PDA

Просмотр полной версии : [Импорт] Вопросы и проблемы антивируса ESET / NOD32 :-))

beloved
10.11.2007, 16:55
Обновился Nod32 Antivirus сейчас это 3.0.563
Дома Wifi. Смотрю логи файервола: АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ТРАФФИК идет через ядро Nod32 ekrn.exe. Точнее исходящий через Нод, а входящий через драйвер беспроводного соединения.
В результате все правила для фаера - абсолютная бесмыслица. да и просто непонятно, что куда просится, потому что вынужден разрешить выход ноду, а он перехватывает весь траффик. Это нормально???
Я так понимаю, в нем можно отключить real-time или web protection, но он тогда, во-первых, постоянно орать будет, что я не полностью защищен, а во-вторых, нах он тогда такой нужен...с 2.70 такого не было...в общем я озадачился...есть мысли какие?

Tend
13.02.2009, 04:08
Мой НОД32 3.0.672.0 очень долго проверяет файл thebat.exe, загружая процессор до 100%.
Вопрос: если добавить этот файл в исключения, что именно будет исключаться? Проверка данного файла ТОЛЬКО на вирусы? Или все проверки, связанные с этим файлом: проверка на вирусы, защита электронной почты и т.д.?

Sharer
13.02.2009, 06:59
Tend, найдите профессионала по программе, которую он не писал ))
Вобщем проверка почты отдельно, проверка файла на вирусы - отдельно. Добавив этот файл в исключения только на сканирование антивирусом, остальные способы защиты не должны пострадать.., они (правила на доступ этой программы в интернет и тд) описываются отдельно.

Nozorrog
13.02.2009, 09:59
Отключи в антивирусной программе блок Антиспам. Толку от него никакого - почтовая программа и почтовй сервер уже сами это неплохо делают, как правило, а времени эта пустая проверка занимает очень много.
Удачи :-))

Jkidd
05.05.2009, 13:31
Подскажите плиз... впервой разворачиваю Нод32 на серваке. Скачал ESET NOD32 Smart Security Business Edition, но там присутствуют 2 модификации:
1. "..._Enabler.exe" - +NodEnabler 2.81 (автоматическое получение лицензии и обновление через официальные серверы ESET)
2. "..._Unlimited.exe" - "вечный триал" (лицензия не требуется и обновление через официальные ТРИАЛЬНЫЕ серверы ESET)
Что лучше поставить что бы не париться в дальнейшем)))???

qazaq76
05.05.2009, 15:23
Enabler - у меня стоит давно, проблем никаких небыло ниразу. Unlimited - непробовал, но люди говорят тоже проблем нет.

isavninilya
20.05.2009, 21:32
здравствуйте подскажите люди добрые недавно перешел на 4 nod 32 перестал работать strong dc если его отключаю то все работает.если вас не затруднит поскажите ,что делать ?заранее спасибо

georgy_n
20.05.2009, 22:09
перешел на 4 nod 32сам по-себе он работу не блокирует. Что с файерволлом? - какой он, и что пишется в его логах?

SetRuf
21.05.2009, 09:54
Может, там есть настройки соединения, как в FlylinkDC++? Тогда перенаправление портов спасет.

isavninilya
21.05.2009, 19:37
а как смотреть ,что пишеться в логах?и что значит с фаерволом?фаервол включенЮесли я только отключаю фаервол то он тоже не работает

alehand
22.07.2009, 21:51
посмотри на вкладку состояние защиты

msmel
07.08.2009, 03:39
Работал на Win XP SP3 Rus Zwer. Антивирус - Eset Smart Security 4. Интернет – АДСЛ 6000. Поставил BitComet 1.13. Несколько дней пользовался, скачал несколько файлов все было отлично. Потом вдруг при старте системы НОД долго не может загрузится, а затем выдает сообщение : «Ошибка конфигурации фаервола. Проблема может быть решена после перезагрузки» (возможно я не дословно воспроизвел сообщение, но смысл сохранил) После перезагрузки ситуация повторилась.
А потом , после каких-то еще телодвижений (точно не помню), система вообще перестала загружаться. Знающие люди посоветовали сменить ОС, дескать «ЗВЕР» - сборка, а от сборки можно всего ждать. Переустановил, поставил Win XP Pro. Rus 5.1.2600 , SP3.
Настроил, сделал бэкап, и после этого поставил тот же BitComet. На сей раз после первой же перезагрузки ситуация повторилась: снова сообщение об ошибке фаервола. Снес BitComet: не помогло. Прищлось восстанавливать ОС из бэкапа.
Что это может быть – несовместимость прог?
У меня стоит еще одна ОС (тоже Win XP Pro, но SP2 и немецкая) На ней Eset Smart Security 3 и тот же BitComet. Они сосуществуют уже довольно долго, но при запущенном «комете», интернет в полном тормозе: сайты открываются по нескольку минут

Eastoop
07.08.2009, 04:08
перейдите на другой торрент-клиент, проверьте как будет все работать.

msmel
07.08.2009, 14:52
перейдите на другой торрент-клиент, проверьте как будет все работать.

Это решение, в общем-то, на поверхности лежит. Хотелось бы причину понять...
Я просмотрел уже ветку по выбору клиента: почему-то BitComet вообще никто не упоминает. Что он действительно глючный? Так, когда он работал, мне понравилось.

sacs
08.08.2009, 02:05
BitComet это торрент-клиент, а также Download Manager. Если войти в настройки данной программы, то можно увидеть много всякого, например в "Доп. установки":
- Пpoвepять oбнoвлeния пpи зaпycкe пpoгpaммы: Bыкл.
- Пpoвepять cтaтyc ceти aвтoмaтичecки: Bыкл.
- Aвтoмaтичecки oтпpaвлять cтaтиcтикy зaдaния чтoбы пoмoчь нaм yлyчшить: Bыкл.
- Oтпpaвлять cнимoк видeo фaйлa пocлe зaвepшeния зaдaния: Bыкл.
- Query task comment, snapshot info automatically: Bыкл.
- Уcтaнoвить клaвишy "Aнти-бocc": Bыкл.
- Пpoвepять пapoль пpи зaпycкe пpoгpaммы
- Постoяннoe cидиpoвaниe: Bыкл.
- Paзpeшить пocтoяннoe cидиpoвaниe: Bыкл.
- Oгpaничить cкpocть пepeдaчи для вcex пocтoянныx cидoв: Бeзлим.
- Пpoвepять oбнoвлeния пpoгpaмм: Hикoгдa
Т.е. данные настройки имеют, в большинстве случаев, абсолютно ненужный характер.
Так же следует обратить внимание и на другие пункты, в меню "Настройки" (кол-во соединений и т.п.)
Так же замечено, что BitComet по истечению некоторого времени, после установки программы, начинает использовать соединение со своим cервером (при отключенном обновлении и т.п.) Поэтому необходимо заблокировать, с помощью фаервола, весь диапазон IP от 221.130.193.1 до 221.130.193.254 (Китай).
Это только малая доля рекомендаций по использованию данной проги (до версии 1.1) и Вы, естественно, их можете не применять.

PS Смотри "Условия подключения" - функция (опция) "Aктивиpoвaть кoнфигypaцию "NAT/Firewall" в ICS/ICF (тoлькo XP)"

msmel
08.08.2009, 03:09
BitComet это торрент-клиент, а также Download Manager. Если войти в настройки данной программы, то можно увидеть много всякого, например в "Доп. установки":
- Пpoвepять oбнoвлeния пpи зaпycкe пpoгpaммы: Bыкл.
- Пpoвepять cтaтyc ceти aвтoмaтичecки: Bыкл.
- Aвтoмaтичecки oтпpaвлять cтaтиcтикy зaдaния чтoбы пoмoчь нaм yлyчшить: Bыкл.
- Oтпpaвлять cнимoк видeo фaйлa пocлe зaвepшeния зaдaния: Bыкл.
- Query task comment, snapshot info automatically: Bыкл.
- Уcтaнoвить клaвишy "Aнти-бocc": Bыкл.
- Пpoвepять пapoль пpи зaпycкe пpoгpaммы
- Постoяннoe cидиpoвaниe: Bыкл.
- Paзpeшить пocтoяннoe cидиpoвaниe: Bыкл.
- Oгpaничить cкpocть пepeдaчи для вcex пocтoянныx cидoв: Бeзлим.
- Пpoвepять oбнoвлeния пpoгpaмм: Hикoгдa
Т.е. данные настройки имеют, в большинстве случаев, абсолютно ненужный характер.
Так же следует обратить внимание и на другие пункты, в меню "Настройки" (кол-во соединений и т.п.)
Так же замечено, что BitComet по истечению некоторого времени, после установки программы, начинает использовать соединение со своим cервером (при отключенном обновлении и т.п.) Поэтому необходимо заблокировать, с помощью фаервола, весь диапазон IP от 221.130.193.1 до 221.130.193.254 (Китай).
Это только малая доля рекомендаций по использованию данной проги (до версии 1.1)...
***У меня версия 1.13 и большая часть указанных Вами настроек у меня выставлена правильно. Но они, если я не ошибаюсь, определяют загрузку канала и системы, т.е. влияют, имхо, на скорость. А какими настройками определяется конфликт с НОДом?
... и Вы, естественно, их можете не применять.
***Это, простите, я не понял :(

sacs
08.08.2009, 06:12
Я же в 1-м посте указал: "Антивирус - Eset Smart Security 4." Он же и фаервол.Да, тут я "ляпуса" дал Потом вдруг при старте системы НОД долго не может загрузитсяиА какими настройками определяется конфликт с НОДом?(ассоциации на NOD32)!
Но тем не менее, суть вопроса от этого не меняется. BitComet вряд-ли доведет систему до краха. В данном случае, ИМХО, виноват вероятно всё-таки Eset Smart Security 4(точнее настройки данной программы), а BitComet оказался индикатором данного явления!

http://portal.d-market.com.ua/nod32/514-eset-smart-security-4.html
Установка и настройка обновления
http://siava.ru/forum/faq48.html
Мнения очень противоречивые:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=105093&page=17

влодя
24.08.2009, 06:35
Доброго времени суток.ОС windows7 7600,ESET NOD32 Antivirus 4.0.437.После включения компьютера появляется сообщение-Ошибка при загрузке конфигурации компьютера.Как исправить?Спасибо.

sevgenn
04.09.2009, 23:52
Похожие темы попадались, но ответ не нашел.
Много лет стоял NOD 2 версии. Решил поставить четверку. Вскоре после этого словил вирус, и пришлось перустанавливать систему. Промучался пару недель - впервые не смог поставить систему так, чтоб стабильно работала. Возникали проблемы, по симптомам похожие на неисправность железа. В конце концов заметил, что все беды идут от NODа.
Короче: после установки NOD 4.0.437 при перезагрузке система намертво зависает (до бесконечности крутится бегунок и все). Запускается только после отката на предыдущее состояние. NOD в этом случае уже сам не загружается. При ручном запуске после долгих раздумий выдает ошибку обращения к ядру. Пробовал ставить четверку поверх двойки - эффект тот же. Сейчас радуюсь, что стоит двойка, и все работает без проблем.
Но хотелось бы четверку поставить, а как, не знаю.:quest:

sskkru
05.09.2009, 00:43
sevgenn, по установке 4-ки привел слишком мало конкретики: коды и тексты ошибок в журнале, как ругается сам нод?
Имхо, менять программу только ради другой цифры в номере версии вовсе не стоит. Как говорят программисты: если программа работает, то не чини :) Ну разве что привлекла какая-то новая возможность в описании релиза 4-ки или если бы для 2-ки не стали выпускать обновления антивирусных баз...

Eastoop
05.09.2009, 14:28
sevgenn, прежде че устанавливать новую винду, стоит почистить все разделы от вирусов. Имеет смысл также почистить и флешки. А так получается, что вы во время установки новой винды попутно встраиваете червя в систему с диска D или E или с флешки. А потом НОД устанавливается на зараженную систему, с уже запущенным противодействием запуску ядра антивируса. Вот отсуда и проистекает вешалка.

sevgenn
06.09.2009, 01:22
Уже давно пропал энтузиазм тестировать на себе новые проги. Поэтому, если что-то работает, с удовольствием обхожусь старой версией (иногда даже специально ставлю более старую, чтоб облегчить себе жизнь). Четверку решил поставить только потому, что во всех ветках ее превозносили за более высокую скорость (для старой машины уже не маловажно).
Конкретики добавить не могу, потому что до последнего грешил на проблемы с внешним жестким диском (думал, что он тормозит систему и создает все глюки). В связи с этим на ошибках NODа не заострялся. Да и он себя особо не проявлял. Когда понял, что проблема именно в антивирусе, прошло уже две недели как я мучился с отладкой системы, поэтому, обнаружив первопричину, быстро заменил на двойку, чтоб наконец рабочий комп получить, и опять в подробности четверки не влезал (устал).

Eastoop, Перед установкой все диски почистил с Live-CD, несколько раз все носители просканировал. Систему сначала ставил с диска, с которого уже много лет ставил и себе и другим. Правда там SP2, но я предпочитал SP3 отдельно установить только потому что сам диск годами проверенный, и никто ничего туда не вкатал (за что меня кстати здесь критиковали). Поэтому отсюда вешалок не жду. Разве что с самой четверкой что-то не так - качал не с офф-сайта, а с какой-то ветки здесь.

Исходя из перечисленного конкретней ничего добавить не могу, только повториться. После зачистки поставил винду, все, что нужно и, разумеется, NOD. На него меньше всего грешил, поэтому не уловил, когда именно система начинала давать сбой. Возникали жуткие тормоза, и не определялся в проводнике внешний жесткий диск. Поэтому даже ветку создал по поводу диска, тем более на нем оказались битые блоки (еще бы им не быть, если для того, чтоб его увидеть, диск на ходу по 20 раз включал-отключал). Люди советами тоже увели в сторону. Не то напряжение по USB, проблемы с железом вообще, необходимость отформатировать внешний диск и т.д. Заметил случайно.
В очередной раз переустановил систему и стал отслеживать установку каждой проги. Все шло нормально до NODа. После перезагрузки система зависла (стал крутиться бегунок). Перегрузил с работоспособными параметрами. NOD не загрузился - не было значка в трее и не было в диспетчере. Запустил вручную. Открылось пустое окно программы и долго висело без ответа (комп в это время тоже тормозил). Потом выскочило окно: что-то вроде "ошибки обращения к ядру". Кстати без запущенного NODа пропали тормоза, комп стал летать и даже внешний диск, несмотря на битые блоки (так что оказалось зря эту тему в другой ветке мусолил). Трижды ставил четверку разными способами (в том числе поверх двойки), каждый раз одна и таже ситуация. Не стал мучить себя и технику, вернулся к двойке (машина нужна по зарез).
Но вопрос остался. Если достаточно этой информации?
В какой-то ветке встречал обсуждение вопроса обращения к ядру и решение через административные настройки. Но сам в настройках ничего не нашел - реестр и администрирование слабое место.

Eastoop
06.09.2009, 07:38
sevgenn, Попробуйте поставить тройку. Она хоть и не защищена от конфикера, но работает на порядок лучше двойки и имеет меньше проблем совместимости.

sskkru
06.09.2009, 10:39
Четверку решил поставить только потому, что во всех ветках ее превозносили за более высокую скорость (для старой машины уже не маловажно)Интересно как и кто это проверял. На одном и том же компе с одинаковыми выставленными опциями сканирования? И потом, на старой машине и другие программы старые крутятся, так что одним антивирусом проблему быстродействия не решить. Если комп не висит в инете, то некоторые опции можно оключить (например, ковыряние в архивах или проверка офисных доков и почты, сделать исключение для md-шника 1С и т.д.).
Если на одном из винтов, неважно внешний или внутренний, есть плохо читаемые блоки, то я бы посоветовал сначала все проверить, например, викторией. И если будут найдены блоки с большой задержкой чтения - сделать им remap. Имхо, если такие блокие есть на винте, то это будет постоянным источником проблемы, если не для антивируса, то для других прог. В итоге в один прекрасный момент какая-то из прог или что-то из данных будет потеряно. Имхо, не нужно пробовать тройку или какие-то другие версии. Программы не портятся, в отличие от железа (если не считать вирусов :)). Убежден, что с железом все в порядке? Нет вылетов и непонятных сбоев?

NeoNIG
06.09.2009, 17:50
Ломать не строить, прежде чем сносить ось, попробуйте Dr.Web LiveCD _ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/ там есть и описание на русском языке - это по поводу вирусов, следующий этап AVZ-4.32, где только есть возможность поставить галку - ставьте и естественно чистка реестра. После такой парилки любая хворь из компа вылетит.
Удачи!

sevgenn
07.09.2009, 00:24
Ломать не строить, прежде чем сносить ось, попробуйте Dr.Web LiveCD
Я писал, что как раз так и поступил прежде чем сносить. А снес для страховки - слишком грязь разошлась по компу.

Убежден, что с железом все в порядке? Нет вылетов и непонятных сбоев?
Все в норме. Единственная проблема была и осталась с внешним диском. Только на нем обнаружились битые блоки. На Викторию лишь недавно ссылку дали. Честно говоря на скорую руку не осилил - с DOSом много лет не дружу. Боюсь вообще диск загубить. Отложил проверку до тех пор пока с умным человеком не проконсультируюсь.

Двойку долго не хотел менять (лучшее враг хорошего), теперь вообще желание пропало. Но в порядке общего образования - кто-то может подсказать: в чем причина того, что на четверке постоянно возникала ошибка обращения к ядру?

sskkru
07.09.2009, 19:20
Честно говоря на скорую руку не осилил - с DOSом много лет не дружуесть версия под винду vcr43 (http://www.mhdd.ru/zprog/files.php?down=316894)

Единственная проблема была и осталась с внешним диском. Только на нем обнаружились битые блокиможет есть проблема с USB -интерфейсом или глобальная с питанием компа?

котофей
07.09.2009, 20:18
Прямо чудеса... Уже много лет пользуюсь продуктами ESET и никаких проблем не возникало. Из спортивного интереса на своем ПК устанавливал и сносил различные версии в том числе и китайские.. Устанавливал NOD32 многим людям, получаю только благодарности. При этом NOD прекрасно ставился и работал на таком старинном хламе, что и вспоминать жутко.
То, что решил сменить 2.7 это правильно, давно пора... По опыту, 2.7 по сравнению с 3 или тем более с 4 версиями, разительно отличается.
По поводу твоей проблемы, вижу две причины:
1. Скаченный тобой NOD32 не с оф. сайта может быть бета версией или вообще "подправлен" кривыми ручками народных умельцев... (Ты не упоминал, каким образом ты его активировал... кряки, лекарства или же обновлял по ключу? Если "лечил" его, то тогда трабла скорее от лекарства.)
2. Твой дистр. виндов безнадежно устарел. Такое вполне может быть причиной...

По первому вопросу решение простое:
ESET Smart Security 4.0.437 32bit Business Edition RUS (http://www.rapidshare.ru/1162542) (Советую именно его)
ESET NOD32 Antivirus 4.0.437 32bit Business Edition RUS (http://www.rapidshare.ru/1162592)
Оба дистрибутива скачены с оф. сайта ESET и проверены мной неоднократно.
По поводу обновления баз.... Никаких ломалок и прочего, имхо, только ключ! Сюда (http://www.eset.eu/download/ess-trial-form) вставляй свое мыло и жми кнопку. Получаешь полнофункциональный личный ключ на 30 дней.

По второму вопросу. Какие бы теплые чувства к своему диску с виндой ты не испытывал и не смотря на все воспоминания, придется его сдать в музей... На этом форуме есть оригинальная копия лицензионного дистрибутива виндов (спасибо M Yuriy M).
Считаю это достойной заменой... Тынц (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=160839)

И еще пара советов: Сразу после установки виндов, до установки любого софта, посетить Microsoft Windows Update и загрузить/установить все возможные заплатки.
При установки NOD32 ни в коем случаем не накатывать его на старую версию установленного ранее! Только через полное удаление старой версии.
В идеале, установка NOD32 на ось с уже установленным на ней NOD32 выглядит так:
Удаление штатным способом установленного NOD32 / Перезагрузка / Далее чистка реестра и системных папок, а именно:
WIN+R Regedit - HKEY_CURRENT_USER - Software - ESET (Полностью удаляем раздел ESET (в левом столбце, всю папку, через правый клик на ней)).
WIN+R Regedit - HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE - ESET (Полностью удаляем раздел ESET).
Далее идем C:\Program Files и удаляем директорию ESET
После этого идем в C:\Documents and Settings, включаем отображение скрытых файлов и папок (в свойствах папки) и в каждой из папок ищем ранее скрытую директорию "Application Data", при наличии в ней директории "ESET" - удаляем директорию "ESET".
Чистка закончена, для вступления в силу сделанных изменений обязательно перезагружаемся и только после этого устанавливаем новую версию NOD32, опять перезагрузка и обновление баз по ключу.
Если есть желание покопаться, но боишься обрушить свою систему, то используй виртуалку... например VirtualBox (http://www.virtualbox.org/)

sevgenn
07.09.2009, 23:39
есть версия под винду vcr43
Благодарю.

может есть проблема с USB -интерфейсом или глобальная с питанием компа?
С этим проблем нет (пока). Диск все равно лечить надо. Сначала с ним разберусь, чтобы эту причину исключить.

На этом форуме есть оригинальная копия лицензионного дистрибутива виндов (спасибо M Yuriy M).
Считаю это достойной заменой... Тынц
Еще раньше скачал.

1. Скаченный тобой NOD32 не с оф. сайта может быть бета версией или вообще "подправлен" кривыми ручками народных умельцев... (Ты не упоминал, каким образом ты его активировал... кряки, лекарства или же обновлял по ключу? Если "лечил" его, то тогда трабла скорее от лекарства.)
Я не настолько доверчив, чтоб антивирус кряком ломать.:) Обновлялся по ключам, которые на сайте же брал.

Уже много лет пользуюсь продуктами ESET и никаких проблем не возникало. Из спортивного интереса на своем ПК устанавливал и сносил различные версии в том числе и китайские.. Устанавливал NOD32 многим людям, получаю только благодарности. При этом NOD прекрасно ставился и работал на таком старинном хламе, что и вспоминать жутко.
И я за NOD везде горой стою много лет (хотя в последний раз лечился все-таки DrWebом - NOD сказал, что не может, но у каждого свой конек). Потому в этот раз на NOD в последнюю очередь подумал, сразу внимание не обратил, так доверял.
Правда, менять на четверку особого энтузиазма сейчас нет, потому как с двойкой себя спокойно чувствую, а проблема с четверкой отпугивает. Но за ссылку благодарю.

котофей
08.09.2009, 01:02
менять на четверку особого энтузиазма сейчас нет, потому как с двойкой себя спокойно чувствую, а проблема с четверкой отпугивает
2 конечно даст некоторый эффект, но чувствовать себя в безопасности, с ней не стоит... проверенно на личном опыте. 2 вообще не видит большинство новых зловредов, а если и видит, то ничего не может сделать. Так, что над решением проблемой с 4, надо задумываться всерьез.

LyuLyu
11.09.2009, 14:54
Знакомая обратилась с проблемой:
при попытке установки NOD 32 выскакивает табличка :
"Сбой при запуске службы Eset Service(ekrn).Убедитесь в наличии требуемых полномочий для запуска системных служб"
Странно,потому что она единственный пользователь на компе

overheat
17.09.2009, 17:42
ESET не любит постороннего софта на компе типа фаерволов и антивирей. У меня была такая же трабла, на компе стоял Acronis. Ищи чё у тебя лишнее.

Kucher2
17.09.2009, 22:49
Поставил четвёрку себе и десяткам людей, включая владельцев настольных ПК, Ноутов.
Накатывал поверх двойки (сохранялись настройки), ставил после удаления или на чистую машину.
В основном это были Windows XP SP2 или SP3. Всё работает на ура.
Никогда небыло таких глюков. С двойкой было - вирус однозначно. С четвёркой - нет.
Сам дистрибутив брал с рубоарда. Оттуда же беру и обновлялки.

Недавно настроил свой Инет сервер обновлений с той же версисей антивиря. Всё работает.
Так что делайте выводы. :)

Gramazeka
17.09.2009, 23:29
Всё может происходить из-за этой проблемы

http://s15.radikal.ru/i189/0909/4b/4404bdefaf7a.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0909/cf/54197885b02a.png

Не совсе правда, стоит и Asampoo фаер и Super AntiSpyware и всё уживается, поставил же 4-ку из-за того, что 3 -ка не увидела червь, хотя и обновлялась нормально.
Удачи

Alena
20.09.2009, 14:13
Вчера я просматривала старые CD/DVD диски и на одном из них NOD32 обнаружил троян. Он тут же занес его в карантин и предложмл перезагрузку, чтобы его удалить. Я, естественно, отказалась, т.к. с сидюка, ясное дело, никакой файл не удалится.
Вот с этого момента начались проблемы.
При вставке любого диска в дисковод, система виснет и вываливается в синий экран с ошибкой 0x000000F4(0x0000089B, 0x89B807C8, 0x89B8093C, 0x805FA7A8).
Я удалила этот файл из карантина, я вообще, почистила все в НОДе, что могла, но проблема осталась. В журнале событий две ошибки:

1. Сбой при запуске службы "AMON" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл.
2. Сбой при запуске службы "NOD32 Kernel Service" из-за ошибки
==========
Я попыталась отключить НОД и через диспетчер задач, и в консоли "Управление компьютером". Что-то отключилось, а вот ESET Service отключить не удалось - отказано в доступе.
При вставке любого диска в дисковод, снова - завис и синий экран, на этот раз с одной ошибкой
1.Сбой при запуске службы "AMON" из-за ошибки
и 0x0000007A (0xC03DD220, 0xC000000E, 0xF7488384, 0x274E2860)
atapi.sys - Address F7488384 base at F747B000 DateStamp 41107b4d
========================
Вот такая загогулина:shock:
Если я правильно мыслю, то проблема в NOD32 и его надо сносить и ставить по-новой.
А можно ли как-то исправить положение без сноса? И как избежать подобных проблем? Диски выбросить? Жалко!!:(

NOD32 - версия 4.0.437.0

котофей
20.09.2009, 15:55
Не факт, что проблема в NOD32, но снести его все же придется... (что бы исключить некоторые моменты связанные с BSOD) и только после устранения проблемы, поставить вновь.
По поводу твоих ошибок - попробуй забить их номера 0x000000F4 и 0x0000007A в Гуглю... уже много народу с ними сталкивалось, решения есть и их много.
Если вкратце, то проблема может быть в харде, шлейфах или в дровах. Проверь соединения шлейфов на матери, харде, приводе (переподключи их), проверь в "Диспетчере устройств" все ли стоит ровно...

mikn
20.09.2009, 15:56
Похоже стоит ZVER (Wind). 4.0.437.0 находит трояна CD OPEN . Но не диске , а в системе. Действия - не удалять.

Добавлено через 57 минут
Извиняюсь CD CLOSE.EXE рекция не меняется

Eastoop
20.09.2009, 18:28
Вчера я просматривала старые CD/DVD диски и на одном из них NOD32 обнаружил троян.
Похоже стоит ZVER (Wind). 4.0.437.0 находит трояна CD OPEN .Какая взаимосвязь? Cdclose.exe не вызывает такой реакции с BSOD. Скорее всего NOD мог не успеть заблокировать трояна и он попал в систему.

Alena
20.09.2009, 18:58
Windы стоят чистые, никаких сборок. Реакция NODа была на файл FrameShow.exe(кряк к одноименной программе). Сам файл не запускался, я же говорю, просто просматривала, без попыток что-либо запустить или скопировать.
Прежде, чем написать сюда, я забивала номера ошибок в Яндекс и нашла достаточно ответов, но везде речь идет о харде, а у меня проблема с CD приводом. Кроме того, второй привод работает нормально, без фокусов, а как только я пытаюсь использовать первый - сразу проблема.
В диспетчере устройств конфликтов нет.

Alena
20.09.2009, 23:30
С проблемой справилась. Не люблю я в системник лазать - крышка тяжело снимается...
Пришлось. Повыдергивала все шлейфы и питание - и от хардов, и от приводов.:conf:
Дала минуту на размышление и снова воткнула все на место. Заработало. Пока полет нормальный...
Всех благодарю за участие. Надеюсь, что к этому вопросу больше возвращаться не буду.
а atapi.sys сам наблюдается в %windir%\system32\drivers?
Все наблюдается, я даже пробовала проводить анализ файла дампа памяти, но почему-то последние изменения в этом файле датируются январем, а нынешние проблемы прошли мимо...

Quatrix
10.10.2009, 08:44
cia00, попробуй ещё раз задать вопрос - пока непонятно что именно надо.....
Базы обновить чтоли? Что у тебя за ось? Что за версия NODa? Что пишет? Чем подробнее расскажешь о проблеме - тем быстрее и точнее получишь ответ.

котофей
12.10.2009, 00:31
...Кстати кто знает где можно обновлять обновления...
Официальные сервера ESET уже не устраивают?
Надеюсь разберешся :roll:
*01 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=10952142)*02 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=03FA4034)*03 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=C015F4ED)*04 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=F47A9FAE)*05 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=6F5A3710)*06 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=3E7FF89E)*07 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=E33AC120)*08 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=6452533B)*09 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=CE47E574)*10 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=FAA9DCE7)*11 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=CA375861)*12 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=D5B06AA1)*13 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=BFB9E799)*14 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=77709883)*15 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=111BA3D7)*16 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=5FCF5957)*17 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=29FF193C)*18 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=59ADC270)*19 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=24A59888)*20 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=2FC551F2)*21 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=5E57C97D)*22 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=AFB4F9B1)*23 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=B2DE8A26)*24 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=B40675A5)*25 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=DF1C129C)*26 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=5C534799)*27 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=F47A9FAE)*28 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=D60CF6F7)*29 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=C52EB8E2)*30 (http://www.eset.eu/buxus/trial-f/?dis=09C07235)*

cia00
14.10.2009, 00:59
у мну ХР а нод 4.... бла-бла-бла.
там у мну была проблемка, что он не хотел обновлятса, и проблема была толи с вирусяками, толи з оф.сайтом нода.
в прочем это уже не проблема.
вирусню почистил двумя другими антивирусками, и нод обновилса.
:fool:

Добавлено через 1 минуту
кстати, а как настроить нод, на другие сайты обновления???

banifaci
02.11.2009, 20:43
Скажите пожалуйста, возможно ли, обновлять антивирус NOD32 если сеть компов и другой комп, который подключён к интернету, но никак не связан с сетью? Если да, то как это можно сделать? заранее спасибо

Wolfshade
02.11.2009, 22:40
banifaci, вопрос как-то жёстко звучит, особенно после слова если. Но понятно.
Ответ: возможно.
Для 2й версии скопируйте файлы nod32.001-.007 и перепишите их на новый.
Хотя, проще через Nod32view создать зеркало обновлений и его притащить на флешке. После этого указать антивирусу обновляться с папки, где будут записаны данные обновления. Про эту программу почитайте тут - http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1073514&postcount=1 Там и ссылка на оф.сайт и краткое описание возможностей.

Soul_ReaVer
03.11.2009, 16:07
А зачем тебе антивирус в сети,БЕЗ ДОСТУПА к интернету?Я сижу и воткнуть не могу,инет имеется на компе,который не связан с сетью,которой нужно обновление,я правильно понял?Вруби стандартный брандмауэр И ЗАБЕЙ на все.

moleron
12.11.2009, 16:46
После установки нода перестал Outlook Express письма тянуть с сервера мэйл.ру . С буржуйского gmail тянет а с mail.ru нет. удалял нод - всё работает. проблема 100% в нём. в настройках убирал сканирование почты - ему пофиг работает клиент только с gmail.

Blood_Unit
12.11.2009, 17:11
В файерволле разрешить обращаться Outlook к любым адресам попробовать поставить.

Floyd
09.02.2010, 16:09
Незадача в том что, у меня стоял NOD32...ни помню какой он был home или bussunes, поставил года три назад. Сегодня он не смог скушать для обновления апдейта по вирусам пароль и логин что выкладывают здесь для поддержания его жизнеспособности, пробывал вариантов 10 и нифига.
Я его снёс и поставил тут же на форуме скачанную новую версию

ESET_NOD32_Antivirus_Home_Edition_4.0.467.0_Final_ 32-bit_Russian

Поставил и теперь не могу понять как его запустить что-бы все обновления по базе вирусов обновить. Где это то я нашёл но после нажатие и секунд 15 думания он выкидывает

http://i067.radikal.ru/1002/65/b0a00f4d8162.jpg (http://www.radikal.ru)

Нашёл где там пароль и логин этот же вводиться и тоже пробывал все варианты подряд но результат ноль.

http://s003.radikal.ru/i201/1002/12/bed19786c087.jpg (http://www.radikal.ru)

------------------------------------------------------------------------

когда инсталировал НОД то он меня тоже спрашивал пароль и логин и я там правда вписал просто своё имя и пароль мною придуманный...думал что не скушает и нужен серийник искать но всё протшло.....может там уже нужно было вписывать что-то подобное что здесь выкладывают?

Quatrix
09.02.2010, 16:54
может там уже нужно было вписывать что-то подобное что здесь выкладывают? нет - не обязательно
это те-же поля, что и на 2-м скриншоте - можно и позже вписать. Собссна ты так и сделал.....
Ключи для НОДа очень быстро банятся - так что и 20 ключей могли оказаться "мёртвыми". Мне последний раз пришлось перебрать их немало.... Кроме того иногда бывают временные проблемы на серверах обновлений. Советаю отключить в настройках "технологию Anti-Stealth" - бо включение этой опции приводить к очень быстрому вымиранию очередного ключа.
Кстати, надеюсь ты пробовал ключи с последних страниц соответствующей темы, бо все, что лежат НЕ на последней страницы скорее всего уже умерли. Советую также обращать внимание на срок действия вводимых ключей ("годен до....") и точность ввода. Копипаст в данном случае может сыграть плохую шутку - любой пробел в начале или конце вводимой строки сделает ключ непригодным.

Floyd
09.02.2010, 17:06
Копипаст я внимательно делал ибо был уже раз научен горьким опытом и поэтому слежу что-бы не было пробела не в начале ни в конце. Конечно я брал только из последней страницы темы и самих последних топиков и тем более всегда смотрю до какой даты годен ключ. Я пользуюсь НОДОМ 3 года и не совсем уж ламер но тут перепробывал 10 последних версий и не один не подходит вот я дрейфанул что может у меня какая то версия самого НОДа уже устарелая что под неё не подходит ключи. Вот я поставил новую и тоже самое........Странно но раньше обычно из 10 послдених 1-2 были палёные.

Quatrix
09.02.2010, 17:33
В самый последний раз лично мне пришлось топать в закрома на другой ресурс и качать лист с ключами оттуда, бо, как и у тебя - ни один с нашего форума не прокатил. Насчёт версии - не волнуйся - 4-ка вполне актуальна на данный момент.

sskkru
09.02.2010, 23:13
Floyd, проблема с обновлениями у 4-ки начались 28-го декабря 2009 года. После обновления программных модулей (проходило обновление где-то размером под 30 мег). Попробуй обновиться с установленной галкой Тестовый режим в настройках обновлений

котофей
10.02.2010, 01:16
проблема с обновлениями у 4-ки начались...
Не согласен. Проблем с обновлениями не было. В данный период происходила штатная пересборка баз, отсюда и такой размер обновлений. Это нормальное явление.

Floyd, Зачем поставил старую версию? На данный момент актуальна v.4.0.474.0
Что бы не шаманить с бубном и морщить мозг, сделай следующее:
1. Удали старую версию.
2. Перезагрузка.
3. Почисти реестр, а именно:
а) Удали раздел ESET в HKEY_CURRENT_USER\Software\
б) Удали раздел ESET в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\
4. Удали директорию ESET в C:\Program Files\
5. Включи отображение скрытых папок и удали все директории ESET в директориях Application Data для каждого юзера.
(Например: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data...)
6. Проверь наличия папок TEMP. При их отсутствии, просто создай их.
7. Перезагрузка!
8. Устанавливай новую версию ESET NOD32 v.4.0.474.0 BE Rus 32bit (http://depositfiles.com/files/zli99gohh) или ESET Smart Security v.4.0.474.0 BE Rus 32bit (http://depositfiles.com/files/64o436fqn), ключ возьми тут (http://www.eset.eu/download/ess-trial-form) (впиши мыло, нажми кнопку, проверь мыло и радуйся ровно 1 месяц. Не пугайся, что в имени ключа будет слово "TRIAL" это означает только то, что ключ будет работать ровно 1 месяц. Сам NOD32, триальным не станет. Каждый месяц - новое мыло ;) ).
9. Перезагрузка.

ahjylth
10.02.2010, 02:28
Floyd,
Выполните всё, что рекомендовали выше.
При установке никаких паролей не вводить, единственное, что можно включить "обнаружение вредоносных..или что-то там....".
Когда установите, ESET NOD32 v.4.0.474.0 Antivirus Rus 32bit введите ключик, который кидаю в личку и обновите базу. На мыло не надо ничего отправлять. Ключик актуален до 05.05.2010, если не забанят. Пользуюсь не первый месяц.
Раздача ключа, ускорит бан нас обоих и не только нас-)

На этой версии, не сталкивался с проблемами обновлений, ни в декабре и вообще, когда-либо.

Не доглядел не ВЕ !!! Вес установщика 36173 КБ!

besenok
10.02.2010, 08:12
Floyd, а с локальных баз пробовал обновить, допустим скачать базы и обновиться оффлайн, такая ситуация проходит?

Quatrix
10.02.2010, 11:12
Floyd, Зачем поставил старую версию? На данный момент актуальна v.4.0.474.0 а вто тут я не совсем согласен. Актуальна ЛЮБАЯ версия с цифрой 4. Просто более старая сборка потом обновляет ещё и модули при первом запуске. Вы, ребята, ща наговорите. Не надо создавать ложного впечатления, что версия меньше 4.0.474.0 может оказаться проблемной или не обнавляться по причине "старости". У топикстартера версия 4.ХХХХХХ и этого вполне достаточно.

gogi6541
10.02.2010, 22:34
Floyd, а надо то всего, зайти на диск C:\WINDOWS и посмотреть, присутствует там папка "Temp". если нет, создать ее и все будет ОК.

и я там правда вписал просто своё имя и пароль мною придуманный... вообще то нормально, а что, нельзя поставить галку на позже?? )

Floyd
10.02.2010, 23:45
деинсталировал как котофей писал, поставил как ahjylth посоветовал..........ни хрена не кушает. ((((

ahjylth
11.02.2010, 00:29
Floyd,
Кажется не там копаем. Если ключ под баном, то сообщение красного цвета, сразу не сообразил. Сам с подобной проблемой не сталкивался, но могу предположить, что требуется качественно избавиться от следов предшевствующих версий - реестр, Temp, temporary, Documents and Settings, возможно файл hosts.
Не надо много соображать, что бы понять, что на чистой системе программа работать будет. Вывод напрашивается сам: надо чистить.

Floyd
11.02.2010, 10:07
Лады попробую ещё раз почистить и переставить....или придётся переходить на другой антивирус, жаль к этому я привык....как к девушке)))

ahjylth
11.02.2010, 10:22
Floyd,
На всякий. Только для чистки надо удалить установленный антивирус, а потом чистить.
Совсем забыл. Конечно же удалить из Program Files папку ESET со всем содержимым после деинсталляции, если таковая осталась.

котофей
11.02.2010, 11:08
...Актуальна ЛЮБАЯ версия с цифрой 4. ...
и я не соглашусь )) Модули и базы более ранняя версия 4-ки конечно обновит, но это еще далеко не все отличия которые есть между версиями! В последних версиях исправлены обнаруженные баги в работе самой программы, а это простым обновлением не поправишь... Возможно, что изменения не значительны и даже не затрагивают ту ось на которой сидит юзер, но зачем ставить более старое, если есть возможность использовать более новое??

Не доглядел не ВЕ !!! Вес установщика 36173 КБ!
Это я так понял, камень в мой огород.... Именно BE!!! (он в архиве)

Floyd, сделай в точности все, что я написал... не придумывай велосипеда и все получится. Еще можно добавить следующее: если раньше были установлены различные лекарства и кряки для NOD32, продлевающие его триальность или ищущие и вставляющие ключи, например NodLogin и ему подобные, то в обязательном порядке сначала нужно снести их и почистить систему от следов их жизнедеятельности.
Удачи...

ahjylth
11.02.2010, 11:58
Это я так понял, камень в мой огород.... Именно BE!!! (он в архиве)
Я похож на шпану, "камнями по огородам"? -)) Вначале, скопировал эту часть и вставил в своё сообщение ESET NOD32 v.4.0.474.0 и отправил ключ не на бизнес версию. Потом заметил, что версия указана BE откорректировал сделав акцент, что версия не BE.
Не вижу разницы BE не BE, просто ключ у меня от другой версии и до 05.05.2010
Проблема не в версиях, а в мусоре от предыдущих.

Floyd
11.02.2010, 14:03
котофей ссылка ТУТ ничего не открывает....((( Кстати я не понял про мыло что нужно регить. При инсталяции никакого мыло не спрашивается?. Спрашивают пароль и логин(((

Добавлено через 15 минут
Ребзя не ccориться...........мир,дружба,жвачка!!!!!!

Добавлено через 41 минуту
Теперь меня запутали.
Я так понимаю, один вариант как регить через мыло триалку и месяц работает справно, потом делать новое мыло и опять регить?
Второй вариант как и у меня ранее был, подбирать клуч и логины выкладываемые в сети.
Понятно при этом что нужно более тщательно убрать предыдущию версию.

Поправьте господа)

ahjylth
11.02.2010, 17:55
Floyd,
1. Как понимаете на свежую, исправную систему установится любая версия.
2. Проблемы возникают в большинстве случаев с постустановкой антивируса, когда до этого была установлена версия с применением кряков.
3. Не устанавливал версий с кряками, всегда чищу, чистил систему от деинсталлированных программ, драйверов, игр и не имел проблем.
4. Если не убрать все следы пребывания на машине предыдущей версии, а в некоторых случаях следы пребывания иного антивируса, то могут возникнуть различные проблемы как с обновлением, так и постустановкой другой АВП.

Точно могу сказать, что NOD 32 может выдать ошибку при установке: "нет доступа к ветке реестра такой-то...." если ранее был установлены Капспер или Веб, так же Нод старшей версии. Дабы этого не случилось, надо чистить.
Как уже сказал, не применял кряков, а пользовался чистой копией дистрибутива и находил ключи у которых срок действия от 1 м-ца, до 1 года. Долго работал китайский сайт, где регулярно выкладывались ключи действующие несколько месяцев - во второй половине 2009 года, сайт накрылся. Именно этот способ меня не подводил и для себя лично, не вижу смысла пробовать другие способы.

"Мыльным" вариантом не пользовался, не могу сказать ни "за" ни "против".

Соврал. Вспомнил, что несколько лет назад использовал Нод 2-ой версии с вечным триалом, кто пользовался - знает о какой версии речь. Перешёл на 3-ю версию без заморочек.

ilia
11.02.2010, 22:41
Floyd, и все же если НОД дорог тебе как память, то поставь эту программку (http://www.2baksa.net/news/45220/)(сам ты наврядли уберешь все следы),она удалит все от НОДа и установи по новой. Ключи возьми в варезнике последние-все должно заработать.

котофей
12.02.2010, 04:24
котофей ссылка ТУТ ничего не открывает....(((
Странно, у меня открывает:
http://www.eset.eu/download/ess-trial-form
ЗЫ: Регить мыло и т.п. не надо.... просто тебе на мыло пришлют ключ. Через месяц процедуру повторить, но с другим мылом.

"Мыльным" вариантом не пользовался, не могу сказать ни "за" ни "против".
"Мыльный" вариант хорош тем, что на твое мыло шлют ключ, которым будешь пользоваться только ты один, соответственно этот ключ не забанят. Это так называемые "рекламные акции ESET", на которых раздают халявные ключи сроком от 1 месяца, до 1 года (чаще 1 и 3 месяца). Способ получения везде разный, в данном случае, самый простой.

ZagaXXX
04.03.2010, 20:36
Только что решил, анологичную прблему. Серийник действителен до сентября а обновления не качает
http://data11.gallery.ru/albums/gallery/58049-f9db8-29486397-m549x500.jpg (http://vsefoto.gallery.ru/watch?ph=pgr-b9SVd)

в настройка сервер обновлений установить автоматически

MOTO
08.03.2010, 14:25
Вообшем ситуация такова...у меня стоял антивирь 3 версии...мне как то дали лицензионний диск с 4 версией...я беру, сношу 3...вставляю диск, а он его не 4итаet...попробовал на нескольких компах, результат тот же....
Решил провести процедуру так как привык, скачал с инета установочный файл, пишет что ошибка, рестартанул комп, не сработалo, после запустил CCleaner и по4истил оперативку вместе с реестром, и ето не помогло...

Вообшем помогите плз с етой хренью разобраца, как бы жалко прогу бросат если уж диск куплен с рабо4им ключем... как исправит и сделать так 4тобы работало?

ПыСы: до етого другие антивиры на компе не были установлены...
и модерам....мну не знает где конкретно подават данний запрос и раздел темки данного характера, поентому выставляю тут...сорри ес 4то

пасип огромное заранее!

мамонт
08.03.2010, 16:52
Для начала попробуй утилиту для полной деинсталяции НОД32 скачать с сайта http://blog.eches.net/security/nod32-removal-tool-remove-completely-nod32-antivirus/
Может установочный файл битый? Попробуй с других мест скачать. Если надо, свой установочный на русском только могу скинуть со всем нужным...:)

котофей
08.03.2010, 17:55
MOTO, Я ранее уже описывал (http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2987738&postcount=6) порядок деинсталиции NOD32 с последующей ручной чисткой системы от его хвостов. Проделай все в точности. Должно помочь.

ЗЫ:
Для начала попробуй утилиту для полной деинсталяции НОД32
мамонт, он уже снес NOD32, ему новый не поставить ;)
... и потом, зачем нужна утилита от стороннего производителя если есть родная?
ESET Uninstaller (http://download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe)
http://kb.eset.com/library/ESET/KB%20Team%20Only/icons/warning_icon.png Ахтунг!
Перед использованием утилиты загрузиться в безопасном режиме!!! (F8)

015chall
18.03.2010, 18:54
Подскажите, как продлить триал для ESET v.4

gogi6541
18.03.2010, 20:48
А зачем??? :shock: ключей везде валом.

ahjylth
18.03.2010, 21:29

Действительно, зачем монтировка, когда есть ключи: http://www.nowa.cc/showthread.php?p=3088729#post3088729

pretender
19.03.2010, 08:40
У меня выскакивает такое же окно если я пытаюсь обновиться с зеркала Nod Viewer. Если прописать обновление с офф. сайта то все нормально. В чем прикол ???
А еще вчера все работало.

015chall
19.03.2010, 16:43
А зачем??? :shock: ключей везде валом.

Да эти ключи банят быстро. Задолбался их менять.

Кого интересует - нашел как сделать вечный триал для Nod32 Eset. Залил сюда: http://up-file.com/download/7748.77ed1dd06a937e076b01375aa

котофей
19.03.2010, 18:05
...нашел как сделать вечный триал для Nod32 Eset
А смысл тогда вообще антивирус ставить если гонять его в триальном режиме?? Триальный NOD обновляется с соответствующих "триальных" серверов и качает обновки с весьма урезанным количеством сигнатур, а уж про обновление самих модулей вообще можно забыть... При этом триальные "обновления" каждый раз весят от 20 до 30 метров и т.д.
При таком раскладе, можно считать, что антивируса у тебя нет... зато есть сине-зеленый глаз в правом углу. Если такой вариант тебя устраивает, то поздравляю с "удачной находкой". :laugh:
ЗЫ: Ключи надо юзать с рекламных акций, они, как минимум, живут 1 месяц...

gogi6541
19.03.2010, 20:28
Ключи надо юзать с рекламных акций, они, как минимум, живут 1 месяц...
Ну почему месяц, они и на много дольше живут.
015chall, когда надоест триал, черканешь, скину ключ на 6 месяцев.

котофей
19.03.2010, 22:54
Ну почему месяц, они и на много дольше живут...
Я в курсе :yes:
...они, как минимум, живут 1 месяц...

ЗЫ: Откуда дровишки? :roll:

il72
20.03.2010, 00:34
EAV-14379403
ht62s6s76x
12.10.2010
Его использует "пол Китая",но он продолжает жить и работать...
попробуй

yureasyk
21.04.2010, 14:53
Вопрос!
В контекстном меню есть пункт:

"Сканировать программой ESET Smart Security"

Как запустить его из командной строки?
Вопрос будет актуален МНОГИМ, т.к. ОЧЕНЬ нужен для настройки и автоматического сканирования закачек в Download Master

Я не программер, но есдинственное, что удалось выяснить библиотека отвечающая за появление в контекстном меню этого пункта находится:

C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\shellExt.dll

Если кто поможет - многие скажут спасибо!

Black_Swamp
21.04.2010, 16:31
yureasyk, запросто в папке Eset есть утилита ecls пишем в командной строке следующее
Путь_до_папки_ESET\ecls.exe /auto ну или другой параметр
вот список параметров, правда на англ.
General options:
--help show help and quit
--version show version information and quit
--base-dir=FOLDER load modules from FOLDER
--quar-dir=FOLDER quarantine FOLDER
--aind show activity indicator
--auto scans all hard drives in the cleaning mode

Targets:
--files scan files (default)
--no-files do not scan files
--boots scan boot sectors (default)
--no-boots do not scan boot sectors
--arch scan archives (default)
--no-arch do not scan archives
--max-archive-level=LEVEL maximum archive nesting LEVEL
--scan-timeout=LIMIT scan archives for LIMIT seconds at maximum. If the scanning time reaches this limit, the scanning of the archive is stopped and the scan will continue to the next file
--max-arch-size=SIZE only scan the first SIZE bytes in archives (default 0 = unlimited)
--mail scan email files
--no-mail do not scan email files
--sfx scan self-extracting archives
--no-sfx do not scan self-extracting archives
--rtp scan runtime packers
--no-rtp do not scan runtime packers
--exclude=FOLDER exclude FOLDER from scanning (example of excluding multiple folders: --exclude <first>,<second>,...)
--subdir scan subfolders (default)
--no-subdir do not scan subfolders
--max-subdir-level=LEVEL maximum subfolder nesting LEVEL (default 0 =unlimited)
--symlink follow symbolic links (default)
--no-symlink skip symbolic links
--ext-exclude=EXTENSIONS exclude EXTENSIONS delimited by colon from scanning

Methods:
--adware scan for Adware/Spyware/Riskware
--no-adware do not scan for Adware/Spyware/Riskware
--unsafe scan for potentially unsafe applications
--no-unsafe do not scan for potentially unsafe applications
--unwanted scan for potentially unwanted applications
--no-unwanted do not scan for potentially unwanted applications
--pattern use signatures
--no-pattern do not use signatures
--heur enable heuristics
--no-heur disable heuristics
--adv-heur enable Advanced heuristics
--no-adv-heur disable Advanced heuristics

Cleaning:
--action=ACTION perform ACTION on infected objects. Available actions: none, clean, prompt
--quarantine copy infected files to Quarantine (supplements ACTION)
--no-quarantine do not copy infected files to Quarantine

Logs:
--log-file=FILE log output to FILE
--log-rewrite overwrite output file (default - append)
--log-all also log clean files
--no-log-all do not log clean files (default)

yureasyk
21.04.2010, 19:33
Я прошу прощения, но не понял
Т.е. я иду: пуск -> меню -> выполнить
И дальше вписывать "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe" или "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe /auto" через пробел?
Напишите пожалуйста на моем примере расположения папок
СПАСИБО!

Добавлено через 1 минуту
Если набираю "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe" то выскакивает на доли секунды черная табличка и тут же исчезает. И все...:(

Black_Swamp
21.04.2010, 19:39
yureasyk, Чтобы точно можно сделать так
Пуск-выполнить-cmd /k cd /d "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security"
и дальше в появившемся черном окне пишем ecls.exe /auto и жмём Enter

yureasyk
21.04.2010, 19:44
Хорошо попробую по другому и с картинками:)
Сек...

Добавлено через 5 минут
Начинаем путь:
Открываем Download Master -> Инструменты -> Настройки -> Автоматизация -> Антивирус -> ставим галочку "Проверять файлы на вирусы после закачки" -> Появляется ниже окно "Антивирусная программа"

Вот мы и пришли:)
Так в этом окне мне что вписать? Вот это: "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe" ?
Это и будет самый нужный и самый полный ответ:roll:

Black_Swamp
21.04.2010, 20:08
yureasyk, ааааа, вот в чём дело, ну там по другому надо. Вписывайте туда "C:\Program Files\ESET\ESET Smart Security\ecls.exe" а в поле параметры пишем /files [FileName]

yureasyk
21.04.2010, 20:20
Опять же появляется черное окно, на котором не возможно успеть ничего прочитать
А мне нужно окно типа такого:

Сразу выскакивает:

http://s48.radikal.ru/i122/1004/b7/5ab3e5e19b11t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1004/b7/5ab3e5e19b11.jpg.html)

В конце:

http://s58.radikal.ru/i162/1004/4e/38676eb405ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1004/4e/38676eb405dd.jpg.html)

И главное - она НЕ ИСЧЕЗАЕТ!:)

Black_Swamp
21.04.2010, 20:24
yureasyk, Странно у меня всё работает, смотрите что не так вписали, вот скрин
http://img227.imageshack.us/img227/5708/9554f75a88384a29bac1c94.png

yureasyk
22.04.2010, 09:58
Вот, разов ...адцать пришлось запустить, чтобы успеть скопировать мгновенно исчезающее исчезающее окно:

http://s005.radikal.ru/i210/1004/6d/ba350ea538b7.jpg

Т.е. сразу выскакивает это окно, пишется начало сканирования. И как только просканировало тут же мгновенно исчезает. Т.е. невозможно просмотреть есть там вирус-нет.
Ну и вобще само окно не такое, как должно быть. А у Вас какое окно появляется?

Вот, кстати мои настройки - ошибок не нашел:

http://i065.radikal.ru/1004/38/ec9a66f920b7.jpg

Спасибо за помощь!

Добавлено через 10 минут
Я тут подумал - а пусть даже будет так, лишь бы сканировал и выдавал при обнаружении сообщение, но...
Вот специально закачал вирус. Результат меня не порадовал - вирус нашло, но окно тут же опять исчезло. Т.е. увидеть, что файл заражен не реально. Сам только на скрине смог это рассмотреть:

http://s53.radikal.ru/i140/1004/94/25ba5ebb0328.jpg

Black_Swamp
22.04.2010, 10:55
Попробуйте добавить в параметры перед /files вот что /action=prompt

Black_Swamp
22.04.2010, 12:46
yureasyk, Поэкспериментируйте с параметрами(поставьте /action=prompt после [FileName] к примеру) мною предложенный последний вариант будет выдавать окно только при обнаружении вируса, параметры во 2 посте этой темы.

Black_Swamp
22.04.2010, 16:27
yureasyk, Можно поставить так
/action=clean /clean-mode=strict /quarantine /files [FileName]
тогда будет выполнена попытка очистить, если не получится, то удалить файл
Nozorrog, \MLMTools.rar » RAR » MLMTools\magent.exe - probably a variant of Win32/Genetik trojan

yureasyk
22.04.2010, 16:31
Дык мне ж главное УВИДЕТЬ есть там вирус, нет его
Понимаете в чем дело
Можно даже чтобы не высвечивалось если все чисто. Думаю так даже лучше будет
Уже пишу в третий раз - напишите, пожалуйста, какое окно у Вас появляется
Спасибо!

Black_Swamp
22.04.2010, 16:37
yureasyk, не работает оповещение через командную строку только что проверил, пишет нет такого параметра, есть другой вариант, чтобы записывал в какой-нить файл результаты проверки каждый раз, а вы потом проверяли этот файл.
Вот что у меня
http://o.imm.io/met.jpg

yureasyk
22.04.2010, 16:43
Не понял
У Вас появляется эта табличка и НЕ ИСЧЕЗАЕТ?

Black_Swamp
22.04.2010, 16:46
yureasyk, нет, исчезает, просто у меня стоит быстрая вставка я могу нажать в любой момент кнопкой мыши на черное поле и оно заморозится пока я не нажму другую кнопку мыши

yureasyk
22.04.2010, 16:48
Что же делать?
Самое смешное, что система как-то же запускает это чертово окно...

Black_Swamp
22.04.2010, 16:52
yureasyk, Вот накидал bat скрипт http://dl.dropbox.com/u/3053245/antivirus_scan.cmd
скачивайте скрипт, помещаете куда угодно, только чтобы в пути не было пробелов, прописываете в dmaster путь к файлу antivirus_scan.cmd желательно без пробелов, а в поле параметры оставляешь только [FileName] и тоже никаких пробелов

p.s. Файл можно редактировать любым блокнотом первую строчку не трогай, а вторую можно редактировать смело, там путь к ESS и параметры запуска.
/files "%1" вторая строка самый конец не трогай и все команды ставь перед ней, после чтобы ничего небыло

yureasyk
22.04.2010, 17:08
Спасибо!
Это уже супер, а как чтобы не очищало и не удаляло, а просто проверило. А то так ни одного кейгена не качнешь:)

Black_Swamp
22.04.2010, 17:31
yureasyk, нужно из скрипта удалить /action=clean /clean-mode=strict

yureasyk
22.04.2010, 18:16
Ну это уже гооооораздо лучше чем ничего!:)
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!:beer:
Ну а все таки, возможно ли как-то открыть именно вот такое окно:

http://s58.radikal.ru/i162/1004/4e/38676eb405dd.jpg

Очень уж глаз радует. А то от черного окна все время в испуг бросает, как системная ошибка)))

Black_Swamp
22.04.2010, 19:11
yureasyk, к сожаленью никак, или искать кого-то кто разбирается и будет копаться в shellExt.dll дабы найти точки входа для сканирования

котофей
22.04.2010, 19:12
Что то вы намутили тут... ужос. ESS не нужно прописывать в DM... это же не древний NOD32 v.2.7 !
ESS уже по своей сути комбайн, который проверяет от и до... Если хочется просто усилить защиту системы при загрузке из сети, то для этого не надо лезть в DM, просто в настройках ESS нужно выставить DM в качестве браузера, а так же добавить его в список браузеров используемых в активном режиме (см. настройки ESS / Защита доступа в интернет / HTTP, HTTPS / Вэб браузеры ; Активный режим).
Никакого окна с результатами сканирования появлятся не будет и имхо, не должно быть. Пора бы уже от него отвыкнуть... Окно появится только при обнаружении зараженного объекта и т.п. Т.е. если все чисто, тебя ничто не отвлекает, все происходит в фоновом режиме... Если опасность, то появится окно с предупреждением (хотя можно и без него, если настроить ESS на автоматическое убийсто всякой нечисти).
По поводу "ни одного кейгена не качнешь" это то же настраиваемо... Смотри настройки "Понециально нежелательных / опасных программ", этим ты сможешь настроить ESS, что бы он пропускал кейгены и т.п. (правда есть риск, что пропустит и еще кое что)), так, что выбирай сам, что с ними (кейгенами) делать... или детектить их и мучится с переодической двойной закачкой при выключенном сканировании, или не детектить, но тем самым сделать дыру в системе на постоянку...
Еще момент... даже если ESS детектит кейгены, то можно настроить его таким образом, что бы он не съедал их, а предлагал тебе самому разбираться с тем, что ты накачал... Наверное это будет более приемлемым вариантом для тебя, хоть и доставляет некоторые лишние телодвижения...
Способ, которым пытаетесь воспользоваться Вы, не нормален тем, что один и тот же файл скаченный из сети сначала сканируется ESS в фоновом реме (по умолчанию), а потом в ход идут Ваши скрипты, команды и т.п., при этом файл сканируется второй раз, возникают тормоза и прочие глюки в системе ))))

Black_Swamp
22.04.2010, 19:16
котофей, ну хочется ему ну что поделаешь :) нашёл выход как он просил, у меня у самого ESS и он всё автоматически ищет :)

котофей
22.04.2010, 19:27
А, ну если вы только из этих целей так извращаетесь, тогда конечно... :)
ЗЫ: Есть вариант проще, сделать обоину в центре которой будет изображено это вожделенное окно... "Сканирование завершено, нифига не найдено!". :laugh:

yureasyk
23.04.2010, 09:57
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО РЕБЯТА!!!

Black_Swamp, за то что упорно боролся и добился того чего мне было нужно. Хотя как выяснилось это все излишества

А котофей, за то что реально объяснил что и к чему. Именно этот результат мне и нужен был - минимум телодвижений, максимум защиты. Узнал новое о NOD. Даже не думал, что это такая супермашина.
В результате зделал все, как Вы и сказали - установил DM, как браузер. Хотя, насколько я помню, он и до этого контролировал все закачки. Помню, что именно с кейгеном такое и случилось - он выдал сообщение, что вирусный файл найден, очищен и изолирован. Я заходил в карантин, и кликал "восстановить и не трогать" (что-то вроде этого).
Ну вобщем, как Вы и говорили, что он и так контролирует все входы и выходы, и выдает сообщения только когда, что-то найдет.

Еще раз благодарю за помощь!
ОЧЕНЬ Вам признателен!:wow::)

ahjylth
23.04.2010, 11:25
Всё правильно сказал котофей,
Если в процессе загрузки обнаруживается вирус, то загрузка прекращается, соединение рвётся в тряпки, получите уведомление об угрозе-)

F_Krause
10.05.2010, 11:40
До сих пор юзал я вторую версию Nod32. Сейчас поставил себе 4-ку.

Сразу после установки он благополучно обновил базы, а потом сообщил мне, что у меня не установлены последние обновления для Windows (у меня XP SP2). И иконка в трее стала красной.

Но я обновления ставить не собираюсь и хочу чтоб Nod32 в это дело не вмешивался. Поискал где это отключается - не нашел.

Подскажите, как отключить его мониторинг за обновлениями системы :)

Black_Swamp
10.05.2010, 12:02
F_Krause, Настройка->Служебные программы->Системные обновления, поставить справа без обновлений и нажать в состоянии зищиты на ссылку что для обновления, можно сразу закрыть браузер

F_Krause
10.05.2010, 12:40
Black_Swamp, у меня английская версия и я не нахожу названных Вами пунктов. Вот сдепап скриншоты, может это поможет разобраться.

Из иконки в трее открывается это
http://img11.imageshost.ru/imgs/100510/d595b59328/t8d946.png (http://imageshost.ru/links/814ac10a4ff80c8bb842149760368e94)

Когда кликаю Setup (как я понимаю - Настройка)
http://img11.imageshost.ru/imgs/100510/8e648035b9/t4d43c.png (http://imageshost.ru/links/f5b4705bb1b2342d1a04382d71b6f2f9)

Открываю Enter entire advanced setup tree
http://img11.imageshost.ru/imgs/100510/319a3b2360/t0fae9.png (http://imageshost.ru/links/7d67e9aac2e7be37104a590fb55c7ce6)

Кликаю в открывшемся дереве System updates
http://img11.imageshost.ru/imgs/100510/318b1bea91/tc7cfd.png (http://imageshost.ru/links/6c84b596b1c28e6a645f770d2839927d)

Где те пункты, что Вы указали?

Drweaver
10.05.2010, 13:00
Где те пункты, что Вы указали?

Системные обновления--> Без обновлений= вашему "No updates"

dvolodia
10.05.2010, 13:09
Службу автоматического обновления Windows можно отключить, он из нее информацию об обновлениях берет (администрирование-службы)

F_Krause
10.05.2010, 13:12
= вашему "No updates"
Если потрудиться перевести и то, что над выпадающим меню, то получится: "Уведомлять об отсутствующих обновлениях, начиная с уровня..."

Т. е. сейчас у меня установлено, чтоб сигнализировать, только если нет критических обновлений, а если поставить No updates = сигнализировать при отсутствии любых обновлений :roll:

dvolodia, а у меня в службе Automatic Updates стоит тип запуска "Вручную". И как раз сейчас она не работает. А Nod32 красный... :(

Добавлено через 22 минуты
dvolodia, а у меня в службе Automatic Updates стоит тип запуска "Вручную". И как раз сейчас она не работает. А Nod32 красный...
Upd
А я у неё в свойствах вообще поставил "Отключено". Перезагрузил компьютер - мой Nod опять зеленый :)

dvolodia, :super:

Tend
18.05.2010, 18:16
Была версия НОДа: 3.0.672.0
Сегодня при обновлении баз каждый раз появлялось окно, что доступно обновление компонентов программы версии: 3.0.695.0
Я обновил.
Теперь в журнале событий НОДа после каждого запуска Windows XP появляется такая запись:
18.05.2010 17:06:17 | Персональный файервол | Ошибка при запуске прокси-сервера. Проверка протоколов уровня приложений (POP3, HTTP) невозможна.

В настройках прокси-сервер выключен. В чем прикол?

ahjylth
19.05.2010, 19:03
Tend,
1. Удаляем это старьё.
2. Берём антивирус тут: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=396&page=24
3. Берём клюи тут: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=171909&page=58

Tend
19.05.2010, 22:48
ahjylth, вопрос пока решил откатом обратно на 3.0.672.0, все работает нормально как и раньше.
А вот насчет старья. Насколько 4-ая версия лучше 3-ей?

ahjylth
20.05.2010, 04:30
А вот насчет старья. Насколько 4-ая версия лучше 3-ей?
Уже 4-я серия исправлялась не один раз, что говорить о третьей. http://www.eset.com/version-log/smart-security-nod32-antivirus
Кстати, какая ОС установлена? 7-ку поддерживают 4-ые версии http://www.microsoft.com/windows/compatibility/windows-7/en-us/Search.aspx?type=Software&s=eset
Скачать можно на оф. сайте, на com или ru в соответствии с предпочтением языка триальную версию, ввести ключ и сделать апгрейт.

котофей
20.05.2010, 13:46
В чем прикол?
Будем разбираться в багах и фичах устаревших версий?

вопрос пока решил откатом обратно на 3.0.672.0
А почему не на 2.7?...

Совет только один: 1. Удаляем это старьё., чистим вручную хвосты (2 ветки в реестре, 2-3 папки на диске С), ребут, установка версии 4.2.40.10.

ЗЫ: Насколько 4-ая версия лучше 3-ей? - Намного, а если серьезно и вкратце - то усилена защита как оси, так и самого NOD-а, снижена нагрузка на ось, улучшены и оптимизированны другие немаловажные параметры..
Так, что не морщи мозг, ставь новую версию...

ahjylth
20.05.2010, 16:05
4.2.40.10.
Сегодня устанавливал с http://www.esetnod32.ru/ v 4.2.42

котофей
21.05.2010, 03:14
Сегодня устанавливал с http://www.esetnod32.ru/ v 4.2.42
Скачал и перепроверил на англ и ру оф. сайтах, v.4.2.42 - это только триал. Актуальные коммерчиские версии Ноme и Business по прежнему 4.2.40.10

ahjylth
21.05.2010, 09:43
Скачал и перепроверил на англ и ру оф. сайтах, v.4.2.42 - это только триал. Актуальные коммерчиские версии Ноme и Business по прежнему 4.2.40.10
Ну, не 30-ть же дней оставляем-)) Да, качаем триал, а далее...
Я же писал: вводим ключ, делаем апгрейд до полной версии. Всё как обычно.

На всякий... Апргрейд делается из окна программы, после ввода ключа. На выходе получем полноценную прогу с окончанием срока лицензии (по ключику).

Таким же образом качается триал, а потом вводится купленный ключ.

И, ещё на всякий.. Во время апгрейда, никаких окон отображающих процесс не появляется. Просто кликнуть на апгрейд и ждать, точно не скажу - минтуы 3-5. Главное - чтобы ключик был, валидный.

Maharius
24.05.2010, 12:12
WinXP SP2, ESS 3.0.669, наличие имени или пароля не влияет (сервер стоит "авто") на проблему. Обновление автоматически не происходит. При нажатии кнопки "обновить" процес запускается но висит на 0% минут 15 - 20, после чего выдается ошибка о невозможности обновления.

Отбой. Перезагрузился, снова запустил обновление, ESET подумал 20 минут и обновился.

Остался такой вопрос, после загрузки Windows, висит эмблема ESET несколько минут (раздражает) при этом комп жутко тормозит, на домашнем компе эмблема ESET появляется на несколько секунд.

Vose
24.05.2010, 13:51
на домашнем компе эмблема ESET появляется на несколько секунд. "Дома и стены помогают"
Maharius, телепатов, знающих, как организован у вас "недома" выход в инет и обновление антивиря - нет здесь! А так же как и после чего всё случилось у вас.... Наиболее вероятная причина - вирусня, но возможна куча других.
ЗЫ. Кстати, "недома" админ, хотя бы приходящий, должен иметься и за решение таких головняков денюшку получать

котофей
24.05.2010, 16:00
Maharius, имхо, но что то нехило грузит систему. Проверь, что творится в автозапуске... убери все лишнее. Посмотри, какой именно процесс так подвешивает систему?

P.S. Я вот только одного не пойму, почему многим так трудно перейти на новую версию NOD-а, да и всего остального... Религия не позволяет? ...или может, ностальгия?

ahjylth
24.05.2010, 19:36
Maharius,
Попробуйте переустановить антивирус. Не поможет, значит проблемы с системой.

Maharius
26.05.2010, 12:43
Спасибо всем откликнувшимся, процесс ekrn.exe загружает полностью одно ядро, при этом другие процессы грузят систему на 2-3%. Может дело в том, что дома Vista, а на работе XP SP2? Да и для вызова админа нужна веская ричина, а внешне всё работает без ошибок но только медленно и только в течение нескольких минут после загрузки системы.

равиль45
26.05.2010, 19:45
Подскажите пожалуйста,почему при обновление NODа пишет что обновилось,а количество в базе
не поменялось?
Заранее спасибо! Может вопрос и туповат, но ответа я не нашел.

котофей
26.05.2010, 19:53
Подскажите пожалуйста,почему при обновление NODа пишет что обновилось,а количество в базе не поменялось?
Колличество чего? Если самих файлов обновления, то оно и не должно менятся... в этих файлах есть информация по сигнатурам вирусов, котороя постоянно меняется. Т.е. меняется содержание файлов, а не их колличество. Исключение могут составлять случаи, когда ESET производит штатную пересборку баз, тогда может изменится и колличество файлов обновления и их вес.. от нескольких КБ до нескольких МБ. Короче, не парься.... у тебя все в норме. Главное в файлах обновления это не их колличество, а их номер и дата выхода - на сегодня это: сборка 5147 от 26.05.10г. ;)

sumlev
12.06.2010, 11:50
Floyd, и все же если НОД дорог тебе как память, то поставь эту программку (http://www.2baksa.net/news/45220/)(сам ты наврядли уберешь все следы),она удалит все от НОДа и установи по новой. Ключи возьми в варезнике последние-все должно заработать.
Floyd, и все же если НОД дорог тебе как память, то поставь эту программку(сам ты наврядли уберешь все следы),она удалит все от НОДа и установи по новой
эта программа Your Uninstaller! чередной деинсталятор - не из плохих - но он вовсе не чистит регистры под частую, после
него все равно необходимо чистить пальцами или специальными программами - только тогда упонинаний об установленном ранее
Nod32 не останется
просто использования Your Uninstaller! может оказаться не достаточна...

Добавлено через 54 минуты
нет - не обязательно
это те-же поля, что и на 2-м скриншоте - можно и позже вписать. Собссна ты так и сделал.....
Ключи для НОДа очень быстро банятся - так что и 20 ключей могли оказаться "мёртвыми". Мне последний раз пришлось перебрать их немало.... Кроме того иногда бывают временные проблемы на серверах обновлений. Советаю отключить в настройках "технологию Anti-Stealth" - бо включение этой опции приводить к очень быстрому вымиранию очередного ключа.
Кстати, надеюсь ты пробовал ключи с последних страниц соответствующей темы, бо все, что лежат НЕ на последней страницы скорее всего уже умерли. Советую также обращать внимание на срок действия вводимых ключей ("годен до....") и точность ввода. Копипаст в данном случае может сыграть плохую шутку - любой пробел в начале или конце вводимой строки сделает ключ непригодным.
Советаю отключить в настройках "технологию Anti-Stealth" - бо включение этой опции приводить к очень быстрому вымиранию очередного ключа
нельзя ли по подробней - где найти эту службу что бы отключить...
я отключаю Tools->ThreatSense.Net-> Enable ThreatSense.Net Early Warning System - убарать галочку...
это - лучше чем ни чего, но всеравно ключи долго не живут осбенно в последнее время

Добавлено через 4 минуты
Действительно, зачем монтировка, когда есть ключи: http://www.nowa.cc/showthread.php?p=3088729#post3088729

по этой ссылке вместо ключей по этой ссылке имеем:
Сообщение форума
Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.

F_Krause
12.06.2010, 13:11
Последние два дня мой ESET NOD32 Antivirus V. 4.0.474.0 красный в трее и пишет: "Virus scanner initialization failed. Most of the ESET Smart Security modules will not function properly".

Причем обновление баз происходит в положенное время.

Хотел я проверить, не забанен ли мой ключ, нажал "проверить лицензию" - NOD32 пишет: "License could not be verified. None of the expiration database servers are available."

Кто знает, что там случилось с его серверами?

котофей
12.06.2010, 14:57
С серверами ESET все в порядке, что бы не мучится с поиском причины и решить проблему быстрее - снеси свою старую версию, подчисти хвосты:
1. В C:\Documents and Settings, в каждой папке юзера, Application Data - удалить все директории ESET.
2. Удалить папку ESET в C:\Program Files
3. В реестре удалить следущие ветки:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET
и поставь свежую версию NOD32 - 4.2.40.10

F_Krause
12.06.2010, 16:54
снеси свою старую версию
Ну это уже на самый крайний случай.

У меня нет уверенности, что и с новой версией не повторится то самое.
Хотелось бы знать в чем тут дело.

Раз базы обновляет - значит лицензия действует. Что ж ему тогда надо?
Какие еще будут мнения?

котофей
12.06.2010, 20:02
А, поковыряться любишь...
Тогда такой вариант: по каким то причинам сломался один из модулей (повреждена библиотека и т.п.) или повреждены некоторые записи реестра, возможно результат действия виря или программ по очистке системы... Для поиска и устранения этого безобразия руками потребуется много времени, а с мысла в этом нет. Понимание того, что и как там сломалось ничего тебе не даст (я так понимаю, что ты не разработчик), поэтому, гораздо проще и быстрее удалить сломанное и поставить новое.
А вот, что быть более уверенным в том, что в дальнейшем эта беда не возникнет, тебе и было предложено подчистить хвосты за старой версии и установить новую. В новой версии возможно уже пофиксили те траблы, которые вызвали у тебя крах + чистка хвостов позволит избежать переноса некоторых ошибок и настроек, которые то же могли быть причастны к краху...
ЗЫ: Если все же надо досконально узнать, что, где и почему, то прямая дорога в суппорт ESET. Готовь все логи и приготовся к длинной переписке ;)

Eastoop
13.06.2010, 05:52
Как то раз была аналогичная ситуевина. Решил проблему следующим образом. Через установку-удаление программ инициализировал удаление программы, в диалоговом окне выбрал вариант восстановления, указал путь к установочному файлу. Проистекла вторичная установка с заменой всех библиотек, после перезагрузки все заработало нормально.
Конечно не панацея, но вероятность восстановления работоспособности велика.

ZMEII
22.06.2010, 12:42
ну не хочет он обновлятся!!!1 раз обновляется и все!!!а дальше не хочет че сделать то??

romanco
24.06.2010, 10:49
ну не хочет он обновлятся!!!1 раз обновляется и все!!!а дальше не хочет че сделать то??

В планировщике NOD32, вид: расширенный режим (Служебные программы - Планировщик) поставить галочку регулярное автоматическое обновление.

ZMEII
24.06.2010, 23:06
всестоит!!галочки везде стоят!пишет что произошла ошибка загрузки файлов!!!акак я установил его он обновился и все!

ahjylth
25.06.2010, 06:37
всестоит!!галочки везде стоят!пишет что произошла ошибка загрузки файлов!!!акак я установил его он обновился и все!
Не надо ставить крякнутых антивирусов как и самой системы и других программ. Пользуйтесь оригиналами и ключами.
Удалите свой антивирус, почистите реестр, перезагрузите систему и установите новый антивирус. И зачем вам "Бизнес", думаете - круче?
Новый Антивирус
ESET NOD32, триальную версию берем с оф. сайта http://www.esetnod32.ru/
После полной установки(до это ключ вводить не надо), вводите ключ и на выходе получите полноценную антивирусную программу(не триал).
Ключи берём тут http://www.nowa.cc/showthread.php?t=171909&page=64
Срок лицензии будет соответсвовать выбранному вами ключику.

Да, и почитайте мои посты в этой теме начиная с #296 на стр. 20

ZMEII
25.06.2010, 22:19
взял с этого сайта нод с ним были ключи и та же проблема 1 раз обновилсфя и все а на счет того что бы не ставить крякнутое деньги не хочется платить за лицензию

ahjylth
26.06.2010, 05:32
на счет того что бы не ставить крякнутое деньги не хочется платить за лицензиювзял с этого сайта нод с ним были ключи
С этого сайта http://www.esetnod32.ru/ ???? Там не может быть ключей.
Ключи тут http://www.nowa.cc/showthread.php?t=171909&page=64

1 раз обновилсфя и все
Вы, хотите, чтобы вирусные базы каждый час обновлялись? Обновления бывают раз в день или в два дня.
Кто заставляет платить? Разве по указанным ссылкам, пришлось платить? Оригиналы и ключи искать надо -)) Можно использовать многие программы Portable(не требующие установки).

F_Krause
26.06.2010, 18:43
Я хочу запустить удаление Nod 32 с тем, чтобы в появившемся диалоге выбрать опцию "Восстановить".

Но как это сделать правильно?
Я имею в виду, что любую прогу надо удалять, когда она отключена и выгружена из памяти.
А у Nod 32 не видно никакой кнопки выключения. Что, прибить через диспетчер задач?

Zhlobny Hmur
26.06.2010, 18:57
F_Krause, Его инсталлятор сам все сделает корректно.

ispolin
26.06.2010, 19:13
F_Krause,
творчество голландских мастеров (http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=nod32removal&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google)

F_Krause
26.06.2010, 19:17
Понятно.
Теперь вот ещё странно: в "Установке и удалении программ" Nod 32 представлен так:

http://ipicture.ru/uploads/100626/yyKUy6Vx5U.png (http://ipicture.ru/)

Т. е. нет кнопки ни "удалить", ни "восстановить".
В то же время в "Пуск" > "Программы" > "Eset" у Nod 32 есть опция "Uninstall"

Почему так получилось?

andreybkk
26.06.2010, 19:46
логика сильная вещь:) просто нет функции из установки и удаления программ - вот и все. с некоторыми прогами бывает такое.удолилось да и ладно.
Удачи

котофей
27.06.2010, 01:00
С этого сайта http://www.esetnod32.ru/ ???? Там не может быть ключей.
Неужели? А это что? ))) http://esetnod32.ru/.download/home/trial/ (внизу)

Обновления бывают раз в день или в два дня.
Такие редкие обновления были около года назад... сейчас в основном, раза 2 за день...

ahjylth
27.06.2010, 03:32
Неужели? А это что? ))) http://esetnod32.ru/.download/home/trial/ (внизу)
Что, что..? Пробная версия. В ссылке даже видно, что это триал(home/trial/).
Ключик для полной версии надо приобретать или брать, где указано или из других источников. Неужели это не понятно?

Такие редкие обновления были около года назад... сейчас в основном, раза 2 за день...
Одного не понимаю, почему я должен что-то доказывать. Нет желания тратить на это время, но приходится.
http://i057.radikal.ru/1006/85/a0b30f684293.png
Обратите внимание на дату версии базы. Заметьте, что сегодня уже 27-е.
Если обновления бывают чаще, то это не правило. Так было и видимо будет, всегда:)

котофей
27.06.2010, 07:30
ahjylth, не-е, ну я в корне не согласен :)
1. Все же не поленись и пройди по ссылке... В самом низу страницы будет форма для получения ключа (пускай ключик всего на месяц, но он же все равно ключ). Поэтому, твое утверждение Там не может быть ключей. не верно.

2. Интересно, а почему же у меня ESS обновляется раза 2-3 как минимум? Может он у меня шибко заколдованный?? :)
... и с какой целью ты продемонстрировал какая у тебя версия сигнатур? Это не дает ответа на вопрос, сколько раз в сутки обновляется NOD32.
А вот это дает - список обновлений по датам... оф. сайт: http://www.eset.com/threat-center/threatsense-updates/page/1
К примеру: за 25.06.2010г., базы были обновлены 3 раза, за 24.06 - 4 раза и т.д.

ЗЫ: Интересно другое, если у тебя он действительно обновляется 1 раз в сутки, то это ты его так настроил или .... ???:cool:
ЗЫЫ: Я не спорю, просто точность люблю... :beer:

ahjylth
27.06.2010, 09:49
котофей,
взял с этого сайта нод с ним были ключи и та же проблема
Читаем -) "с ним были". А, не получил ключ. "Ключи" Ключи, во множественном числе. Где он взял с комплектом ключей, напрашивается вопрос-))
Я знаю эту страницу, бывал. Это триал, а я рекомендовал скачать триал на месяц и взять ключик из другого источника. Для того и отсылал на страницу с более ранними моими постами, где описывал как и что делать. Об этом речь.

и с какой целью ты продемонстрировал какая у тебя версия сигнатур
Дык, там указана дата 2010.06.25, а сегодня 27-е. Получается, что последнее обновление было 25-го, ведь так, или я что-то недопонимаю.....? Скрин делал сегодня.
По этой ссылке, которую ты скинул, тоже последние базы от 25.06.2010г... От 26-го же нет? При попытке обновить принудительно, пишет что, "не требуется".
Я иногда, с целью понять..не забанен ли ключик, навожу курсор на значок НОДа в трее, смотрю на дату обновления и вижу, что порой по два дня нет обновления. Да, иногда несколько раз в день обновляются.
Вобщем, я что-то не врубаюсь... Просвети. Тоже хочется понять :beer:

котофей
27.06.2010, 20:24
Дык, там указана дата 2010.06.25, а сегодня 27-е. Получается, что последнее обновление было 25-го, ведь так, или я что-то недопонимаю.....? Скрин делал сегодня. По этой ссылке, которую ты скинул, тоже последние базы от 25.06.2010г... От 26-го же нет? При попытке обновить принудительно, пишет что, "не требуется".
Тот список пополняется с некоторой задержкой. Сначала обновляют базы, а позже дают инфу о них... на данный момент получается, что базы обновлялись 25.06.10 (3 раза), 26.06.10 (Базы не обновлялись. Может праздничный день?), 27.06.10 (уже 2 раза, возможно будут еще). Отсутсвие обновлений 26.06 скорее исключение, чем правило, в основном базы обновляются по несколько раз на день... Что и отражает список обновлений.
Твой скрин правильный - последний раз ты обновился 25 числа, 26 у них обновок не было..., 27 обновления вышли, но уже после того, как ты сделал скрин... Так, что тут все в норме.
Насчет колличества обновлений в сутки -
1. Если NOD у тебя действительно обновляется 1 раз в сутки, проверь его настройки, возможно, что у тебя он и запланирован на обновление всего 1 раз в сутки (наверное будет более логичным сделать по умолчанию).
2. Так же есть вероятность, что ты просто не замечаешь, что NOD обновился... (опяь же, может всплывающие инфо окона NODа не включены).

ahjylth
27.06.2010, 23:14
котофей,
За инфу, спасибо.
Цитирую свой пост.
Вы, хотите, чтобы вирусные базы каждый час обновлялись? Обновления бывают раз в день или в два дня.
Кто заставляет платить? Разве по указанным ссылкам, пришлось платить? Оригиналы и ключи искать надо -)) Можно использовать многие программы Portable(не требующие установки).
Жирным, ключевая фраза. Мы не знаем, сколько времени прошло после того как он установил антивирус. Да, в тот день когда он установил, обновления были несколько раз, но мне неизвестно, в какое время он установил антивирь.
Подразумевалось, что обновления ИНОГДА бывают, раз в день или в два дня и надо подождать. Это по моим набюдениям они иногда бывают не каждый день. Как писал ранее, иногда смотрю, были обновления или нет. Неоднократно замечал, что обновления бывают не каждый день. Понаблюдай за датой в системе, а не на сайте, это действительно так. На сайт апдейта никогда ранее не заглядывал, аналогий не проводил. Исключение или правило, не берусь спорить...понаблюдаю.

Лучше, выскажи своё мнение по поводу того, почему один раз у него обновляется и всё. Что ты думаешь по этому поводу? К сказанному могу добавить, что есть ещё одно предположение: возможно ранее был установлен крякнутый антивирус и он создаёт проблемы, так как следы его пребывания остались в системе.

Давай поступим мудро - будет ответ на решение его проблемы, то отпишемся тут. Остальные обсуждения, предлагаю перенести в личку, если не возражаешь. Не сталкивался с подобными моментами, хотя пользуюсь этим анивирусом уже несколько лет и пока не могу сказать, в чём у него проблема. Возможно, что уже прошли обновления и вопрос снят, а мы напарсно льём тут воду.

Пока остаюсь на прежней позиции:
или он не дождался обновления или надо вычищать систему от следов ранее установленной версии. Отдалённо припоминаю, что бывали у людей траблы после установленной бизнес версии с кряком и прилепленной лицензией, но не помню в чём конкретно они выражались. Решалась проблема чисткой и правкой реестра если не ошибаюсь.
1. Если NOD у тебя действительно обновляется 1 раз в сутки, проверь его настройки, возможно, что у тебя он и запланирован на обновление всего 1 раз в сутки (наверное будет более логичным сделать по умолчанию).
2. Так же есть вероятность, что ты просто не замечаешь, что NOD обновился... (опяь же, может всплывающие инфо окона NODа не включены).
1. Не раз в сутки, иногда - да, а иногда и более. Установки по умолчанию, ничего не менял. Сегдня дважды были обновления.
2. Всплывающее окно не отключал.

F_Krause
28.06.2010, 14:38
Я тут писал по поводу того, что мой NOD32 красный и пишет: "Virus scanner initialization failed. Most of the ESET Smart Security modules will not function properly". Вчера я только увидел пост Eastoop (http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3279571&postcount=311) где он советует переустановить NOD32 вызвав диалог удаления > опция "Восстановить"

Сделал по его совету. NOD32 вроде уже не красный и ошибку не пишет.
Но! При загрузке Windows (ну и NOD32 соответственно) выскакивает сплэш антивируса и всё "застывает" - не работают никакие кнопки и даже Диспетчер задач вызвать невозможно. И только ресетом можно привести компьютер в чувство.
После ресета и повторной загрузки всё работает нормально.

Я отключил загрузку сплэша, но и без него происходит "застывание", когда загружается NOD32.

У кого было что похоже? Какие будут мнения?

SnowBars
28.06.2010, 14:41
F_Krause, на вирусы проверяемся

NewTor
05.07.2010, 21:13
Несколько раз сталкивался с выпадением в синий экран на старте системы Windows XP из-за службы Eset. Конфигурации железа были абсолютно разные. Кто-нибудь сталкивался?

ahjylth
05.07.2010, 22:18
Несколько раз сталкивался с выпадением в синий экран на старте системы Windows XP из-за службы Eset. Конфигурации железа были абсолютно разные. Кто-нибудь сталкивался?
Ищите проблему в своей системе. Как и любая операционная система, ХР должна быть оригинальная и остальной софт не должен вызывать сомнений.

NewTor
06.07.2010, 11:57
А, для чего это нужно?
Странный вопрос - нужно побороть эту проблему. Пока что единственным решением была установка другой версии EAV или ESS, что согласитесь, не есть удобно и хорошо, когда обслуживаешь несколько организаций.

Ищите проблему в своей системе. Как и любая операционная система, ХР должна быть оригинальная и остальной софт не должен вызывать сомнений.
А вот оригинальность софта совсем не является причиной этого, т.к. замечено,что проблемы с BSOD случались непосредственно после обновления антивируса и последующей перезагрузке. К тому же мои XP с VL-лицензией абсолютно ничем не отличаются от оригинальных, они также проходят проверку на сайте Microsoft как и оригинальные. Или в требованиях к конфигурации системы при установке NOD'a где-то прописано, что Windows обязан быть лицензионным и весь установленный софт тоже? :)

Nozorrog
06.07.2010, 13:58
Странный вопрос - нужно побороть эту проблему.
Странная проблема - синий экран смерти. Разве его можно победить в принципе? На каждой конкретной машине он может быть вызван совершенно разными причинами.
Это все равно, что лечить одним и тем же методом все болезни имеющие один общий симптом - повышенную температуру...
Удачи :-))

ahjylth
06.07.2010, 16:43
А вот оригинальность софта совсем не является причиной этого, т.к. замечено,что проблемы с BSOD случались непосредственно после обновления антивируса и последующей перезагрузке. К тому же мои XP с VL-лицензией абсолютно ничем не отличаются от оригинальных, они также проходят проверку на сайте Microsoft как и оригинальные. Или в требованиях к конфигурации системы при установке NOD'a где-то прописано, что Windows обязан быть лицензионным и весь установленный софт тоже?
Если сборка не оригинальная, т.е. урезана, дополнена, то могут быть различные проблемы. Причём тут VL? Необязательно лицензия, но контрольные суммы должны совпадать с оригинальной сборкой. Сам юзаю 7-ку. В одной не оригинальной сборке 7-ки нашёл 6 вирусов ещё до установки. Делайте выводы.
Хотите убедиться, создайте ещё раздел на диске, установите вторую систему и уверен, что никаких проблем с новой системой не будет.
Проблема не в Антивирусе, а системе или софте. В худшем случае в железе :) Антивирус лишь катализатор в данном случае.

ahjylth
08.07.2010, 03:36
NewTor,
BSOD наблюдал, когда запускал бесплатную утилиту от Dr.Web, CureIt. Вылетал сразу при старте утилиты на свежеустановленной 7-ке (сборка не оригинал). На оригинальной сборке проблемы не стало.
В остальном по сборке нареканий не было. Сидел на ней пока не прояснилась с ситуация с борьбой против различных методов активации. После выхода KB971033 установил оригинальную сборку.
все понятно че было!надо быфло грохнуть все и заново установить да походу как выще сказали бизнесс версия мешает обновлению
Это и требовалось-)

BejeneC
08.07.2010, 12:39
Posser

Для того чтобы работало зеркало надо обязательно установить лицензию тогда откроется пункт разрешающий создать зеркало обновлений через http.

canis
25.07.2010, 09:04
Пользовался до недавнего времени NOD32 (только антивирус, без Smart Seccurity), потом снёс, потому что достали проблемы с закачкой файлов.
Может подскажите, в чем беда?

Качаешь файл (экзешник или архив - неважно; браузер тоже не имеет значения - в фоксе, опере и хроме одинаково), закачка доходит до 100% и останавливается где-то на минуту - полторы, тупо висит. Потом только вылезает подтверждение завершения закачки. После этого половина файлов оказываются поврежденными (ВинРар ругается на Unexpected end of archive). Отключение сканера не помогает.

Проблема точно в NOD, потому что появилась после его установки и исчезла после удаления.

Винда 7 Ultimate. :sos:

ahjylth
25.07.2010, 10:49
canis,
Вообще, если NOD32 обнаруживает угрозу, то обрывает соединение и файл не будет загружен. Никакого лечения на лету он не провоизводит.
Напрашивается вопрос: откуда брали антивирус? Брать надо с оф. сайта, ключи есть на форуме.(см. мои посты выше http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3300607&postcount=319 ). Если из паутины вытащили антивирь и вдобавок крякнутый, то всякие сюрпризы могут быть.
И ставьте последнюю версию.(4.2.42.3) Более ранние - не совместимы к примеру с Windows 7 не говоря о слабых сторонах этих версий.

Хочу добавить: Операционные системы, будь то ХР, 7-ка или прочие если они конечно пусть не лицензии, но оригинальные, а не сомнительные сборки - у всех одинаковые. Анитвирирь(оригинал) на этих системах работает без проблем. Так не бывает, что у всех работает, а у других проблемы. Ну, не бывает чудес. Не там ищите проблему. Дело или в кривой сборке ОС или скрытые системные проблемы, но антивирус тут ни при чём - если он тоже не из сомнительного источника.

Quatrix
26.07.2010, 16:27
Проблема точно в NOD, потому что появилась после его установки и исчезла после удаления.
Я бы не был столь категоричным. Бо вот вам случай:
Я всегда пользовался чистым НОДом лет эдак несколько - никаких проблем. Где-то с год назад - может и дальше - не важно - прикупил я себе материнку новую АСУСёвую. И было на диске к этой матери акромя дров разных и "стандартных" тулз (типа Акробат-ридера) ещё и свой собственный (всмысле - асусёвый) фаер. И дёрнул меня чорт его установить. Вот тут и посыпались у меня все закачки - что ни архив - битый. Ну может не каждый - но процентов 50 точно. И также начало подтормаживать в конце закачек. Несколько дней я голову ломал - с бубном танцевал. То, что антивирь или фаер виноват (у меня ещё и Аутпост стоял, но, как не странно, он то с новым фаером (как потом выяснилось) сдружился) - предположил сразу. Вот только с какой стати? Если до того проблем не было. Основная беда была в том, что асусёвый фаер я вляпал в систему и немедленно этот факт забыл..... ну случается такое иногда. Пришлось проводить глубокий анализ системы с вытаскиванием на свет божий всех прог, что я устанавливал в тот период времени. Вот тут то асусец-хитрец и высветился. Удалил - и всё пришло в норму. Эксперементально-аналитическим путём я выяснил, что битость архивов была причиной не чисто фаера, а глубоко-внутреннего конфликта между ним и НОДом. Вот так.
К чему это я всё. Не спешил бы ты обвинять мертвеца во всех своих бедах только потому лишь, что после убиения оного они исчезли.. Если раньше НОД стоял и проблем не вызывал, а потом "вдруг" появились проблемы - копни глубже - возможен конфликт между чем-то свежеустановленным и антивирем...... Ах, пардон - упустил из внимания, что так и получилось - свежеустановленный НОД как бы стал вызывать проблему. Собственно сути дела не меняет. Похожая на мою ситуация, только вывернутая на изнанку. В этом случае найти "виновника" с которым НОД конфликтовал и решить для себя - кто важнее. Второго - в гроб.
ps Я так полагаю, что ежели бы (я) снёс вместо фаера - НОД - тоже проблемы бы исчезли. И стал бы я первым мифотворцем о зловредности НОДа в отношении закачиваемых архивов.
Аминь.

ahjylth
26.07.2010, 18:22
И было на диске к этой матери акромя дров разных и "стандартных" тулз (типа Акробат-ридера) ещё и свой собственный (всмысле - асусёвый) фаер. И дёрнул меня чорт его установить
Я себе поставил материнку GIGABYTE. На диске с драйверами, среди прочего добра имелась утилита Energy Saver. После установки этой утилиты, при наведении курсора на значок HOD32 в трее, значок пропадал. На самом деле, при старте машины происходил конфликт между утилитой и антивирем в котором побеждала утилита и вырубала антивирь, оставляя лишь значок, который как я сказал: исчезал при наведении курсора. Вот вам готовый вирус вырубающий антивирус-)) Пришлось отказаться от утилиты.

canis
26.07.2010, 21:30
Я так полагаю, что ежели бы (я) снёс вместо фаера - НОД - тоже проблемы бы исчезли. И стал бы я первым мифотворцем о зловредности НОДа в отношении закачиваемых архивов.
Аминь.

Возможно и так. Сборка Windows у меня оригинальная, так что на этот счет сомненений вроде нет. А изначально ставил Comodo Internet Seccurity. Может с ним конфликтует. Попробую ещё покрутить, поискать на форуме Comodo, а пока оставил связку CIS + Avira. Спасибо!

P.S. Хоть и ни разу CIS не подводил, как антивирусу ему не до конца доверяю. Мал ещё.

Lyuker
31.07.2010, 18:02
Eset NOD32 Antivirus 4 красным цветом заявляет:
Максимальная степень защиты не гарантирована
Анализ протоколов приложений не функционирует.
Возникла ошибка при запуске сервисов. Анализ протоколов приложений (POP3, HTTP) не функционирует.

Операционная система WIndows XP SP3. До установки Антивируса на компьютере были вирусы. Кроме есета проверял на вирусы Авастом и AVZ. Антивирус переустанавливал. Использовал ESETUninstaller.exe. Все равно появляется такая ошибка. КАК УСТРАНИТЬ ОШИБКУ?

котофей
31.07.2010, 21:54
Lyuker, открой NOD32-> F5-> (слева) HTTP,HTTPS - "включить проверку..." поставь галку, то же самое с POP3... После чего жми "ОК" и перезагрузи ПК.

Lyuker
31.07.2010, 22:40
Lyuker, открой NOD32-> F5-> (слева) HTTP,HTTPS - "включить проверку..." поставь галку, то же самое с POP3... После чего жми "ОК" и перезагрузи ПК.

Галки стоят. Проблема до сих пор не исправлена. Windows лень переустанавливать.

котофей
31.07.2010, 23:02
Lyuker, посмотри, что творится тут: Пуск, панель управления, администрирование, службы:
проверь
ESET Service - состояние "работает", тип запуска "авто"
ESET HTTP Server - состояние "работает", тип запуска "вручную"
Если что то не так, то попробуй запустить / перезапустить сервис вручную, выставь соответствующий тип запуска

NewTor
01.08.2010, 01:00
Посмотрите журналы приложений и системы - возможно не могут стартовать какие-нибудь системные службы из-за повреждения в результате вирусной активности.

Lyuker
01.08.2010, 14:26
Lyuker, посмотри, что творится тут: Пуск, панель управления, администрирование, службы:
проверь
ESET Service - состояние "работает", тип запуска "авто"
ESET HTTP Server - состояние "работает", тип запуска "вручную"
Если что то не так, то попробуй запустить / перезапустить сервис вручную, выставь соответствующий тип запуска

Проверил состояние служб:
1)ESET Service - состояние "работает", тип запуска "авто"
2)ESET HTTP Server не запущен. Тип запуска - вручную. При запуске вручную появляется сообщние - "Служба "ESET HTTP Server" на "Локальный компьютер" была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если им нечего делать, например, служба журналов и оповещений производительности."
В свойствах службы на вкладке "Вход в систему" точка стоит напртив "С учетной записью NT AUTHORITY\NetworkService" и какой-то пароль.
Нашел в интернете такую же проблему но не понял как они ее исправили: http://virusinfo.info/showthread.php?t=82174
:sos:

котофей
01.08.2010, 19:34
Там проблему решили чисткой хвостов в реестре. Если не лень, можешь то же покапаться...
ЗЫ: В свойствах службы ESET HTTP Server, вкладка "восстановление", что стоит? Должно быть везде "Перезапуск..."

aljd
25.09.2010, 17:46
котофей, служба ESET HTTP Server служит для обновления других компов с NODом по сети с того компа, где она запущена
в данном случае она точно не при чем

elec
31.01.2012, 08:21
Скачал с сайта, ключи получаю, а как первоначально активировать его? Подскажите чайнику. Или киньте ключ, плиз. Если ключ уже активирован, то при установке нода выбрать "активировать при помощи имени и пароля" , если ключа совсем нет, то " получить триальный ключ". После установки, в меню есть пункт активация, там менять ключи, если они кончаются. Это для 5 простого нода, я не думаю что smart сильно отличается порядком активации

regist
27.11.2012, 19:21
вопросы задаём в этой теме (http://nowa.cc/showthread.php?t=110177)