PDA

Просмотр полной версии : Google Chrome

Страницы : [1] 2 3 4

bertolucci
03.09.2008, 14:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Google Chrome - веб-браузер производства Google с открытым исходным кодом, сочетающий поддержку веб-приложения и удобный поиск с высокой скоростью и стабильностью. В Chrome использованы наработки Apple WebKit и Mozilla Firefox. Из особенностей Chrome разработчики особо выделяют изолированные вкладки, предотвращающие сбой работы программы и обеспечивающие более надёжную защиту от опасных сайтов. Кроме этого, в Chrome реализован новый движок JavaScript V8, который позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения.

Google Chrome включает в себя множество функций, управляя которыми веб-мастера могут повысить уровень удобства для конечных пользователей. В Google Chrome встроены программные средства Gears, позволяющие веб-мастерам использовать преимущества API, например, функцию хранения в автономном режиме. Кроме того, благодаря Google Chrome ваши веб-приложения ничем не будут отличаться от "настольных" программ, так как браузер можно запустить в режиме с минималистичным пользовательским интерфейсом – когда отображается один лишь заголовок.

Google Chrome также использует совершенно новую систему JavaScript (V8), которая намного быстрее существующих интерпретаторов JavaScript. Это означает, что вы сможете создавать более сложные и детализированные приложения AJAX с меньшими ограничениями по скорости и обработке. И последнее: браузер Google Chrome разработан на основе WebKit.

Домашняя страница ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Скрытые настройки Google Chrome ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
!!! Только для опытных пользователей !!!

Chromium - мультиплатформенный веб-браузер с открытым исходным кодом, на основе которого создаётся Google Chrome.
Chromium может работать в Windows, Mac OS X и Linux и реализует примерно тот же набор возможностей, что и Google Chrome (интерфейсы у них тоже идентичны).
Интерфейс - многоязычный. Инсталляции не требует.

Домашняя страница ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Расширения ( смотреть с помощью chrome://extensions/ )

Полезные дополнения
Google Toolbar ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Скины ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

тема в разделе Freeware софт ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

bertolucci
03.09.2008, 14:37
Предлагаю поделиться мнениями относительно вышедшей бета-версии.

Добавлено через 1 минуту
Взято из сети:

"Очень понравился дизайн. Очень, очень мило (да, слово Очень будет встречаться в этой заметке очень часто). Понравилось: принажатии на Ctrl+U в сорце можно переходить по относительным ссылкам (JavaSсript, CSS, images, etc) Ну и вообще.. Они меня очень удивили.. Очень, очень..
P.S. Нашел махонький баг, думаю к релизу поправят. У меня на тачпаде есть скроллер. Так вот, скрол вверх не пашет. Mouse wheel отрабатывает при этом нормально.."

Teotles
03.09.2008, 22:39
да, действительно гораздо быстрее грузит страницы, чем опера и лиса, красив, много "вкусностей".
Буду юзать как 2ой браузер. Надеюсь в будущем будут плагины для него. очень хотелось бы видеть лисной плагин "но скрипт" (а то от банеров ничего не спасает =(( ).

SLAEVNEAN
04.09.2008, 03:52
подожду еще немного а то он како-то сыроватый, темболее уже нашли в нем уязвимости, мне лиса больше нравится.

ashaka
04.09.2008, 15:17
Попробовал.Летает быстро.После инстал.заняла около 75 МБ.Глюки сразу.Одна пр. даже дала сбой.Памяти кушает оптимально. Сыроват продукт, но чувствую будет конкуренция.Пока откатил на Opera AC.

slim71
04.09.2008, 17:19
да, действительно гораздо быстрее грузит страницы, чем опера и лиса,

"Голая" лиса, по-моему, работает не медленнее. Думаю, что конкуренцию "операм" и "лисоводам" не создаст. По крайней мере, в ближайшем будущем. Подождём мнения юзеров где-то через месяц ибо всякие баги, обычно, сразу не появляются. Мой прогноз пессиместичен...

Cerebra
04.09.2008, 19:08
Попробовал поставить, вроде очень удобный. Не думаю что Google будет некачественный продукт выпускать жду релиза.

SLAEVNEAN, а где там у него уязвимость нашли или подскажи сайт почитать охота.

SLAEVNEAN
04.09.2008, 19:17
SLAEVNEAN, а где там у него уязвимость нашли или подскажи сайт почитать охота
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] и здесь почитай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

RTS-60
04.09.2008, 19:51
Попробовал поставить, вроде очень удобный.
По мне, так очень неудобный! Минут 20 поработал-невозможно оперативно что-нибудь поменять.
Раскрываются настройки и история в неудобочитаемом виде. Пока засунул подальше...

Bjatta
04.09.2008, 20:39
А я просто в восторге, великолепно, брависсимо и прочее...
Инетересный комикс ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) перевели на русский:

SAAM
04.09.2008, 20:49
да, действительно гораздо быстрее грузит страницы, чем опера и лиса, красив, много "вкусностей".
Буду юзать как 2ой браузер. Надеюсь в будущем будут плагины для него. очень хотелось бы видеть лисной плагин "но скрипт" (а то от банеров ничего не спасает =(( ).
Про вкусности поподробнее, где вы их нашли. По мне так.... себе, типа Safari. Ничего занимательного.

SLAEVNEAN
04.09.2008, 20:53
Rishi Narang из EvilFingers сообщает об обнаружении второй уязвимости в недавно выпущенном Google браузере под названием Chrome.

Было обнаружено, что при посещении специальным образом оформленной страницы (или гиперссылки) происходит крах браузера с закрытием всех открытых табов. Уязвимость обнаружена в chrome.dll версии 0.2.149.27 и происходит при вызове прерывания int 3 по адресу 0x01002FF3.
Гиперссылка при этом должна иметь вид evil:% Остаётся надеяться, что так как это ещё бета-версия, Google исправит уязвимость.

PoC Working/Exploit/Аdvisory.

Chrome первая уязвимость позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.

Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.

Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.

Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.

Bjatta
04.09.2008, 21:37
где вы их нашли.В Google Chrome ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) =) А вы попробуйте посмотреть по человечьи, и без пальцев =)

Добавлено через 1 минуту
об обнаружении второй уязвимости в недавно выпущенном Google браузереБоже, кто вам сказал что он выпущен? Не видели что ли что он БЕТА? =)

Skynin
04.09.2008, 23:54
Весьма толковый обзор возможностей и перспектив:
Новый браузер Google Chrome – друг, враг или конкурент? ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Sutulov
05.09.2008, 00:15
код эксплорер в нем толковый - не нужно плагины ставить как под фф. а вот при наведении на сцылки - не удобна всплывающая строка статуса, особенно если сцылки внизу страницы.
хотя, всетаки бетка...

Bjatta
05.09.2008, 07:57
А я бы от AdBlock аналога из FF не отказалась бы, вот чего мне реально не хватает.
Ну и подглючивает ситуативно на страницах...

Sutulov
05.09.2008, 09:45
ага. обвешаешь плагинами - будет тормозить не хуже лисы. :) хотя такой функционал уже пора встраивать прямо в браузер.

Bjatta
05.09.2008, 14:59
А чё там обвешивать, Робоформ и АдБлок и всё, остальное можно ждать =)

Slavcha_22
05.09.2008, 21:07
Поставил. Запустил - сразу атаковала всплывающая реклама. Очень много рекламы. С лисой и АдБлоком я и забыл про рекламу. Вывод - необходим плагин (или дополнение) типа АдБлока из FF.
Неудобная история посещаемых сайтов (нужна "стрелочка" в строке ввода адреса).
Загрузка страниц по ощущениям такая же, как и в FF. Но возврат назад происходит быстрее (как в Опере).
Интерфейс - симпатично, простенько, функционально. Радует возможность импорта строки закладок из FF - это действительно удобно.

Kayzer
05.09.2008, 21:38
Да, согласен со всем что сказано выше, прога ещё сырая, лучше лисички пока ничего на мой взгляд нету:)

Bjatta
05.09.2008, 21:45
Неудобная история посещаемых сайтовСамый удобный из виденных вариантов =)
Загрузка страниц по ощущениям такая же, как и в FF.
А вы без ощущений, вы меряйте =)

saman
06.09.2008, 14:44
удобнее сравнивать если открыть разные браузеры и забить в адресную строку about:memory (только в Chrome)

SLASH_id
06.09.2008, 14:56
Мне нравится. Очень. Отличный браузер. Его и юзаю.

Lazy Vats
06.09.2008, 21:20
Жаль, что под Линукс пока нет. Имхо, придётся очень поднатужиться, чтоб составить конкуренцию Опере.

albori
06.09.2008, 21:25
Имхо, придётся очень поднатужиться, чтоб составить конкуренцию Опере.

Ха-ха три раза.

Опера сейчас на последнем месте со своими жалкими 2,1%, а Хром за день говорят уже 1% взял. Так что не смешите с этим норвежским убожеством.

Sharer
06.09.2008, 22:05
Сафари 1в1 практически.., но коректнее работает с тяжелыми сайтами

Lazy Vats
06.09.2008, 22:25
albori
Ну, я спорить не буду. Пока для меня самый удобный броузер это Опера. Когда появится нормальный релиз Хрома, тогда посталю и его. А проценты меня мало интересуют. Главное чтоб мне было удобно.

Slavcha_22
07.09.2008, 09:42
Bjatta, возможно для кого-то и предложенный в хроме способ истории сайтов удобен, но я (и думаю большинство) привыкли, когда сбоку от строчки ввода адреса есть стрелочка, по клику на которую появляется всплывающее окошко - быстро и просто. в хроме же надо щелкать настройки->история. это непривычно и долго. я не призываю убрать такой способ, но можноб было вынести историю постоянной вкладкой в браузере или хотябы кнопкой.

А по поводу скорости- с моим интернетом скорость кажется одинаковой. И зачем мерить - разница в несколько секунд погоды для меня не делает.

albori
07.09.2008, 11:47
разница в несколько секунд

Вы наверно оговорились, вы имели ввиду миллисекунд. А то разница в сикунды при открытии страниц это уже слишком

Slavcha_22
07.09.2008, 12:32
albori, нет, не оговорился. Несколько секунд - это 1-3 секундуы, а то и меньше, т.е. миллисекунды. Я просто хочу сказать, что для меня скорость загрузки по ощущениям равна. Мерить я ее не собираюсь - мне это не надо. Не думаю, что в Гугле сделали бы тормозной браузер.
Я вполне доволен Хромом, кроме двух означенных выше моментов. При выходе финальной версии я его себе поставлю и буду пользоваться им наряду с FF3.

albori
07.09.2008, 13:19
Slavcha_22, да я думаю как второй браузер он будет хорош. Но вот если они замахнуться на большее - это будет интересно.

Kossstya
08.09.2008, 20:41
Гугл всегда радовал своими приложениями. Думаю и в этот раз все будет Ок

rmiller
09.09.2008, 17:52
сначала понравился дизайн и скорость загрузки
но "побщавшись" с ним, после оперы, не смог на нем долго просидеть, все неудобно, особенно закачки

RusD
10.09.2008, 10:56
GMail в "Хромом" действительно, чуть ли не вдвое быстрее ворочается, по обычным сайтам ощущения противоречивые. Падучий пока.
Впрочем, Сафари в бете гораздо падучее был..

В "КП" анекдот уже в тему появился:

Вслед за Goodle Chrome анонсированы браузеры Yahoo Silver, Яndex Gold, Rambler Жесть.
:)

Binom
11.09.2008, 01:51
Как второй браузер - весьма симпатично. Но без расширений, как у Firefox, хром мало подходит для привычного серфинга в сети.

pagan3d
11.09.2008, 02:37
У меня он первый раз установился- но коннектить никуда не хотел- всё пытался найти прокси серве в настройках винды, хотя его там и не было отродясь.. Проблема решилась когда снёс outpost firewall ибо он свои модули в сетевые настройки винды загонял

draudigs
12.09.2008, 12:55
ну не знаю не знаю... по мне так сыроват.убогое количество настроек,и отсудствие даже поддержки "родного" же гугл бара...ну посмотрим может всетки гуглевцы доведут до ума и будeт приличный браузер

kilabee
14.09.2008, 13:10
сначала понравился дизайн и скорость загрузки
но "побщавшись" с ним, после оперы, не смог на нем долго просидеть, все неудобно, особенно закачки

точ такие же впечатления.
имхо, бета - есть бета

RTS-60
14.09.2008, 14:29
Трафик не ест, а ЖРЁТ!!
Хотя и шустрый... При этом для сёрфинга весьма неудобный...
Сидит в запасе. Бум ждать обнов. Вот был бы он удобный как Аванта и шустрый как опера-цыны б иму не было.:)

Brigello
14.09.2008, 18:09
первое впечатление - "этож IE"... сопстно, это и последнее впечатление.

Ikos
16.09.2008, 17:13
Инсталлятор, блин, неудобный. На другие машины фиг поставишь. Опера, имхо, так и остается самой быстрой. А по красивостям/плагинам - пока до ФФ и Макстона недотягивает.
Подождем...

ricardo77
16.09.2008, 18:07
да,до firefox ему ещё далеко.но ведь и firefox не сразу стал лучшым браузером:)

verminous
18.09.2008, 14:54
Первое впечатление хорошее. Browser красиво сделан и достаточно удобный. Тем не менее, все это детали.
Мне не очень было понятно, когда он не спросил меня куда инсталлироваться. Также мучает вопрос безопасности. Новый, красивый и все такое, но насколько надежный?

RusD
18.09.2008, 15:33
Да уж, ставится в Document and Settings.
И с другого профайла уже не запускается...

skell
18.09.2008, 21:32
В целом полагаю это их успех. Основательно подошли к разработке, много еще что нужно добавить, поддержку сертификатов и т.д. Но для бэты, которой в связке с Оперой не один день
пользуемся, получился отличный браузер. Минимализм рулит! :)

SLASH_id
19.09.2008, 18:01
Только что сам обновился до версии 0.2.149.30. Если б Каспер не нахмурился на произвол - так бы об обновлении ничего и не узнал бы.

virusman_ru
20.09.2008, 00:54
Немного напрягает, что апдейтер постоянно висит в процессах и без спроса лезет в инет за апдейтами.
В целом - хорошо, но пока сыровато.

tinto
20.09.2008, 18:21
Да, братия, а еще Хром оставляет за собой право коллекционировать сведения о посещенных вами сайтах (с целью дальнейшей продажи рекламщикам, я полагаю). Реклама не давится, за сменой поисковика надо лезть глубоко в меню, с закладками гимор... Ну, бета - она и в Африке...
Важно, на мой непросвещенный взгляд: Гугл Хром имеет право читать все, что вы через него отправляете или смотрите, в том числе и ссылки, закрытые тегом "hide". Мне лично это не нравится - снес и долго чистил реестр.

D3m
22.09.2008, 17:41
Тож ставил, на первый взгляд ниче, но действительно сыроват! еще не понравилось то, что при закрытии всех вкладок хром и сам закрывается... да и вариант с закачками не очень удобен! Откатился на Opera AC...

con2r
23.09.2008, 16:32
Поставил и снес. Думаю что та революционность которая заявлена при выпуске, будет быстро реализована в существующих на рынке системах. FireFox мне больше нравится.

r0ma4
24.09.2008, 17:08
А плагины какие нить уже появились? Или нет еще ничего?

D3m
25.09.2008, 01:45
Пока еще ничего нет... это ж beta только...

zeba123
26.09.2008, 12:26
Ну как появятся плагины будет весьма неплохо, а щас чет как-то неоч...

qwez
26.09.2008, 12:40
А когда выходит final версия?

SLASH_id
26.09.2008, 12:59
Как только её сделают)

Stearh
26.09.2008, 22:55
Я бы не сказал что что страницы грузит быстрее оперы
да и с закладками действительно гемор..... Ждем финал версии,
а пока OPERA..... Все сервисы гугла доступны в любом браузере,
я ничего не вижу революционного в хроме, честно....

VALENTINUS
27.09.2008, 01:14
Поставил его ради интереса... Покатался, присмотрелся и через пару часов удалил нафиг. ИМХО ничего революционного в нем нет, да и по скорости особых различий с Оперой и Лисом тоже не заметил. Не знаю, может дело привычки, но Chrome мне не понравился. Посмотрим, как будет развиваться?

jeka777
29.09.2008, 06:06
поставил, завёл, получил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

есть идеи?

kneazmax
30.09.2008, 21:53
После firefox и opera chrome не сшибает с ног скорострельностью.
Все и так уже по возможности быстро.
Но со скриптиками конечно орудует пошустрее чем конкуренты

Brun
01.10.2008, 01:04
Функционал ещё бы доработать, исправить баги.. доделать версию для Linux,... Вот тогда перейду. Но от фаэрфокса не откажусь.

Dervish_555
02.10.2008, 16:02
а у меня на работе в gmail-ловский ридер заходит, но только верх странички с менюшкой отображается и все. вроде говорят виноват [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] через ISA (((, некорректно обрабатывается.

ilch
05.10.2008, 19:16
А где он закладки хранит? А то понадобилось перенести на полдюжины машин по хрому еще по полсотни стереотипных закладок, да не удалось обнаружить место их хранения. А вручную все дублировать да еще на каждой машине влом.

saman
06.10.2008, 00:11
ilch, я пробовал переносить но хрон просто отказался запускатся .

ilch
06.10.2008, 01:03
чую, лучше пользовать портабельной версией - тогда и перенос будет проще

guart
06.10.2008, 11:11
А у меня установился, но не запускается. А при попытке удалить не удаляется :)

ilch
06.10.2008, 11:38
ан нет - переносом файлика History, находящегося по адресу
Documents and Settings\<ХХХХХ>\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\
полностью перенеслись все ссылочки и все, что надо, успешно запустилось и поехало

ansho
06.10.2008, 14:34
Неплохо, но некоторые скрипты не работают на него. Например, в Facebook

Nick28
06.10.2008, 14:55
на слабых машинах онлайн флэш игры тормозят на порядок сильнее чем в опере, т.е. опера работает с ними быстрее чем файрфокс и хром

CreativeG
07.10.2008, 13:22
Сравнивал с Mozilla Firefox - немного быстрее открывает страницы, но по функционалу слабоват. Оценка 3+

Sergey_bez
27.10.2008, 01:02
Раньше постоянно работал в Maxton. Chrome, конечно, менее функционален (надеюсь. пока), но и менее глючен. Не зависает. Не висит в памяти после выгрузки. Надеюсь, разработчики добавят со временем жесты мышки и др. примочки...

ToTa1983
06.11.2008, 09:07
подожду еще немного а то он како-то сыроватый, темболее уже нашли в нем уязвимости, мне лиса больше нравится.

Абсолютно согласен. Лучше лисы ничего не встречал пока.

oz45
09.11.2008, 21:40
Мне он тоже понравился. Единственное ,что я качал с Megaplouda их менеджером и они завалили в Chrome какой-то скрипт , в результате чего весь этот букет заблокировал Firefox .

Yures
12.11.2008, 15:02
Google Chrome нравится сейчас больше всего. До этого был Avant Browser. Пробовал Firefox, не понравился, тормозит и некоторые страницы с ошибками.
Google Chrome мой выбор!
Единственное что пока не хватало, это опции "предварительный просмотр" (для печати).

johnsmiths
14.11.2008, 03:53
быстрый но абсолютно голый в настройках

tormentr
20.11.2008, 14:51
кто нить знает как интегрировать в него закачку какую нить?

hierOs
20.11.2008, 23:01
Ну пока нравится. Правда не очень гибкий, но зато быстрее чем FF например)

asterrX
21.11.2008, 17:24
сегодня первый раз поставил.... посмотрел, и быстро слез...
быстрый не значит, что безопасный.

Eugene14m
21.11.2008, 18:03
Тоже поставил и снес. Слишком много инфы стучит Гуглу

Sasha_Schuru
26.11.2008, 12:24
Браузер хороший, но как сохранять страницы, и как выбрть нужную кодировку?

www007
28.11.2008, 21:06
1)после ЛИСЫ с полным отсутствием рекламы и всевозможных всплывающих окон и окошек переходить на полное их присутствие ка кто не хочется.
2)у меня стоит голая лиса+ расширение "ноускрипт" летает как ракета,поэтому пока не будет такого расширения(или что то похожее) для него не перейду даже на финальную версию.

Crentus
29.11.2008, 09:50
Пользуюсь на работе, т.к. корректно работает с иса сервером, а опера там вообще не пашет((

ilch
29.11.2008, 13:53
To Sasha_Schuru
Сохранение - правой кнопкой мыши по полю и в выпадающем меню - "Сохранить как..."
Кодировка - в настройках (гаечный ключик на панели) - "Параметры" - закладка "Базовые" - кнопка "Изменить настройки языка и шрифта" - вкладка "Шрифты и кодировка"

To asterrX
C другой стороны именно у GCr я впервые увидел предупреждения о потенциальной опасности тех или иных сетевых ресурсов. В первый раз пренебрег предупреждением и тут же АВАСТ взвыл - была попытка подселить гадюку. С тех пор не пренебрегаю. А вот все иные мои любимые браузеры никогда предупреждениями меня не баловали.

To Eugene14m
Если при установке убрать метку в чекбоксе под лицензионным соглашением, отказавшись тем самым от автоматического уведомления разработчика о багах продукта, то никакого информационного стука и не будет.

To mikusby
Что да, то да. Однако ж и номер версии не забываем. Во всяком случае FireFox вошел в норму далеко после 1.1, Opera опять же, а IE и до сих пор толком не очень. Аналогично и с офисными продуктами. Идет нормальный процесс обкатки очень многообещающего продукта.

mikusby
30.11.2008, 19:25
У меня после пару недель работы хром стал виснуть, опять же firefox продолжает работать на ура (

yegorovykh
01.12.2008, 16:39
По-моему внешне практически идентичен с оперой.
До того как поставил безлимит пользовался Опера 7.25 без проблем-быстро и экономно для трафика.
В Хроме действительно чувствуется - сыроват.

lt.Botary
01.12.2008, 16:47
По поводу рекламы, стоит сквид с настроенным ads_block.acl никакой рекламы на любом браузере у всех в подсети...

xlop2
05.12.2008, 21:03
Да CHrome довольно быстрый,но пока что буду использовать opera ибо в Chrome гюки присутствуют

Uhyre
06.12.2008, 02:58
Chrome конечно эргономичный, красивый, но все хорошее впечатление было испорчено, когда я увидел как он зумит страницы. Картинки не увеличивает(!!!), с текстом просто неописуемый ужас творится.

broken
10.12.2008, 16:03
имхо, какой то он недоделанный, пока юзаю Firefox...

new_nick
10.12.2008, 19:19
так небольшая и разница между Firefox'ом без плагинов и Chrome (с учетом того, что это бета-версия только)...

SeryjVolhv
12.12.2008, 15:17
2ilch
---
Немного непонятно, как обновлять версию? Раньше стояла 0.3 и загруженные файлы помещались в "Документы/Загрузки". Потом принесли версию 0.4, установка прошла более чем "прозрачно". Тем не менее, "О браузере" выдаёт, что текущая версия, действительно, 0.4.154.29 и файлы теперь попадают в "Документы/Downloads". Однако выдаётся предупреждение "Обновление сервера недоступно"

VVD
12.12.2008, 23:23
Функции Google Chrome: Обновление версии
Google Chrome автоматически обновляется до новой версии при ее выпуске. Процесс обновления происходит в фоновом режиме, независимо от того, используется ли браузер в этот момент. Если Google Chrome открыт во время обновления, необходимо закрыть и перезапустить браузер, чтобы открылась новая версия.

Чтобы узнать, доступно ли обновление вручную, или просмотреть номер используемой версии, выполните следующие действия.

Откройте меню Инструменты .
Выберите О браузере Google Chrome.
Если есть доступное обновление, появится кнопка Обновить. Нажмите эту кнопку и перезапустите браузер, чтобы использовать последнюю версию.

Vikella
14.12.2008, 19:36
Мне он очень нравится!Легкий, быстрый, простой, никаких нареканий!

timmit
14.12.2008, 22:15
Дизайн его не очень понравился, слишком большой показалось, хоть и простой.. а так да, быстрый, что очень хорошо.

Denis1979
15.12.2008, 14:03
Несколько раз выдовало сообщение про ошибку. Но в целом понравился

Dervish_555
16.12.2008, 12:14
Зарелизили финал? ажиотажа не наблюдается ;). Из замеченного - стал нормально работать со всеми гуглевскими сервисами даже при наличии прокси (MS ISA). До этого были проблемы из-за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Hilbert
16.12.2008, 13:23
Зарелизили финал? ажиотажа не наблюдается ;). Из замеченного - стал нормально работать со всеми гуглевскими сервисами даже при наличии прокси (MS ISA). До этого были проблемы из-за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Поставил финал (build 1.0.154.35). В диалоге сохранения есть пункт "Web Page, Complete". Выбираю его, сохраняю - получаю html + папка с картинками. У вас нормально работает сохранение в mht? Отослал описание бага разработчикам.

Dervish_555
16.12.2008, 16:57
Ага. а если сохранять только хтмл - у меня вообще не сохраняет (((.

kvakav
18.12.2008, 11:38
Подскажите пожалуйста как в Google Chrome можно сохранить выбранный размер текста по умолчанию на вновь открываемых страницах?

Сагран
20.12.2008, 17:05
А как у Google Chrome с RSS? Есть встроенный ридер как в Opera?

M_org
24.12.2008, 14:38
Люди, где можно сливать полный дистрибутив, который себя из инета не докачивает?

Arnee
26.12.2008, 21:45
1)после ЛИСЫ с полным отсутствием рекламы и всевозможных всплывающих окон и окошек переходить на полное их присутствие ка кто не хочется.
2)у меня стоит голая лиса+ расширение "ноускрипт" летает как ракета,поэтому пока не будет такого расширения(или что то похожее) для него не перейду даже на финальную версию.

Удивительно,но Хром поддерживает расширения Лисы в формате xpi ....

Добавлено через 2 минуты
А как у Google Chrome с RSS? Есть встроенный ридер как в Opera?

См. выше))

Bjatta
28.12.2008, 02:29
Удивительно,но Хром поддерживает расширения Лисы в формате xpi ....Поподробнее??? Куда их совать-то?

жиробас
28.12.2008, 08:47
А мне не понравился

Andreus77
28.12.2008, 09:26
Также не мой вариант браузера, поставил и снес.

Arnee
28.12.2008, 20:03
Поподробнее??? Куда их совать-то?

Ну,вообще-то (теоретически) сюда -
C:\Users\......\AppData\Local\Google\Chrome\Applic ation\plugins .
Сам еще не совал,не было необходимости))

Bjatta
29.12.2008, 09:18
Удивительно,но Хром поддерживает расширения Лисы в формате xpi ....
Сам еще не совал,не было необходимости))
Да уж, очередной теоретиГ?

Arnee
29.12.2008, 17:20
Да уж, очередной теоретиГ?

Возможно.....однако о поддержке фоксовских расширений пишут разработчики браузера....

Кстати,я очередь не становился за званиями......так что скорее - внеочередной...

ShiSan
01.01.2009, 19:19
Лично моё мнение о Google Chrome - плохое..
Он не на много удобнее Mozilla Firefox или Opera.
Разработчики утверждали, что он меньше тормозить будет.. но как по мне, это ещё и от компьютера зависит (ибо у меня компьютер из каменного века =) )

Bjatta
01.01.2009, 20:47
это ещё и от компьютера зависит (ибо у меня компьютер из каменного века =) )Ой согласна, правда мне он нравится, но я падка на всё новенькое.
Да и компьютер у меня достаточно производительный, фотошоп аднака требует.
Что мне больше всего нравится в гуглехроме это минимальное количество панелей инструментов не отнимающих место. Ну и система ярлыков - тут вообще наслаждаюсь.
Чего не хватает? Не хватает поддержки AI Roboform, больше всего, с рекламой я сквид приручила бороться.

olz
03.01.2009, 20:53
Мой прогноз пессиместичен...А мне кажется, что у этой проги большое будущее. Гугл положит такие деньги на додаботку, что Chrome не догонят

Добавлено через 3 минуты
Кто подскажет, как импортировать закладки с Оперы в Chrome?

DreamFire
04.01.2009, 03:33
Chrome мне показался удобен как поисковик,плюс быстро грузится,но как браузер я его использовать не могу:)) ... еще не понятно зачем он находится в процессах,даже когда не запущен

Arnee
06.01.2009, 13:50
Chrome мне показался удобен как поисковик,плюс быстро грузится,но как браузер я его использовать не могу:)) ... еще не понятно зачем он находится в процессах,даже когда не запущен

Находится не он,а процесс Google Update... не совсем одно и то же))

birdyRU
06.01.2009, 16:03
Очень нравиться дизайн...

egorka1983
08.01.2009, 11:37
Хром не плох не плох мне не нужно много прибамбасов мне важна скорость

Dervish_555
08.01.2009, 14:01
небольшой офтоп в ответ о наличии RSS-ридера в хроме. не нужен он там. есть у гугла свой онлайновый ридер, удобнейшая вещь, т.к. нет привязки к компу, - почитал на работе, недочитал, пришел домой, продолжил читать. рекомендую всем, у кого 2 рабочих места, так сказать, хотя бы попробовать.
ну и периодически пользуюсь режимом "инкогнито" - удобно, и голова не болит потом чистить за собой. никто не проверял, насколько корректно заметаются следы?

ZyX_2007
23.01.2009, 13:00
Лично мне Chrome понравился...
Особенно понравилось когда вылетает ошибка (было один раз за 3 месяца пользования и то мне кажется со страничками переборщил :-) )

Master Chief
25.01.2009, 23:10
У меня вылет был в самом начале пользования. При попытке считать с моего фаерфокса закладки и пароли.
Использую я Хром лишь для коротко временных вылазок. Включил - покопался в гугле-закрыл. Мне дизайн не нравиться и функции.. :)

metosmax
27.01.2009, 15:33
В работе бывает нужно много надстроек и утилит! Вот тогда на лисе ездишь, а вот для того, чтобы зайти и почту проверить и на форуме отписаться хром незаменим. Все гениальное просто ;)

NewGrod
04.02.2009, 07:54
небольшой офтоп в ответ о наличии RSS-ридера в хроме. не нужен он там. есть у гугла свой онлайновый ридер, удобнейшая вещь, т.к. нет привязки к компу, - почитал на работе, недочитал, пришел домой, продолжил читать. рекомендую всем, у кого 2 рабочих места
да, действительно удобно
ну и периодически пользуюсь режимом "инкогнито" - удобно, и голова не болит потом чистить за собой. никто не проверял, насколько корректно заметаются следы?
а как это проверить?
читал в интернете, что Хром якобы отправлял приватную информацию пользователей разработчикам ))) Противники этого даже разработали что-то типа кастрированной облегчённой версии хрома, которая этого не делает. Что вы об этом думаете?

Alex_vn69
20.02.2009, 15:33
Google Chrome ещё сырой браузер, пока лучше Opera.

msult05
22.02.2009, 19:07
Скорость не плохая но Opera думаю со своим функционалом не много хрому то уступает по скорости

Minerva
01.03.2009, 15:30
Мне не нравится интерфейс, а с точки зрения скорости загрузки не вижу никаких преимуществ. Признаться, ожидала от этого браузера гораздо большего. Юзаю Лису и Оперу, как и раньше.

Krendel
03.03.2009, 17:23
А мне хром нравится. Да, дизайн страдает минимализмом и вообще не серьёзный какой-то. Но работает корректно, рекламу режет хорошо и однозначно удобней осла. В общем, прост, как три копейки и поэтому не напрягает.

Dervish_555
03.03.2009, 17:40
по поводу почищенных сборок, которые якобы не отправляют (?) никакую информацию разработчикам хрома. видел пару вариантов в интернете, но "что-то я очкую, славик" - одно дело, когда что-то будет "разрабам" уходить, и совсем другое - неизвестно что и вообще неизвестно кому. а заниматься доскональной проверкой - честно говоря лениво. поэтому по данному вопросу - у меня информационный провал.

Bjatta
03.03.2009, 18:08
рекламу режет хорошоЭммм... поподробнее можно?

По моему хорошо , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Shir_man
04.03.2009, 13:29
тупо что нельзя посмотреть свойства изображения - сколько фреймов и тд

Awik
04.03.2009, 17:34
а мне хром нравится, им пользуюсь

InFIniT
07.03.2009, 21:39
Мне понравилось :)
Я думаю что производители найдут общий язык и появиться возможность прикручивать плагины от лисы или появятся аналоги, ведь open-soursce всё-таки...

Bjatta
07.03.2009, 22:24
Единственное чего мне не хватает это AI Roboform

Стьюдент
09.03.2009, 18:03
В целом ничего, однажды только им смог посмотреть прямую трансляцию по Sportbox.ru (Opera, Safari, Maxton, Firefox почему-то не смогли воспроизвести). Но я использую его только при заходе на почту плюс поиск (т. к. несколько встроенных посиковых машин).

Кто-нибудь знает, в нём можно отключать JavaScript, загрузку рисунков и стили? А то я не смог найти.

Shestak
10.03.2009, 04:10
Мне понравился данный браузер, как скоростью, так и его функциональностью(для меня).

lt.Botary
10.03.2009, 10:43
Объясните? Что это? Google Chrome 2.0.168 Beta ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) качаю и после запуска инсталлера он исчезает и всё :(
Где я что упускаю?

ZupargUUU
10.03.2009, 15:39
Подглючивает очень сильно..Но продукт очень хороший..

Krendel
11.03.2009, 17:14
Эммм... поподробнее можно?

По моему хорошо , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Не много не корректно выразился: реклама не достаёт. IE и Опера расстраивают как-то больше. Но на самом деле, нравится другое: перескочив в порядке эксперимента с лисы на хром, мне не пришлось заморачиваться и привыкать, хотя лиса будет понавороченней. Таже опера или сафари, которые стоят на офисном компе, напрягают.

DronGhost
31.03.2009, 21:47
Браузер мне очень нравится! Пользуюсь только им. Но у меня такая проблема, например на сайте apple.com есть ролики, которые можно смотреть прямо с сайта. А хром начинает их скачивать через Download Master. Не могу никак понять почему... Может кто знает?

Cubicx
02.04.2009, 03:47
DronGhost, отключите в Мастере перехват ссылок. Хотя это какая-то аномалия =(

Ryber
02.04.2009, 13:43
Мне понравился, нужно немного привыкнуть. Правда пару раз вылетал при просмотре видео, а так ничего.

visob
04.04.2009, 02:11
Ребята , я тут быстро просмотрел эту ветку и хочу сказать, что если и использовать что-то подобное, то только Iron - браузер , сделанный немецкими разработчиками на основе ядра Chrome. Iron в отличие от Google не отсылает разработчикам различной информации о вас и ваших запросах. SRWare Iron: The Browser of the future
Comparism of Iron and Chrome at privacy:

Problem

Chrome

Iron

Client-ID

Chrome creates a unique ID through which a user can be theoretically identified.

does not exist in Iron

Timestamp

Chrome remembers up to the second exactly when the software was installed.

does not exist in Iron

Suggest

Depending on the configuration, each time you put something in the address line,this information is sent to Google to provide suggestions.

does not exist in Iron

Alternate Error Pages

Depending on the configuration, if you have typed a false address in the adress bar, this is sent to Google and you get an error message from Google's servers.

does not exist in Iron

Error Reporting

Depending on the configuration, details about crashes or failures are sent Google's servers.

does not exist in Iron

RLZ-Tracking

This Chrome-function transmits information in encoded form to Google, for example, when and where Chrome has been downloaded.

does not exist in Iron

Google Updater

Chrome installs a updater, which loads at every Windows in background.

does not exist in Iron

URL-Tracker

Calls depending on the configuration five seconds after launch the Google homepage opens in background

does not exist in Iron

Garret48
04.04.2009, 16:43
safari не плох

kvazimir
04.04.2009, 22:42
Мне понравился данный браузер.

DronGhost
04.04.2009, 23:28
DronGhost, отключите в Мастере перехват ссылок. Хотя это какая-то аномалия =(
Да, после того, как я написал сообщение. Я догадался это сделать) Только теперь он не скачивает, а тупо открывает окно с видео и никаких действий(( Но все равно спасибо)

DOBERMANXXX
10.04.2009, 11:41
Не понравился этот браузер. На моем стареньком компе сильно зависает. Удалил и вернулся на Firefox.

spiker22
14.04.2009, 10:17
Мне браузер однозначно нравится, быстрый легкий, тока вот он у меня с принтером не дружит а в частности когда пробуешь распечатать карту на map.yandex

robomicky
19.04.2009, 00:52
А кому-нибудь удалось поставить на Chome Windows 7 x64? У меня после установки не открывает ни одной страницы кроме истории поиска.

mazyan
20.04.2009, 12:46
У меня такая же ерунда твориться

spiker22
21.04.2009, 09:58
Ну вы маньяки, я просто XP не нравится? Просто я тоже пробовал ставить XP x64 но прироста в скорости как ожидал так и не получил, а по поводу Chome под Windows 7 x64 лучше спросить у разработчиков браузера

Stayron
21.04.2009, 12:25
Пока Chrome пустой он сильно проигрывает всем, но время покажет
За счет своей простоты он весьма шустрый =) А в паре с AdMuncher можно прекрасно серфить: быстро и достаточно стабильно.
Плюс вкладки у него классно организованы - когда закрываешь вкладку щелчком колесика мыши, то размеры остальных вкладок не изменяются и можно по быстрому просмотреть кучу однотипных вкладок не боясь промазать и закрыть не то - размеры перестроятся только когда уберешь курсор с панели.

Mr_Mike
24.04.2009, 09:37
beta конечно быстрая, но сыровата еще, виснет часто на страницах с flash объектами!

kabanoff2
04.05.2009, 09:22
А мне не понравился.

Sweed
04.05.2009, 14:11
да ладно вам гнобить Chrome,прекрасный легкий браузер с очень удобными фичами,как-то:вкладками оперируй как хочешь-достаешь из окна,вставляешь в окно..правда с докачкой проблема,т.е. нет её вообще,но и риска потерять недокачанную инфу нет(были прецеденты)

TOLIK111
04.05.2009, 14:39
вот чем мне хром нарвится, так это своей легкостью и быстротой, а для меня это самое главное!

maxium86
06.05.2009, 19:33
Сижу прям сейчас через нее, быстрей все работает, прога супер

mirma
07.05.2009, 13:31
Сижу прям сейчас через нее, быстрей все работает, прога супер

Да, браузер Хром прикольный...
НО. не умеет читать и подписываться на RSS!

Сижу на Crome с самого его появления и заметила -
ранние версии работали быстрее заметно..
Он "тяжелеет" прямо на глазах...

simbioze77
08.05.2009, 16:13
хром не понравился, причём с первой минуты "знакомства". как только вышел - установила. установка скрытая - это по меньшей мере некрасиво. с xp удалять пришлось большую часть ручками, как и грохать процессы. в висте вроде удаляется полностью, но все равно слишком много "хвостов" оставляет.
портабля версия вообще не впечатлила, хоть и не мусорит так в системе как установочная. хром ещё лысый, без особых изысков. для простого сёрфа он ещё сгодится, а вот для работы уже нет.

EVOx32
12.05.2009, 00:16
Отличный браузер! Не грузит систему, шустрый, красивый, компактный! Но вот от банеров и рекламы можно было бы и придумать что-нибудь =(

Коровкин
12.05.2009, 10:43
+1 по поводу банеров и рекламы!

А так отличный браузер, иногда в легкую грузит то, что Опера грузит очень и очень долго, а иногда и с ошибкой! Респект:)!

Stasek7
13.05.2009, 16:38
очень нравится, что каждая вкладка отдельный процесс

sisasha
14.05.2009, 10:46
Радует тем, что нет лишних панелей инструментов

sisasha
16.05.2009, 19:51
скажите как он обновляется в фоновом режиме?
открыл сведения а там написано 1.0.154.65
и в низу "Вы используете самую последнюю версию Google Chrome"
как то не понятно

robomicky
16.05.2009, 20:37
скажите как он обновляется в фоновом режиме?
открыл сведения а там написано 1.0.154.65
и в низу "Вы используете самую последнюю версию Google Chrome"
как то не понятно

При запуске и наличии интернета проверяет, есть ли обновление и в фоновом режиме загружает и устанавливает обновление (используется Google Updater)

ForeverAngel
17.05.2009, 13:08
..будет хорошим браузером.. когда-нибудь))

vladimir8806
17.05.2009, 19:39
Браузер нормальный:roll:, только мне не нравится, что скачивание файлов не шло в Download Master, поетому пришлось отказаться от него.:quest:

stpater
18.05.2009, 00:11
кстати впервые в истории гугл запустил рекламу своего продукта по ТВ

sisasha
20.05.2009, 12:47
При запуске и наличии интернета проверяет, есть ли обновление и в фоновом режиме загружает и устанавливает обновление (используется Google Updater)

интернет постоянно включен...видимо у меня обновлялка не работает)))

robomicky
20.05.2009, 15:40
интернет постоянно включен...видимо у меня обновлялка не работает)))

Проверить версии установленных программ можно запустив Пуск - Программы - Google Updater. На закладке Updates можно увидеть есть ли новые версии и загрузить их.

Shuler_x
21.05.2009, 00:42
На данный момент самый быстрый интернет браузер...

ilch
22.05.2009, 11:06
Но что самое занятное - по статистике счетчика моего сайта (собственно, по всему mail.ru можно статистики аналогичные глянуть) - при том, что IE, Opera и FF имеют долю среди пользователей примерно равную, т.е. по 32-33%, на Google и его клоны (типа Iron) приходится не более 2-3%. Медленно хорошие вещи в массы проникают, медленно.

Стьюдент
23.05.2009, 17:30
на Google и его клоны (типа Iron)
А, кстати, Chrome не является ли сам клоном Chronium`а? В справке о программе написано, что он на основе Chronium`а.

robomicky
23.05.2009, 20:50
А, кстати, Chrome не является ли сам клоном Chronium`а? В справке о программе написано, что он на основе Chronium`а.

Chromium — веб-браузер, разрабатываемый на основе кода Google Chrome, его Mac-версия

dorian2210
24.05.2009, 08:51
Всего во второй версии браузера проведены масштабные работы по пяти основным направлениям:

Во-первых, браузер получил новые возможности по работе со вкладками. Раковски говорит, что именно вкладки - это одна из самых популярных и востребованных функций браузеров. Теперь пользователи получили возможность группировать вкладки, передвигать их. Также новая версия браузера получила New Tab Page (как в Opera).

Во-вторых, вторая версия Chrome получила поддержку полноэкранного режима, что сделает браузер более пригодным для просмотра видео или презентаций. Включается полноэкранный режим клавишей F11.

В-третьих, наконец-то появилась функция автозаполнения, ставшая уже привычной для пользователей других браузеров.

В-четвертых, в Chrome 2.0 появилась новая система защиты, которая призвана снизить вероятность ущерба от обнаружения потенциальных критических багов, приходящих к краже данных или заражению компьютера. Наконец, в-пятых, браузер получил поддержку последней версии веб-движка WebKit и JavaScript-движка V8, которые должны ускорить работу браузера с "тяжелыми" веб-страницами, нагруженными мультимедийным и Web2.0-контентом.

robomicky
24.05.2009, 14:03
А кому-нибудь удалось поставить на Chome Windows 7 x64? У меня после установки не открывает ни одной страницы кроме истории поиска.

Сегодня в очередной раз сделал попытку установки Chrom на Windows 7 x64 - наконец РАБОТАЕТ.

krio73
01.06.2009, 22:01
Браузер быстрый, удобный, но иногда тормозит, зависает, если открыто много вкладок.

ebode
02.06.2009, 10:44
когда тормозит - то бывает вкладка при переключении "вылетает" за курсором мыши в отдельное окно, это немного напрягает
а в остальном браузер хороший - пользуюсь им с момента выхода

Settler1
05.06.2009, 13:26
Слишком уж большой эран у него, вот на старом мониторе я бы им пользовался, а на моём новом большом мониторе и так много места для интернета и приходится постояно напрягать глаза двигать их то наверх то внизу то вправо то влево, уж очень напрягает эта большая область экрана и главное нельзя её уменьшить. На мой взгляд это большой недостаток Google Chrome.

Dimm
06.06.2009, 17:46
помойму Chromium и на Win есть

stasikos
07.06.2009, 20:21
Chromium — веб-браузер, разрабатываемый на основе кода Google Chrome, его Mac-версия

Это его опенсорц-версия. В том числе и для Linux.

far2na
11.06.2009, 11:34
В-третьих, наконец-то появилась функция автозаполнения, ставшая уже привычной для пользователей других браузеров.
Наконец-то, браузер очень нравится, но этого реально не хватало(

muzloved
11.06.2009, 18:12
Браузер быстрый, но как по мне не очень удобный. Нет строки меню в верху окна, да и вкладки куда-то затулили сильно вверх.

LightUpYou
14.06.2009, 05:46
vop4e on o4enj tormozit u menja,ne znaju po4emu=[

TOLIK111
14.06.2009, 18:07
Браузер очень быстрый, по крайней мере от родного ie отличается почти в 2 раза))

tenw
16.06.2009, 20:58
А какая версия на сегодня последняя?

FAPSI
17.06.2009, 18:07
пока не айс.
Еще не понравилась установка. Качает пол инсталляшки с инета :(

consumer1
17.06.2009, 18:48
Продвинутые пользователи могут качать Development билды. Они запускаются без установки и довольно стабильны.
Качать можно отсюда: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
А посмотреть какая из версий лучше проходит тесты здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Добавлено через 7 минут
Да, еще иожно использовать его как portable, запуская с ключем --user-data-dir=<путь-к-профилю>
Например, --user-data-dir=./Profile Тогда история, закладки, настройки, и т.п, будут сохраняться в папке Profile

man2323
19.06.2009, 13:31
жаль под мак он еще сырой

test443
22.06.2009, 06:40
А какая версия на сегодня последняя?
2.0.172.31 у стабильной версии

axviii
23.06.2009, 18:32
пока смущает только отсутствие поддержки RSS, в остальном для меня не хуже и не лучше FF.
З.Ы. а может я просто не нашёл поддержку RSS? :)

bulatr
24.06.2009, 11:49
народ а не в курсе когда появится возможность добавления плагинов? браузер хороший, но рекламу не режет нифига

Пашук
28.06.2009, 09:47
Хороший браузер, в нём есть свои плюсы...Но он на начальной стадии своего развития. И проигрывает своим основным конкрентам ие опере и лисе...Вот вышел бы он пораньше другое дело...А так уже поздно. Гуглу надо развивать другие проекты, которые у него действительно хорошо получаются.

tinto
28.06.2009, 18:25
Кто-нибудь сравнивал скорость сабжа с другими браузерами? Я с оперой и IE8 - по моим данным сабж быстрее, но на невпечатляющие десяток-другой миллисекунд...

romuls
28.06.2009, 19:48
У хрома вроде бы быстрее скорость обработки страниц с флешем

ASDPhantom
29.06.2009, 09:55
скорость у него выше...но отсутствие плагинов не дает пока на него перейти с firefox

moloh6
29.06.2009, 18:32
Не открывает некоторые страницы.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, скорость ниже, чем у Safari.

AIC
05.07.2009, 17:09
Мне больше Опера нравится с Мозиллой.
Хром, то же не плох. Но может не привык еще.

siggi
05.07.2009, 18:33
пытался привыкнуть к Хрому неделю.. не моё.
да и хвалёного быстродействия по сравнению с остальными не заметил(

abcdefghijk
07.07.2009, 13:04
А я бы от AdBlock аналога из FF не отказалась бы, вот чего мне реально не хватает.
вроде встроенный блокиратор есть

Neuron89
09.07.2009, 06:06
Есть, но блокирует не всё.

KUROK
13.07.2009, 16:23
Браузер мне понравился, но все-равно больше нравится Opera

ivan_i_
17.07.2009, 11:25
А под линукс версия будет?

miastone
26.07.2009, 17:13
Мне Chrome очень понравился, и вообще гугл скоро ОС свою сделает. Мир начнет меняться ))

Lestar73
26.07.2009, 22:00
попробовал, не понравилось

xaerom
29.07.2009, 17:55
Не катит, пока нормальных плагинов к нему не будет.

zen0
29.07.2009, 21:36
быстрый, простой (даже слишком без плагинов), приятный. ощущается некая сыроватость. нравится большой размер окна, для ноута очень кстати.

DrFrag
13.08.2009, 11:37
сыроватый, но быстро прогрессирует... думаю через год версии к 5ой вообще все отлично будет. ждем хром ос.

Alehard
22.08.2009, 08:35
угу, согласен с DrFrag. надеюсь через некоторые время будет всё идеально.

AlexSavier
23.08.2009, 02:46
В последних версиях начиная с 4-ой замечены баги такие как самопроизвольный вылет и закрытия программы! В ранних версия такого не замечалось!
На мой взгляд самые стабильные это 3-и билды! ИМХО

ZZZ211
24.08.2009, 00:17
браузер далеко не быстрее оперы но в целом неплохо, а вот управление мышай нехватает

olxa
05.09.2009, 10:34
браузер хорош для непродвинутых, благодаря вкладкам. Работает не быстрее safari. будем ждать от Googl новой версии.

michaelgt123
06.09.2009, 01:14
плюс, что каждая вкладка это отдельный процесс, теперь, когда повиснет одна страница можно убить в диспетчере задач убить только ее

arcyba1
11.09.2009, 20:31
Броузер вроде бы ничего, но есть и недочеты:
1. бывает случается глюк и он полностью слетает, но при перезапуске предлагает востановить с тогоже места- это хорошо.
2. во время закачки не показывает оставшееяся время скачивания - это минус.
3. после остановки или сбоя закачки нельзя ее перезапустить, приходится начинать сначала -это минус.
4. встроил Download master, но он гдето затерялся в глубинах браузера- это минус.
Вобщем чуть сыровата, но я ей пользуюсь уже 3 месяца, иногда злюсь на себя: " почему до сих пор ее не выбросил!!!", но наверное жду обновлений.

Bjatta
11.09.2009, 20:54
Броузер вроде бы ничего, но есть и недочеты:Версию свою опишите?
не показывает оставшееяся время скачиванияВы просто не смотрели, показывает :)
после остановки или сбоя закачки нельзя ее перезапустить,Только там, где докачка не поддерживается, а так команды пауза и возобновить - есть.
но он гдето затерялся в глубинах браузера А как вы хотите его видеть? Перехватывает - ну и всё тут.

R_E_M
17.09.2009, 00:31
Броузер вроде бы ничего, но есть и недочеты:
1. бывает случается глюк и он полностью слетает, но при перезапуске предлагает востановить с тогоже места- это хорошо.
2. во время закачки не показывает оставшееяся время скачивания - это минус.
3. после остановки или сбоя закачки нельзя ее перезапустить, приходится начинать сначала -это минус.
4. встроил Download master, но он гдето затерялся в глубинах браузера- это минус.
Вобщем чуть сыровата, но я ей пользуюсь уже 3 месяца, иногда злюсь на себя: " почему до сих пор ее не выбросил!!!", но наверное жду обновлений.

а я пользуюсь потому что это минимал функций который мнет необходим от браузера, ничего лишнего

fashionix
17.09.2009, 02:13
А кто-нить сталкивался с проблемами при совместном использовании Firefox и Chrome? У меня почему-то именно новая версия Firefox`a постоянно вылетает, если открыт браузер гугл хром. До этого со старой версией всё было нормально.

maxlemberg
17.09.2009, 21:16
У вас Хром выставлен как основной браузер

Blackijan
18.09.2009, 11:30
Сначала мне Google Chrome очень нравился, но потом почему-то он стал работать с большими тормозами, пришлось снова пересесть на Лису....:cry:

Еще некоторые сайты открывались некорректно, например ELMA(СЭД и пр...), а лисой все открывается корректно

Даскалос
22.09.2009, 02:01
Подскажите, как отменить загрузку скачиваемого файла?

N0S777
26.09.2009, 13:05
а мен не нравится мне кажется опера быстрее как бы там не было

Zoomerex
27.09.2009, 12:19
прелесть в точ что Chrome делится в процессах, а Opera нет. отсюда и загрузка ЦП меньше.

gaary
27.09.2009, 13:05
очень мне понравился:удобный,красивый и быстрый

megabyte
05.10.2009, 09:24
N0S777, я пробовал сравнить, у меня хром работает побыстрее оперы...

ASD_Phantom
06.10.2009, 00:18
хоть хром и работает быстрее оперы, но в нем пока нет плагинов...а без них как-то некомфортно...кста и отображает некоторые сайты некорректно...будем ждать его обрастания фичами

SlawaVGMU
06.10.2009, 09:15
хоть хром и работает быстрее оперы, но в нем пока нет плагинов...а без них как-то некомфортно...кста и отображает некоторые сайты некорректно...будем ждать его обрастания фичами

Вреде бы уже плагины есть

velmiskin
06.10.2009, 13:56
Жалко под мак еще нет нормальной версии, а на венде у меня тормозит больше чем опера.

destroyerbam
08.10.2009, 20:09
На ноуте это воще король браузеров

nevmenja
09.10.2009, 21:08
Нравиться Crome. В 4 версией появилась синхронизация закладок со своей учётной записью - что есть good, и extensions. Но вот где брать эти расширения и как устанавливать? Может знает кто?

alex_pro
14.10.2009, 10:39
После ФФ - новый гугл летает.

mr_L
16.10.2009, 14:31
мне тоже нравится, но хотелось бы пару дополнений к нему или плагинов. подскажите плизззз

nevmenja
20.10.2009, 12:21
Дополнения к Chrome лежат тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Работают начиная с четвёртой версии, с некоторыми манипуляциями можно ставить и на третью версию.

dssp
20.10.2009, 15:12
достаточно быстрый, но жрёт очень много ресурсов. функциональность на троечку - предпочёл мозиллу

lt.Botary
23.10.2009, 10:36
ункциональность на троечку - предпочёл мозиллуУбивает время старта мозиллы :( Поэтому в большинстве повседневных задач сёрфа Гугле, но пользуюсь всеми браузерами, для каждого есть свои задачи.

Serge last
23.10.2009, 18:23
Мне понравился,тем что в нем минимум настроек, по сравнению с Opera.
но не хватает AdBlock аналога из Mozilla Firefox,
у меня Google Chrome не запоминает пароли,жаль

Dextrometh
24.10.2009, 13:24
Google в отличие от Microsoft и даженемного Apple ведут грамотную по тактике игру на рынке софта и уже скоро железа, так что будущее за ними

Злыд
27.10.2009, 21:35
а по моему одинаково, что лиса, что гугл... у гугла, поиск в адресной строке, фича конечно симпатявая, но не нравиться мне то, что плодит кучу процессов, по кол-ву закладок... смысл в этих процессах, один хрен не ясно к какой закладке какой процесс...
в данный момент пользуюсь и лисой и хромом)))

GrinV
28.10.2009, 15:13
Поставил SRWare Iron, немцы переделали Google Chrome, так что он не "шпионит" за компьютером и не куда не передаёт данных и без разрешения пользователя не обновляется и не проделывает сам никаких операций.

webfaction
28.10.2009, 15:38
Работает резво, функционал пока слабоват, но как замена IE очень даже потянет

GrinV
28.10.2009, 16:24
Как вы знаете, IE - осевой, некоторые сайты открываются и доступны только ему и его настройкам типа Maxthon, Avant и т.д. И полностью IE ещё заменить не представляется возможным.

mremin
29.10.2009, 03:43
Хром безотказно работает у меня уже 4-ый месяц. До этого IE вечно глючил... Опера жутко тормозила, если в ней страниц побольше открыть...

lt.Botary
29.10.2009, 11:45
И полностью IE ещё заменить не представляется возможным.Ну вполне логично что продукты от МС, базирующиеся на операционках МС, работают только с МС браузерами :)

максимы
29.10.2009, 22:52
четвёрка хороша. Неприятно только что при закрытии последней активной вкладки закрывается сам браузер
(жуть как неудобно)

zubidoc
29.10.2009, 23:17
Пользуюсь Хромом почти с самого его начала. Счастлив. IE пользуюсь только в очень редких случаях, когда сайт заточен только под него. Остальные браузеры снёс за ненадобностью. Естественно, это дело вкуса и личных предпочтений :)

nagato888
02.11.2009, 21:37
Мне Chrome понравился!
быстрый, компактный, симпатичный)))

qpayct
03.11.2009, 03:40
тоже согласен, он весьма не плох.
первое впечатление было хорошим, а потом вернулся на лису, всётаки как никак безопасней, да и баннеры можно выключать когда какие то мешают..

Velluk
03.11.2009, 11:27
Не понравился. Безопасность реализована хуже, чем в IE. Быстрый - да. Но на одной быстроте далеко не уедешь.

lt.Botary
03.11.2009, 12:08
Безопасность реализована хуже, чем в IE.Такие вещи бездоказательно не стоит писать.

Angel_l
08.11.2009, 02:14
По мне так довольно милый и простой в использовании. Да и про дизайн и скорость тут уже писали.

basic77
09.11.2009, 09:43
Возможно когда допилят окончательно, можно будет и перейти. ИМХО настроек вапче никаких, вернулся к лисе. Хотя Хром и открывается в разы быстрее.

VALENTINUS
10.11.2009, 21:04
ИМХО лучше перейти пока на его клоны, в к.т. уровень безопасности реализован на порядки выше и настройки приближены к традиционным браузерным настройкам, а это немаловажно, т.к. настройки Chrome желают быть лучшими (полнее и шире).

ChromePlus
ChromePlus имеет теже функции, что и Google Chrome. Более того, в ChromePlus добавлены некоторые удобные возможности, такие как Мышиные жесты, Super drag, IE tab, и так далее. ChromePlus бесплатен и не имеет ограничений по функционалу. Гарантированно:
1. Нет вредоносных модулей.
2. Убраны скрытые коммуникации Chrome с серверами Google.
Офсайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

SRWare Iron
Браузер Iron сделан немецкой компанией SRWare на исходном коде браузера Chromium, но с большим уклоном в приватность веб-серфинга с встроенной поддержкой блокировки рекламы.
Офсайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

pabloizxabar
11.11.2009, 09:52
У бета версии можно печатать выделенный текст, а у старой нельзя было. стали подсвечиваться закладки в панели закладок при наведении на них. ну а все остальное уже перечислялось... мне нравится, без пререканий

x7z7
11.11.2009, 11:44
Быстрый, но функциональности явно не хватает. Вот прикрутят хотя бы поддержку "мышиных движений" (в Опере и Мозилле есть) - тогда, может, и перейду.

upd: надо бы ChromePlus попробовать, спасибо за ссылку.

jp_test
13.11.2009, 12:11
точно быстрый уж явно быстрее експлорера и фаирфокса

imqo
15.11.2009, 18:58
за хромом так или иначе будут стоять большие усилия еще 1-2 годаб единственное что нужно бы им развиваться в направлении маков