через 8 минут
А я пользуюсь Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг.

Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана.

У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.

Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение.

Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы.

Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH.

Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode.

Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза.

Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.

Поддерживаемые платформы: Win9x/ME/NT4.0/Win2K/XP

Статус программы: бесплатная для некоммерческого использования

cosc
10.03.2007, 22:21
Еще одна программа для чтения электронных книг: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Оф. сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
За моим авторством:)
Может кому-нить понравится. Но движки надо все равно дополнительно скачивать, хотя в комплекте по умолчанию уже есть 1 русский и английский.

EXAngel
08.04.2007, 12:59
Имел я ввиду пользоваться Говорилкой и т.д, чем слушать ЭТО:eek: я лучше по старинке...

Лучшая по моему мнению прога для чтения на компе ICE Book Reader ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Особенно в связке с пультом (ИК приемник+самый обычный пульт), комфортно читать с дивана, глаза напрягаются меньше.

Nattella
09.07.2007, 17:28
shkurko,
какими программами лучше читать книги?

Мне например очень нравится програмка Bookshelf.Удобный интерфейс, можно создавать множество полок на различные темы, менять масштаб, шрифт, и самое главное читает почти все текстовые файлы

Yohiru
02.08.2007, 20:56
myxomor,

рекомендую для чтения Ice Book Reader [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

вся база находится в каталоге проги, её можно переносить на другие компы вместе с базой, практически портативная :roll:
на мой взгляд прога САМАЯ лучшая, а я поюзал практически все (наверное)...
смотрите как я читаю[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
никаких напрягов-- во весь экран, откинувшись, читаю много, ВСЁ редактируется: фон, шрифт, цвет шрифта, размер, тип скроллинга и т.д.:)

wildsquirrel
03.08.2007, 15:16
Мне очень удобна прога CoolReader3, внешне выглядит, как раскрытая книга, шрифт регулируется, открывается на последней прочитанной странице)
Учень удобно :)

haerton
21.08.2007, 11:00
ICE Book Reader Professional лучший выбор для читателя электронных книг... особенно если есть второй монитор

X3D
23.08.2007, 13:04
я тоже за ICE Book Reader. отличная читалка, наверное самая функциональная удобная да и момоему она поддерживает ВСЕ известные форматы книг.. очень удобная система создания библиотеки книг внутри самой программы

rital
18.09.2007, 15:48
Господа ICE Book Reader офигенная весчь, но большой минус там не импортируются картинки из книг, это минус но несущественна...
А так думаю самая лучшая читалка и кучами настроек на любой случай

Mic Pay
19.09.2007, 11:31
Лучше bookshelf симулятора бумажной книги не встречал:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

tatvik
19.10.2007, 10:26
У каждого свой вкус.
Лично я, с монитора читаю на Хаали,
на Симпаде стоит УБоок-реадеер. Для конвертировки книг пользуюсь Боок-дизайнером.

Akva
26.10.2007, 15:31
Пользуюсь кул ридером. Насчет картинок действительно минус большой, хотя они в основном в дежа вю

Yakovlevich
07.12.2007, 13:52
Bookshelf, конечно хорошо оформлена, читает практически вссе нужные форматы, можно редактировать и вставлять картинки. Но последнее время стала глючить, и я никак не пойму почему может из за обновлений windows.

Mic Pay
09.12.2007, 12:36
Bookshelf, конечно хорошо оформлена, читает практически вссе нужные форматы, можно редактировать и вставлять картинки. Но последнее время стала глючить, и я никак не пойму почему может из за обновлений windows.если у тебя версия 4.12 то она не поддерживает 7 IE переходи или на 6 IE или на 5 bookshelf

mpuh
18.12.2007, 19:46
Господа ICE Book Reader офигенная весчь, но большой минус там не импортируются картинки из книг, это минус но несущественна...
А так думаю самая лучшая читалка и кучами настроек на любой случай
А я люблю CR2, и картинки показывает и архивы берет и всдух читает, если надо.

PavelU
02.04.2008, 06:21
Почитал тему про Coolreader, скачал прогу, понравилась. Скачать правда с офсайта не получилось, он почему то не открывался, видимо временно не работает. Поэтому скачал по ссылке с рапиды. Дистрибутив составил 1,7 мб., хотя на офсайте, куда я заходил ранее там он вроде потяжелее был.

Читать художественную литературу довольно приятно, однако имеется вопрос. На форуме написано, что CR может открывать архивы zip, rar, но у меня почему то не открывает, пишет "File extract error". Кроме того некорректно или вообще не открывает рисунки и графики. По крайней мере если книга в формате .doc, другие не проверял еще.

Такая ситуация и должна быть или у меня прога кривая? Перед этим качал себе CR3, так там вообще интерфейс какой-то иной, чем в CR2 и была она на английском, поэтому я так понял, что CR3 я точно не тот скачал.

PS. у меня CR 2.00.66 bild 5807
и попутно вопрос. Чем можно читать формат .djvu?

siakin_99
02.04.2008, 20:18
По моему самая лучшая программа для чтения электоронных книг CoolReader2.

Добавлено через 10 минут
Почитал тему про Coolreader, скачал прогу, понравилась. Скачать правда с офсайта не получилось, он почему то не открывался, видимо временно не работает. Поэтому скачал по ссылке с рапиды. Дистрибутив составил 1,7 мб., хотя на офсайте, куда я заходил ранее там он вроде потяжелее был.

Читать художественную литературу довольно приятно, однако имеется вопрос. На форуме написано, что CR может открывать архивы zip, rar, но у меня почему то не открывает, пишет "File extract error". Кроме того некорректно или вообще не открывает рисунки и графики. По крайней мере если книга в формате .doc, другие не проверял еще.

Такая ситуация и должна быть или у меня прога кривая? Перед этим качал себе CR3, так там вообще интерфейс какой-то иной, чем в CR2 и была она на английском, поэтому я так понял, что CR3 я точно не тот скачал.

PS. у меня CR 2.00.66 bild 5807
и попутно вопрос. Чем можно читать формат .djvu?

Для распаковки архивов RAR пригодится unrar.dll [85K]

- поместите ее в директорию с cr2.exe или в windows\system32.

Для распаковки других форматов - нужны внешние архиваторы ha.exe, arj.exe, lha.exe

shift84
03.07.2008, 16:05
Читаю на Sony Reader PRS-505. На сегодняшний день лучшего устройства для чтения не встречал.

I_Zet
08.07.2008, 02:08
Рекомендую читать различные текстовые форматы, а также форматы HTML, FB2 с помощью программы

AlReader

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Для последней версии v2.5.080412 программы существуют варианты, работающие для КПК, смартфонах, ПК и устройствах на WinCE, а также для "большого" компьютера - под Win2K, WinXP и старше, в том числе Vista. На ПК программа работает автономно, без инсталляции в ОС.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Основные черты программы - смотреть

поворот экрана 90°, 180°, 270°
профайлы «День»/«Ночь» (в профайл входят настройки шрифта текста: размер, болд, сглаживание, цвет: фона, текста и строки состояния) - до 8-ми профилей
чтение HTML, FB2 — поддержка стилей текста, изображений, переходов по ссылкам, содержания.
чтение CHM — экспериментальная поддержка.
чтение TXT, RTF, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1), TCR файлов, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW — только текст.
чтение из архивов ZIP и GZ.
произвольный выбор кодировки
правильные переносы для 23 языков (шаблоны TeX)
нормальный полноэкранный режим (без верхней строки)
строка состояния (время, батарея, проценты прочитанного и количество страниц). Видимость всей строки состояния настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального
линейка положения в тексте (снизу, справа или в строке состояния). Видимость настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального
отображение заряда батареи на линии положения в тексте
кнопки джойстика перестраиваются вместе с поворотом экрана
регулировка межстрочного и межсимвольного интервала
выравнивание по ширине
список последних открытых книг
клеартейп
два вида автопрокрутки (волна и плавная)
закладки с навигацией по ним
глобальные закладки с навигацией по ним
настройка аппаратных кнопок, тапов и штрихов по экрану
поиск произвольной текстовой строки без учета количества пробелов и переводов строк между словами + использование в строке поиска символа «?», который интерпретируется как один любой символ. Поиск регистронечуствителен.
переход по тексту (проценты и страницы)
сохранение цитат
сохранение читаемого файла как TXT, PDB или HTML.
подсветку экрана можно оставлять включённой
работа со словарями Dict, Lingvo и Slovoed

Официальный сайт разработчика:
Зеркало - здесь:

Matylda
08.07.2008, 05:23
очень рекомендую всем родителям прочитать книгу Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
прочитать стоит воспитателям и учителям, как общаться с нашими детьми [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Извиняюсь, если вопрос не в тему, но очень насущный.
Как открыть и прочитать эту книжку и еще одну, упомянутую на первой страничке, "Перехитрим малыша", файлы в fb2-формате? Весь вечер мучались, но ничего не вышло. :eek:

I_Zet
08.07.2008, 12:44
Как открыть и прочитать ... файлы в fb2-формате?

Matylda, посмотрите пост выше - программу AlReader v2.5.080412.

glory2008
09.07.2008, 13:35
The best for me is Microsoft Reader that I use on my PocketPC. Any text (txt, rtf, doc, pdf) can be turned into a lit file and read with the Reader.
Лучшее для меня - Microsoft Reader, которого я использую на моем PocketPC. Любой текст (txt, rtf, doc, pdf) может быть превращен в lit-файл и прочитан в Reader.

seydon
09.07.2008, 16:07
Ну... есть 2 момента.
1. Если читать с компа - то читалок по большому счету море... Лично меня устраивает Haali Reader.
2. Если с носимого устройства - то опять же 2 варианта:
- с КПК (телефона). Тот же самый Хаали. Неудобство - мелкий экран. Плюс - универсальность (куча функций помимо читалки);
- спец. читалка. Сонька 505 и ЛБук (LBook V 3). Достоинства - нормальный экран (формат - как в покет-бука), по физ. свойствам экран ближе к бумаге (так и называется - электронная бумага) - меньше "бьет по глазам". Лбук - встроенная поддержка ФБ2, минус - достаточно утилитарный вид. Сонька - красивая, удобная, но нет встроенной поддержки ФБ2 (книги в своем формате).
Выбирать Вам. :-)

Matylda
09.07.2008, 18:26
Matylda, посмотрите пост выше - программу AlReader v2.5.080412.
Скачала олридер по ссылке, установила. Читать не очень удобно: открывается маленькая книжонка по 10 строчек на страничке крупны м шрифтом, приходится все время листать. Может, есть еще варианты?

Chet
09.07.2008, 18:57
Matylda, дайте ссылку на ту книжку, с которой вы мучаетесь, мы ее скачаем и тьтогда скажем точнее :)

I_Zet
09.07.2008, 19:06
Скачала олридер по ссылке, установила. Читать не очень удобно: открывается маленькая книжонка по 10 строчек на страничке крупны м шрифтом, приходится все время листать. Может, есть еще варианты?

Посмотрите, пожалуйста, также сюда ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). Там ещё 2 программы, может они Вас больше устроят.

З.Ы. Вообще, AlReader можно разворачивать на весь экран монитора.

Elana
28.07.2008, 20:27
подскажите, пользуюсь ICE Book Reader Professional Russian, все устраивает, единственное что безумно раздражает: когда крутишь мышью, страница перемещается оч. быстро, болят глаза - можно сделать , что перемещалось медленно?

Vslav76
01.08.2008, 07:14
В айсе все просто надо в настройках поставить либо скорость скролинга либо установить чтоб страница пролистывалась мгновенно

Добавлено через 1 минуту
ICE Book Reader Professional Russian Вообще класная читалка пользуюсь ей уже больше 4 лет , пробовал другие но как то они не пошли

Добавлено через 3 минуты
К стати чтоб читать с телефона пользуюсь TequilaCat BookReader он создает джава книгу из которой потом можно открывать текстовые файлы на телефоне... и бесплатен

euphyllin
02.08.2008, 10:06
Сейчас читаю с мобильного телефона (смартфон, Symbian 8.0): для файлов в формате .txt и .fb2 пользуюсь QReader. Программа бесплатная, русская, работает очень корректно, потребляет мало энергии по сравнению с java-книгами, понимает txt и fb2 прямо из архивов, что здорово экономит место. Файлы других форматов конвертирую при помощи TequilaCat BookReader в ява-приложения ( в чём-то это даже удобнее, т.к. можно при создании апплета выбрать любой шрифт, задать нужный размер шрифта, разбить книгу на главы и т.д. Но ява гораздо быстрее садит батарею:( )
На КПК пользовался AllReader для win и PalmFicton для Palm (оба практически равнозначны по своим возможностям)
Для чтения книг, ИМХО, лучше всего использовать КПК, осмельсь предположить, что Paln T|X по соотношению цены, качества и предоставляемых возможностей будет достойным выборм.

steanlab
02.08.2008, 14:38
Текстовые книги читаю в основном с мобильного телефона (JME 2.0) c помощью состряпанного на TequillaCat Book Reader мидлета. Программа так же бесплатная, оптимизирована для работы с телефонами SE (от T610 до последних Wxxx).

На карманном компьютере (HPC PRO) читаю либо iSilo (с предварительной конвертацией на Большом Компьютере), либо лучшей на мой взгляд читалкой HaaliReader (очень тяжело найти что-либо для mips процессора). В основном читаю .fb и .html. Из шароварных - пользуюсь читалкой uBook . Некоторые проблемы со шрифтами конечно, но очень симпатичный интерфейс похожий на настольный ICE Book Reader

viktorwise
04.08.2008, 11:09
подскажите, пользуюсь ICE Book Reader Professional Russian, все устраивает, единственное что безумно раздражает: когда крутишь мышью, страница перемещается оч. быстро, болят глаза - можно сделать , что перемещалось медленно?Делайте колёсиком мыши только один щелчек - перемещение текста, в таком случае, ровно на одну страницу. Для медленной перемотки воспользуйтесь клавишами перемещения на клавиатуре. И,наконец, можно включить автоматическую прокрутку, настроив скорость перемещения текста в меню "настройки".
P.S. нажатие клавиши пробел перемещает текст на одну страницу.

exit2008
07.08.2008, 22:18
Подскажите пожалуйста, чем можно открыть и читать файлы с расширением .book?

Установил ICE Book Reader Professional Russian 8.10, но она не открывает.

demiurgum
08.08.2008, 14:52
На текущий момент чтение текстов на кпк несравнимо менее удобно, нежели на полноценных ридеров. Имею Sony-505 и HTC 7500, диагональ экрана почти одинакова (разница в дюйм), удовольствие несопоставимо. И в обозримом будущем ситуация едва ли изменится.

Dana Dana
09.08.2008, 12:20
Подскажите пожалуйста, чем можно открыть и читать файлы с расширением .book?

:quest:

exit2008
09.08.2008, 18:15
Dana Dana, можно ссылку?

Dana Dana
09.08.2008, 23:55
Dana Dana, можно ссылку?
Ссылку-то можно: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Там введите расширение файла и получите результат.
Но, боюсь, что это прога не для чтения, а для создания этих файлов... :oops:

bobka
15.08.2008, 15:36
Пользуюсь ICE Book Reader - бесплатная, всё настраивается, много форматов поддерживает. Читаю на буке. У племяника украинская (Тайваньского производства) читалка на электронной бумаге - можно пользоваться. Осенью обещают с экраном не стеклянным, а пластиковым - появятся - куплю. На стеклянный народ жалуется - бьётся и давится - всё таки это книжка, чтоб с собой таскать.

farox
24.09.2008, 20:47
ICE Book Reader Professional наверное лучшая программа для чтения с компа, уже года 4 как только ею пользуюсь

Наталья_13
24.09.2008, 21:18
Господа - пользователи Sony Reader, а как вы обходитесь без fb2 (посмотрела - в списке поддерживаемых форматов его нет)? Есть ли какая-нибудь программа для конвертации (желательно пакетной) fb2 в поддерживаемые форматы? Или - к остальным - какие из приличных ридеров поддерживают fb2?
(Объясню - у меня, как давнего пользователя КПК все библиотеки (порядка 40 гигов) в fb2. Сейчас моя привычная читалка HP 4700 начинает сдыхать - явно нужна замена. Пришла мысль поменять на Sony (понравился), но удерживает отсутствие поддержки fb2).
Заранее спасибо.

CAXAline
27.10.2008, 19:47
Наталья_13, все очень просто. Есть такая програмка - "Однокнопочный конвертер". Она умеет конвертировать из FB2 в формат Sony Reader.
Ссылка на сайт программы ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Bulochnik
16.11.2008, 17:39
ICE Book Reader - просто шедевр. я бы памятник поставил разработчикам... были бы деньги на него :) Суперская вещь, уже давно его использую. Поначалу не очень понравился, но когда настроил под себя... просто чудо.

w4m1
16.11.2008, 17:40
ICE Book Reader - просто шедевр. я бы памятник поставил разработчикам... были бы деньги на него :) Суперская вещь, уже давно его использую. Поначалу не очень понравился, но когда настроил под себя... просто чудо.

Притормаживает она ни-па-деццки.

mohax1
20.11.2008, 00:47
Господа - пользователи Sony Reader, а как вы обходитесь без fb2 (посмотрела - в списке поддерживаемых форматов его нет)? Есть ли какая-нибудь программа для конвертации (желательно пакетной) fb2 в поддерживаемые форматы? Или - к остальным - какие из приличных ридеров поддерживают fb2?
(Объясню - у меня, как давнего пользователя КПК все библиотеки (порядка 40 гигов) в fb2. Сейчас моя привычная читалка HP 4700 начинает сдыхать - явно нужна замена. Пришла мысль поменять на Sony (понравился), но удерживает отсутствие поддержки fb2).
Заранее спасибо.

Этой теме много посвящено, например здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

nail333
19.12.2008, 15:58
Чаще всего пользуюсь Хаали на кпк, а раньше просто ReadManiac'ом на телефоне :)

Max054
03.01.2009, 12:27
Какая программа для чтения самая удобная для ноута?

Elana
20.01.2009, 18:24
подскажите,есть в какой проге что-то типа раздела, где можно посмотреть анотацию каждой книги и обложку?

belond
23.01.2009, 23:34
Ice book reader с text-to speech'ем

Кирилический
18.02.2009, 12:49
На КПК ХаалиРидер, а вот на бьольшом брате что придеться
Где то попадалась на форуме, что есть ХаалиРидер для РС, вот её бы найти

RusD
18.02.2009, 12:57
А на офсайте поискать? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) У AlReader ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])тоже и Покетная и для Windows есть версии

aliasha
18.02.2009, 17:09
Я читаю ReadManiac, с помощью сотового телефона. Читает тексты созданные Блокнотом.

nicolaevich
18.02.2009, 17:52
Очень неплохой просмотрщик, который читает PDF и DjVu - STDUViewer. Еще он может распечатывать DjVu файлы.

eq716
19.02.2009, 17:30
WinDJVU больше всего понравилась.. жаль редко обновляется.. ненавижу ридеры, которые не помнят где остановился прошлый раз

noovot
19.02.2009, 19:11
coolreader для компа не особенно хорошо - иногда гонят настройки, и прои больших книгах (2Мб RTF, Метро 2033) скролл гонит, тест наезжает..

для мобилки mjBookReader настолько приятен, что из-за coolreader'а перенес все на телефон. IceBook тоже пробовал, что-то не понравилось в нем, но сейчас не вспомню, видимо не очень важное.

Вит Абакан
16.03.2009, 16:43
ICE Book Reader. очень понравилась

UncleIgor
17.03.2009, 22:55
ICE Book Reader. очень понравилась

Тут в коментах ICE DookReader расчехвостили в пух ипрах:

demiurgum
15.08.2009, 14:31
STDU неплох, но очень медленный. Для дежавю лучше брать читалки побыстрее. Например, DjVu Browser от LizardTech

Neuss
20.09.2009, 17:01
STDU Viewer самый юыстрый, т.к. самый простой. Только то, что нужно для работы.

ZorinL
23.09.2009, 22:48
CoolReader -давно использую, очень приличная софтина :)

Five5
24.09.2009, 08:41
Хорошая программка для чтения форматов djvu b djv WinDjView,кому нужна программка, вот ссылка на WinDjView 0.4.3:
WinDjView ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

olb
24.09.2009, 15:16
WinDjView - а может по-новее версия имеется? :cool:

Rahatlukum
25.09.2009, 06:54
У кого есть программа, которая сама озвучивает тексты?

goric
25.09.2009, 10:28
У кого есть программа, которая сама озвучивает тексты?
А список тем этого раздела не пробовали посмотреть:arr:?,всё есть здесь! ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

I_Zet
25.09.2009, 23:51
WinDjView - а может по-новее версия имеется? :cool:

Можете скачать более новую версию (сейчас это WinDjView 1.0.3) с сайта разработчика Андрея Жежеруна здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

flegmas
23.10.2009, 14:03
Живу с кул ридером 2. Пробовал одно время пользоваться Айс буком, не устроило. Как каталогизатор слабоват.

svinopas
24.10.2009, 01:01
:(медицинские книжки айс ридеромне почитаешь:(

езьм_петруха
02.11.2009, 14:29
вставлю 5 коп в пользу STDU Viewer - легкий и есть все необходимое

UsamaB
08.11.2009, 20:48
На компе читаю книги отедльными прогами, PDF - PDF вьювером, DJVU - упоминавшимся от лизардтех.
По дороге на работу в телефоне читаю Java версиями PDF/DOC версий MobilePDFReader, либо качаю книгу для телефона. Минус PDF в телефоне - картинки не на своем месте.

doctor good
28.11.2009, 21:18
может не туда залез, плиз, скиньте ссылку на бесплатный ридер для нокиа 5800

I_Zet
29.11.2009, 14:27
может не туда залез, плиз, скиньте ссылку на бесплатный ридер для нокиа 5800

Вот здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) рекомендуют читать с помощью бесплатной ZXReader.
Сайт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) разработчика.

Ещё читалки для Вашего смартфона - здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

povesa
02.01.2010, 20:21
У меня много книг в rtf формате, потому что их удобно читать в ICE Book Reader. Но он не всегда читает fb2. Что Вы мне посоветуете?

ICE Book Reader. у меня всё читает, но CoolReader мне понравилась больше :-)

Мрау
11.01.2010, 18:56
ICE Book Reader имхо красивее, но в чтении RTF и DOC завязан на MS Office. а у меня Open ))
fb2 читал всегда. исключение - битый архив.
вот чем можно читать PDF так что бы запоминал страницу и не зависил от цветов виндовс, это вопрос

peter2005
28.02.2010, 22:13
Посоветуйте,пожалуйста,где взять CoolReader для Windows 7.Скачал версию для XP-не подходит.

kostu
04.04.2010, 16:38
каким лучше читать на симбе

Jagget
20.05.2010, 12:18
Никто не пробовал он-лайн читалку-хранилку книг в форматах ePub и fb2 прямо в браузере, которая называется Bookmate ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])? Мне очень понравилось, хотелось бы сравнить впечатления)

nuxdie
21.05.2010, 15:15
Мне ьоже Bookmate очень нравится.
Особенно % прочтения книги.)

Добавь меня кстати: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Nowsky
04.06.2010, 18:36
...вот чем можно читать PDF так что бы запоминал страницу и не зависил от цветов виндовс, это вопрос
PDF-XChange Viewer помнит страницы, на котором закончили чтение перед закрытием файла. Ссылка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

pl85s
11.09.2010, 01:34
ICE Book Reader.Меня еще никогда не подводил)

MASter_UA
19.09.2010, 17:54
По моему лучшее что есть - QReader!

FTOR
15.10.2010, 16:12

ZXReader- оптимально под симбой 9,4

jury1988
19.10.2010, 06:49
Пока лучший для ПК ICE Book Reader, единственное чего не хватает это оглавления в книгах для быстрого перехода.

mig11
07.11.2010, 10:13
ZXReader- оптимально под симбой 9,4
присоединяюсь.Но не только для 9.4а и для 9.3 пробовал разные : foliant,
QReader, и т.д. .Остановился на ZXReader, прога активно развивается

doktor1980
28.06.2011, 23:43
CoolReader 2 просто похоже на книгу

master05
17.01.2012, 00:22
Посоветуйте,пожалуйста,где взять CoolReader для Windows 7.Скачал версию для XP-не подходит.

Cool_Reader_3.0.54-27_Portable.rar
Размер архива: 14.38 MB