PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с флешками и картами памяти

CrazyMen
03.12.2005, 17:43
У меня флэшка SAMSUNG Pleomax 128Mb, до сегодяшнего дня работала нормально. Сегодня попытался записать на нее инфу, а комп мне и говорит, что она мол заблокирована на запись. Я попытался форматнуть, но вышло тоже сообщение. Переключатель на флэшки от записи стоит в открытом сосотоянии. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался и что мне делать?:7:

Zhlobny Hmur
04.12.2005, 06:08
1) Формат какой делал, виндевый или спец прогой от производителя
2) Если виндевый, то переформатируй правильно. Еще помниться в руководстве ползователя писалось, что НИКОГДА не делайте форматирование виндой.
3) Если спец не помогает - то грустно, флеш умер. Тащи в гарантию или ремонт.

CrazyMen
04.12.2005, 22:32
1) Формат какой делал, виндевый или спец прогой от производителя

Пробовал и родной, и виндовой не помогает

Zhlobny Hmur
08.12.2005, 08:47
Тогда тащи в ремонт. У меня последний раз подломились контакты в разъеме. Их запаяли, и все стало ОК.

CatII
11.12.2005, 23:19
Попробуй эту утилитку
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Mvital
10.01.2006, 14:30
такаяже вигня только с 1Г от Transcend то может половину то и 50мегов не записать говорят типа бед секторов как на винте полетели советуют форматнуть на низком уровне или утилкой по востановлению.

quqaqurr
10.01.2006, 20:57
Очень похоже на признаки поддельной флешки. Она у тебя с самого начала так себя вела?

sskkru
11.01.2006, 13:45
Сегодня попытался записать на нее инфу, а комп мне и говорит, что она мол заблокирована на запись... Переключатель на флэшки от записи стоит в открытом сосотоянии.
На чтение работает нормально? Если да - пробуй пощёлкать ползунком блокировки. Экзотических паролей, прав или программ типа SecureDisk не ставил? Защищенная область есть?

merfy
03.02.2006, 23:44
а у меня другая проблема, сотрудница села на флешку и в той гдето трестула дорожка :-( придавишь работает, отпустишь не работает :-(
Transcend 1G

CatII
04.02.2006, 09:41
сотрудница села на флешку и в той гдето трестула дорожка

Разобрать. Пропаять (восстановить) дорожку.

Vladigor
10.03.2006, 16:59
Необходимо восстановить данные с флэшки, цифровик canon.Но почему то проги не видят флэшку sd, вставляю мемори стик - всё в лёт.Мож под canon и sd флэшку нужна другая прога?

WARTOX
10.03.2006, 17:03
А может флешка накрылась!:cry:

sskkru
10.03.2006, 17:49
...почему то проги не видят флэшку sd...А сам canon фотки листает? Card Reader поддерживает SD?

Vladigor
13.03.2006, 11:27
флэшка жива, я на другую такую же могу щёлкать и смотреть, но проги эту тож не видят.
Почему у кэнон не как у других?

Добавлено через 1 минуту
а если попробывать восстановить не с фотика напрямую, а через кард-ридер?

Добавлено через 1 минуту

Dmitriy S
13.03.2006, 14:22
флэшка жива, я на другую такую же могу щёлкать и смотреть, но проги эту тож не видят.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту

Пробуй
+ кряка

Vladigor
13.03.2006, 14:52
R-Studio
PhotoRescue
Recover My Files
OO DiskRecovery
не помогли

sskkru
13.03.2006, 15:24
Хороший вопрос. Я тоже им задавался когда-то. Насколько я знаю, canon хранит данные на флешке в RAW формате. Поэтому и закачка на комп из фотика идет, как со сканера, и устанавливается TWAIN драйвер. Дикость конечно... Приходишь к знакомому с фотиком и говоришь ему: "хочешь я тебе фотки покажу, только подожди... Сейчас установлю тебе пару программ мегабайт на 300...". Canon обосновывает это тем, что качество изображения может быть лучше, чем при преобразовании RAW в JPG в фотоаппарате...

blakman
22.03.2006, 13:30
Мне не раз помогала прога Davory в сетке она есть.
Если у себя найду, выложу...

scorp_rdn
02.04.2006, 08:01
такой вопрос а если флешка не читается совершенно? вернее не видит диск, хотя устанавливается нормально, появляется диск но на него зайти нельзя и отформатировать нельзя - комп зависает

salam
15.06.2006, 10:02
Принесли флешу (SanDisk Cruzer Micro USB Device)1 гиговую, на ней есть инфа читается нормально , но ни записать ни удалить не лает, при попытке форматнуть выдает это:
Проверка диска ничего не дала.

Можно ли как нить ее привести в чувство?

PS это Попробуй эту утилитку Скрытый Текст (требуется 1 сообщений, у Вас есть 1045):[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] пробовал не пролезло =(

Jenia_Ov
15.06.2006, 10:30
Была такая бадья, а все из-зи контактов (подломились немного). В общем, если на гарантии - над оотносить. Если уже нет, то паяло в руки (если держать умеешь), иначе в ремонт.

З.Ы. При пайке не перегрей контакты, а то вообще накрется капитально. ;)

salam
15.06.2006, 10:44
Нее, паяло не канает, ты видел эту флэшу, 5мм толщиной 15мм ширина и 50 длина, да еще вся в метал корпусе, ее пока откроешь ....
Мож как нить програмно мона ее починить? типа утилитки от производителя и низкоуровневый формат, ток вот не нашел на офсайте нифига =(

Volodimir
15.06.2006, 11:08
Корочь беореш лупу и внимательно смотришь флешку если где то на дорожке микротрешина: попытайся перепоять, если пайка отстала: прогрей феном. Если сли нифига не найдешь значит трешина не на поверхности (платки сейчас многоуровневые ваяют): выкидывай нафиг.

Hidrag
16.06.2006, 20:16
Простые такие блин "возьми да пропаяй", ага взял паяльник и пропаял :) я их под микроскопом то разглядеть не могу не то чтобы еше паяльником лезти :)))

oleg_blr
29.06.2006, 11:21
Для тестов флешки удобно использовать flashnul 0.8, она консольная...
А вообще для проверки на битость можно WinRar использовать... Берешь создаешь архив на всю флешку... Заливаешь, сливаешь и WinRar тест запускаешь... В большинстве случаев, если она битая это моментально покажет...

dominantaa
30.06.2006, 15:02
Это все здорово, а верить флешке с такими сбоями можно? Или это как HDD с бэдами, предсмертное состояние...

Sergey_TN
23.07.2006, 10:44
По поводу поддельных флешек есть один простой способ проверки - переписать на нее файлы с большим объемом но так что-бы забить весь объем (лучше какие-то картинки или фотки) и потом их просмотреть если все смотрится значить все ок, рекомендую это делать сразу после покупки втот-же день что-бы вслучае чего сразу отнести

tobot_andrey
23.07.2006, 18:48
Sergey_TN не факт, глючные флешки вылетают в течении месяца

vypik
25.07.2006, 22:49
потерял свою флэшку...от трансенд,жаль,как подарок!!!
пошел в магазин,пригляделась Pretec на гиг, залили инфу,полность забили память,проверии скорость,фалы,все ОК.!
проработала день,потом стала вылетать ошибка о защите,хотя как таковой нет на девайсе,почитал по форумам,оказывается это их системный баг! и надо спец прогой(которую еще надо найти,и она чуть ли не для каждого девайса своя) было "выполнить низкоуровневое форматирование"....мне такие манипуляции не понравились,поменял на другую.....
все.все работает.

зы.если сразу после покупки такая лабуда-менять......смысл мучиться? не за это деньги заплачены

Rihard
28.08.2006, 01:24
у меня их куча перебывала, теперь толко безопасное извлечение из компа

Svet_Vlad
02.09.2006, 09:09
Ребята, помогите пожалуйста. USB Patriot Memiry работала без проблем. На ней очень нужная информация. Произошла перегрузка компа с включенной флешкой. После этого он видит ее, но не открывает - просит вставить диск. Очень важно восстановить с нее данные!!!!!!!!!!!!

Причем даже при запуске на форматирование не реагирует - не находит диск для него.

Что же делать форматировать не хотелось, да и невозможно

Mahai
07.09.2006, 10:56
Здравствуйте. Купил USB drive Sony VAIO, а когда пришёл к приятелю, во время первого копирования он вырвал эту флешку во время копирования, мол, "слишком долго копирует..."; произошла такая ситуация: диск определяется как G, но когда на него "ткнёшь" - пишет "вставьте диск".
Система пишет, что устройство работает нормально. Однако, не отформатировать, ни каких либо других операция произвести не удаётся (вставьте диск!).
Спасибо за компетентный ответ.

Wlad
07.09.2006, 13:55
Форматировать надо этой утилитой :

HP USB Disk Storage Format Tool

DoubleSpace
07.09.2006, 15:55
sony vaio дохера поддельных было, с неверной емкостью. Не тот случай часом?

FallenGameR
08.09.2006, 00:48
1. Проверить что флешка вообще работатет (подсоеденить в другой разьем/к другому компу)
2. Возможно, проблема была в самом разьеме. У меня вот недавно на USB хабе один выход накрылся - втыкаешь флешку, а она зеленым моргает - определила, что подключена к USB 1.1, а на самом деле там USB 2.0. С флешкой при этом нельзя работать - постоянно пропадает из системы. Но если воткнуть в соседний штекер - работает.

Croga
08.09.2006, 11:00
1. Проверить что флешка вообще работатет (подсоеденить в другой разьем/к другому компу)
2. Возможно, проблема была в самом разьеме. У меня вот недавно на USB хабе один выход накрылся - втыкаешь флешку, а она зеленым моргает - определила, что подключена к USB 1.1, а на самом деле там USB 2.0. С флешкой при этом нельзя работать - постоянно пропадает из системы. Но если воткнуть в соседний штекер - работает.
Дык, батенька, дровишки это накрылись для ЮСБ порта. Надо переставлять...

DoubleSpace
08.09.2006, 11:29
Короче, партия у нас была китайских флешек. При емкости 512 реальная 128. После того как запишешь больше 128, грохается таблица разделов, а восстановить это дело можно тока спецутилитой, и то не всегда. А пока не грохнут, форматится утилитой iFormat. Глянь ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] -оно?

d_Boba
17.09.2006, 13:52
у меня был подобный случай. я в одной конторе купил три флешки, две из них вернул мертвыми погарантии. когда спросил зачем они таким govnom торгуют. мне сказали что из 3000 проданных штук по гарантии вернулись только 3 из ни 2 я принес. если флешка больше не запускается ни в каком компе - можно смело нести по гарантии.
а по поводу китайских -дык 98% всей электроники это китай и нет в этом ни чего страшного.

DoubleSpace
17.09.2006, 15:39
Китай же бывает разный- тут был именно случай фэйкнутых флешек, когда она имеет заведомо не ту емкость, которую показывает, и которая написана на коробке. Там еще те кадры. Читал про случай, когда чел привез из чайны бук, на котором не поленились переписать рабочий стол 98 винды, чтобы выглядел как ХР, и показывал, кажется, в свойствах компа пентиум 3 или 4 вместо пентиума2, 256 памяти вместо 64 и 40 гигов винт вместо 10.

IceKern
17.09.2006, 22:16
и показывал, кажется, в свойствах компа пентиум 3 или 4 вместо пентиума2, 256 памяти вместо 64 и 40 гигов винт вместо 10.
Так а при покупке в таких сомнительных местах, как Китай, имеет смысл иметь при себе свой загрузочный диск с софтом типа - Eurosoft PC-Check. Там не только вся конфигурация как на ладони, так ещё и протестировать можно, хоть немножечко. :xe

Mahai
21.09.2006, 21:53
Всё это конечно интересно, но всё же как форматнуть это устройство, через прогу вышеуказанную
не получается - пишет мол устройство отсутствует и писец, хотя флэшка определяется и по типу работает
нормально как написано в системе устройств.

DoubleSpace
22.09.2006, 11:42
Проблема в том, что если это нефэйкнутая флешка, то ее надо форматить родными утилитами, а вот если фэйкнутая, то родные не подойдут, соневские, а надо юзать фигню, называемую iFormat, но вот она работает, пока fat таблица на флешке не полетела, и делает реальную емкость, а если полетела, уже не годится, тогда ютиль по имени PDx8. Но ее мне удалось найти последних версий только на китайском, и пользоваться ей пришлось методом тыка. Тебе сперва надо глянуть тип usb хаба в флешке. Если iCreate- значит тот случай. А то угробишь ее совсем с моими советами.

AlexDell
02.11.2006, 21:53
Есть такая проблема... флешка canyon cn-usb20efd2048a Когда вставляю в усб напрямую нормально работает... если вставляю ее в усб через удлиннитель(абсолютно рабочий проверялось на других флешках) то винда не может определить флешку и флешка не пашет... пишет что неизвесное устройство и т.д. Может кто знает как решить проблему...

DoubleSpace
03.11.2006, 12:07
Удлинитель поищи поприличнее, с ферритовыми вставками

AlexDell
03.11.2006, 13:02
пробівал разные и вставками в том числе... результат тот же... с удлиннителем с феритовыми кольцами при длинне 0,5 м не загораеться даже светодиод на флешке и она не видится компом вообще...

ALEXLIDER
03.11.2006, 13:14
AlexDell попробуй БИОС на матери обнови, драйвер на USB обнови.

AlexDell
03.11.2006, 14:56
ALEXLIDER
не помагает... без удлиннителя работает с ним нет, на любом компе(проверял на 3 разных компах...)... удлиннитель с другими флешками работет без проблем...

ALEXLIDER
03.11.2006, 15:46
AlexDell Тогда смотри пост 15,или другую флешку бери.

AlexDell
03.11.2006, 17:39
спасибо всем откликнувшимся на мою проблему. Оказалось что у флешки был какой то внутренний дефект. Поменял флешку... сейчас все работает.

alex2808
23.11.2006, 12:05
Всем привет...
Может кто подскажет нормальную модель флешки 512 мб, которая ьбез проблем распознается при вставке в переднюю панель USB разъемов системного блока :)

Смотрите ситуацию, взяли Transcend 512Мб, 1 Гб, 2Гб...

1-2 Гб - подключаешь в USB порт на передней панели компа - распознаются без проблем...

512 Мб - хоть убей нераспознается... 3 штуки проверили - нет...
Сзади в комп вставляешь - все ок...

ОС Windows XP SP2.

DoubleSpace
23.11.2006, 19:25
Это просто не повезло. Кабели видно хероватые на передок идут.

Albinos
24.11.2006, 20:50
У меня флешка PQI Cool Drive U339 2Gb. Там в самом начале указываешь пароль. Нельзя ли его как нибудь восстановить???

Dagot__Ur
26.11.2006, 19:12
Встречался сам с такой хренью не раз.

Что могу сказать, приходилось включать в зад.
Дело собственно похоже не в флешке.
С принтерами таже трабла.

По видимому спереди больше помех идёт.

ALEXLIDER
28.11.2006, 12:01
alex2808, А БИВИС обновлять пробовал?

Albinos
01.12.2006, 19:21
Еле нашел прогу U-Storage 2.9. Форматнул... все работает

monos
03.12.2006, 06:32
Это просто не повезло. Кабели видно хероватые на передок идут.

надо вернее сказать посмотреть насколько правильно и качественно подключены контакты ф-паннели в материнскую плату... возможно перепутано 0 и экранка - такой же глюк был -- долго мучался( в результате было копеечное решение):super:

alexzzzz
10.12.2006, 21:05
Подскажите, плиз, а от подобного перепутывания не может грохнуться сама флешка ? Причем с концами ? И какое копеечное решение ? Похоже у меня подобная ситуация, увы.

SAN_SAX
18.12.2006, 09:28
распиновка USB есть в книжке по материнке там все четко описано (даже вплоть по цвету провода)

Jozz
26.12.2006, 09:53
Все время пользовался одной флешкой, она отображалась в проводнике как диск F, сечас заменил флешку на другую. Как оборудование система видит, а диск в проводнике не отображаеться, что делать?

mcgragor
26.12.2006, 09:58
подскажите, чем можно воссановить информацию на погибшей (как мне кажется) CF

promise
26.12.2006, 10:01
А ты присваивал букву диску в управление --> запоминающие устройства --> управление дисками?
Нет не присваивал. А нужно?
А ты попробуй

Jozz
26.12.2006, 10:05
Нет не присваивал. А нужно?

DoubleSpace
26.12.2006, 11:07
А на других компах видится? может на ней раздел не создан.

шоколадный заяц
26.12.2006, 11:25
Если с флешкой идёт инсталяшка, запусти её.
Если на флешке ничего не записано, форматни её.

promise
26.12.2006, 16:54
mcgragor Если она убита, то только в спец. лабораториях. Например в яндексе набери "восстановить информацию с флэш"

salam
30.12.2006, 11:45
Есть флэшка 1 Гб , но емкость показывает только 1 Мб!!!
Причем и писать и читать можно но только 1 мб
винда ее определяет так:

DeviceDesc:Дисковый накопитель
FriendlyName:Samsung Mighty Drive USB Device
Class:DiskDrive
Mfg: (Стандартные дисковые накопители)

Status:This device connected now, and work.

может ее форматнуть только в FAT.

Вот что вытащил одной утилиткой:

Кто нить в курсе это можно вылечить или в топку?

PS пробовал найти утилиту от изготовителя для форматирования и т.п. ничего не нашел ни на офсайте нигде :(

Kochegar
30.12.2006, 17:19
Кто нить в курсе это можно вылечить или в топку?

PS пробовал найти утилиту от изготовителя для форматирования и т.п. ничего не нашел ни на офсайте нигде :(
Нового ничего не скажу, кроме того, что надо пробовать другие утилиты диагностики и форматирования для флэшек.
Неплохая подборка универсальных и фирменных утилит для восстановления USB Flash Drive находится тут ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

salam
30.12.2006, 17:39
Kochegar, спасиб, ресурс весьма полезный , но к сожалению не для моего случая. Ничего не получилось.

Dima_Y
11.01.2007, 18:39
Ребята,Хэлп!!!Купил флешку на 1Гб Pretec с отпечатком пальца,а она зараза под 2003 Виндой её не открывает отпечаток проверяет и все а то что на ней записано не выдает,под ХП все Ок,кто знает чё делать подскажите в аську плиз №444-769-949

rusy
16.01.2007, 13:26
Помагите !!!!Ситуатация следующая комп видит флешку
но открыть или отфармотировать не дает. С помащью Ontrakt
говорит что кластеры повреждены

Denizz
16.01.2007, 14:39
Помагите !!!!Ситуатация следующая комп видит флешку
но открыть или отфармотировать не дает. С помащью Ontrakt
говорит что кластеры повреждены

Изготовитель флешки кто?.. Уточните..

stalnik
25.01.2007, 18:04
Ситуация следующая, может кто подскажет что к чему?
OS Win 2000 SP 4
В один прекрасный момент перестали определяться флэшки, вставляю в комп, определяется новое устройство (указывется какое), но вдруг запускается мастер установки оборудования и винда требует дрова. Хотя до этого все было ОК. Самое главное те флэшки, которые у меня побывали в компе до глюка - прекрасно работают и моя естественно.
Видимо что-то где-то наковырял - посоветуйте где посмотреть.
Не советовать Винду переустанавливать, невозможно в принципе!!!

StopFind
25.01.2007, 18:15
но вдруг запускается мастер установки оборудования и винда требует дрова

А что, уже лень ему дрова, что ли дать? Дай ему дрова, пусть еще раз пропишет себе стандартный USB дисковый накопитель и проблема уйдет

stalnik
25.01.2007, 18:32
Дай ему дрова, пусть еще раз пропишет

где я их возьму,
пример, приходит сторонний человек с информацией на флэшке, он же не носит с собой дрова, да и в принципе 2000 и XP без проблем работают с флэшками и без дров

StopFind
25.01.2007, 18:47
Ну вот у меня, неделю назад брат с флэшкой своей приходил, моя флешка нормально без дров пашет, его дрова попросила, но дрова то в дистрибе виндов есть (то есть на винте лежат, даже диск вставлять не надо), да и дрова, как я понял из того случая требуются не для самой флешки, а для USB контроллера, чтобы он правильно работал с самим устройством, то бишь накопителем.
Такая же фигня бывает при наличии одновременно USB 1.0 и USB 2.0, допустим у меня звуковуха выносная, на ней 4 USB, но поддержки 1-ой версии, а на компе естестенно 2-ой версии, соответственно, если втыкаешь устройства в USB звуковухи - бывает проблемно работать, но это так, к общему понятию не относится.

stalnik
26.01.2007, 06:30
StopFind,
ты оказался прав, комп всего лишь просил winnt.inf в system32!
Остальное он сам все нашел.
Тему можно закрыть.:super:

АлексЭЙ
30.01.2007, 01:23
Ну и еще советик: Если мамка ASUS, то они имеют моду завышать тайминги на USB шину, из за этой байды тоже флешки могут не определятся, нада в биосе просмотреть или прерывание поменять. Точно не скажу что к чему, просто раельно слышал что такой бок есть.

garryjag
02.02.2007, 19:08
флеха TEXET-728.Мать MSI RX480A.Как загрузиться с неё?!

Заранее тхенкс!

alxarz
06.02.2007, 01:43
на новых платах можно нажать F8 перед загрузкой ОС и появится выбор откуда грузиться...
под 98 на флэшку можно образ загрузочный заделать, или программы поискать специальные, но бесплатных не встречал.

ВинАМпыч
06.02.2007, 11:38
Есть у меня флешка JetFlash TS512MJF2A!!!
У нее нет переключателя защиты от записи.
А проблема в том что она при записи, при удалении файлов, при форматировании, выдает что диск защищен от записи!!!
Помогите пожал. Че делать не знаю!:cry:

Demius
06.02.2007, 14:46
Ищити утилы для прошифки её. Если не помогает то несите к знакомому мастеру у которого есть пояльная станция и пусть прогреет её. Тока если нету на неё гарантии.

Abracadaver
18.02.2007, 07:54
Флешка на 2 гига (китайская, якобы Сони) определяется как неизвестное USB-устройство. И менял ходил, и на другом компе пробовал - одинаково. Но - на третьем компе определяется и работает корректно. На первых двух стоит XP sp2, на третьем - sp1. Можно ли сделать что-нибудь? (варианты "выкинуть" и "вернуть" уже рассмотрены :) )

ALEXLIDER
18.02.2007, 17:43
Abracadaver, БИОС обнови на матери и дрова на USB (если нужно), и еще ты в мать пихал или в морду корпуса?

Abracadaver
19.02.2007, 16:54
Всё решилось! Точно, я в морду пихал. А воткнул сзади - и всё гут. (очень интересная фраза получилась :) ) Пасиба!

ALEXLIDER
19.02.2007, 19:43
Abracadaver, А биос обновишь и дрова, может и на морде заработает, проверь еще правильно подключены шлейфы, сборщики периодически леняться.

KeeperTAM
26.02.2007, 01:02
:sos: помогите пожалуйста!!! :cry:

после очередной записи файлов -на флешку - она заглючила.
USB Flash определяется как "Запоминающее устр-во USB" . пробовал на всех компах... результат один и тот же. а ам очень важная инфа... Может ктонибудь знае что можно зделать с ней, чтобы она хотя бы выделясь как диск. Я бы с помощью какой нить програмки слил с неё инфу... (Заранее спасибо, и извините, если тема гдето была затронута, но 3-й день сижу - не могу найти ничего) :shock:

АлексЭЙ
26.02.2007, 05:22
Ну, она так и должна определяться, какая разница, диск или Запоминающее устр-во USB. Что пишет, при открытии её содержимого?

CatII
26.02.2007, 10:57
Отформатируй

DoubleSpace
26.02.2007, 12:42
Похоже опять китайский фэйк попался человеку. Если и вытащишь чего -выбрось ее потом, купи нормальную

АлексЭЙ
27.02.2007, 05:19
Acronis восстанавливает инфу как HDD , так-же и на флешках.
Даже на флешках лучше.

KeeperTAM
27.02.2007, 20:03
:( Спасибо. но она именно определяется как З.У. - но с ошибкой... а диск - как ДИСК не появляется в системе... значит устройство видит, а определить не может какое ... при чём на всех машинах одинаково... Я понимаю, что глюк в самой флешке, но как или что можно сделать???? :sos:

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 4 минуты
А поповоду китайских фэйков... Что можно сделать? У меня есть флэха - типа SONY , типа 2Гб. Может с неё хотя б 64 мб сделать можно ???

DoubleSpace
28.02.2007, 12:58
Попробуй [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] . Тока она на китайском... Методом тыка приходится работать

special_guest
28.02.2007, 14:33
Доброе время суток!
Есть USB flash карта A-Data JOGR 1 Gb (в резиновом влагозащитном корпусе).
Вот такая:

Скорость записи на эту карту составляет не более 300 kbytes в секунду. :(
Это нормально?
Есть ли способы повысить скорость записи?
С чтение все нормально, данные считываются почти мгновенно.

Джек
06.03.2007, 10:18
Подобная проблема. 2 флешки Easy Disk (125mb и 2gb), под 2000ой скорость записи в 10 больше!, чем под XP_SP2. Что может быть? Правда 2gb попробовал отформатировать в NTFS вроде помогло, скорости записи одинаковые стали и для 2000 и для XP_SP2, но если переформатировать в FAT32, опять та же беда.

special_guest
06.03.2007, 16:45
2 Джек:
а у меня не получается отформатировать флешку под NTFS.
Нет такой файловой системы в списке и все тут :(
Ты как форматируешь?

San'ka
06.03.2007, 17:27
2 Джек:
а у меня не получается отформатировать флешку под NTFS.
Нет такой файловой системы в списке и все тут :(
Ты как форматируешь?

Под Вистой :) есть такая возможность как NTFS, а в ХР нет.

ALEXLIDER
06.03.2007, 20:11
special_guest, А в каком режиме работают USB1.1 или USB2.0?

Джек
07.03.2007, 12:20
2 Джек:
а у меня не получается отформатировать флешку под NTFS. я под 2000-ой форматировал

ucrf
21.03.2007, 16:02
Друзья, проблема с флешкой Kingston, объем 512 Мб, при записи файлы записанные на флешку оказываются запорченными, может посоветуете что сделать? :sos:

vladoff
28.03.2007, 12:29
карточка Апасер 128Мб. Иногда пропадают данные. при копировании вроде всё нормально, но потом файлов просто нет. форматировал уже несколько раз. по разному. может просто прибить её на стенку? уж года три с момента покупки прошло.и в фотокамере юзал и как флшку переносную.

Явор
28.03.2007, 13:08
карточка Апасер 128Мб. Иногда пропадают данные. при копировании вроде всё нормально, но потом файлов просто нет. форматировал уже несколько раз. по разному. может просто прибить её на стенку? уж года три с момента покупки прошло.и в фотокамере юзал и как флшку переносную.
Попробуй эту программу возможно на флехе бэд сектора, называется
JetFlash Recovery Tool
Её можно найти в любом поисковике
P.S. подходит не ко всем видам флешек

DoubleSpace
28.03.2007, 16:39
Воще при нынешней цене 13-14 баксов за гиговую SD может, уже, действительно-на стенку?

@rtem
30.03.2007, 15:21
Проблема аналогичная вчера флешка работала, пришел в универ дал лаборантке она начала открывать что - то не получилось она ее выдернула и на другой комп, теперь индикатор не горит, флешка определяется но не открывается, не форматируется, в свойствах объем 0, пишет диск не готов или не найден, хотя в свойствах системы устройство работает нормально, флешка PRETEC, ПОМОГИТЕ ТАМ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА Я УЖЕ ПОСЕДЕЛ ВЕСЬ.:sos: :sos: :sos: :( :( :(

Wolf
30.03.2007, 22:05
Проблема аналогичная вчера флешка работала, пришел в универ дал лаборантке она начала открывать что - то не получилось она ее выдернула и на другой комп, теперь индикатор не горит, флешка определяется но не открывается, не форматируется, в свойствах объем 0, пишет диск не готов или не найден, хотя в свойствах системы устройство работает нормально, флешка PRETEC, ПОМОГИТЕ ТАМ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА Я УЖЕ ПОСЕДЕЛ ВЕСЬ.:sos: :sos: :sos: :( :( :(

Та же трабла... Дипломка на флешке вчера работала сегодня НЕТ. :cry: Только у меня индикатор горит.
Есть подозрение что может вообще USB не работает...

ALEXLIDER
31.03.2007, 05:03
@rtem,
Wolf,
Вы в мать втыкаете или в передние разъемы на корпусе?

zarka
02.04.2007, 20:41
Флешка Kingston DT1/ 1Gb . Дома под ХР работает , на работе 98-й ее не видит. Перепробовал все драйвера с 98-го , бес толку. Может ли сама флешка не работать с 98-м или надо еще драйвера искать?

Явор
02.04.2007, 22:29
Флешка Kingston DT1/ 1Gb . Дома под ХР работает , на работе 98-й ее не видит. Перепробовал все драйвера с 98-го , бес толку. Может ли сама флешка не работать с 98-м или надо еще драйвера искать?
На 98 винду надо сервис пак ставить чтобы флэху увидело

deni4ka
03.04.2007, 02:53
Не советую никому.
Подведут в самый неподходящий момент.
Хотя конечно для флэшек нет такого понгятия как подходящий момент :)

На своём опыте потерял кучу информации.
В олдин прекрасный момент ни с того ни сяго перестала показывать содержимое, хотя если проверить Свойства, то показывает, что место занято. Благо через прогу GetDataBack смог восстановить главное.

Короче SAMSUNG бяка!

DoubleSpace
03.04.2007, 15:18
Линк на универсальные драйвера под 98-е винды для флэшей
За Mightydrive- не согласен. Продан не один десяток, и сами пользуемся, некоторыми не один год. Помереть любая может.

AndreZ13
03.04.2007, 23:41
Такая проблема!Невозможно отформатировать карту microSD ни телефоном ни через кард ридер,начинает форматировать потом пишет "невозможно закончить форматирование"!Подскажите как можна сделать:(((

PEHDOM
04.04.2007, 16:45
Флешка Kingston DT1/ 1Gb . Может ли сама флешка не работать с 98-м или надо еще драйвера искать?
качаешь драйвер, ставиш на 98, должно заработать.

Такая проблема!Невозможно отформатировать карту microSD ни телефоном ни через кард ридер,начинает форматировать потом пишет "невозможно закончить форматирование"!Подскажите как можна сделать((

Для начала проверь ее улиткой flashnul ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). если все тип-топ то попробуй какуюнить прогу типа
HDD Low Level Format Tool ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (не смотрите на название поддерживает форматирование Flash карт при использовании кардридера)или JetFlash 120 mFormat Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (опять же несмотря на то что прога от Transcend подходит и для других производителей.) или HP Flash Disk Format Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

@rtem
04.04.2007, 17:58
Вы в мать втыкаете или в передние разъемы на корпусе?
блин куда я ее только не втыкиваю все одно и тоже определять определяет, а ничего сделать не могу, даже спец. проги не помагают

nikolay1230
07.04.2007, 17:49
Памят изображается как устройство в компа,форматируется нормално, в ней записиваются все файли кроме филмовие.Видеоклипи от видеокамери записиваются и читаются нормално.Может бит някой знает в чем проблема???

DoubleSpace
07.04.2007, 18:16
Что-то недоговорено. Какая разница- какие файлы? Ей все равно что писать.
Не пишется как? Что сообщает?

nikolay1230
07.04.2007, 18:43
Я понимаю что ета звучит глупо но не записиваются филми нормално,запис идет очен медленно и филм после записа не состоится от один файл формат AVI. а от много папок именем под ним 0000000

DoubleSpace
07.04.2007, 18:48
А какая модель флэш?

nikolay1230
07.04.2007, 19:02
Модел Sony vaio

DoubleSpace
07.04.2007, 19:25
Думаю-она битая. Вернее, не 8 гб на самом деле. Китайский фэйк. Поищите в сети sony vaio fake, в свое время узнал много интересного.
Реальная их емкость, кажется, 256 МБ

Vem
08.04.2007, 22:07
Памят изображается как устройство в компа,форматируется нормално, в ней записиваются все файли кроме филмовие.Видеоклипи от видеокамери записиваются и читаются нормално.Может бит някой знает в чем проблема???

Это известная проблема. 8-ми гиговые флешки китайского происхождения прекращают работать через час после покупки. Просто не покупайте флешки такой емкости если не уверены в производителе. Очень многих "попавших" знаю. :roll:

Vinatan
09.04.2007, 13:43
Такая проблема!Невозможно отформатировать карту microSD ни телефоном ни через кард ридер,начинает форматировать потом пишет "невозможно закончить форматирование"!Подскажите как можна сделать:(((

Только в мусорку или по гарантии --- если она есть....
Не восстановится, даже не пытайся

FLER
09.04.2007, 22:30
Люди купила флэшку Трансцент на 2 Гб со сканером отпечатков. Как его можно отключить? а то он меня запарил уже :(

favor
10.04.2007, 06:13
Это известная проблема. 8-ми гиговые флешки китайского происхождения прекращают работать через час после покупки. Просто не покупайте флешки такой емкости если не уверены в производителе. Очень многих "попавших" знаю. :roll:

Тоже такая же флешка на 8гб . и такая же проблема. дров к ней так и не нашел

DoubleSpace
10.04.2007, 13:41
Драйвера тут не помогут. В мусорку ее.

anaphem
11.04.2007, 11:54
Флешка Transcend JF V30/2Gb - часто при подключении к компьютеру тот автоматически перезагружается или зависает при попытке открыть её. Может кто знает в чем тут тонкости?

PEHDOM
11.04.2007, 12:28
Флешка Transcend JF V30/2Gb - часто при подключении к компьютеру тот автоматически перезагружается или зависает при попытке открыть её.
к любому компьютеру? или к одному конкретному? тут скорее проблема не в флешке , а в компьютере...... IMHO

ALEXLIDER
11.04.2007, 19:55
anaphem, БИОС обнови. Втыкаешь в морду или в заднюю панель?

anaphem
11.04.2007, 20:45
Чаще всего проблема появляется при подключении к передней панели, биос здесь не при чем - так как аналогичные ситуации происходили на совершенно разных компьютерах (около 10)... Наверное флешку пора выбросить?

ALEXLIDER
11.04.2007, 22:16
Чаще всего проблема появляется при подключении к передней панели, биос здесь не при чем
А это ты напрасно, глючит USB девайс, глюк исправляется БИОСом и драйверами от чипсета, на многие чипсеты драйвера на USB не ставяться-подходят стандартные WinXP SP2, а БИОС не многие обновляют. При выпуске материнок, тестируют не все устройства, исправляют баги по ходу.

Булава
12.04.2007, 09:08
..почему то проги не видят флэшку sd... я эту проблему решил использованием проги от хьюлетта паккарда правда помогло только один раз

Evgsha
12.04.2007, 17:58
Тащи на гарантию, должны поменять.

ALEXLIDER
12.04.2007, 20:20
Булава, А тотал коммандером смотрел?

AndreZ13
17.04.2007, 17:09
Только в мусорку или по гарантии --- если она есть....
Не восстановится, даже не пытайся

Пробовал уже все проги что ссылки дали ничё не помогает, а JetFlash вобще не находит флешку. :(

Добавлено через 14 минут
HDD Low Level Format Tool пишет что форматирование завершено,но на самом деле ничё она не делает, JetFlash вобще не находит флешку,а HP Flash Disk Format Utility начинает форматировать а в конце выкидывает ошибку что форматирование невозможно завершить.И размер флешки отображает только 405 метров.Наверно придется выкинуть :(

hintoff
17.04.2007, 21:07
мля подскажите че за хрень такая вставляю флеша в USB шник работает пару минут потом сам от системы отключается иногда сразу говорит что учтройство не опознано но это с ним не на всех компах

DoubleSpace
17.04.2007, 21:29
Может-контакт в разьеме?

ALEXLIDER
17.04.2007, 21:32
hintoff, БИОС обновляй, и дрова то же не помешает обновить.

Last_Dasboot
30.04.2007, 01:09
Флешка на 1Ггб Usb 2.0 нормально работающая по непонятным причинам испортилась. Опознается компом (не одним, проверялось на другом тоже) как сьемный диск, при попытке открыть его выдает - Диск не отформатирован, в свойствах показывает 0 свободно 0 занято, файловая система RAW. На вкладке форматирования выдает емкость 8.00Мгб и файловую систему только FAT, при попытке форматировать как быстро и так и полно выдает - Ошибка не удалось отформатировать диск. Флешка солидная, с металлическим колпачком и кожанной обделкой :( Есть ли способ вернуть в рабочее состояние?

DoubleSpace
01.05.2007, 12:55
Модель какая?

Last_Dasboot
02.05.2007, 23:57
затрудняюсь точно сказать, производитель вроде не указан.. мне посоветовали два варианта.. сказали что можно удалить раздел флешки и отформатировать ее с помошью partition magic, и в другом варианте сказали что это физическая проблема, нужна перепайка чегото внутри флешки.

DoubleSpace
03.05.2007, 12:47
Тогда трудно что-то сказать.

SVladN
17.05.2007, 23:13
Флешка Transcend JetFlash 150 на 4Gb, описываю проблему:
записываю файлы на флешку, на моем компе видятся и открываются все файлы, и сзади и на передней панели, несу на другой комп, выдает диск не отформатирован, в свойствах показывает занятое и свободное пространство, т.е. файлы есть, несу на свой, форматирую, записываю, несу на другой - все есть, но после этого вставляю в свой - выдает диск не отформатирован, что за дела такие?

ALEXLIDER
18.05.2007, 10:55
SVladN, А операционки одинаковые?

DoubleSpace
18.05.2007, 11:43
Да, тут бы подробнее- какие ос, втыкаются спереди-сзади, и конфигурация машин?

SVladN
19.05.2007, 16:03
ОС Windows XP SP2 сборка от OGOMORа: 14.03.07, на другом компе стоит ОС Windows XP SP2 2004г. обе ОС русские

DoubleSpace
19.05.2007, 16:14
Загадочно. Должно работать, даже идей никаких нет. А на том, что не видится-если отформатить ее, что получится?

SVladN
19.05.2007, 20:35
Форматируешь, записываешь, все видится, несешь на другой - предлагает форматировать. Слетает файловая система. Форматируешь в FAT 32, слетает в RAW.

DoubleSpace
19.05.2007, 21:07
Если другие флэшки нормально- какая-то хитрая несовместимость с внутренним контроллером. Если со всеми так- ковырять, BIOS там перешивать, систему переставить. Я так думаю.

Bill Adm
19.05.2007, 21:19
Систему переустанавливать не торопись!!! Дело в контроллерах. Переставь драва на USB (на мать). Кочни с сайта производителя что б не протухшие были. На обе машины.

DoubleSpace
19.05.2007, 21:37
Да вот и я бы посоветовал- если бы не XP SP2. Не видел ни разу чтобы после
1 сервис-пака она каких-либо дров кроме родных просила. Кстати, а какие матери, действительно?

ALEXLIDER
19.05.2007, 22:05
SVladN, Обновляй БИОС на обоих, дрова посмотр на чипсет, но на USB как заметил DoubleSpace, если сервис пак 1 стоит то не нужно как правило. Хотя если у тебя матери на VIA или SIS или еще на чем-нибудь экзотичном то смотри дрова обязательно.

SVladN
20.05.2007, 00:43
Albatron PX 865 PE Pro(V 2.0) у меня и Albatron PX 865 PE Pro2 на другом компе.

ALEXLIDER
20.05.2007, 02:01
SVladN, Albatron PX 865 PE Pro(V 2.0) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Albatron PX 865 PE Pro2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Заливай новые БИОСы и смотри что изменится.
Вот если что-то понадобится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

SVladN
23.05.2007, 20:33
Отнес флешку в магазин, чтобы её проверили, вчера вечером дали другую Transcend JetFlash 160 на 4Gb, сегодня погонял на 4 компах, все работает. С прошивкой Bios пока повременю.

ALEXLIDER
24.05.2007, 09:44
SVladN, Есть еще для AWARD-БИОС утилита для прошивки из под винды WinFLASH, подходит к шатлам и элитгаупам, но я так понял она универсальна, поищи её на офсайте award или еще где.

DoubleSpace
24.05.2007, 11:53
У гигабайта точно она есть, все их биосы ей шью.

Цезарь
28.05.2007, 12:25
Как защитить переносной жесткий диск USB от записи?

Проблема заключается в том что постоянно приходится подключать его к разным компам на которых зачастую присутствуют вирусы! Можно-ли как-то защитить его от записи? Иногда приходится в один день подключать его к 3-4 компам нехотелось бы заразить другие!
Заране очень благодарен за помощь!!!:sos:

kinar
29.05.2007, 18:17
Купил себе недавно флешку на гиг JetFlash TS1GJF168, все было нормально сначала. А где-то неделю назад при скачивании с нее некоторые файлы "подвисают", а потом вылезает такая надпись - "не удается скопировать [имя файла]. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве". В чем может быть проблема и что делать? Неужели брак?

Armen9191
29.05.2007, 18:31
Купил себе недавно флешку на гиг JetFlash TS1GJF168, все было нормально сначала. А где-то неделю назад при скачивании с нее некоторые файлы "подвисают", а потом вылезает такая надпись - "не удается скопировать [имя файла]. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве". В чем может быть проблема и что делать? Неужели брак?
Форматируй
Формат fat-32 !

kinar
29.05.2007, 18:51
Форматировал, не помогает. Правда, через винду форматировал...

Selkup
29.05.2007, 19:47
Попробуй низкоуровневое форматирование, может поможет? Прога называется: Hard Disk Low Livel Format Tool.

SmartMIK
30.05.2007, 10:49
Всем привет. Такая проблема: имеется USB Flash A-Data, 1Gb, резиновая, при записи на домашнем компе (Gigabyte GA-60-XT, Celeron tualatin 1200, PC-133 256Mb, GeForce FX-5500) файлы читаются с ошибками. Причем при копировании с и на флешку никаких ошибок не выдается, размер оригинала и скопированного файла идентичны, но файлы порченые (фотки отображаются наполовину, архивы битые и т.п.). На более-менее новых компах всё работает хорошо, а вот на старых такая же проблема. Пробовал подключать и в переднюю панель, и сзади. Биос на мамке стоит последний доступный (F8). Подскажите, что можно сделать.

ALEXLIDER
30.05.2007, 12:24
На более-менее новых компах всё работает хорошо, а вот на старых такая же проблема. Пробовал подключать и в переднюю панель, и сзади
Может у них уже ушатаны, USB разъемы?

DoubleSpace
30.05.2007, 12:28
Похоже на брак. Проверь на другом компе. Если то же- основание для замены.

DoubleSpace
30.05.2007, 12:29
Часом не получается так, что она только на USB2 работает нормально. Оно, действительно, появилось, начиная с 845PE

Armen9191
30.05.2007, 13:06
Форматировал, не помогает. Правда, через винду форматировал...
А файли удаляются ?

SVladN
30.05.2007, 23:47
Попробуй форматни прогой "mFormat Utility JetFlash"

SmartMIK
31.05.2007, 08:14
Может у них уже ушатаны, USB разъемы?

Разъемы не ушатаны, остальное оборудование работает нормально. Но ведь по идее она ж должна работать на USB 1.1? Неужели из-за флешки придется комп обновлять?

ALEXLIDER
31.05.2007, 10:04
Неужели из-за флешки придется комп обновлять?
Ты сперва попробуй на тех компах где пользуешь флешку, обновить БИОС. Хотя кончно не всегда этот вариант прокатит легко. :lol:

SVladN
31.05.2007, 16:28
В моём случае все проблемы были во флешке.

designed
18.06.2007, 11:52
купил флэшку Generic USB Flash у китайцев на 4 гига начал проверять забивать до конца часть папок копируется но папки под номерами 0000000 и в каждой папке по 128 папок с номерами 0000000 а некоторые папки нормально со всем содержимым форматировал прогой HP USB Disk Storage Format Tool таже байда в чём проблемма кто подскажет

scorp_rdn
18.06.2007, 12:35
значить флешка не на 4 гига, а меньше
случаем не под маркой сони vaio?

DoubleSpace
18.06.2007, 13:20
Вы просмотрите тему, не хочется по пятому разу повторяться. Было это уже описано.

designed
18.06.2007, 14:06
значить флешка не на 4 гига, а меньше
случаем не под маркой сони vaio?

случаем сони vaio:)

DoubleSpace
18.06.2007, 14:38
Выбросить только.

Nerses
19.06.2007, 17:48
У меня зависает комп как только включаю флешку. ПЛЗ подскажите что делать.

ALEXLIDER
19.06.2007, 18:07
Nerses, Обновить БИОС и дрова на мать тоже последние поставить. А куда втыкаешь, в морду корпуса или в мать?

Bin555
19.06.2007, 18:57
такой вопрос а если флешка не читается совершенно? вернее не видит диск, хотя устанавливается нормально, появляется диск но на него зайти нельзя и отформатировать нельзя - комп зависает

Присоединяюсь... кто то может чего посоветьвать? (флешку виндой форматнули - и теперь комп ее видит, а пробуешь открыть - нет, грит, диска... и форматировать не дает...)

joniangel
20.06.2007, 09:11
Мож кто подскажет. купил флешку A-Data RB1 1024 Mb USB 2.0.
кидаю на нее картинки jpg, а они оказываются черные или наполовину,
причем на XP реже, а на 2000 - все битые, кстати программы, видео
пишется нормальна.:quest:

iPod
21.06.2007, 00:24
Люди, всем здрасьте)
Вот случилась проблемка с флешкой a-data jogr. Случайно отвалился усб-интерфейс от самого корпуса... То есть как бы починить можно. Пробовал припаять обратно - работало, только все-равно отваливалось скоро. Подскажите пожалуйста рецепт хорошей пайки. Заранее спасибо!

PEHDOM
21.06.2007, 11:06
кидаю на нее картинки jpg, а они оказываются черные или наполовину,
причем на XP реже,
похоже на убитую флешку, проверь флешнульем или винраром, и провеь на другом компе может у тебя с ЮСБ контролером прблемы.

DoubleSpace
21.06.2007, 12:18
To iPod Я бы посоветовал после запайки залить внутри корпус эпоксидкой, полностью. Тогда ей будет держать, в том числе и разьем, и не даст отвалиться.

joniangel
21.06.2007, 22:17
PEHDOM спасиб за отзыв.

проверить флешнульем или винраром, чесно говоря незнаю как.
проверял на работе и у друзей, почти одинаково, на 2000 - все битые, XP - многие нормальные.
думаю сносить в магазин, вообще кто нить сталкивался с A-Data RB1 1024 Mb,
если я обменяю на такуеже (резина нравится), вдруг будет такаже фигня.

NtechS
22.06.2007, 02:40
Флешка A-Data Oriental Elite High Speed USB2.0 Flash Drive 2,0 Gb (PD3 2,0 2G). Родная форматная утилита пишет о ней USBest USB2FlashStorage (G) 2032MB. На флешке есть немного инфы. Проблемы в том, что на флешку ничего нельзя скопировать, хотя считать с неё можно. Родная форматная утилита в режиме полный формат дает мессагу Disk is Write-Protected, Please Switch to Unprotected, хотя на самой плате флешке (именно плате, корпус снят) никаких переключателей/джамперов нету. Как снять чертову блокировку?

ALEXLIDER
22.06.2007, 10:02
NtechS, Попробуй форматни в винде .

NtechS
23.06.2007, 03:11
NtechS, Попробуй форматни в винде .В винде - через свойства диска или через управление дисками ответ всегда один - Disk is Write-Protected. Не дается.

P.S. Есть ли специализированные проги для работы с жесткими, желательно досовские, которые могут пробиться через защиту эту. Acronis Disk Director Suite 10.0 и Partition Magic 8.0 флешки не видит.

DoubleSpace
23.06.2007, 12:20
NtechS - п родной утилитой не пробовали -вроде у нее есть функция залочки флеша.
вот тут лежат они все [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] выбираются по номеру модели.

NtechS
23.06.2007, 14:06
NtechS - п родной утилитой не пробовали -вроде у нее есть функция залочки флеша.
вот тут лежат они все [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] выбираются по номеру модели.
Родная утилита говорить, что флешка not locked, а поставить lock и потом снять не получается - при постановке говорит Disk is Write-Protected

DoubleSpace
23.06.2007, 14:23
Тады похоже контроллер глюкнул. На флэхе.

PEHDOM
25.06.2007, 10:33
проверить флешнульем или винраром, чесно говоря незнаю как.
очень просто, создаешь в винраре архив на 1 гиг, можно с минимальным сжатием, без разницы, заливаешь на флеху потом считываешь на жесткий диск, открываешь считаный архив винраром. В меню команды протестировать файлы в архиве. если выдаст ошибку значит проблемы с флехой, для гарантии проведи подобную процедуру на паре тройке других машин, чтоб удостовериться что комп не виноват. Если на других машинах такая же фигня наблюдаеться, то неси в магазин пускай меняют....
насчет Flashnul почитай [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
все написано по русски

ИгорьД
29.06.2007, 13:27
Флешка 2 Гиг SONY. При закачке на неё пишет и читает файлы только до суммарного размера около 600Мв. Дальше просто МР3 проигрывает или начало трека или конец а то и ввобще пишет что файл неопознан! Видео если качать то фильм "мёрзнет" в одном и том же месте! Если её заново вставить то пропадают папки с неопознанными файлами! Биос обновлял ! Правда не пробовал ещё флешки на другом компе.
И это одинаково происходит на 3 одинаковых флешках!!!Менял у продавца ,думал что флешки глючные
Подскажите пожалуйста где надо копать глубже? Спасибо

mama roza
29.06.2007, 15:59
Флешка 2 Гиг SONY. При закачке на неё пишет и читает файлы только до суммарного размера около 600Мв. Дальше просто МР3 проигрывает или начало трека или конец а то и ввобще пишет что файл неопознан! Видео если качать то фильм "мёрзнет" в одном и том же месте! Если её заново вставить то пропадают папки с неопознанными файлами! Биос обновлял ! Правда не пробовал ещё флешки на другом компе.
И это одинаково происходит на 3 одинаковых флешках!!!Менял у продавца ,думал что флешки глючные
Подскажите пожалуйста где надо копать глубже? СпасибоПопробуй Скан диск встроеный, Нортон диск доктор если неопределит это значит в флешке нету фат блоков, тогда только формат но поменяй систему с фата на нтфс, если опять незаработает то может сама схема полетела точнее её заводские настройки системы плохо сели.

dvolodia
29.06.2007, 18:23
Флешка 2 Гиг SONY. При закачке на неё пишет и читает файлы только до суммарного размера около 600Мв
ИгорьД, у меня была абсолютно такая же (до мелочей) проблема с карточкой SONY Memory Stick Pro Duo 2Гб, только проблемы начинались от 1 Гигабайта, а карточка была самой дешевой из имеющихся в продаже. Сдал ее продавцу, взял сандиск той же емкости (в полтора раза дороже) и горя не знаю. Кто-то сгружает в СНГ бракованые карточки SONY (или научился включать заблокированные из-за брака части чипа), я бы с их продукцией в связи с этим не связывался

ИгорьД
29.06.2007, 19:46
Попробуй Скан диск встроеный, Нортон диск доктор если неопределит это значит в флешке нету фат блоков, тогда только формат но поменяй систему с фата на нтфс, если опять незаработает то может сама схема полетела точнее её заводские настройки системы плохо сели.
Что значит встроенный? Я проверял прогой Flash Memory Toolkit на битые блоки и там всё чисто и красиво!
А вот файловую систему NTFS я не могу сделать на этой флешке!! Ошибка в конце форматирования и никакихгвоздей!

dvolodia
30.06.2007, 21:00
ИгорьД,
Менял у продавца ,думал что флешки глючные
Они и есть глючные. В сектора выше определенного размера не записывается информация. А при проверке все красиво, поскольку при проверке тест на запись не делается. Меняй у продавца, только на другого производителя
В 215 посте от PEHDOM описано, как проверить, сбойная флешка или нет, причем с вероятностью 99% на другом компьютере будет то же самое. Только архив нужно делать в размер конкретной флешки
А вот файловую систему NTFS я не могу сделать на этой флешке!! Ошибка в конце форматирования и никакихгвоздей!
У FAT вся разметка находится в самом начале диска, а в NTFS, если посмотреть продвинутым дефрагментатором типа PerfectDisk, часть файлов разметки находится посреди диска, то есть попадает в сбойную зону

ИгорьД
30.06.2007, 21:46
Спасибо всем! Уже поменял на САМСУНГ 1 Гиг и денег вернул. Продавец согласился сразу т.к. вся партия этих флешек кака! Он тестил после моей притензии все! И все они глючные! НЕ ПОКУПАЙТЕ SONY !!!

DoubleSpace
02.07.2007, 11:31
Точнее, не покупайте левые китайские Sony, они к Sony только надписью имеют отношение. Сам в свое время попался, купился на дешевизну партии, потом пришлось выбросить, зато досконально, до аппаратной части, разобрался в вопросе.

Nickie
07.07.2007, 19:14
Проблема:
флэшка включется в режим защиты "Диск защищен от записи", и никаким образом нельзя эту защиту снять

Объект:
Corsair Voyager 4 GB (резиновый), FAT32. Переключателя разрешение/запрет записи нет. Кол-во файлов порядка ~5000, объем 3,5Гб

Предыстория:
Windows XP Home SP2. Обнаруженные на флэшке вирусы были успешно удалены (autorun). Зараженные макровирусом Word'овские файлы успешно вылечены (Касперским). Удалена папка 400Мб ~50файлов (в ФАРе)

Возникновение проблемы:
При копировании (в ФАРе) на флэшку папки с ~500 файлами, 500Мб, где-то посередине процесса выдалось сообщение о невозможности произвести запись файла на флэшку. Повторные попытки записать файлы неудачны (любыми файловыми менеджерами). Удалять файлы тоже не дает. Выдается системное сообщение «Диск защищен от записи. Снимите защиту или вставьте другой диск». Копирование с флэшки происходит БЕЗ проблем. Как будто включилась каким-то образом защита на запись.

Попытки решения проблемы, оканчивающиеся сообщениями "Диск защищен от записи", "Format Error", "Format Fail", "Write Protect"и т.д.:
ОС - WinXP home/PRO, Win2k, Win98SE, DOS 7.0.
- РАЗНЫЕ настройки реестра (в т.ч. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\StorageDevicePolicies]"WriteProtect"=dword:00000000), удаление веток реестра, отвечающих за USB
- установка/переустановка драйверов контроллеров USB и флэшки
- дерганье разных настроек ОС (в т.ч. метод работы с кэшем съемного носителя)
- подключение/отключение флэшки, перезагрузки ОС
- стандартное форматирование (Full/Quick) оканчивается сообщением «Диск защищен от записи»
- подключение к разным компам (5-7), в т.ч. к iP-166MMX USB 1.0
- подключение к PCI-контроллерам USB 1.0 и 2.0
- попытки отформатировать/снять защиту на запись различными программами (в разных ОС и с разными USB контроллерами):
Содержимое папки C:\Downloads\usb
07.07.2007 09:14 2 382 663 Corsair Flash Voyager Utility.exe
07.07.2007 01:39 2 143 857 EzRecover.exe
07.07.2007 01:28 2 302 717 ezrecover1.exe
25.01.2005 17:22 679 936 FORMAT.EXE
14.07.2004 11:37 250 880 Formater.exe
07.07.2007 11:14 700 416 FORMAT[1].EXE
20.02.2006 10:33 817 363 mFormat-v4.7.exe
28.11.2005 17:59 2 226 069 Prolific_Utility.exe
05.01.2005 14:11 102 400 RecoverDisk.exe
07.07.2007 14:13 512 000 recovery_1002.exe
02.09.2004 15:55 1 466 455 U-Storage Tool 2.9.exe
07.07.2007 10:56 1 454 167 U339-2.0--Application2.9(2).exe
07.07.2007 11:15 237 568 usb-test-tool.exe
07.04.2003 18:01 2 613 337 UsbIDCheck.exe
Содержимое папки C:\Downloads\usb\F-Recovery for SD version 2_5
09.04.2005 04:04 849 278 setup.exe
Содержимое папки C:\Downloads\usb\FlashDriveUtilites
09.10.2006 01:49 2 071 896 HP USB Disk Storage Format Tool v2.00.006.Rev.B.exe
15.10.2006 02:30 114 688 RecoverDisk v1.6.186.2.exe
07.04.2003 18:01 2 613 337 USB Bench v1.0.exe
15.10.2006 02:31 655 360 USB Flash Disk Format Tool v2.0.1.0.EXE
Содержимое папки C:\Downloads\usb\FlashDriveUtilites\flashnul-0.9
28.06.2006 11:43 1 639 flashnul.conf
07.07.2006 13:35 54 784 flashnul.exe
Содержимое папки C:\Downloads\usb\Urescue_1_0_0_3(BA01)
24.02.2006 18:51 2 052 096 Urescue.exe
Содержимое папки C:\Downloads\usb\USBest_Flash_Disk_Utility
27.02.2006 11:43 700 416 FORMAT.EXE
01.01.2003 01:05 282 624 LOCK.EXE

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Мать ASUS A8N-SLI (NForce4), форматирование флэшки стандартной командой “newfs_msdos /dev/da0” в операционной системе FreeBSD 6. Ошибок не выдавало, было только ШТАТНОЕ сообщение при форматировании.
После этого флэшка стала работать КАК НАДО, на разных машинках и в разных ОС.

P.S. На поиск решения пришлось около 10 часов рабочего времени.

С надеждой, что мой опыт может кому-то помочь,
Nickie

igorecheg
11.07.2007, 20:21
Недавно купил флешку на 1 гиг.И у меня дома всё нормально:я нормально всё записываю на неё и считываю.А вот на других компах может быть проблема с копированием с флехи.Например какой-нибудь большой доковский файл или exe .Пишет,что ошибка в CRC.Прихожу домой и нормально всё копирую на свой компьютер(нормально не только у меня где-то из 10 компов нормально будет на 4-ёх)Кто сталкивался с такой проблемой?Из-за чего это?

Ayrens
11.07.2007, 21:32
Тыкая флешку в задние разъёма компа и копируй проводником, 90 % проблем связано с плохими проводами удлиннителями, и раздолбанными портами на передней панеле.

Today77
13.07.2007, 16:06
Привет всем! После нескольких месяцев нормальной работы карточка microSD Kingmax 512MB.при форматировании в карт-ридере выдает ошибку: "Windows was unable to complete the format".
или вот такое сообщение:
C:\>format f:
Insert new disk for drive F:
and press ENTER when ready...
The type of the file system is FAT32.
Verifying 489M
Invalid media or Track 0 bad - disk unusable.

C:\>chkdsk f: /r
The type of the file system is FAT32.
Volume Serial Number is 4AD0-E331
Windows is verifying files and folders...
File and folder verification is complete.
Windows is verifying free space...
Free space verification is complete.
Windows has checked the file system and found no problems.

512 110 592 bytes total disk space.
12 288 bytes in 3 folders.
512 094 208 bytes available on disk.

4 096 bytes in each allocation unit.
125 027 total allocation units on disk.
125 023 allocation units available on disk.
Cannot write boot sector.

Это программно лечится как-нибудь? Или сразу в помойку (нести в сервис - не подходит...)?

igorecheg
18.07.2007, 14:50
У меня такая проблема.Лично у меня на компьютере моя флешка работает нормально,но вот на других(не всех,но на многих) проблемы с записи со флешки на винт и т.д пишет, что ошибка CRC. я прихожу домой и нормально копирую себе этот файл(обычно это doc, exe)Я не думаю,что это сама флешка,может какие-то плохие версии биоса или что-то в этом роде:quest:Кто сталкивался с такой проблемой?От чего это?

ЧИХ_ПЫХ
21.07.2007, 20:47
Проблема с флешкой, не определяется виндой, сильно греется. Не подскажете, что можно сделать чтобы снять инфу с нее?????:wow:

Zaychik
22.07.2007, 03:03
Обычно сгорают входные элементы, а сама память остается целой. В нормальном сервисном центре могут отремонтировать, хотя стоимость ремонта может превысить стоимость флешки.

Shruz
22.07.2007, 23:06
Подскажите плиз, такая проблемка:
При очередном открытии флешки пишет такое сообщение: Диск Е не отфарматирован. Отфарматировать или нет?
Если причина не понятна, то чем можно попытаться воостановить файлы.
Саму флешку не находит, просто пишет Диск Е, а раньше ЮСБ чего-то там...

ЧИХ_ПЫХ
23.07.2007, 15:11
Обычно сгорают входные элементы, а сама память остается целой. В нормальном сервисном центре могут отремонтировать, хотя стоимость ремонта может превысить стоимость флешки.

А в домашних условиях что нибудь можно сделать??

FokS
27.07.2007, 16:43
У меня странный глюк. Флешка рабочая. При подключении в трее есть значок что устройство подкючено. А в проводнике и в мой компьютер ее нет. В тотал командер ее видно и можно использовать.На других компьютерах все нормально. Чем лечить?:shock:

maximus007
31.07.2007, 18:20
Видел тут кучу сообщений такого типа:
Флешка на компе определяется, но не открывается. Просит вставьте диск в устройство. Размер:0. Но конкретного ответа так и не видел.
Столкнулся с такой же проблемой, на флешке очень ценная информация. Как спасти.

Добавлено через 1 минуту
ответьте как можно быстрей. Я через 3 дня уезжаю, а работу нужно сдать.

Tavilik
01.08.2007, 08:14

TS1GJF160 На днях столкнулся с такой же проблемой. На работе на трех компах так происходит. А дома и в магазине, куда понес её обменять на другую все нормально. После обмена на такую же модель из той же партии (?) все повторилось! Другие флешки эти компы видят нормально.

Добавлено через 7 минут
Есть у меня флешка JetFlash TS512MJF2A!!!
У нее нет переключателя защиты от записи.
А проблема в том что она при записи, при удалении файлов, при форматировании, выдает что диск защищен от записи!!!
Помогите пожал. Че делать не знаю!:cry:

Моя флешка при копировании в коммандоре выдает " диск защищен от записи". Неужели JetFlash такие капризные флешки? Или партия бракованных гуляет? Помогите советом пожалуйста!

DoubleSpace
01.08.2007, 11:45
To ЧИХ-ПЫХ - если там погорел стабилизатор питания- он делает из 5 в 3.3 и горит первым, если случилась переполюсовка из- за неверного растыка проводов на передок- его отпаять и вместо него можно пару кремниевых диодов последовательно в разрыв между схемой флэхи и 5 вольтовым питанием ,в прямом направлении от 5в к флэхе. Коряво, но считать инфу хватит. Уже делал так.

Tavilik
01.08.2007, 15:57
Ценных данных у меня там не было :wow:
Огорчает то, что уже ДВЕ флешки из одного магазина одной модели не могут нормально работать, когда девайсы других производителей там без проблем выполняют свою задачу. Если это особенность данной модели, то зачем нужна такая неуниверсальность: тут буду работать - там не буду!?

sputnic1436
02.08.2007, 15:22
Я вижу только один быстрый способ это форматирование и форматирование не стандартным способом а спец. программой для форматирования флэшек. Если производитель не выкладывает свою програму для форматирования, то есть универсальные для различных производителей флэшек

Tavilik
04.08.2007, 20:13
Родной проги на сайте нет, а EZ_Recover не определят флешку.(Такое часто встречается?) какие ещё проги могут помочь?

ZiC
05.08.2007, 21:56
У меня недавно с непонятных причин гакнулась флешка, там была инфа. в общем важная, чем то если это реально поднять можно ее?

avkuz
10.08.2007, 01:25
RS-MMC DV 1 гиг поставили пароль в телефоне нокиа N70 и теперь через кардридер ничем не могу отформатировать ее.
В телефоне она видится и форматируется но в компе никак
помогите снять защиту

lenin1981
12.08.2007, 00:55
При подключении флешки определяется ка съемный диск, но при попытке зайти на флешку выводиться сообщение "вставьте съемный диск".
Вопрос; Есть ли сервисные программы для диагностики и исправления ошибок (например форматирования таких флешек)?

DoubleSpace
13.08.2007, 11:48
На сайте производителя флэшки поищи, для этой модели

Kloun
16.08.2007, 10:03
У меня проблема с флешкой другого плана. Фтыкаю в комп, а он ее не видит. Виста начинает искать драйвер и не находит. Не работают все флешки кроме Трансцент 1Гб. Принудительное указание на драйвер не помогает. Пишет: драйвер найден, но установка не возможна.

sadc
16.08.2007, 20:04
У меня проблема с флешкой другого плана. Фтыкаю в комп, а он ее не видит. Виста начинает искать драйвер и не находит. Не работают все флешки кроме Трансцент 1Гб. Принудительное указание на драйвер не помогает. Пишет: драйвер найден, но установка не возможна.

Попробуй от ключить UAC в Висте. Так же возможна даная проблема из-за установки левых драйверов под USB это обычно возникают когда ставят какой либо девайс который работает с компом через USB, типа сотового и т.п.

Woody
17.08.2007, 20:35
Имелась карта SD на 2 гб. использовал в кпк, но это не важно. Проблема вот в чем я всегда пользовался карт-ридером(с другими картами), а вставив эту карту в 1й раз windows(XP и Vista) как обычно просят ее форматнуть для работы. Нажимаю ОК, и в настройках форматирования Объем 981 мб!!!Ну я ступил, нажал форматировать. и после карта уже не на 2гб,а на 981мб.чего только с ней не делал.все равно. Ладно купил новую на 4 гб 150х , опять просит ее форматнуть и опять на 981 мб!!!!!!!!!!!!!!Ну уж нет.Что за чушь?очень надо воспользоваться именно ридером,а не кпк синх. Может кто знает в чем проблема

dobrenkiy
22.08.2007, 15:27
Помогите люди добрые. Флешка Kingston DataTraveler DTI/2Gb при записи чтении пропадает. Сначала пропадала при копировании больших файлов или их большом количестве, теперь количество и размер роли не играют.

ecolog
23.08.2007, 14:01
Может твой комп не видит флешки / карты на объем больше 1Гб, дрова юсб, попытайся на другом компе проделать операцию.
и когда я покупал карты они обычно сразу без проволочек втыкались в фотик и работали(даже не форматировал в фото).

VictorBod
25.08.2007, 12:18
Такая вот проблема: флэшка transcend jf v30 2Гб, когда утанавливаешь, компьютер определяет ее без проблем, но при попытке открыть пишет, что диск не отформатирован, если начинаешь форматировать начинает писать, что диск защищен от записи, в общем открыть ее не возможно, всегда извлекал с помощью безопасного извлечения устройства, подскажите пожалуйста в чем здесь проблема? Пробовал на разных компьютерах, один и тот же результат, никаких сбоев раньше не было, просто в один момент начала так глючить. Переключателя разрешение/запрет записи нет

Вопрос снимаю, решение: отключить все usb устройства, и использовать для восстановления программу JetFlash Recovery Tool с сайта производителя (модель флэшки: JetFlash™V30 TS2GJFV30) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] у меня флэшка ожила.

Domm2
28.08.2007, 18:42
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) Посмотрите здесь ! Может кому поможет))) Сервисные утилиты для перепрошивки флешей и многое другое :)

MikeH
29.08.2007, 12:23
Форматни в фотоаппарате или КПК. Я в таком случае форматировал в Линуксе. В нем проблем не возникло. Возможно дело в драйверах.

NickT
29.08.2007, 23:40
А мож карт-ридер глюкавый?

Фотя
30.08.2007, 12:11
Здраствуйте. может кто сталкивался с подобной проблемой. флешка PQI U510. сломался разъем. где можно починить и можно ли вообще?

Hbaldessarin
15.09.2007, 21:48
Дали на тестирование флэшку Transcend JetFlash 1Gb.
Флэшка определяется, но при обращение к ней пишет, что не отформатирована.
1.Попробовал отформатировать в WinXP, при завершение форматирования на 100% пишет, что не удалось отформатировать.
2. В программах для работы с жесткими дисками, показывает, что нет раздела, создаю раздел, начинаю форматировать, опять тоже самое, не удалось отформатировать и после этого флэшка возвращается вообще в первоначальное состояние, т.е. созданного раздела нет.

Понятно, что кто то может сказать, чего замарачиваться, пойти и купить за 500руб. такую же.
Но флэшка казенная, а человек у которого это флэшка была ничего не говорит после чего она пришла в такое состояние.

Может есть какие нибудь утилиты чтобы определить, умерла и можно спокойно выкидывать.
Скачал с сайта производителя утилиту Recovery Tool, при обращение к флэшки из этой утилиты, утилита требует вести пароль.

Что посоветуете?

SFINKS22
15.09.2007, 22:17
Попробуй сходить сюда

FROSTOFF
02.10.2007, 02:06
незнаю о чем вы подумали, прочитав название темы, но разговор пойдет о флешках:) у меня умерла уже вторая флешка. умерла в прямом смысле слова - реакции ноль, на одной даже диод перестал гореть. и вот теперь, купив ещё одну на 8гб передо мой каждый раз встает вопрос (тема). расскажите, кто в курсе, как USB порт становится убийцей. как определить такой порт. а может проблема в маме, питании или ещё в чем то. ПАМАГИТЕ!!!

zx1
02.10.2007, 02:08
незнаю о чем вы подумали, прочитав название темы, но разговор пойдет о флешках:) у меня умерла уже вторая флешка. умерла в прямом смысле слова - реакции ноль, на одной даже диод перестал гореть. и вот теперь, купив ещё одну на 8гб передо мой каждый раз встает вопрос (тема). расскажите, кто в курсе, как УСБ порт становится убийцей. как определить такой порт. а может проблема в маме, питании или ещё в чем то. ПАМАГИТЕ!!!

safe remove делал когда флешку винимал ?:shock:

FROSTOFF
02.10.2007, 02:16
всегда делаю перед тем как достать. хорошо флехи маленькие были на 256 и 2гб, их не так жалко. вот 8 терять не хочется. ещё вопрос: есть ли вирусы способные это сделать?

DoubleSpace
02.10.2007, 12:16
Чаще всего убийцей становится неверно растыканный порт на передней морде или на планке с дополнительными USB, с нормальными штатно разведенными на плате разьемами я таких случаев не знаю. Для проверки правильности полюсовки у меня даже есть спец кабель с двумя припаенными светодиодами, которым я проверяю собираемые машины.

sir81
08.10.2007, 13:51
Может кто то порекомендовать может моя флешка Apacer AH320 бракованая проблема вот в чем записываю даные на флешку вытаскиваю ее и опять вставляю в комп и архивные файлы получаються битые , так же с файламы *.ехе , с *.avi лотарея 50/50 ,а вот с *.doc все нормально открываються . Может есть прошивка для флешки .?

DoubleSpace
08.10.2007, 19:10
Думается, ей звиздец.

KeeperTAM
09.10.2007, 08:59
Прошивки на флешки бывают тока для МР3. попробуй на другом компе те же операции проделать. Мож у тебя что с машиной ??? Перед тем как выкидывать, или менять, надо исключить все варианты...

Удачи

Ser1984
09.10.2007, 09:36
У меня была подобная проблема с флешкой Transcend 110! Вроде все испробовал, даже кучу утилит с сайта, но все напрасно, проще выкинуть и время не тратить! Если это с самого начала, то контроллер в флешке просто убит уже был!

яна_w
10.10.2007, 16:14
Есть утилита восстановления Transcend на фоуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

sir81
16.10.2007, 10:49
Решил свою проблему при помощи програмы для форматирования называеться HP USB DISK STORAGE FORMAT TOOL[/B]"][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] которая может форматировать флешку в NFTS в этом формате флешка роботает нормально

NecroSadisT
28.10.2007, 15:20
Доброго Времени Суток!

Возникла пролема с програмным ремонтом USB Flash 1GB. Дело в том, что
после неудачного форматирования на ней осталась RAW файловая система и при попытке форматирования Windows выдает сообщение
"Windows не удается завершить форматирование"

Тест через Flashnul проходит достаточно глюченно и было принято решение восстанавливать через Linux.

Как дистрибутив был выбран Linux Slax 6 RC 6, взятый с оффициального сайта с ядром 2.6.8.

После запуска системы под root'ом, захожу в Terminal:
Вывод команды lsusb:

Как видно, первый девайс и есть флешка, даже вроде аппаратно живая!
Определяется как /dev/sda.

Ввожу команду hdparm:

ВНИМАНИЕ! Транслируемая геометрия НЕ
соответствует реальной!

Далее пытаюсь залить флешку нулями, т.е. произвести "низкоуровневое форматирование"..

ВНИМАНИЕ! Строчка input/output error..
Флешка не заливается нулями!
Размер памяти в ней 1 гигабайт, но Линукс видит ее вот так:

Команда fdisk -l показывает только доступные винчестеры hda1 и hdb5 !

Помогите мне пожалуйста оживить флешку!
Спасибо!

DoubleSpace
29.10.2007, 10:57
Кто производитель флэша?

NecroSadisT
30.10.2007, 15:36
флеха фирмы Explay

flhsd
06.11.2007, 07:38
Мне помогла JetFlash Recovery Tool

minhertz
17.11.2007, 22:31
Help me please!!!
У меня флеха Transcend 2.0 1 Gb. Вчера начала глючить: при подключении винда её опрделяет, но открывать отказывается, пишет"диск не найден". Отформатировать с третьего раза удалось средствами винды, система её увидела, и пишет и читает, но только до следующего отключения. Отключил - включил и опять всё сначала, т.е. хранить на флехе инфу неможливо. Пробовал форматнуть JF_Recovery Tool и RecoverDisk как тем что шел в комплекте, так и скаченыв из нета по указаныв на этом форуме ссылкам (всем большое спасибо) - форматировать наотрез отказывается. Выше читал, что бывает наоборот: винда отформатировать не может а после RecoverDisk проблема пропадает, а у меня наоборот.
Кто что подскажет, помогите. Заранее спасибо.

Oldspice
20.11.2007, 13:53
Помогите.
флешка KINGSTON USB 2.0Gb DT Mini.
На ней написано: 05384 - 385.aoolf 5v
OS 1779895
idVendor 0951 - Kingston Technology
idProduct 1605 - Data Traveler.

Проблема: просит снять защиту от записи. Папки видит, даже даёт копировать на ББ. Но на флешку не даёт. Форматировать не даёт.
Подскажите как и какими прогами снять защиту и отформатировать флешку?

SnowBars
20.11.2007, 15:12
Oldspice, флешка у тебя сыплется, было такое же, востановил прогой:
JetFlash Recovery Tool - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
потом формат - Hard Disk Low Level Format Tool - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
и усё заработало!

Oldspice
20.11.2007, 16:13
SnowBars,
А не страшно, что прога от другово производителя?

Добавлено через 11 минут
SnowBars,
Не помогло - не видит флешку....

SnowBars
20.11.2007, 16:54
не страшно...а ти старт жал?
EzRecover - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
етой попробуй

Oldspice
21.11.2007, 08:21
Спасибо, попробовал.
Пишет - бренд Generiс
продукт USB Mass Storage
Ошибка файла -
Recover fail !! (1,- 3)
и отмена....
Млин, куда исчё обратиться?

Vagus
22.11.2007, 03:18
Не могу отформатировать мою microSD 2GB . Предпологаю, что мой Читатель не поддерживает 2ГБ, но биос её видит. Однако под виндой не могу на неё зайти, менеджер зависает. Пробовал hiren's boot cd , но ничего не нашёл, там USB не опазнаётся. Кто знает, какой прогой я из под доса попробавать могу ея отформатировать?

Заранее благодарен!

drima
23.11.2007, 22:59
Аналогичная проблема с microSD 2GB. Проблема не решена, помогите советом.

Не_Чайник
28.11.2007, 06:18
Всем доброе... Вырасла проблема с флешнакопителями DataTreveler на 4 гига и на 1 гиг DataTreveler reader комп не видит вообще. Мжет кто подскажет что с ними сделать, на стенку прибивать жалко, новые?

izotro
02.12.2007, 17:24
помогите с флешой PQI 1Gb
вообщем на днях, почти весь софт и папки превратились во всякие кракозябли, а сама фоешка стала не 1 гиговой и 8,5 гиговой, удается ее отформатировать только виндой(хр), но любые тесты показуют что ошибка диска (все остальные варианты даже низкое форматирование, вообще нехотят)
и разные проги проверял, указанные выше, они то вообще невидят или выдают, что она 8,5гига.
может кто знает как перезаписать ее загрузочный сектор, который определяет ее размер, чтоб он стала снова 1гиг и тала работать
заранее спс

11_08
06.12.2007, 18:40
Недолго попользовавшись флешкой JetFlash 512Мб, она перестала работать, точнее ком ее не видит, пишет "Неизвестное устройство" Пробовал во все 8 портов включать, толку нет. Подскажите что делать!

tundra_spb
06.12.2007, 22:44
1. Воткнуть в другой комп.
2. Воткнуть не в комп, например в DVD-плеер если есть юсб-разъем, или принтер с функцией ПиктБридж. Если не заработает, то видать все.

11_08
06.12.2007, 22:54
ну щас нет возможности завтра у друга попробую!

IgorYas
06.12.2007, 23:15
Скорее всего придется обратиться к специалистам...

past66
06.12.2007, 23:29
у меня также было, вирус на компе оказался:)

Dikov
21.12.2007, 11:02
флешку когда вытаскуешь то обязательно Останавлюй устройство! и проблем никаких не будет!

ZiC
23.12.2007, 14:54
У меня в последнее время одна из флешек начала чудачить...В общем она типа не работает, но самао деле ее определяют компуторы, но треуют форматирования, особенно домашний ПК на этом настаивает :ex: А мне хотелось бы кое что выудить из нее, это как то можно сделать?

dvolodia
24.12.2007, 04:59
Мне в таком случае помогла Restorer2000. Хотя есть много прог, схожих по функционалу, GetDataBack например.
Вот ссылка на GetDataBack
Но если перед попыткой восстановить данные все таки форматнешь флешку, восстановить уже ничего не выйдет.

SingleWolf
25.12.2007, 12:57
у меня такая проблема:
флешка Kingston DataTraveler DTI/2Gb
проблема в том что я записываю даные на флешку вытаскиваю ее и опять вставляю в комп и все определяемся нормально, захожу на флешку, показываются все файлы, но открыть их,увы, не могу, картинки на половину черные, при открытии *.exe файлов пишет что приложение не явлется приложением вин32, или в трее показывается сообщение о том что надо сделать проверку диска, делаю, ей ваще пофиг на это.
после покупки было все нормально недели 2, потом началась такая фигня :(
помогите пжлст

Добавлено через 7 минут
у кого есть какие-то проблемы с флешкой попробуйте прогу SDFormatter V2.0
знакомый с ее помощью восстановил 4гиговую карту памяти, она после формата показывала 960 метров вместо 4гигов :)
может кому поможет.

SingleWolf
28.12.2007, 09:10
никто не знает что ли?

jankagman
28.12.2007, 10:53
Такая же фигня и с той же флешкой. Видимо все они такие бракованные.

SingleWolf
28.12.2007, 11:04
jankagman, зато такая флешка классная, по скорости, 13метров запись,19 метров чтение
но у меня образ винды хр, почти 700 метров, записывался со скоростью 20мегов.
проверял тотал коммандером

PEHDOM
28.12.2007, 11:40
после покупки было все нормально недели 2, потом началась такая фигня
помогите пжлст

походу к флехе песец пришел, пока не позно неси в гарантию.
или в трее показывается сообщение о том что надо сделать проверку диска, делаю, ей ваще пофиг на это.
стандартный чекдиск ничего и ненайдет,ее делали в рассчете на жесткие диски, а у флехи даже если какая ячейка полетела то всеравно считаются нули. Проверь flashnull чтоб быть уверенным что флеха убилася.

SingleWolf
28.12.2007, 11:59
Тут можно скачать flashnull если кому надо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Добавлено через 28 минут
начал проверять прогой flashnull
говорит что диск защищен от записи
как это исправить?
теперь даже записать на нее ничего нельзя

PEHDOM
28.12.2007, 12:54
а переключателя на флехе нету? если нету то в гарантию/обмен...

SingleWolf
28.12.2007, 13:20
PEHDOM, неа, нет переключателя :(
и в гарантию тоже не получится, ее покупали в москве, а я живу в 3500 км до москвы :(((

PEHDOM
28.12.2007, 13:55
тогда гдето в етой я ветке видел кучу ссылок на улитки для флех попробуй еще ими, может какой получиться чтото сделать....
и еще
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] разные улитки для флешек

int99
28.12.2007, 18:19
Вирусы исключены?

LMyx
29.12.2007, 10:51
Задарили мне флэшку на 8 Гб,и всё бы было отлично, но она отформатирована в FAT32 и файл более 2Гб обьёмом на неё поместить нельзя:(
Подскажите пожалуйста как или с помощью чего перефорнатировать её в NTFS. Зарание спасибо!
P.S.модель: Kingston DataTraveler100.

SingleWolf
29.12.2007, 11:19
вот эта прога форматирует в нтфс [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Добавлено через 13 минут
Вирусы исключены?
да.

пробовал уже, не помогло :(

PEHDOM
30.12.2007, 10:05
пробовал уже, не помогло
тогда печально .... ибо флеха умерла..... а насчет гарантии то в Москву ехать необязательно, узнай где ближайшие СЦ возле тебя, обзвони их и спроси обслуживают ли они Kingston - ов. При наличии чека и гарантийки с штампом магазина , может чего и выйдет.

Koshelevia
02.01.2008, 15:38
Не понятно 8 гигов транссенд не работает что делать не знаю пишетне может завершить форматирование

Добавлено через 1 минуту
самые надежные дорогие флэшки дешевые и работают на дешево

Medic
04.01.2008, 14:27
Помогите пожалуйста
купил флэшку Transcend JetFlash V30 1Gb.
на одном компе чиатет..
на друом пишет что устройство не распознано...
что делать.. драва не найдены...

Добавлено через 24 минуты
тут еще прочел что драйвера к ней только под 98 винды... странно...
вот ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

krokodill
05.01.2008, 13:49
Medic,
Для флешки под хрюшей (винтукеем) дрова не нужны. Если пишет, что дрова не найдены - SP1. Обнови до SP2. При просьбе установить дрова - подсунь системе диск с операционкой, пусть на нем поищет.

Medic
05.01.2008, 15:45
у меня sp2 и на диске с оперцонкой и в папке system32/drivers где все жрава лежат для фшок их тоже не находит... думаю она накрылась медным тазом... хотя купил я ее 2 недели назад.... по гарантии поменяют...

insasch
05.01.2008, 19:09
Может кому пригодится. Ремонтил по железу две флэшки. 1) A-data 1Gb реагировала на простук, оказался дефектным входной сдвоенный дроссель (не пайка!) по шине данных.Просто запаял 2 перемычки. Работает без проблем.
2)Transcend-JF160 2Gb, до меня уже пытались ее оживить. Компом не определялась. При втыкании: иногда никакой реакции, иногда-постоянно светился светодиод. Дефектным был кварц на 12 МГц. Скорее всего это и была изначальная причина. Однако после его замены флешка все-равно не заработала. Включение стало всегда одинаковым- с одним мыргом диода, но компом не распознавалась. Похоже, угробили еще и сам проц, т.к. он тоже не откликался на соответствующие проги.

RTS-60
10.01.2008, 08:26
Какой такой утилитой можно открыть содержимое флэшки?пишет(в свойствах)-300Мб,открываешь-0б,папки видны,а внутри пусто!По форумам нигде не могу найти такой казус,кто поможет?Ну очень надо!:quest:

AlexSouth
10.01.2008, 08:44
Какой-нибудь программой по восстановлению данных, ну например UnDelete Plus

gazovik
10.01.2008, 09:20
У меня флеха тоже не пашет.Система видит ее но как только пытаюсь ее открыть пишет вставьте диск G.В чем проблема так и не разобрался.Кто что думает?

Bluesman
10.01.2008, 09:31
В аналогичном случае мне помогла программа BadCopy Pro

RTS-60
10.01.2008, 20:36
Бесполезно,ни та ни эта не помогает.И, потом, мне не восстановить ,а прочитать надо! Аууу! Где профи! Сто раз спасибо нажму-ну надо прочесть!:sos:

sergdsg
14.01.2008, 10:49
Подскажите кто что знает:
флешки Kingstone втыкаеш в комп и все экран монитора(TFT) гаснет
пока не перезагрузишь.
а на другом компе ваобще не определяет флеху. что может быть?

Lamazz
14.01.2008, 11:12
Может вирус
сча такое часто встречается
новые Китайские флэши идут с "бесплатным приложением"

sergdsg
14.01.2008, 11:42
флеха чистая, без приложений и вирусов - проверено.

Andre_ka
14.01.2008, 21:39
sergdsg,
Есть 3 версии:
- паленные порты на матери (если другие флешки тоже так же делают)
- паленная флешка (если вообще нигде неопределяется)
- от частого использования разболтался разъём на мамке.
А вообще если флешка проблемная , лучше купить или взять на прокат у друга или pci usb контроллер или хаб usb и через него плохие флешки подкл, а то так можно и южный порт в матери спалить на раз..

SingleWolf
15.01.2008, 07:50
я ничего не смог сделать с флешкой кроме того что снял с нее корпус и повешал на ключи как брелок :(

sergdsg
15.01.2008, 13:14
Для сведения. Покопался и сопоставив действия с фактами (методом научного тыка) выяснил:
У меня на нескольких машинах стоят HP LJ 1010, 1018, 1020, 1022 подточеные под USB соединение с компом. ТАК ВОТ если принтер включен, он видать захватывает usb контроллер и не дает правильно распознавывать флешки. если его физически обесточить - воооот она флеш память - нашлась.

zhteud
15.01.2008, 21:19
insasch,
Наконец,то кто-то шарящий попался.
Может подскажешь,что сделать можно.
Флешка Extrememory 512m.
Не подаёт признаков жизни,разобрал посмотрел- обломов нет.
Начал тыркать контакты.При закорачивании +5v на -D флешка стартанула но комп её не определяет ,может не всё потеряно?
Очень надо помочь одному человеку,инфа крайне важная.
спасибо.

St.RainDic
16.01.2008, 07:58
Подскажите пожалуйста, проблема такая: Есть флешки, разных фирм с разным обьемом. На них в свое время вылечил вирусы, которые заразили автозагрузку и еще что то отвечающее за нормальное открытие флешки. т.е. при открытие через "Мои компьютер", она пишет, что бы я выбрал программу. через проводник, все нармально открывает... Что это может быть?...Думаю на то что просто нужно восстановить фаил автозагрузки, но возможно я неправ.
ЗЫ форматирование НЕ предлагать;)

DoubleSpace
16.01.2008, 12:32
autorun потрите на флэхах.

int99
16.01.2008, 21:03
autorun потрите на флэхах.

Хотя чаще всего из практики помогает токо форматирование
(скинул че надо, форматнул и заново закинул)

CNL13
17.01.2008, 01:12
Ох уш эти СДишки...(((
Вот траба с ней:
Покупал я флэш-карту на 4ре ГБ. для КПК.Проработала она у меня с год,и всё...Вот не давно накрылась (походу)
Вставляю в КПК,пишет форматировать флэш?!
Я жму "да",он формотирует,далее надпись : Отформотировано
Ну сматрю,в строчке флэшки стоит N/A
Засовываю в бук,в картридэр,та же самая надпись,"форматить или..",и стоят 2е строчки Fat & Fat32 через обеи форматировал раньше,всё ок,флэша работала но в течении 1-2 минуты накрывалась процесс нужно было проводить аналогичный! Сейчас вообще не форматирует,но когда присовываеш в картридэр,проигрывается характерный звук,подсоеденение устройства!!!
Помогите,в чём траба этой 4гиговой "китайки" ))?!

stim2008
17.01.2008, 12:05
Подскажите что делать, флешка транссенд 4 Гига, записую инфу, потом не могу прочитать просит отформатировать диск и так каждый раз.

Ra81
19.01.2008, 13:46
При синхронизации коммуникатора с компьютером произошел какай-то сбой и вся информация с флеш-карты была удалена. Прбовал прогу для восстановления .... часть информации восстановилась. Хочу попробовать все доступные программы для восстановления данных, но это займет много времени. Карта вроде работает нормально, но если я что-то запишу для проверки работоспособности на нее то потеряю нужные данные :(
Вопрос.... какой программой можно сделать точный файл-образ флеш-карты чтобы потом восстанавливать с него всю информацию?

AlexandrSoft
19.01.2008, 17:12
Описание проблемы: Дали флешку Transcend V85 на 2 гига. Всавляеш в комп ничего не происходит , только в диспетчере устройств на вкладке "Устройства памяти PCMCIA и Flash" выпадает устройство M-System DiskOnChip 2000. как диск ничего не определяется. Различными фирменными и другими форматилками не определяется. В сведениях о драйверах tffsport.sys. Такое впечатление что слетел бут. Что можете посоветовать?

Добавлено через 12 минут
Зачем на ссылки ставят защиту что необходимо отправить сообщение не меннее 10 символов. Это же увеличит флуд!

DoubleSpace
19.01.2008, 18:19
Хотя чаще всего из практики помогает токо форматирование
(скинул че надо, форматнул и заново закинул)

Не помогает, если вирус висит по прежнему, тогда он себя и autorun восстанавливает везде где может. Вообще отрубать его надо-autorun. Решает кучу геморроя. Чтобы отрубить autorun во всех видах кроме как на СД, надо создать ключ в реестре в ветке
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer с типом DWORD, именем NoDriveTypeAutoRun и значением 0xDF

Павший
21.01.2008, 06:03
Флэшка pqi на 2 Гб. Реально видит лишь 647 мб (все 2 Гб показывает только при просмотре программами для сканирования на битые сектора, например HD Tune), и часто тупит - иногда не даёт нормально с неё скопировать, аргументируя это невозможностью прочитать файл (хотя битых секторов нет), иногда ещё что-нибудь... Вот. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать?

Fedorych1
21.01.2008, 06:16
Я сталкивался, но у меня это было типо флэшка на 256 и при форматированиии показывает что у меня нет 150мб свободного, причина была в том что флэшка содержала скрытые файлы и их надо было удалить, и потом показывает полностью свободное место ...

Павший
21.01.2008, 08:55
В общем отформатировал, как говорится, Low level format. Стало показывать нормальное пространство, почти 2 Гб, раньше сколько просто так не форматировал, всё так же, 647 оставалось. А теперь он ничего не хочет форматировать. Точнее он не открывается, говорит надо форматировать. При попытке отформатировать винда грит, что не может этого сделать. Скачал HP USB Disk Storage Format Tool. Говорит, что диск защищён от записи, поэтому не может его отформатировать... Теперь даже не знаю, что делать... Кто-нибудь подскажет?

при форматировании с помощью HP USB Disk Storage Format Tool выдал много строчек подобного содержания (изменялся лишь номер):
Format Error occured at offset [номер]

Nasik
26.01.2008, 00:44
Павший
на сайте pqi найди утилиту для своей флешки она разблокирует контроллер (если ето нужно) + проформатит всю память !!! и будет тебе счастье !!!!

SingleWolf
26.01.2008, 09:24
Ура!!! :)
Сейчас что-то опять решил поискать в инете инфу про восстановление своей флешки.
у меня была не та проблемма на данный момент, т.к. я пробовал все что находил и после этого она начала писать что типа доступна только для чтения.
ну вобщем я попробовал эту прогу и ура свершилось :) линк на прогу:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] называется HS2.0_Utility_Repair_3.zip
решил поделиться своей находкой со всеми.
флешка у меня kingston data traveler ll plus migo
Всем желаю удачи по восстановлению флешек :mad:

Rampant
26.01.2008, 21:38
Есть флэшка на 8 гиг, т.к. форматирована в FAT, не работает с файлами больше 4 гиг, пытался форматнуть в NTFS, операция заканчивается ошибкой, что можно сделать?

Павший
29.01.2008, 02:35
Nasik, и нет мне счастья, ибо перелазив весь их сайт, я не нашёл ни одной программы для форматирования флешек, нашёл лишь кучу каталогов, даташитов, много версий программы "My drive", которая непонятно зачем там лежит, драйвера для Win98 и прочей ненужной фигни...

Может кто-нибудь ещё что-нибудь подскажет? Или ткнёт мне слепому, я может чего не досмотрел на их сайте...

Каханбунда
30.01.2008, 20:00
Флешка от MSI Mega на 2 ГБ. Раз двадцать подсоединяю , на двадцать первый пашет но!Не форматирует.Файловую систему НЕ ВИДНО!Свободно 0,занято ноль!Вот что выдает программа HP USB Disk Storage Format Tool! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

halny
31.01.2008, 15:03
Флешка canyon cn-usb20efd2048a при подключении к USB2 не видится и не загорается индикация, USB1.1 индикация загорается (светодиод на флешке ) система не опредиляет (( . EZRecovery не видит.Что делать ?
На сайте производителя программу восстановления почемуто не нашел ( может плохо искал ? или переместили/убрали ?)
Помогите пожалуйста.

sevka
02.02.2008, 00:26
Подскажите, а можно ли флешку разбить на 2 раздела?

AbayKa
02.02.2008, 15:58
для форматирования и создания скрытого раздела есть прога
могу выслать, запрос в личку
(к сожалению незнаю как выложить здесь)

sacbara
04.02.2008, 08:04
[QUOTE=rusy;680672]Помагите !!!!Ситуатация следующая комп видит флешку
но открыть или отфармотировать не дает. изготовителя не могу узнать помогите

Dimitriy
05.02.2008, 10:39
Флешка PQI U350 на 4 Гб умерла при отключении от компьютера.
Перестала быть видна - на все тесты\попытки отформатировать ответ был один "Size = 0 bytes" и точка!

После нескольких дней лазания по и-нету помогло вот это:
URL [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Ссылка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Флешка снова рабочая!!!

dvar1
06.02.2008, 14:58
Держи:
Сегодня речь пойдет о так называемом "программном ремонте" USB flash накопителей. Вопросы аппаратного ремонта рассматриваться не будут по причине копеечной стоимости новых абсолютно исправных устройств; вопрос же снятия данных с неисправных флешей не рассматривается из-за отсутствия у автора желания публично его рассматривать :) .

Поводом для написания статьи послужило обилие на различных форумах советов по устранению программных глюков флешек с помощью различных утилит "низкоуровневого форматирования" и пр. Не отрицая существования утилит "от производителя", хочу заметить, что существует весьма простой и вполне надежный метод удаления софт-бэдов на флешках, устранения проблем с файловой системой, бутсектором и MBR, возникающих, как правило, при небезопасном извлечении этих устройств из компьютера, либо же из-за иных программных или аппаратных сбоев компьютера (одни только глючные южные мосты ICH5 от Intel чего стоят).

Существующие методы "излечения" этих болезней под ОС Microsoft Windows имеют ряд существенных недостатков, причиной которых является отсутствие в Windows достаточно функциональных средств дискменеджмента даже от сторонних производителей. Простой пример: после "заливки" флешки нулями, Windows форматирует её как super-floppy, т. е. без организации MBR, что для корректной работы флешки под разными ОС недопустимо. Сторонние дискменеджеры либо не умеют работать с USB-устройствами (Norton Partition Magic), либо работают некорректно (Paragon Partition Manager). Работа же с флешкой под различными ОС ведется именно как с жестким диском, поэтому и предъявляемые требования к организации логической структуры аналогичны винчестеру, а не дискете. Для этих целей воспользуемся правильной ОС и правильным софтом, который, как оказалось, к тому же абсолютно бесплатен, в отличие от недофункциональных платных поделок.

Итак... Имеет место флешка, которая либо виснет в Windows, либо просится быть отформатированной, но не форматируется ("Виндовз не может завершить форматирование", о, ужас!), либо сыплет бэдами при сканировании тем же HDDScan'ом.

Если с Линуксом вы незнакомы, то я предложу для начала выкачать один из LiveCD-дистрибутивов и, предварительно записав образ на CD, загрузиться с него. Я, как Слаковод, естественно, предложу Slax - он невелик по размерам, несложен (впрочем, как и всякий LiveCD общего назначения) , быстро грузится и в нем есть всё необходимое для "ремонта". Если же какой-либо из Линуксов у вас уже стоит на HDD и вы с ним дружите, то буду рад добавить в вашу копилку знаний еще несколько советов.

Лично мной работа велась под локализованным неофициальным портом Slackware для 64-битных процессоров BlueWhite64

Немного о форматировании: сейчас пойдут большие куски кода. Обычным моноширинным шрифтом мы будем показывать вывод консоли, жирным - наш ввод. Сразу за решеткой красным - #мои комментарии.

Итак, загрузились. Если вы не root, то станьте им , выполнив команду su и введя пароль , ибо борьба с ополоумевшим железом по праву только суперпользователю :) .

Подключаем флешку, смотрим список USB-устройств. Вводим lsusb, нажимаем Enter, смотрим вывод:

#Наблюдаем вывод: вот она, родимая, даже, вроде "аппаратно" живая.
Bus 005 Device 003: ID 0ea0:2168 Ours Technology, Inc. Transcend JetFlash 2.0 / Astone USB Drive
Bus 005 Device 001: ID 0000:0000
Bus 004 Device 001: ID 0000:0000
Bus 003 Device 001: ID 0000:0000
Bus 002 Device 001: ID 0000:0000
#Это сканер, он нам не мешает.
Bus 001 Device 003: ID 04a5:20fc Acer Peripherals Inc. (now BenQ Corp.) Benq 5000
Bus 001 Device 001: ID 0000:0000

Флеш-накопители распознаются как SCSI-диски, т.е., устройства /dev/sdX, но работает с ними почему-то типично IDE-дисковая утилита hdparm :) . Внимание!!! SATA-винчестеры у нас тоже обозначаются как /dev/sdX! У меня SATA-винчестер, потому ему по праву принадлежит /dev/sda, а флешке - следующая буква b, т. е. /dev/sdb. Попытаемся познакомиться с ней поближе:

/dev/sdb:
#Защита от записи выключена
readonly = 0 (off)
readahead = 256 (on)
#Транслируемая геометрия соответсвует реальной: 1017856 секторов это ~512 МБ
geometry = 1014/17/59, sectors = 1017856, start = 0

Теперь сделаем ей «низкоуровневое форматирование», т. е. забъем всё пространства накопителями нулевыми байтами. Таким образом мы удалим софт-бэды, сотрем ошибочные таблицы FAT, загрузочный сектор, MBR. Внимание! Все оставшиеся данные на флешке будут безвозвратно утеряны!

#dd вводили без параметров, теперь он ругается на нехватку места на флешке. И правильно, генератор нулей то у нас безразмерный :)
dd: запись в `/dev/sdb': No space left on device
1017857+0 записей считано
1017856+0 записей написано
скопировано 521142272 байта (521 MB), 144,185 секунд, 3,6 MB/s

Флешка USB 2.0 на 512 МБ стиралась 2,5 минуты
Теперь "по-фирменному" создаём раздел.

#fdisk ругается, что не нашел ни DOS-овской таблицы разделов, ни метки диска в стиле BSD. Оно и понятно - вся флеш забита нулями.
Device contains neither a valid DOS partition table, nor Sun, SGI or OSF disklabel
Building a new DOS disklabel. Changes will remain in memory only,
until you decide to write them. After that, of course, the previous
content won't be recoverable.

Warning: invalid flag 0x0000 of partition table 4 will be corrected by w(rite)

#Умный fdisk сразу предлагает помощь. Давим m
Command (m for help): m
#Вывод списка команд:
Command action
a toggle a bootable flag
b edit bsd disklabel
c toggle the dos compatibility flag
d delete a partition
l list known partition types
m print this menu
n add a new partition
o create a new empty DOS partition table
p print the partition table
q quit without saving changes
s create a new empty Sun disklabel
t change a partition's system id
u change display/entry units
v verify the partition table
w write table to disk and exit
x extra functionality (experts only)

#Нам нужна новый раздел. Жмем n, как написано:
Command (m for help): n
Command action
e extended
p primary partition (1-4)
#Естественно, первичный раздел. Жмем p
p
#И первый, естественно. Жмем 1
Partition number (1-4): 1
#Здесь соглашаемся со всем, что предлагает fdisk. Он умный, сам разберется :)
First cylinder (1-1014, default 1):
Using default value 1
Last cylinder or +size or +sizeM or +sizeK (1-1014, default 1014):
Using default value 1014

#Смотрим, чего мы наваяли :) . Жмем p
Command (m for help): p

Disk /dev/sdb: 521 MB, 521142272 bytes
17 heads, 59 sectors/track, 1014 cylinders
Units = cylinders of 1003 * 512 = 513536 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdb1 1 1014 508491+ 83 Linux

#По умолчанию фдиск создал, естественно, линуксовый раздел (ну не виндовый же ему создавать). Надо поменять ID раздела. Жмем t.
Command (m for help): t
#Выбираем первый раздел для изменения ID
Selected partition 1
#предусмотрительный fdisk предлагает посмотреть, на что мы можем поменять тип раздела
Hex code (type L to list codes): l

0 Empty 1e Hidden W95 FAT1 80 Old Minix be Solaris boot
1 FAT12 24 NEC DOS 81 Minix / old Lin bf Solaris
2 XENIX root 39 Plan 9 82 Linux swap c1 DRDOS/sec (FAT-
3 XENIX usr 3c PartitionMagic 83 Linux c4 DRDOS/sec (FAT-
4 FAT16 <32M 40 Venix 80286 84 OS/2 hidden C: c6 DRDOS/sec (FAT-
5 Extended 41 PPC PReP Boot 85 Linux extended c7 Syrinx
6 FAT16 42 SFS 86 NTFS volume set da Non-FS data
7 HPFS/NTFS 4d QNX4.x 87 NTFS volume set db CP/M / CTOS / .
8 AIX 4e QNX4.x 2nd part 88 Linux plaintext de Dell Utility
9 AIX bootable 4f QNX4.x 3rd part 8e Linux LVM df BootIt
a OS/2 Boot Manag 50 OnTrack DM 93 Amoeba e1 DOS access
b W95 FAT32 51 OnTrack DM6 Aux 94 Amoeba BBT e3 DOS R/O
c W95 FAT32 (LBA) 52 CP/M 9f BSD/OS e4 SpeedStor
e W95 FAT16 (LBA) 53 OnTrack DM6 Aux a0 IBM Thinkpad hi eb BeOS fs
f W95 Ext'd (LBA) 54 OnTrackDM6 a5 FreeBSD ee EFI GPT
10 OPUS 55 EZ-Drive a6 OpenBSD ef EFI (FAT-12/16/
11 Hidden FAT12 56 Golden Bow a7 NeXTSTEP f0 Linux/PA-RISC b
12 Compaq diagnost 5c Priam Edisk a8 Darwin UFS f1 SpeedStor
14 Hidden FAT16 <3 61 SpeedStor a9 NetBSD f4 SpeedStor
16 Hidden FAT16 63 GNU HURD or Sys ab Darwin boot f2 DOS secondary
17 Hidden HPFS/NTF 64 Novell Netware b7 BSDI fs fd Linux raid auto
18 AST SmartSleep 65 Novell Netware b8 BSDI swap fe LANstep
1b Hidden W95 FAT3 70 DiskSecure Mult bb Boot Wizard hid ff BBT
1c Hidden W95 FAT3 75 PC/IX

#Елки-палки, а мы думали, что кроме Винды и ФАТ32 на свете ничего и нет :) . Меняем ID партишна на ФАТ16 - топчем 6
Hex code (type L to list codes): 6
Changed system type of partition 1 to 6 (FAT16)

#Еще раз посмотрим на дело рук своих
Command (m for help): p

Disk /dev/sdb: 521 MB, 521142272 bytes
17 heads, 59 sectors/track, 1014 cylinders
Units = cylinders of 1003 * 512 = 513536 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdb1 1 1014 508491+ 6 FAT16

#Всё ОК. Пишем изменения и выходим
Command (m for help): w
The partition table has been altered!

Calling ioctl() to re-read partition table.

WARNING: If you have created or modified any DOS 6.x
partitions, please see the fdisk manual page for additional
information.
Syncing disks.

И всё!? Ан нет. Это создан раздел для FAT16. А его надо отформатировать, а по науке говоря, создать на нем чистую файловую систему. В Линуксе есть простая и прямая как рельс утилитка для этого - mkdosfs. Просто пишем, на каком разделе мы хотим создать чистую FAT16

mkdosfs 2.11 (12 Mar 2005)

Линкусоиды могут тут же примонтировать новообретенный девайс и что-нибудь записать на него. Пользователи дружественной и удовлетворяющей все запросы пользователей ОС грузятся в Windows и радуются, что стали "настоящими" линуксоидами :) .
Необходимое послесловие.

Автор не несет никакой ответственности за то, что счастливые обладатели SATA-дисков попутали буквы и постирали информацию со своих винчестеров (а такие будут, это я гарантирую :) ) . Если вы из статьи ничего не поняли, и проблеск мысли в мозгу не воссиял :) , то лучше статью сразу забыть, флешку выкинуть и идти в магазин за новой. Данная технология справедлива для флешек до 2 ГБ включительно.

DoubleSpace
06.02.2008, 20:41
Чтобы отформатить под фат32 вместо mkdosfs использовать mkfs.vfat-это для флэхи больше 2 гигов

Johneg
09.02.2008, 15:23
У меня флешка, KINGSTON DataTraveler II plus migo на 2 ГБ, не давно флешка начала файлы косячить были на ней. Я решил проверить на ошибки. Проверка не чего не дала, но после этого я опять вставляю флешку и она определилась, но когда я попробывал ее открыть она написала:"Вставьте диск". Если есть какая-нибудь программа для исправления этой ошибки. Заранее спасибо.

sims68
10.02.2008, 23:07
помогите с флешкой . Новая флешка дочка записала музыку после этого
пишет что флешка защищена от записи

911forever
15.02.2008, 14:49
NtechS, Здравствуйте!
У Вас проблема с флешкой разрешилась?
У меня проблема точно такая же но вследствие действия вируса, причем в комментах к диску написано "ВИРУС ТУТА"

Заранее спасибо.

slon1976
20.02.2008, 14:11
Купил Sony Memory Stick PRO Duo HIGH SPEED 2 GB, при записи приблизительно 1GB все нормально, свыше 1GB файлы не читаются. Читал, что бывают поддельные с завышеным размером. Какой программой можно востановить реальный размер? Или что делать?
Спасибо!:sos:

intkz
23.02.2008, 19:52
У нас на работе два компа не открывает флешку.
Пишет отказонно доступе, и висит иконка замок.
Остальные без проблем открывает.
Чем деле не знаете ?

Все решено, проблем нет.

KarabasB
25.02.2008, 10:33
С флешки удалился файл для форматирования и разбиения на разделы mFormat.exe.
На сайте Transcent-а для скачивания файла требуют ввести 10-ти значный номер флешки, но он у меня местами стерся, так что остались не все цифры и сайт не дает скачать файл.
Ищется файл mFormat.exe для Transcent JetFlash V30 2Gb. Мож у кого есть?

rupert
10.03.2008, 02:54
Как восстановить данные с минисд 2гига карты? мож есть у кого серийник к проге f-recovery for minisd 1.8?

sidoj_
05.04.2008, 22:15
Не могу отформатировать карту памяти Transcend microSD 1Gb. Комп карточку через картридер видит, телефон тоже.. На карточке сидит вирус(я так думаю): некоторые папки и файлы не удаляются из них Recycler.ехе, Autorun.inf после удаления постоянно восстанавливается. Те файлы которые можно удалить через некоторое время восстанавливаются. Запись на карту невозможна – защита от записи. Поиски подозрительных процессов результатов не дали. Загрузка в безопасном режиме, загрузка ОС с СD диска, попытки форматировать через командную строку, телефоном, через винду(полное, бистрое)– бесполезно, карта занята другим процессом. Моей фантазии больше не хватает.
Помогите кто сможет !!!
PS: “уже нервы сдают”

sidoj_
05.04.2008, 23:22
Не могу отформатировать карту памяти Transcend microSD 1Gb. Комп карточку через картридер видит, телефон тоже.. На карточке сидит вирус(я так думаю): некоторые папки и файлы не удаляются из них Recycler.ехе, Autorun.inf после удаления постоянно восстанавливается. Те файлы которые можно удалить через некоторое время восстанавливаются. Запись на карту невозможна – защита от записи. Поиски подозрительных процессов результатов не дали. Загрузка в безопасном режиме, загрузка ОС с СD диска, попытки форматировать через командную строку, телефоном, через винду(полное, бистрое)– бесполезно, карта занята другим процессом. Моей фантазии больше не хватает.
Помогите кто сможет !!!
PS: “уже нервы сдают”

serg070
06.04.2008, 03:10
Насайте производителя есть программы для формата.

АлексЭЙ
06.04.2008, 10:57
берешь кард ридер и пробуешь форматнуть на другом компе.
Вполне возможно что дело как раз в самом компе, а может и в кард ридере.

sidoj_
06.04.2008, 12:20
на другом копме и с разными кард ридерами не помагает. :sos::sos::sos:

nmnl
06.04.2008, 13:00
1. Запись на карту невозможна? Карточку в карт-ридер вставляешь через переходник? Посмотри на переходнике положение переключателя (подписан: Lock) - это защита от записи.
2. Recycler.ехе, Autorun.inf - у тебя на компе сидит вирус. Постоянная запись этих файлов на флэшки - это его способ размножения. Поставь себе антивирус, например, Касперского ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). Потом пробуй форматировать.
3. Если комп видит USB Flash в БИОСе, можно попробовать загрузиться с CD, и форматировать под ДОСом.
4. Попробуй стереть карточку утилитой Flashnul ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

sidoj_
06.04.2008, 20:07
1.положение переключателя ( Lock) смотрел
2.антивирусы не помагают
3. форматировать под ДОСом (при загрузке с СD) не помагает
4. утилитa Flashnul пишет:
error: verification failed (read/write data mismatch)...
а с картой никаких изменений
Может еще какие то мысли будут?

vmunt
07.04.2008, 00:26
1.положение переключателя ( Lock) смотрелПопробуйте не только _посмотреть_ на переключатель блокировки записи, а ещё и _пощёлкать_ им... Ибо:
error: verification failed (read/write data mismatch)...
а с картой никаких измененийвполне может означать (тем более под DOS-ом), что всё-таки контроллер памяти считает, что стоит запрет записи...

AndrewPL
14.04.2008, 13:46
Флешка Apacer AH-320 (2Гига) - скачал с родного сайта утилиты для форматирования, низкоуровневое не пошло, хотя на сайте указана именно для этой модели. Антивирус показал - есть вирус Авторан.S. - но нод 32/3 убрать его не смог.
Утилитой для восстановления (родной apacer) - сбросил файл, дескриптор, форматнуть не удалось. Далее утилитой от HP попробовал форматнуть - процес не был завершен (выскочило сообщение н невозможности). Перезагрузил комп. форматнул в винде (FAT) - отформатировал половину. Запустил утилиту от HP - и все, все 2Гига на месте.:)

korolyek
18.04.2008, 14:52
У меня флэшка неизвестного производителя - подарок без упаковки.
Резиновая, форма рыбы.
Так вот не появляется диалоговое окно при включении, хотя характерный звуковой сигнал происходит, правда, почему-то 2 раза. На дгугих компах всё видится, читается, пишется.
Может кто поможет советом?

Vitkos77
18.04.2008, 15:15
У меня флэшка неизвестного производителя - подарок без упаковки.
Резиновая, форма рыбы.
Так вот не появляется диалоговое окно при включении, хотя характерный звуковой сигнал происходит, правда, почему-то 2 раза. На дгугих компах всё видится, читается, пишется.
Может кто поможет советом?
Нужно в биосе посмотреть включена ли поддержка USB 2.0. Если включена то выключить (флеха может не работать по протоклу 2.0). Другой вариант маловероятен но тоже стоит попробовать если выключен протокл 2.0 то включить.

korolyek
18.04.2008, 15:26
самое интересное, чтораньше она работала, где-то недельки две как глюки начались...
И ещё:
привключении появляется всплывающее окошко типа "ваше устройство может работать быстрее если..." Я её подкоючаю через разветвитель, а там USB 1,1
Поключал напрямую - та же история.

Vitkos77
18.04.2008, 15:40
korolyek Есть возможность под другой ОС запустить?
Попрбуй поставить маленькую утелитку типа HDTune_Benchmark она прекрасно видит всё что подключено.

Добавлено через 1 минуту
Потом может корневой концентратор кто-то отключил?

korolyek
18.04.2008, 15:52
Поставил HDTune_Benchmark, не видит. Другой операционки нету.

Vitkos77
18.04.2008, 15:55
Если флеху невынимать и перезагрузить комп в биос зайти там видно что флешка подключена?

Добавлено через 7 минут
Как вариант форматнуть флешку на другом ПК

POS_troi
18.04.2008, 16:14
Жаль что у человека нет Линуха, очень прекрасно через /DEV/NULL все это делать =)
Даже гдето статья по сабжу была

korolyek
18.04.2008, 16:48
через диспетчер устройств вроде видна флэшка, а вот в диалог не выходит...

Добавлено через 25 минут
и флэшку форматировал - не помогло.

NtechS
24.04.2008, 01:26
Ситуация - телефон шефа упал в воду. Телфон был с флешкой MicroSD 1Gb. Флешка перестала работать, т.е. со вставленной флешкой телефон (Glofish) начинает тормозить, на кмопьютере она не определяется никак (потужится, потужится и ничего). Есть шанс, что-гибудь достать с неё или уже можно поминки справлять?

retek
26.04.2008, 22:32
Имеется флешка Сандиск 2 г, котороя до сегодняшнего дня прекрасно обменивалась инфой с моим компом (WinXp prof SP2). А сегодня при попытках записи на флеш файлов размером более 300-400 м происходит потеря связи между флешкой и компом,запись прерывается и из трея пропадае значок U3 и сам флешдиск пропадает из Мой компьютер.
Другие мои флешки на этом компе работают без проблем и эта флешка на другом компе то же пишет без проблем.
В чем может быть дело?

_Gart_
27.04.2008, 00:07
Другие мои флешки на этом компе работают без проблем и эта флешка на другом компе то же пишет без проблем.
Значит порты на плате и на флешке исправны. Единственным вариантом вижу низкоуровневое форматирование флешки, т.к., возможно, происходит конфликт с системой.

Storm_Breeze
27.04.2008, 23:14
Низкоуровневое форматирование (low-level) чем? Если только с флешкой шёл диск с софтом...
retek, просто отформатируй, можно под Win98, иногда помогает.

gavlexx
28.04.2008, 00:19
Возможно также недостаточное питание флешки. Она подключена через удлинитель? Или в порты на корпусе? Попробуй включить ее непосредственно в материнскую плату.

retek
28.04.2008, 02:37
Насчет форматирования. Как сделать низкоуравневое я не знаю (вообще не знаю что это). Просто форматировать я пробовал fat,fat32,ntfs-ничего не помогает.
Она подключена через удлинитель?
Да ,она через удлинитель. Но и до этого всегда так была подключена.С чем может быть связанна недостаточность питания?

Storm_Breeze
28.04.2008, 12:59
С тем, что проводок на удлинителе сломался, к примеру.
Вставь непосредственно в разъём на задней стенке компа - работает? - всё нормально; нет - ф топку!
Как сделать низкоуравневое я не знаю а никто не знает, не переживай :)

retek
28.04.2008, 23:07
Без удлинителя все в нормально пишет,но
С тем, что проводок на удлинителе сломался, к примеру.
почему тогда другие мои флешки с этим удлинителем нормально пишутся?

gavlexx
29.04.2008, 22:28
Потому что другие флешки требуют меньшего питания, похоже, они меньше объемом. У меня на старой машине была та же проблема, ничего не поделаешь, придется вставлять сзади непосредственно в разъем на материнской плате. И дело тут может быть даже не в надломанном проводке удлинителя...

DoubleSpace
29.04.2008, 22:52
Ничего не значит, запишите в загадки. Другая флэха воспринимает прогоняемые через этот удлинителль данные, а эта нет. Уровень сигнала, длительность фронтов. Несовместимость в данных конкретных условиях.

Blood_Unit
06.05.2008, 18:53
В "Управление" -> "Управление дисками" посмотри, может буква не назначена?

Blood_Unit
07.05.2008, 00:19
Попробуй в безопаснике зайти, как там? Другие USB устройства работают?

Vitkos77
21.05.2008, 22:05
Blood_Unit, в безопасном режиме USB не работают. В обычном не работают только флешки (принтер, например, без проблем).
У меня такая ерунда тоже была.
Решение проблеммы: Установка новой ОС.

P.S. Перепробовал все варианты последний был самый удачный.

falcon0969
23.05.2008, 00:48
Если эта проблема только на одном компе, то это проблема только этого компа, а точнее ОС. Надо переустанавливаться.

byte_666
23.05.2008, 13:51
Столкнулся с проблемой. Неданво уронил флешку. Теперь на разных компах ее не видит то один, то другой порт USB. Причем бывает что один день порт видит, другой этот же порт на том же самом компе не видит. Если какое-то решение или флешку можно сдавать в утиль ?

honore79
28.05.2008, 11:08
Может кто подскажет в чем проблема? у меня PQI usb flash drive 16Gb запись ужасномедленная, пробывал FAT32 и NTFS. оставил в итоге на NTFS (вроде как побыстрей) скорость записи 3Мб в сек приблизительно, а где заявленые 48Мб. Мож кто сталкивался.

maxstel
02.06.2008, 14:05
производители к сожалению не всегда пишут реальную скорость записи для дешёвых флешек скорость записи 3 мб сек это нормально

Vitkos77
02.06.2008, 22:01
Может кто подскажет в чем проблема? у меня PQI usb flash drive 16Gb запись ужасномедленная, пробывал FAT32 и NTFS. оставил в итоге на NTFS (вроде как побыстрей) скорость записи 3Мб в сек приблизительно, а где заявленые 48Мб. Мож кто сталкивался.
В биосе USB 2.0 включено? Это действительно очень медленно нужно разбиратся.
Минимум 7-9мб/с должно быть

honore79
18.06.2008, 09:39
ЮСБ 2.0 включено. Я вот думаю может брак. Мож кто подскажет как её убить совсем чтоб по гарантии сдать.

PEHDOM
18.06.2008, 10:39
ЮСБ 2.0 включено. Я вот думаю может брак.
ну для начала надо удостовериться что виновата именно флеха, попробовав воткнуть ее в другой комп, во вторых скрость записи одного большого файла (видео к примеру) и туевой хучи маленьких, совокупный размер которых равен тому же видо, будет существенно отличаться. Большой , но один, буде копироваться намного быстрее.
хотелося б услышить модель матери и куда подключаеться (прямо сзади, на "морде", или через удлинитель), версию ОС, желательно указав сервис пак. а также какие файлы копировались(размер и количество), и чем мерялась скорость. Плохой удлинитель, может вполне быть причиной медленной скорости, да и с подключенем на "морде" тоже проблемы бывают.
вот к примеру похожая тема на IxBT [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
или суппорт одной конторы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
может чтото поможет....

Rampant
26.06.2008, 12:04
а никто не знает, не переживай
Почему незнает, вот утилита:
HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181 - Утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейс USB (например, флеш-карт). Кроме этого, HDD Low Level Format Tool умеет выдавать информацию S.M.A.R.T.
Работает с SATA, IDE и SCSI HDD размером до 281 474 976 710 655 бит производства Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital.
Поддерживаемые операционные системы: MS Windows 2000SP4/2003/XP.
Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего ничем будет нельзя.
ссылка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

zeyd
30.06.2008, 15:41
Помогите плз, привезли из Кореи флешку 16Гб Extreme Digix, конвертировал с ФАТ32 на НТФС и после этого флешка не запускаеться, индикатор горит но сама флешка не отображаеться.

vmaykl
11.08.2008, 05:08
Такой вопрос есть карточка microSD Kingston SDC/2GB в кардрейдере записывается все нормально при подключении в в телефон возникают проблемы с чтением файлов, в частности музыкальные файлы начинают заикаться при воспроизведении, КПК с ней тоже не захотел подружиться, выдавал запросы на сертификат хотя эти же программы с другой карточки нормально устанавливались. При тестировании различными программами возникло подозрение что у нее меньший объем, какой утилитой ее можно отформатировать на например на 1GB.

conseis
12.08.2008, 09:04
не, так не попрёт.
не в карте дело, а в том куда её пихпешь.
Советую безопасное извлечение как из PC так и из телефона.
Может карта не родная?

SetRuf
12.08.2008, 10:45
vmaykl, аналогичная проблема. не нашел никакого решения, кроме как заливать/сливать с флешки инфу исключительно кардридером. Возможно, это мобильные не могут нормально записывать с компа на карту.

vmaykl
13.08.2008, 08:33
vmayklВозможно, это мобильные не могут нормально записывать с компа на карту.

Так в том то и дело что заливается на флэшку через кардридер

koval999
14.08.2008, 15:33
Прет всем у меня такая проблема взял карту памяти у друга с рук 512MB MMCmobile Dual Voltage, 60X, Transcend себе на смарт и через месяц она накрылась когда пытаюсь кинуть на нее файлы пишет диск защищен от записи хотя на карте ползунка нет (кард ридер внутренний фирма не известна) когда я вставил ее в смарт то я смог кидать файлы так вот терь не пойму дело в кард ридере или в самой карте?? (ОС XP SP 2)

vmaykl
17.08.2008, 15:08
Может кто сможет скачать новый версию программы для восстановления флэшек
icreate i5188量产软件PDx16 v1.5B5
Для скачивания требуется регистрация, а сама регистрация по приглашению :-(

квест
20.09.2008, 15:05
Почтеные!! А подскажите, флешку не видит ни один USB, причём не только моего компа, на ней инфа которая нужна очень, как восстановить инфу, или если полная Ж, как восстановить флеху???

techwst
20.09.2008, 16:20
Проблема с карточкой xD, после просмотра фото с картридером. Не могу прочитать и отформатировать как в "фотике" так и с картридером ?:sos:

koval999
26.09.2008, 22:23
Решил свою проблему таким образом оказывается на моей флешке был Троян OS Symbian Blocer, но саму флешку хорошо читал телефон, и я просто удалил с телефона зараженный файл!! ВСЕ ФЛЕШКА РАБОТАЕТ!!!

Добавлено через 1 час 33 минуты
Почтеные!! А подскажите, флешку не видит ни один USB, причём не только моего компа, на ней инфа которая нужна очень, как восстановить инфу, или если полная Ж, как восстановить флеху???
Укажи фирму флехи, если инфа очень важна придется нести к мастеру или найти в нете, а если инфа не особа нужна пробуй проги с сайта производителя

no_n@me
28.09.2008, 13:49
Всем доброго времени суток!
Честно говоря не думал об этом никогда, но вот возникла проблема:
flash-карта kingston mini sd 2 gb, так вот при подсоеденении через картридер показывает 1 gb , а через usb (вставлена в телефон) разбита на 2 диска каждый по 1 gb, низкоуровневое форматирование ничего не дало, может в другом ошибка - какой софт необходимо использовать для фоматирования\восстановления данной карты?

koval999
28.09.2008, 20:28
Вот список прог для формата карт:
РS: сам не проверял так что точно сказать не могу

Kozhukhar
29.09.2008, 18:00
при подсоеденении через картридер показывает 1 gb , а через usb (вставлена в телефон) разбита на 2 диска каждый по 1 gb, низкоуровневое форматирование ничего не дало, может в другом ошибка - какой софт необходимо использовать для фоматирования\восстановления данной карты?
Если флешка используется в мобильнике, форматировать не советую. Проще очищать память периодически.

Screw666
04.10.2008, 19:03
Есть проблема загрузки с флешки на ноуте RoverBook Voyager E412. При выборе пункта загрузки с флэхи в Boot menu, пишет Invalid system disk. Флешку проверял - полностью рабочая, на другом ноуте (Dell'овском) грузиться нормально. Пробовал через BIOS менять boot device priority, то же самое((( На сколько я понимаю дело в том, как распознается флеха: USB-HDD или USB-FDD. Можно ли решить как-нибудь эту проблему? Очень надо.

alxarz
04.10.2008, 19:26
Есть проблема загрузки с флешки на ноуте RoverBook Voyager E412. При выборе пункта загрузки с флэхи в Boot menu, пишет Invalid system disk. Флешку проверял - полностью рабочая, на другом ноуте (Dell'овском) грузиться нормально. Пробовал через BIOS менять boot device priority, то же самое((( На сколько я понимаю дело в том, как распознается флеха: USB-HDD или USB-FDD. Можно ли решить как-нибудь эту проблему? Очень надо.

обновить биос

akingena
19.12.2008, 20:30
кпк p ipaq 2110,операционка Windows mobile 2003 ce,собираюсь купить карту памяти CF на 8Гб.Вопрос увидит ли её кпк или будут проблемы?2Гб читает без проблем.

mk01
03.01.2009, 13:02
Один и тот же картридер под вистой видит SDHC, под ХР нет.
Занят поиском решения проблемы.
Дрова для ХР от производителя что то не помогают.
Пытаюсь откапать решение :)
PS есть 2 ноута (Q70 и R20) и 2 компа, под вистой один, остальные под ХР, под ХР PQI SDHC 4Gb не определяеться, под вистой без проблем

Кто нибудь может решал эту проблему?

Igoriio
03.01.2009, 20:22
Подскажите, как восстановить флеш=карту MicroSD, комп её не видит вообще;;;;

kris_s
04.01.2009, 10:59
Igoriio,

Pesnya
03.02.2009, 10:58
И все-таки просьба, по поводу блокировки от записи, как ее обойти. Не могу форматнуть флешку.

kris_s
03.02.2009, 12:58
Pesnya,

Для того, чтобы Вам помочь нужно знать как минимум:

- тип флешки;
- название флешки;
- тип контроллера флешки;
- тип микросхемы памяти;

После этого сходить по ссылке постом выше, подобрать нужную утилиту (часто далеко не с первого раза)
потратить время и нервы, и ВОЗМОЖНО получить результат.

Вопрос - почему бы Вам самому не ПОПЫТАТЬСЯ это сделать, а если не получится -
описать, что ДЕЛАЛОСЬ и что не получилось?

Васька макар
10.02.2009, 20:37
Существуют программы для разблокирования флешек...
точно такие назватьне могу...
Гугл в помощь!

SubzeroX
12.02.2009, 05:51
Ктонить подскажите, есть ли решение рабочее против ошибки ввода/вывода.???

leonrom
17.02.2009, 09:32
Проблема:
флэшка включется в режим защиты "Диск защищен от записи", и никаким образом нельзя эту защиту снять

С надеждой, что мой опыт может кому-то помочь,
Nickie

Спасибо за совет!
Иду той же дорогою... Теперь вот скачаю "LiveCD based on FreeBSD" на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] и попробую!

Decop
20.02.2009, 21:18
у меня проблема с флешкой transcend jf v30 4 gb при копировании пишет что диск защищен от записи отформатировать тоже не могу(
точнее он сначала скачал туда 1.20 гб а потом она заблокировалась

KyPeR
20.02.2009, 22:48
Существуют программы для разблокирования флешек...
точно такие назватьне могу...
Гугл в помощь!

в основном у каждого производителя флэш драйва на их сайтах есть

Decop
21.02.2009, 11:18
А кто нить может подсказать такую прогу и где ее скачать

Добавлено через 9 минут
а да так же мне пишут ( Запись на диск невозможна. так как диск защищен от записи. Снимите защиту от записи с тома ... в устройстве \Device\Harddisk5\DR10 )

dopmin78
23.02.2009, 00:29
Здравствуйте.Я отформатировал карту памяти Memory Stick Pro Duo MagicGate 1Gb через операционную систему компа.Теперь видеокамера Sony не открывает карту памяти и требует "выньте и вставьте memory stick ".Карта памяти без физических изъянов.Возможно ли восстановить работоспособность карты памяти в видеокамере?

Setor
24.02.2009, 21:15
Купил недавно кардридер MSI, когда перекидывал файлы на SD карту испортилась файловая система, пришлось форматнуть карточку с важными данными... На работе тоже валяется MSI, при втыкании в USB виснет намертво комп.

vetalkmv
09.03.2009, 12:42
У меня на флешке Autorun был, касперский обнаружил, удалить не смог - выдает флешка защищена от записи! С нее скачать могу, а на нее не записать ничего! Форматировать не получается, "защищена от записи".

LUCKyALF
10.03.2009, 16:03
У меня HDDScan выдает что у меня на флешке BAD сектора, хотя флешка форматируется и могу записать и считать без проблем.

Тестировал еще одной утилиткой, HD Tune, она показала, что все в порядке??? Никто с таким не сталкивался??? Что это может быть???

PEHDOM
11.03.2009, 15:38
У меня HDDScan выдает что у меня на флешке BAD сектора, хотя флешка форматируется и могу записать и считать без проблем.
подобные утилиты ничего не покажут так как расчитаны на работу с жесткими дисками, принци работы (чтения\записи\хранения\доступа) которых отличаеться от флешнакопителей, проверь свою флешку прогой специально для етого предназначено,например flashnull, и тогда точно узнаешь есть ли беды или нет...

vadiam
12.03.2009, 02:29
у меня проблема с флешкой transcend jf v30 4 gb при копировании пишет что диск защищен от записи отформатировать тоже не могу(
точнее он сначала скачал туда 1.20 гб а потом она заблокировалась
Это глюк контроллера, его надо просто перешить! Почитай на сайте там все есть для перепрошивки flashboot.ru

alexio
23.03.2009, 13:28
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] здеся есть утилиты мона посотреть мне на некоторые помогло

Pliska
28.03.2009, 17:02
Помогите!!!!!!!!!!!!! Transcend v30 на 4 гб. Открываю - пишет вставьте диск. Гарантия не катит - коробку и док. выбросил. :sos:

Егорий
29.03.2009, 15:55
флешка transcend 16Gb. все было нормально, а потом раз вдруг - ноут стал писать "невозможно определить устройство" при подключении ее на оба портах с одной стороны. с другой - нормально. на следующий день и с другой то же самое. определяется все, кроме флешки: адаптеры для мышей, модемы, внешние винты, утюги - все ок. на других компах флешка определяется без проблем. та же беда у жены на ее компе с transcend 2Gb. ее флешку он не определяет, у меня же она видится без проблем на том же порте, где не определяется моя. но самая мистика заключается в том, что если вставлять флешку не до конца - она зараза работает! чуть глубже - "это устройство может работать быстрее, бла-бла-бла...", а вставляешь до конца - все :(

что уже пройдено:

chkdsk.
глубочайшие сканы нодом и каспером.
перепрошивка биос.
форматирование виндой.
форматирование JetFlash Recovery Tool v.1.0.12.
попытка определить флешку при помощи набора дров от k-system.
переустановка винды.

у кого какие идеи?
p.s. поменяться флешками с женой 16Gb > 2Gb - не предлагать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Егорий
02.04.2009, 00:48
мужики, не стесняемся, делимся соображениями :)

buldoz
09.04.2009, 14:46
у меня таже проблема была...я её в ремонт отнёс,дык там сделали.

user910
09.04.2009, 16:23
Егорий,
Посмотри какой ток зарезервирован на USB порте: Диспетчер устройств-> Контроллеры последовательной шины USB-> нужный Корневой USB концентратор-> Свойства -> Питание. Посмотри Ток при включенной флешке и без нее.
И еще, если "самая мистика заключается в том, что если вставлять флешку не до конца - она зараза работает!" Возможно проблемы с контактами, может случайно загнулись лепестки на коннекторе, либо зашли внутрь и нормально не коннектится, тогда либо в ремонт либо сам разбери и посмотри.

Егорий
09.04.2009, 19:33
user910, не знаю, ток ли это, раз он в % исчисляется, но всегда значение=10, как при включенной флешке, так и при выключенной - на всех портах. при включении внешнего винта значение увеличивается до 11, при включении адаптера для мыши - до 23%.
с контактами все нормально, ибо остальные девайсы на всех портах стабильно работают, а сама флешка работает на всех других компах.

user910
10.04.2009, 15:35
user910, не знаю, ток ли это, раз он в % исчисляется, но всегда значение=10, как при включенной флешке, так и при выключенной - на всех портах. при включении внешнего винта значение увеличивается до 11, при включении адаптера для мыши - до 23%.
с контактами все нормально, ибо остальные девайсы на всех портах стабильно работают, а сама флешка работает на всех других компах.

Егорий, Ты наверное не там смотришь:
смотри не в свойствах USB Enhanced Host Controller, а в свойствах Корневой USB концентратор (USB Root). Доступная мощность в мА на порт, а внизу реально потребляемая мощность.
То что смотрел Ты - резервируемая системой пропускная способность, указывается в %.
Так же посмотри чтобы там была снята галочка "Разрешить отключать питание"
И еще такой вопрос: Все это происходит на питании от аккамуляторах или от сети?

Добавлено через 40 минут
Егорий,
Попробуй еще проги:
[SysNucleus USBTrace v2.0.1.34 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
и
USB Info([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] %2Fmiscellaneous%2FUSBInfo20.exe)

Егорий
12.04.2009, 02:13
доступная мощность 500мА, потребляемая (если не до конца вставлять, так, чтоб флешка работала) - 100. вставляю глубже - потребляемая - 0мА, все порты свободны.

Егорий
14.04.2009, 16:24
галка снята, все происходит одинаково - как от сети, так и от батареи. первая прога запаролена неведомым паролем, а вторая показывает флешку в принципе как и винда: не до конца - ок, глубже - usb1.1, до конца - неизвестное устройство. тестирование флешки не поддерживается.

Егорий
02.05.2009, 14:09
так что, нет идей?.. :(

Valdon
20.05.2009, 10:50
Есть флешка OCZ Rally 2 Turbo 4Gb (по скорости записи навверное одна из самых быстрых из всех что я когда-либо видел) - после очень усиленной эксплуатации в течении полугода флешка видимо вышла из строя, т.е. при установке флешки в юсб-порт на разных компах ее невидно и индикатор(светодиод) флешки не горит.... Возможен ли какойнить ремонт(а главное есть ли смысл) сего девайса ? И вообще, какое приблизительно количество циклов чтения/записи (или как там правильно?) держит юсб-девайс?

doom3008
03.06.2009, 20:32
Помогите!!!!!!!!!!!!! Transcend v30 на 4 гб. Открываю - пишет вставьте диск. Гарантия не катит - коробку и док. выбросил. :sos:
Смотришь PID VID своей флэшки, идешь сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
по PID VID и производителю находишь конторойллер своей флэшки, потом идешь сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
находишь для контроллера прошивку.

Добавлено через 11 минут
У меня телефон стал запрашивать пароль на флэшку, при подключении к компьютеру через картридер, комп ёё не видет … когда смотрю в "Диспетчер устройств" на этой флэшки горит восклицательный знак! Дрова стоят!!! ... подключал другую флэшку работает, это все из-за пароля который стоит на флэшки. Кто знает решение этой проблемы? Но лучше кто знает где лежат прошивки для microsd ?

Моя флэшка Kinqston microsd 512 MB.
Да еще, форматнуть с телефона не получаеться.

Заранее спасибо!!!

dr_coyote
04.06.2009, 06:47
Форматнуть такую флэшку могут некоторые коммуникаторы и фотоаппараты... но проще купить устройство для разблокировки карт, оно продается уже наверное везде, стоит максимум 300 руб... или в СЦ зайти, они могут сделать. Но инфа с карты улетит, однозначно.

doom3008
04.06.2009, 11:04
Через коммуникатор не форматирует! Может есть какое-то программное обеспечение для компа?

dr_coyote
04.06.2009, 18:46
Коммуникатор не каждый осилит эту процедуру, и просто софтом тут не обойдешься, нету его, по крайней мере мне не попадался, а я вроде в этой сфере... Читай мой пост выше - пока только так...

doom3008
05.06.2009, 01:14
Форматнуть такую флэшку могут некоторые коммуникаторы и фотоаппараты... но проще купить устройство для разблокировки карт, оно продается уже наверное везде, стоит максимум 300 руб... или в СЦ зайти, они могут сделать. Но инфа с карты улетит, однозначно.
А как называется устройство для разблокировки карт, чтобы для всех типов флэшек?

mciliz
07.06.2009, 22:03
те же траблы ( что делать?

dr_coyote
07.06.2009, 22:49
А как называется устройство для разблокировки карт, чтобы для всех типов флэшек?

Так и называется, а разъем у него под карты типа SD, так что проблемы нет поставить туда любую карту через переходник на SD-карту.

doom3008
09.06.2009, 00:15
Все обошел не где не могу найти это устройство, можно его как то по нету заказать? Или где нужно искать их? А то я заходил в мастерские, мобильные салоны, ходил по рынку и у всех круглые глаза от моего вопроса))))

doom3008
13.06.2009, 13:06
Так и называется, а разъем у него под карты типа SD, так что проблемы нет поставить туда любую карту через переходник на SD-карту.
А может быть есть схема для sd карт, да я сам спаяю.

slavok
18.06.2009, 19:38
salam, в яндексе уйма утилит для подъёма, однако, у меня гиговая флеха умерла и ничего не помогло! Ситауция была такая же как и у тебя, только флеха микроСД!

KoshkinMA
25.06.2009, 07:55
У меня флешкие где то годо 4 размер 512. Недавно глюкнула. Заместо музыкальных файлов, появилась всякая хрень(в название и расширении файла написана всякая ерунда и с этими файлами нельзя ничего сделать. Благо вся нужноя инфа осталась впорядке. На вирусы проверял все нормуль. Решил отформатировать. Отформатировал через панель управления. Но после форматирования размер флешки поменялся с 512 метров на 8 гигов. Фишка в том что я могу ее полностью записать на этот размер и считывать с нее все, но не долго(день два). Потом опять вылитает глюк на музыкальных файлах. Если музыкальные файлы не записываешь флешка работает нормально. Кто нибудь встречался с такой проблемой?

LeXXiK
25.06.2009, 11:04
У меня флешкие где то годо 4 размер 512

Фирма абсолютно случайно - не Sony???

bosskoverd
29.06.2009, 23:07
снять пароль сфлехи не такая уж проблемма а вот одельное устройство для форматирования ето часом не фантастика!

pukipuki
10.07.2009, 14:38
Проблема с JetFlash v30 16Gb.После эксплуатации 3 месяца,Windows при записи на флешку выдает-диск защищён от записи.Раньше проблем не было.Что можно сделать?(выбросить не предлогать:))

kris_s
13.07.2009, 15:30
pukipuki,

Тебе сюда: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Возможно, но не факт, что поможет что-то с сайта TRANCENDа типа JetFlash Recovery Tool. Хотя особо не надейся.
А вот flashboot - рулит. Только не кричи сразу что ничего не помогает! Там почитать и разобраться нужно. В данном случае,
исходя из моего опыта - (СЦ) - вопрос вполне решаемый...

KoshkinMA
14.07.2009, 07:36
[QUOTE=LeXXiK;2483193]Фирма абсолютно случайно - не Sony???[/QU

Да. А есть разница?

pepto_
18.07.2009, 05:48
Ребята, такая проблема: Карта SD в фотике внезапно начала глючить. При переключении фотика на съемку, говорит, что карта полна. При переключении на просмотор, говорит, что карта пуста. А в свойствах показывает что занято около 500 Мб., собственно столько и должно быть занято. Мне катастрофически нужны эти данные с карты, как их скопировать? Может софт какой-нибудь есть?

LeXXiK
18.07.2009, 10:11
Да. А есть разница?
Под маркой Sony китайцы выпускали флэшки с увеличенным объемом памяти (как раз года 3-4 назад, объемом 1-2 Гига), но они к сожалению оказывались одноразовыми - на них можно было записать и скачать инфу всего один раз... Потом флэха умирала...

PEHDOM
20.07.2009, 09:23
Мне катастрофически нужны эти данные с карты, как их скопировать? Может софт какой-нибудь есть?самый простой способ найти картридер, и считать им инфу с флехи....

THunderHead
12.08.2009, 12:31
Есть CF карта на 2 Гб, по рассказам там был какой-то вирус и потом она вобще перестала работать. Подключаю кардридер к х64 ХР не видит карту. Подключаю к W7 x32 предлагает открыть папку для просомтра , вижу там все файлы , но через 15 секунд она исчезает. Из-за чего это может быть?

Rick_Cisco
13.08.2009, 01:58
Было у меня такое как-то правда на флешке, под вистой выскакивала как папка, а потом исчезала. У меня лечилось удалением файла autorun.inf (по моему он скрытый, если не ошибаюсь) в корне флешке, в этот файл может всякая ерунда прописаться типа вируса. Ну и естественно проверить на вирусы карту.

TaFali
25.08.2009, 17:52
у меня карта памяти kingston 256 мв,так вот на ней очень важные фотки!и они пропали куда-то:cry: просто исчезли когда я запихала её в комп!у меня куча-куча вирусов! реально ли их как то востановить!!!новые фотки сфотаные на фотик -нормально показывает!!! да и место что-то на ней занимает,может эта папка скрылась как то!!???как ее открыть!!:sos:

CTPAHHuK
25.08.2009, 18:23
у меня карта памяти kingston 256 мв,так вот на ней очень важные фотки!и они пропали куда-то:cry: просто исчезли когда я запихала её в комп!у меня куча-куча вирусов! реально ли их как то востановить!!!новые фотки сфотаные на фотик -нормально показывает!!! да и место что-то на ней занимает,может эта папка скрылась как то!!???как ее открыть!!:sos:

TaFali Сначало посмотри, сколько на флешке места, если полность заполнена или неполностью, а папок невидать, то значит у тебя папки с фоткми скрыты(это из-зи вируса , который скрыват папки), а если чистая то лучше использу программу для восстановления FileRecovery ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).

TaFali
28.08.2009, 12:44
на ней что то есть!можно как нить открыть скрытые папки??:(

SSNik
28.08.2009, 17:39
TaFali, их прячет вирус,
поэтому сначала зачисти систему от вирусов, проверь отсутствие галки "Скрывать защищенные системные файлы" и наличие переключателя в положении "показывать скрытые папки и файлы", а когда увидишь свою пропавшую папку - сними у нее атрибут "скрытый".

Валера развя
30.08.2009, 12:00
помогите и мне тоже! У меня тоже флешь умер

TaFali
01.09.2009, 12:25
TaFali, их прячет вирус,
поэтому сначала зачисти систему от вирусов, проверь отсутствие галки "Скрывать защищенные системные файлы" и наличие переключателя в положении "показывать скрытые папки и файлы", а когда увидишь свою пропавшую папку - сниму у нее атрибут "скрытый".

а где найти эту галочку "скрывать защищенные системные файлы"???:(

SSNik
01.09.2009, 13:04
TaFali, открываем "Мой компьютер", в главном меню пункт "Сервис", подпункт "Свойства папки"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

в появившемся окне выбираем закладку "Вид", крутим ползунок вниз, снимаем галку, смотрим переключатель (отмечены галочками на скрине), не забываем нажать "Ок"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

TaFali
02.09.2009, 12:59
TaFali, открываем "Мой компьютер", в главном меню пункт "Сервис", подпункт "Свойства папки"

в появившемся окне выбираем закладку "Вид", крутим ползунок вниз, снимаем галку, смотрим переключатель (отмечены галочками на скрине), не забываем нажать "Ок"

все сообразила,все сделала!!тока вот все равно не появляются скрытые папки!!зато в низу пишет что [объектов 9;скрытых 7] вот!!!захожу в сервис снова там стоит переключатень не "не показывать скрытые папки"вот!!что делать???хотя я не чистила еще систему!может поэтому??:):)

SSNik
02.09.2009, 13:29
TaFali, именно поэтому :)
не зря в посте N431 сказано "сначала зачисти систему от вирусов".
как - можно посмотреть здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), в самом начале раскрывайте пункт "подробнее", а там - "В таких случаях рекомендуется:".
и ещё, по вирусам свой раздел, в котором следует задавать вопросы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

P.S. при цитировании не цитируй картинки, пожалуйста. нехорошо это - информативности ноль, зато занимает много места. и вообще не стоит чрезмерно увлекаться цитированием, особенно вложенным.

fuad74
04.09.2009, 08:30
Здравствуйте. Недавно купил mp4 плеер с фалами внутри. хотел фалы с плеера перекинуть на компютер. при подключении компютер определяет плеер как запоминаюшее флеш устройство. но когда пытаюсь открыть флешку выдается информаия, что диск не форматирован, требуется отформатировать устройство. помогите как можно обойти ето. файлы очень важные.

Greza
03.10.2009, 14:12
Пробуй
*** скрытый текст ***
+ кряка
*** скрытый текст ***

чем все закончилось то?

PEHDOM
04.10.2009, 19:49
Недавно купил mp4 плеер с фалами внутри. хотел фалы с плеера перекинуть на компютер. при подключении компютер определяет плеер как запоминаюшее флеш устройство. но когда пытаюсь открыть флешку выдается информаия, что диск не форматирован, требуется отформатировать устройство. помогите как можно обойти ето. файлы очень важные.
Хмм интеремно что ето за "очень важные" файлы на только что купленом плеере ??:quest:
вопрос по тем а сам плеер то видит файлы?? может просто карта в плеере хитро оформатирована и для доступа\синхронизации нужна специальная программка??

sanyaklc
17.10.2009, 23:43
Не могу записать файлы на карту памяти Microdia и всех остальных производителей micro SD любого формата через адаптер Microdia и всех остальных производителей адаптеров, но скопировать с неё на комп могу. На телефонах и КПК всё читается, удаляется и записывается, но через картридер компа (см. выше) - на комп можно, с компа нельзя. Пробовал записывать файлы через USB адаптер, а так же подсоединив телефон к компу - без проблем. Переключатель защиты от записи на адаптере стоит в положении выкл. Пробовал менять местами подключение картридера в компе, не помогло. Операционка - Windows 7, всё было без проблем до определённого времени. Подскажите пожалуйста, в чём проблема? И как её решить? Заранее спасибо.:quest:

stsv
23.10.2009, 09:24
Чем и как можно провести низкоуровневое (Low format) форматирование SDcard?

SergeyKNP
30.10.2009, 17:49
Trnscend 64Gb
на одном компе с XP увиделась и отформатировалась
на другом компе увиделась, но при нажатии на неё не открывается и пишет, что "отформатировать"...но не форматируется
на ьретьем компе с Windows7 нормально видится и пишется и читается

может как-то драйвера обновить, но где бы взять?...ели может есть ещё способы?

xpa7
30.10.2009, 23:04
такая же история

Добавлено через 14 минут
У меня флэшка TRANSCEND JF V85 4GB, до сегодяшнего дня работала нормально. Сегодня попытался записать на нее инфу, а комп мне и говорит, что она мол заблокирована на запись. Я попытался форматнуть, но вышло тоже сообщение. При этом на флэшку зайти можно посмотреть инфу можно но не более того . Кто нибудь с такой проблемой сталкивался и что мне делать?

Gbntrfynhjg
31.10.2009, 00:49
на другом компе увиделась, но при нажатии на неё не открывается и пишет, что "отформатировать"...но не форматируется

Проверь USB на втором компе. Воткни в другой разъем.

Вообще и вирус может быть.

У меня флэшка TRANSCEND JF V85 4GB, до сегодяшнего дня работала нормально. Сегодня попытался записать на нее инфу, а комп мне и говорит, что она мол заблокирована на запись. Я попытался форматнуть, но вышло тоже сообщение. При этом на флэшку зайти можно посмотреть инфу можно но не более того . Кто нибудь с такой проблемой сталкивался и что мне делать?

Попробуй отформатировать флешку с другого компа. Перед этим тупо скопируй данные. При том форматирование делай не быстрое, а полное. Если поможет, то зараза на компе у тебя, или с USB проблема, если не поможет, то в принципе флешку в даун можно определять.

zeeffirak
03.11.2009, 23:13
люди помогите флешка не определяется компом и сильно греется в чем дело?

ESMSlavik
04.11.2009, 22:41
zeeffirak,наверно сгорела,если нет познаний в электронике-неси к спецам.

Puntogt
11.11.2009, 21:01
привет всем....может мой вопрос и повторится ..просто не смог прочитать все страницы....дело вот в чем:

вставляю флешку комп ее определяет....но когда на нее нажимаю как левой так и правой кнопкой мыши...комп подвисает .....когда достаю флешку все становится нормально... что делать?

Майкл21
16.11.2009, 21:34
подскажите пожалуйста
у меня флешка на 16Gb,
во флешке пусто но память забита ,
что делать как найти инфу ?
запустил прогу там появилась папка
что делать перезагружал комп всё равно напрастно
подскажите как в этом случе быть ?:sos:

Добавлено через 26 минут
помогите пожалуйста
недавно купил флешку всё работало хорошо
недавно захожу во флешке пусто , флешка Kingston 16Gb ,
смотрю через свойства там память забита на 8Gb ,
что с ним ? можно ли найти эту информацию , ковырялся ковырялся так ни чего толком не сделал
на флешку файлы копируються и удаляються без проблем
но не могу найти старые файлы они очень нужн что делать
подскажите может какие то проги
я весь на нервах

Добавлено через 37 минут
кто ни будь бывает здесь ?????????!!!!!!!!!

dr_coyote
16.11.2009, 22:45
Бывают. Включи отображение скрытых файлов,посмотри, мож чего спряталось там... ну форматни ее в конце концов.

Майкл21
16.11.2009, 23:25
ДАК МНЕ ТА ИНФА НУЖНА НЕ НА ФЛЕШКУ ТО НАПЛЕВАТЬ МНЕ БЫ ИНФУ ДОСТАТЬ ОТУДА
ПРОБОВАЛ ВСЁ РАВНО ТАК А ТАК ФЛЕШКА ФУРЫЧИТ ВСЁ НОРМАЛЬНО С НЕЙ И ЗАГРУЖАЮ КОПИРУЮ И УДАЛЯЮ НО СТАРОЙ ИНФЫ ПОЧЕМУ ТО НЕТ

Gbntrfynhjg
17.11.2009, 00:08
Зря вы копировали стирали инфу после появления проблемы. Думаю, что восстановить данные теперь проблематично. В любом случае попробуйте программу для восстановления файлов. Только восстанавливайте не на флешку, а на другой носитель.

Майкл21
17.11.2009, 00:30
я только что сделал проверку и вылезло папка FOUND.000 там на нем 3111 файлов , и вести почти 7Gb
атрибут : скрытый
думаете что то можно сделать ?

dronfox777
17.11.2009, 14:57
проблема с флехой transcend sdhc c6 ни одна прога не видит

lazycrasy
18.11.2009, 12:18
Чем и как можно провести низкоуровневое (Low format) форматирование SDcard?
дело в том, что флешь карты не имеют "низкого формата" так как не являются физическими носителями, а только эмулируют их (хотя наоборот было бы правильнее) :)

Besame_Mucho
20.11.2009, 16:06
подскажите пожалуйста
у меня флешка на 16Gb,
во флешке пусто но память забита ,
что делать как найти инфу ?
запустил прогу там появилась папка
что делать перезагружал комп всё равно напрастно
подскажите как в этом случе быть
На вашей флешке порезвился вирус, сам вирус может уже и удален, а вот файлы, а скорее папки были скрыты. Первое что нужно сделать, так это установить видимость скрытых файлов: Сервис -> свойства папки-> вид -> скрытые файлы и папки, нужно поставить галочку на отображать. Тут же желательно снять галочку с скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов, это чтоб было видно что открываешь.
Можно поискать поиском. Еще бывает если всетаки вирус этот еще сидит в компе, то придется проделать теже манипуляции на другом компе.
Я с этой проблемой сталкивалась несколько раз. И этот метод выручал на 100%. Надеюсь еще не поздно.

Добавлено через 4 минуты
Да, забыла, обязательно снимите с найденных файлов атрибут "скрытый", тогда все увидите

super_pod
22.11.2009, 12:33
У меня флеха Дата тревелер 2.0 на два гиги. Когда копируеш или удаляеш файлы, например фильм, минуты две, как бы зависает, а потом идет прогресс.

hendalf
13.12.2009, 21:31
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать.
У меня флешка Silicon Power 16Gb. Раньше всё отлично работало как часы.
А теперь проблема появилась. Вставляю флешку в комп и... хрен, не видит её.
Бывает через сотый раз вставишь и работает, но потом вынимаешь и не идёт.
Пробовал флешки у друзей брать, работает. У них моя - нет.
Может кто помочь, или ей пора на покой ?

fprot
19.12.2009, 00:59
Паставил mikro SD 1gb карт ридер виндовс говорит диск нету!

Satan2011
20.12.2009, 22:39
У меня похожая проблема была. После чего я форматнул флешку в NTFS. Усё работает на ура по сей день! Тока безопасное извлечение иногда отказывает на обычном разъёме USB (в карт ридере проблем с извлечением нет). Плюс ко-всему скорость копирования - перемещения повысилась с 8-10мб/сек. до 28-42мб/сек.
Флеха - Ritek 8Gb
Ещё сталкивался с таким вариантом - у друга откаывался PC видеть любую флеш карту. Причиной был неисправный Карт ридер (после его отсоединения от матери всё заработало)

ertostic
12.01.2010, 18:06
Что делать?

timon16
03.02.2010, 10:30
у тоже проблемма с флешкой, заблокировалась часть памяти и нидает ею воспользоваться

Mult2010
06.02.2010, 21:02
Флэшка Transcend JF168, ёмкость 8Gb,
Файловая система FAT32, размер кластера 4Kb.
Комп под операционкой WinХР SP3.
При копировании на флэшку видеофайлов (разных размеров, 700Мб, 0.99Гб, 1.4Гб)
выдаётся сообщение об ошибке
"Не удается скопировать "имя_файла". Параметр задан неверно."
Жму ОК и повторно копирую тот же файл - копируется, но иногда с третьего раза :(
Проверял на 2х разных компах - эффект тот же.
Получается, проблема с флэшкой...
В чём может быть дело?

kris_s
08.02.2010, 13:18
Mult2010,

Неоднократно указывалось и в этой теме т.ж.

а далее - терпение, желание, внимательность...

andrej1325
15.02.2010, 06:42
Карта памяти Kingston microSD 2Гб, после форматирования на компьютере в FAT 32 вместо 2 Гб стал 1 Гб, возможно ли исправить и с помощью какой программы?

ми384
28.02.2010, 05:29
Комп видит устройство , но не видит том, что делать?

durif
03.03.2010, 08:07
У меня похожая проблема была. После чего я форматнул флешку в NTFS.
Такое же действо помогло решить проблему и у меня.

KatyaGL
04.03.2010, 11:06
У меня флешка microcd, комп видит её но не может форматировать, в телефоне так же....
Помогите как можно еще отформатирован.....????

вквуфер2009
04.03.2010, 11:24
А что пишет ОС при форматировании?

Добавлено через 3 минуты
роблему можно решить, попробовав отформатировать на другом компе (ОС)

Добавлено через 4 минуты
Может ещё и вирус

dj velix
04.03.2010, 17:03
всем привет))) раньше бук читал все usb флешки,а сейчас просит большинство форматировать,не открывает просто напросто,но видит.... Ребят помогите кто сталкивался с данной проблемой и порекомендуйте,как быть?:sos::sos::sos:

TBOE
04.03.2010, 18:40
Народ, очень нужна помощь... Флэшка на 16 гигов... Очень хорошая и очень красивая.... Спасает меня очень чвсто, но вот сегодня выдавать начала фокусы... Говорит, мол защищена от записи... Ничего не могу поделать (ни форматнуть, ни записать на неё)... Компы её видят и читают инфу с неё, но вот дальше не пускает... Флэшка стальная и разобрать её я не могу, дабы посмотреть контакты... ВЫРУЧИТЕ!!!!

Смак
04.03.2010, 18:44
Народ, очень нужна помощь... Флэшка на 16 гигов... Очень хорошая и очень красивая.... Спасает меня очень чвсто, но вот сегодня выдавать начала фокусы... Говорит, мол защищена от записи... Ничего не могу поделать (ни форматнуть, ни записать на неё)... Компы её видят и читают инфу с неё, но вот дальше не пускает... Флэшка стальная и разобрать её я не могу, дабы посмотреть контакты... ВЫРУЧИТЕ!!!!

Антивирусом сканил?....обычно такие глюки от вирусов бывают,и чреваты тем что если их своевременно не вылечить то они флэху убить могут!...у мя так одна уже здохла,благо на Гиг всего была и мне дёшево досталась....

TBOE
05.03.2010, 10:19
Антивирусом сканил?....обычно такие глюки от вирусов бывают,и чреваты тем что если их своевременно не вылечить то они флэху убить могут!...у мя так одна уже здохла,благо на Гиг всего была и мне дёшево досталась....

Проверил каспером и дохтером Вебом... Сейчас проверяю Symantec, на работе лицензия... Ничего не найдено... Воспользовался всякими разными прогами для тестирования скорости... Вроде говорят, что всё цело, но скорость ой какая маленькая...
Народ, очень жалко будет выкидывать... Помогите!!!! Может есть какие проги специальные??? Сделаю всё, главное чтоб помогло...

kris_s
06.03.2010, 13:15
TBOE,

Задать вопрос кАнеШно просто,но можно ведь листануть форум на предыдущую хотябы страницу

и увидить там ссылку:

на этом сайте есть практически все практически для любых флешек.

Былобы желение заниматься...

TBOE
06.03.2010, 13:36
Спасибо кто старался помочь... А [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] для меня оказалось бесполезным... Так что извини...
На другом форуме прям пошагово разложили мою проблему и конкретные ссылки на проги дали...

FergieEllis
07.03.2010, 23:00
при подключении 3G USB модема Е1550 комп перестает видеть USB Flash вчем проблема

vladislav94
08.03.2010, 14:58
Добрый день! У меня такая проблема. Купил карту на 2 гига acaper сунул в Nokia N70 2 дня работала а потом чегото зависла(тел её не открывал)
я её форматнул через кардридер. Зашел в мой компьютер нажал на флэху правой и выбрал формотировать. Формотнул в FAT (не 16 и не 32) просто в ФАТ так как комп другое не предлагал. После форматировки на флэшке стало 512 килобайт!
Телефон её вообще не видит а комп через кардридэр видит 512 кб. Флэшке только 4 дня. Она доставалась из телефона только 1 раз. Она полностью целая! Что можно сделать? Её хоть както можно восстановить?

ertdff
08.03.2010, 16:06
Привет всем . Проблема такого рода . Не читается на ПК карта памяти , а фотик всё видит . Шо посоветуете .

ultramarin
09.03.2010, 13:03
Привет всем . Проблема такого рода . Не читается на ПК карта памяти , а фотик всё видит . Что посоветуете .
Фотоаппарат видимо самсунг )))
Подключаешь фотик свой к ПК через шнур, копируешь все фотки и видеоролики в комп (делаешь так сказать архив карты памяти). Отключаешь все это и карту памяти форматируешь в фотоаппарате, потом проверяешь как работает в ПК или нет. Если нет то два предположения - или это вирус авторан или это такое форматирование карты памяти у фотоаппарата которое не совместимо с ПК.

Aleks003
23.03.2010, 18:19
Помогите кто знает проблема следующая есть флешка Transcend JF V85 2gb при подключении к компам любому определяет его как CD диск 0 байд (Generic Autorun Disc USB Device)

Staf
24.03.2010, 02:04
Чтобы восстановить USB флеш можно посмотреть здесь должно помочь:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Aleks003
24.03.2010, 18:06
Чтобы восстановить USB флеш можно посмотреть здесь должно помочь:*** скрытый текст ***
Смотрел пробывал все глухо

Staf
24.03.2010, 19:30
Aleks003 сперва нужно узнать VID и PID флешки ( 1.VID - идентификатор производителя
2.PID - идентификатор устройства. )Определяем с помощью программы CheckUDisk скачать можно здесь
Узнав VID и PID будет легче найти сервисную утилиту для восстановления.

katakizu
31.03.2010, 03:26
CatII, Парни, и не только! Возникла такая проблема. Карточка SanDisk 8 GB micro SDHC. До поры, до времени работала на УРА. Но потом-бах и разом заглюкала. В чём выражается? На ней всё видно, но появились какие-то папки и файлы, по-всей видимости, пустые (сустема пишет-0) подозреваю вирус. Однако ни форматирование, ни банальное удаление всего этого невозможно сделать. При формате пишет-не могу сделать, а после удаления (часть не удаляется(именно эти пустые файлы)) и извлечения карты из гнезда, всё остаётся на месте. В С Ё ! ! ! Мало того. После ,якобы удаления, вставил другую карту в гнездо кардридера и увидел на ней В С Е эти файлы. А на первой карте всё осталось в первозданном виде, то есть-не стёрлось. Вот такой гемор. Мож. кто поможет? Безмерно буду благодарен!!!

ultramarin
31.03.2010, 05:00
katakizu, чисть систему от вирусов! AVG, Dr-Web и тд и тп. Потом флешки форматируй!

Nik
31.03.2010, 05:27
katakizu, может это кардридер так глючит?. У знакомого моего так было с дисководом FDD,
комп собирали в магазине и криво нацепили шлейф. Глюк был интересный, втыкаешь дискету с файлами, она прочитывается,
вынимаешь дискету и втыкаешь чистую, а в проводнике, на диске A:\, отображаются файлы первой дискеты, и даже папки открываются.
Чтобы убрать этот висяк из памяти, приходилось перезагружать комп.

Лана 07
15.07.2010, 11:44
У меня тоже проблема-привезли с Китая 2 флешки на 32Гб, они определяются, написано что устройство готово к работе, записываешь на нее инфу, подключаешь на другом компе и оказывается, что флешка пустая, что то можно сделать?

ultramarin
15.07.2010, 16:57
У меня тоже проблема-привезли с Китая 2 флешки на 32Гб, они определяются, написано что устройство готово к работе, записываешь на нее инфу, подключаешь на другом компе и оказывается, что флешка пустая, что то можно сделать?
Перед первым использованием флешки ее рекомендуется форматировать.

Лана 07
15.07.2010, 17:03
Теперь только в мусор?

ultramarin
15.07.2010, 17:14
Лана 07, зачем же так сразу, попробуйте ее (их) отформатировать и проверить еще раз на запись считывание информации на разных компьютерах.
Еще бы желательно узнать маркировку флешки (шек) или модель и производителя?

Лана 07
15.07.2010, 17:19
Пробовала форматировать, пробовала низкоуровневое форматирование-в конце выдало типа "невозможно завершить форматирование". Флешка куплена в Китае -Kingston DataTraveler G2/ Vid 1221 Pid 3234.
С записью все по прежнему, только теперь еще пропал внешний диск на 1Тб, хотя в управлении компом он есть(

ultramarin
15.07.2010, 17:22
в конце выдало типа "невозможно завершить форматирование"
тогда в помойку к сожалению((( но можно сделать брелок для бабушки или дедушки или подарить "другу"

Лана 07
15.07.2010, 17:25
Пусть муж обратно в Китай везет)))

Tony_Curtis
03.08.2010, 23:46
Привет народ! Помогите пожалуйста. У меня флешка Transcend 16 gb Jet Flash V85, файловая система exFAT. При попытке закинуть образ 5,20 gb - выдает такое сообщение
Отформатировал, проверил через "Свойства" на ошибки, закидываю в пустую флеху тот же образ - всё норм. Парадокс. :huh:
Потом значит накидываю сразу кучу папок с фильмами, музыкой, софтом - копирует, всё норм. Остаётся где-то 3 гига ещё свободного и опять та же беда. :(

ultramarin
03.08.2010, 23:51
Tony_Curtis, смените файловую систему на NTFS. Ошибки Вас будут обходить стороной ;-)

Tony_Curtis
03.08.2010, 23:53
Tony_Curtis, смените файловую систему на NTFS. Ошибки Вас будут обходить стороной ;-)

Очень признателен вам за столь быструю помощь мне, но дело в том что в выпадающем списке при форматировании нет NTFS. :( Только FAT32 и exFAT.

ultramarin
04.08.2010, 00:17
Tony_Curtis, а что за ОС у вас и чем форматируете?

Tony_Curtis
04.08.2010, 00:22
Tony_Curtis, а что за ОС у вас и чем форматируете?

Стоит Windows XP SP3. Чистая изначально была без всяких дров. Ну и сейчас фактически такая же и осталась.
Форматирую по стандарту через меню. Правой кнопкой - "Свойства" - "Форматирование".
Та же проблема была и до этого на других виндах (сборка Zver, потом MultiDVD), и тоже не было в меню форматирования системы NTFS. :quest:

ultramarin
04.08.2010, 00:36
Пробуйте эти утилиты:
HDD Low Level Format Tool ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт, Сайт авторов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).
HP Flash Disk Format Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0.
JetFlash 120 mFormat Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) фирменная утилита от Transcend для форматирования Jetflash.
JetFlash120 Recovery Tool ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) фирменная утилита от Transcend для восстановления Jetflash.

Tony_Curtis
04.08.2010, 00:43
Пробуйте эти утилиты:
HDD Low Level Format Tool ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт, Сайт авторов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).
HP Flash Disk Format Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0.
JetFlash 120 mFormat Utility ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) фирменная утилита от Transcend для форматирования Jetflash.
JetFlash120 Recovery Tool ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) фирменная утилита от Transcend для восстановления Jetflash.

Спасибо огромное. Буду пробовать разные. С чего начать посоветуете?

ultramarin
04.08.2010, 00:44
Со второй по списку. Выручала не раз меня лично. Ну, а впринципе они одинаковы по смыслу и функциям, просто у какой то чуть лучше у какой то чуть хуже получается работать ну и др. мелочи. Удачи.

Tony_Curtis
04.08.2010, 13:19
Отформатировал в NTFS второй прогой которую посоветовали. Почему-то на пустой флехе оказалось занято 64,9 МБ.
Далее закидываю образ - копирует, и на оставшейся 3 минуте выдаёт такое
далее отменяю операцию копирования и нажимаю закрыть вот это всплывающее сообщение с восклицательным знаком. Оно закрывается и тут же вылазит такое-же похожее
При попытке закинуть ещё раз образ опять выскакивает первое сообщение с восклицательным знаком.

ultramarin
04.08.2010, 20:25
Отформатировал в NTFS второй прогой которую посоветовали. Почему-то на пустой флехе оказалось занято 64,9 МБ.
Так и должно быть. Занимаемая память это для файловой системы.

далее отменяю операцию копирования и нажимаю закрыть вот это всплывающее сообщение с восклицательным знаком. Оно закрывается и тут же вылазит такое-же похожее
При попытке закинуть ещё раз образ опять выскакивает первое сообщение с восклицательным знаком.
Либо флеха "битая" либо виндовс. Пробуйте на другом компьютере.

LickyMia
10.08.2010, 09:25
здравствуйте! у меня transend 8gb, зашита от записи, в свойствах нет той части где написано скрытый архивный и чтение, на неё ничего не записывается, а если записывается то в последний момент выдаёт ошибку ввода и вывода, вот помогите плиз)

griden1
31.08.2010, 00:35
попробуй прогу пакет testdisk-6.10

popovvb
03.09.2010, 11:56
MP TOOL 1.65 (1.63) Программа для восстановления практически всех флешек

Сервисная утилита для прошивки контроллеров USBest UT165-UT163.
Данные контроллеры присутствуют практически во всех моделях всех производителей...
Помогает в 80% случаев

questions
06.10.2010, 23:28
Есть флэш-карта microCd на 2Gb.Проблема в том что она не форматируется.На ней есть музыка с нее читается но не удаляется. Если на флэшку сбросить любой файл он скидывается но после отключения и подключения флэшки он пропадает.Подскажите пожалуйста как решить проблему.

SneezeMOV
07.10.2010, 05:48
Скопируй все с карточки и отформатируй ее HP USB Disk Storage Format Tool. Скачать можно тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Практически всегда убирает глюки флеш-носителей

Maremar
12.10.2010, 11:50
такая вот проблема с micro sd apacer 2gb заблокировалась в телефоне код ввел и забыл хотел на ноутбуке форматнуть но он ее не видит через кард ридер тоже самое через фотик на фотике пишет карта заблокированна при подключении к компу через фотик она 0gb и не форматируется и видят ее телефоны походу только нокиа возможности попробовать форматнуть ее на смарте нет может кто сталкивался с такой проблемой ? как ее форматнуть на компе ?(если он ее не видит) заранее спасибо

Esto100nec1
08.01.2011, 14:42
Сейчас автор этого сообщения роскажет вам грустную историю про два телефончика и про их дочек Флешку и флешку Micro CD.
Присажывайтесь поудобней и слушайте, ой нет читайте. Роскжу грустною историю или сказку, может быль, вобщем незная как это называется.
В одного парня был телефон с кодом на флэшку, у другого код был снят.
Они поменялис флешками и обе флешки перестали открыватся их телефонами.
Кто знает какие модели телефонов находят флешку и могут форматировать.
А есоли я попробую подключить её к картридеру, естествинно флешка ненайдётся, вырублю виндовс на компе и запущу Acronis Disk Director Server может это поможет.
Вобщем кто знает решения проблеме, помогите заблудившымся флешечкам вноваь найти родителей.
И проработать всю жызнь на их хозяена.)

Tony_Curtis
13.02.2011, 20:52
Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста решение проблемы с флэшкой.
Флэха 16 ГБ. NTFS. При подключении к другим компам все файлы на ней становятся "только для чтения" + ещё отказывается помещать на себя файлы в корень диска. Что можно сделать? Как насчёт файловой системы exFAT ? Крупные файлы будет на себя записывать (к примеру образы свыше 5 ГБ) ?

RamilNowa
18.03.2011, 15:34
Доброе время суток! Посоветуйте прогу для создания образа с флешки.

Nands
19.03.2011, 15:37
RamilNowa,
Acronics Bacup & Restore, Ghost

kontrastinf
11.11.2011, 20:53
Программы для ремонта флеш накопителей после программных сбоев.
Если не форматируется флешка, или не виден правильный объем накопителя.
В сборнике утилиты практически всех производителей.
Скачать:

Just8
13.11.2011, 13:17
Купил на днях в Метро Kingston Micro SDHC 8GByte(SDC4), вставил его в несколько устройств - ни одно ее не видит:
- телефон Samsung C5212
- видеокамера Panasonic NV-GS250
- встроенный картридер в Acer 6364
- картридеры в модемах от МТС и Мегафон

Зашел сегодня в магазин, который торгует видеорегистраторами, попросил проверить, у них ее компьютер видит, отформатировали - отдали мне. Я вставил ее в телефон, телефон ее видит, остальные девайсы как не видели, так и не видят. С похожей карточкой Mirso SD (не HC) на 2ГБайта они работают на ура...

Что это вероятнее всего:
- старые девайсы не видят карты нового типа;
- или косяк конкретного экземпляра карточки?

tuhran
13.11.2011, 14:29
Что это вероятнее всего:
- старые девайсы не видят карты нового типа;

retek
05.01.2012, 01:46
Дали на работе диск он ки. Производитель не известен. При вставке его в комп в первую очередь поднимается домашняя страница фирма ( на манер U3 ) . Kak это убить ?

intkz
05.01.2012, 07:20
Дали на работе диск он ки. Производитель не известен. При вставке его в комп в первую очередь поднимается домашняя страница фирма ( на манер U3 ) . Kak это убить ?

А как на счет, просто форматировать.

retek
05.01.2012, 18:24
А как на счет, просто форматировать.
Если было бы так просто я бы не спрашивал. Формат из под винды ничего не дает. Я читал сейчас про какие то низкоуровневые форматы , но пока не разобрался что они дают и какие проги надо скачать.

intkz
05.01.2012, 21:53
Это как, формат успешно идет, но проблема остается.
Тогда может вам сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Узнаешь VID PID флешки (с проги ChipGenius.exe, гугле легко найти), и с этим найдешь прогу для вашего флешки, и прошиваешь заново, может так.

retek
06.01.2012, 02:31
Сделал , все получилось, но... из 2гиг флешка превратилась в 880 мег :)

intkz
06.01.2012, 13:27
Сделал , все получилось, но... из 2гиг флешка превратилась в 880 мег :)

Да, такое случается, иногда все наоборот 2 гиг становиться 4 гиг.
Наверное это вина китайских производителей, это как то реальный размер, или еще что то.

retek
06.01.2012, 23:13
А можно ли как то зашитить флешку от антивируса. Например ,я присоединяю флешку к компу на на работе и антивирус лезет убивать не угодные ему файлы на моей флешке. Антивирус отключать не xочу. Есть ли варианты зашиты от стирания ?

il72
07.01.2012, 00:35
retek, создай папку только для чтения и сложи туда свои файлы

retek
07.01.2012, 01:17
А если эта флешка загрузочная , для поднятия системы с нее, но там есть проги , которыми я пользуюсь и не устанавливая систему, то будут ли они работать в системе если я им сделаю отдельную папку или мне надо поменять атрибут у папки в которой они расположены ?

il72
09.01.2012, 00:54
retek, я делал флэшку загрузочную с виной, потом создавал в ней отдельную папку и складывал туда образы дисков wpi. И никаких проблем не обнаружил. Я тоже понимаю что таскать одну флэху интереснее чем сундучок с дисками

retek
09.01.2012, 20:23
Понадобилось выяснить контролер флешки. Запустил дома ChipGeniu получил что имею Alcor AU92(две последние цифры забыл) пришел на работу и ту же флешку с тем же ChipGenius проверил и получил
Device Name: ?[E:]?USB Mass Storage Device(SanDisk Cruzer Blade USB Device)

PnP Device ID: VID = 0781 PID = 5567
Serial Number: 20060165031B4C336CC5
Revision: 1.26

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: SanDisk
Product Model: Cruzer Bladе

проверил по VID = 0781 PID = 5567 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] и получил
SanDisk Cruzer Blade 4 GB 4 GB 0781 5567 AU6984

Как это понять ?

superum
15.01.2012, 21:22
Всем доброе время суток!
Флешка на 8 гб после форматирования объём стал 100 мб. Повторно форматировал упорно показывает обём 100 мб. Кто сталкивался такой проблемой, как можно восстановить 8 гб? Заранее спасибо!

retek
15.01.2012, 23:43
superum, Вам наверное то же вот
Тогда может вам сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

seyevoj
27.02.2012, 14:35
парни такая проблема фарматнул микро сиди на 4 гига с телефона не в том фармате (exFAT) а надобыло в (FAT) и теперь телефон не видет её што делать? карт ридера нет ! может кто знает как её можно перефарматировать?

Kalash2612
01.05.2012, 10:57
Программы для ремонта флеш накопителей после программных сбоев.
Если не форматируется флешка, или не виден правильный объем накопителя.
В сборнике утилиты практически всех производителей.
Скачать:

У меня не виден правильный объем накопителя. Скачала эту программу. Помогите как мне восстановить реальный объем накопителя на карте памяти через эту программу "Flash_doctor"