PDA

Просмотр полной версии : Чем восстановить флешку ?

cheras
14.05.2007, 15:03
Типичное сообщение: "Доброго времени суток! Kingston Datatraveler. Винда определяет флешку, но сразу же предлагает отформатировать. Естественно, ин-фа на флешке оч. важная) Что посоветуете?"

от Nozorrog: Сначала читаем всю тему сначала, а только потом пишем, что "есть флешка с проблемами, поможите, кто чем может"!!!

Для особо продвинутых рекомендую ознакомиться с конкретными решениями реальных проблем: Проблемы с флешками :-)) (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560)

pchel
14.05.2007, 15:52
Попробовать загрузиться с какого-либо загрузочного диска, типа WinXP LiveEdit, BartPE, встроенным проводником копировать инфу. Можно восстановить с помощью программы BadCopy, которая восстанавливает даже после удаления.

cheras
14.05.2007, 16:30
ммм... интересно.
можно, конечно, и в люнухе подцепить флеху.... попробую.

Я слышал, что под каждую флеху (каждого name) есть своя утилитка для сношания мозга, форматирование и т.д. Не в курсе таких утилит?

Добавлено через 16 минут
вот эти утелиты, правда для кингстона среди них нет(

http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php

Screich
14.05.2007, 19:25
Если она сгорела, то ничем уже ей не поможечь!!! А если просто все стерлось то FileRecovery!!!

dvolodia
15.05.2007, 00:06
Я однажды такую операция делал с помощью Restorer2000 (разметка слетела в результате зависания Windows после подсоединения флешки). Восстановление прошло успешно.
Программа пытается воостановить данные в другое место, если не пойдет, можно будет попробовать другой утилитой. Ни в коем случае нельзя проводить форматирование, пока не потеряна надежда восстановить данные.
Хотя если флешка вышла из строя, это не поможет.

Фешбах
15.05.2007, 23:11
Иногда помогает повторное (более медленное) вставление флэшки или включение системного блока с уже подключенной флэшкой.

cheras
16.05.2007, 10:48
Если она сгорела, то ничем уже ей не поможечь!!! А если просто все стерлось то FileRecovery!!!

не сгорела - в винде определяется.
но сразу предлагает форматироваться

hack
16.05.2007, 13:41
А если отказываешься - то что дальше то происходит?
ЗЫ А на других компах как ?

diggerr
16.05.2007, 14:47
http://shounen.ru/soft/flashnul/ - утилита для восстановления и диагностики сменных носителей... может поможет

Ceyniz
16.05.2007, 15:45
Флешка Kingston Datatraveler. Винда определяет флешку, но скразу же предлагает отформатировать. Естественно, ин-фа на флешке оч. важная) Что посоветуете?
А проверит антивирусом этот диск попробувал, может он инфицирован?

dimchik
16.05.2007, 16:25
Доброго времени суток!

Флешка Kingston Datatraveler. Винда определяет флешку, но скразу же предлагает отформатировать.

Естественно, ин-фа на флешке оч. важная)

Что посоветуете?

Как и любой носитель флешка имеет файловую систему, судя из описания повреждена FAT. Похожая ситуация была у меня с флешкой Kingston Datatraveler 256 MB, воткнул флешку в старый системник с Win98, на котором были вирусы. Результатом стало повреждение FAT.
Для восстановления использовал программу EasyRecovery Professional v.6 фирмы Ontrack, восстановил на 99.9%.
В случае, если до этого попытки восстановить были с помощью Badcopy или еще чего нибудь из этой серии восстановление вряд ли возможно...
EasyRecovery не изменяет содержимое носителя, он сохраняет распознанную (прочитанную) им информацию на другой носитель.

Tech3
17.05.2007, 14:05
юзай BadCopy

vitaly000
17.05.2007, 17:33
Если все вышеперечисленное не помогает, то последний вариант - идешь в специализированную контору которые занимаются восстановлением данных, платишь деньгу (если инфа того стоит) - они восстанавливают даже в САМЫХ тяжелых случаях.
например в Киеве такая контора - ЭПОС.

Crazy_Ivan77
18.05.2007, 15:53
Скорее всего УСБ порт на компе глючит попробуй в другой комп воткнуть!

Myr4ik
29.05.2007, 00:40
Такая же фигня была,начальник в поездку сьездил ,вернулся и говорит флеха тютю и инфа туда же ...предлагалось отформатировать..все спасли прогой R-Studio вернее 99%...

Koshelev VV
29.05.2007, 23:30
http://shounen.ru/soft/flashnul/ - утилита для восстановления и диагностики сменных носителей... может поможет

Попробовал эту прогу и многие другие, упомянутые здесь, но видимо мой случай совсем запущенный.
Дело в том, что при распознавании флешки винда говорит, что свободно 0, занято 0. Т.е. налицо полная ее нечитабельность (про писабельность вообще молчу). Эта прога выдает ошибку, другие вообще отказываются как либо реагировать на нее, а средствами винды у меня сложилось впечатление, что случай как с отсутствием флешки в сотке - вроде вот она, а дисковый накопитель не установлен...
Есть у кого по этому поводу совет или это физическое повреждение? :sos:

alexvsm
30.05.2007, 08:19
А скажи VID и PID флешки.
Вариантов два - или восстановление информации например у http://www.soft-center.ru/reader/
или восстановление флешки ценой потери информации

Serby
01.06.2007, 07:56
в аналогичном случае форматнул флешку в фотоаппарате, после этого ББ увидел, дальше R-Studio, вордовские файлы спас

7mik7
01.06.2007, 14:31
Скажите у меня флешка Transcend 1 Гб на некоторых компьтерах видится, а на некоторых нет. Подскажите как можно это исправить. Эй всего два месяца.

Andronix
01.06.2007, 14:41
Скажите у меня флешка Transcend 1 Гб на некоторых компьтерах видится, а на некоторых нет. Подскажите как можно это исправить. Эй всего два месяца.
Ну у меня была в свое время такая флешка - на всех машинах с XP виделась без проблемм. Возможно это зависит от операционки. Например на 2000-ной иногда бывают проблеммы с определением флешек, если сначала не установить с диска ее родные драйвера.

7mik7
01.06.2007, 14:47
Да я думаю дело не совсем в операционке. Дело в том, что сначала она на этих компьютерах виделась, а потом перестала. Система на них не переставлялась. Мне кажется, что это связано с какими то механическими проблемами (сбойные сектора). Может я не прав подскажите.

На всех компьютерах Windows XP

roga
06.06.2007, 06:02
тоже была такая ситуация с потерей данных на флешке ,и уже не один раз помогла пограмма CardRecovery v2.31

a_nic
18.03.2008, 10:38
У меня такае же история - ничего не помагает

Nozorrog
18.03.2008, 10:58
По поводу проблем с флешками уже есть накопленный опыт - возможно, поможет в каждом конкретном случае:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560&page=4
Удачи :-))

Plooto
21.03.2008, 14:22
Флешка адата 2гига. Винда пишет рав система занято 0 свободно 0 некоторые программы определяют как 1.6 тб. Данные востанавливаются.Как переформатировать в фат32

ALev
14.05.2008, 15:12
Реально ли восстановить флэш-диск после сбоя питания?

baron
19.05.2008, 13:18
Флешка адата 2гига. Винда пишет рав система занято 0 свободно 0 некоторые программы определяют как 1.6 тб. Данные востанавливаются.Как переформатировать в фат32

Попробуй GetDataBack for FAT32, неплохая. Для переформатирования в FAT32 используй средства Windows XP.:)

Добавлено через 1 минуту
Реально ли восстановить флэш-диск после сбоя питания?

Уточни, что именно восстановить данные либо саму флешку.

aveave
22.05.2008, 08:59
Видится флешка или нет - может зависеть от типа порта USB - 1.1 или 2.0

Добавлено через 1 минуту
Видится флешка или нет - может зависеть от типа порта USB - 1.1 или 2.0

Еще зависит от каеля USB - от его длины, наличие малозаметных изломов и т.д.

waxyman
23.05.2008, 16:30
А есть ли какая нибудь возможность восстановить информацию с флешки которая в винде вообще не определяется?

Miheich
27.05.2008, 21:10
А есть ли какая нибудь возможность восстановить информацию с флешки которая в винде вообще не определяется?

99.9% - нет
скорее всего погорела

Константин33
27.05.2008, 21:12
А может быть с USB-портом на компе что-нибудь?

cccv
02.06.2008, 09:36
Здравствуйте!
Проблема такая: имеется флешка A-Data (с защитой информации с помощью отпечатка пальца или пароля), больше про неё ничего сказать не могу, т.к. она не моя (попросили востановить). Разбита на два раздела. На каждом из них находится программа AutoVerify.exe, которая предназначена для распознавания отпечатка пальца, или авторизации по паролю. Пароль известен. После его ввода устройство намертво виснит. А без ввода пароля, понятно, запись и чтение на диск запрещена. Пробовал форматировать и с помощью винды и с помощью многих других программ - ничего не помогает. Пишет, что диск защищен от записи.
Помогите, пожалуйста, реанимировать диск!

ALev
02.06.2008, 16:33
Уточни, что именно восстановить данные либо саму флешку.

Восстановить саму флешку. А то она даже не форматируется...

Katalikos
11.06.2008, 07:37
R-Studio - одно из лучших средств для востановления информации с любых носителей.

Многофункциональное программное обеспечение для восстановления данных, поддерживающее файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5 (Windows 2000/XP/2003), Ext2FS/Ext3FS (LINUX) и UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD). Позволяет восстанавливать файлы, как на локальных логических и физических жестких дисках, так и на дисках, расположенных на удаленных компьютерах через компьютерную сеть. Восстановление возможно даже в случаях, когда разделы диска были повреждены или удалены, а также в случаях, когда диск был отформатирован, использовалась команда FDISK, был поврежден MBR, данные потеряны в результате атаки вирусов. Есть возможность создания имиджа диска для дальнейшего восстановления данных. Воссоздает поврежденный RAID. Возможность восстановления зашифрованных файлов, сжатых файлов и альтернативных потоков данных. Файл или дисковое содержание может быть
отображено и отредактировано в шестнадцатеричном редакторе, который поддерживает редактирование признака файла NTFS.

На данный момент самая последняя версия R-Studio 4.5.127437
ссылка: /ссылка удалена/

ventilators
02.07.2008, 10:18
Доброго времени суток!

Флешка Kingston Datatraveler. Винда определяет флешку, но скразу же предлагает отформатировать.

Что посоветуете?

советую всунуть флеху в другой комп и посмотреть что будет.

sadig
15.07.2008, 04:25
У меня проблема, флешка в ПСП игры записывать позволяет... Но вот комп ее не видит (ни при каких соединениях)... А там остались очень нужные фотки... Даже на самой камере их не просмотреть :cry:

Странно что она как бы работает на половину

DronCKM
16.07.2008, 15:27
Флешка Kingston Datatraveler Mini 2 gb.Видна ее определяет, но на ее невозможно зайти ы форматировть она ее не хочет. Можна ее поднять? Если можна, то как.

SnowBars
16.07.2008, 15:56
Transcend JetFlash Recovery Tool
Hard Disk Low Level Format Tool

а что, тему в падлу почитать

DronCKM
16.07.2008, 16:21
я ими пытался, но не помогло

CatCesar
16.07.2008, 16:48
А Partition Magic Recowery не позволяет восстановить флешку?

Slab
16.07.2008, 21:28
А Partition Magic Recowery не позволяет восстановить флешку?

нет

anatolik
21.07.2008, 16:06
Иногда помогает повторное (более медленное) вставление флэшки или включение системного блока с уже подключенной флэшкой.

r -studio хорошая прога

gazovik
21.07.2008, 18:56
anatolik,название темы почитайте.Тема не о восстановлении данных,а о том как восстановить флешку когда например комп ее не видит,или видит но но она не открывается и т.д

Bozz
29.07.2008, 15:41
Имею Flash 4gb. При подключении к USB открывается окно со списком файлов и сразу закрывается. Если открыть проводник, то можно посмотреть и даже переписать НЕКОТОРЫЕ файлы. Форматирование в винде не помогает. Пишет "'не могу завершить форматирование'. Пробовал на разных компах-не помогает. Что делать?

Oledga
29.07.2008, 18:14
Имею Flash 4gb. При подключении к USB открывается окно со списком файлов и сразу закрывается. Если открыть проводник, то можно посмотреть и даже переписать НЕКОТОРЫЕ файлы. Форматирование в винде не помогает. Пишет "'не могу завершить форматирование'. Пробовал на разных компах-не помогает. Что делать?
Такая же ситуевина Flash 32gb_Kingston Datatraveler
чем восстановить голову ломаю:(

CoolDead
31.07.2008, 20:02
Основная причина - сбой в служебной области флэшки.
1. Точно определить модель флэшки.
2. Скачать софт от производителя и восстановить им (не все тулзы это делают нормально).
Другие варианты:
1. При частично открывающейся флэшке, делать копирование (если есть
желание сохранить данные).
2. При полностью не читающейся флэшке
- чтение с другого устройства (комп, ноут, картридер и т.д.)
3. Софт для восстановления указан в теме.
И самое обязательное - опосля восстановления форматнуть флэш.
Ну и пользуйтесь безопасной остановкой и не прерывайте обращение к флэшке во время работы с ней.
Удачи.

st_rost
04.08.2008, 00:33
Хочу понять...
Флешка Canyon 2 Гб, вдруг перестала работать. Т.е. вообще не видиться ни одним компом. Реально ли востановить с нее данные и если да, то чем?
Прочитав форум я понял, чт овостановлению не подлежит, так это? Ни одной из вышеперечисленных прог флеха не была видна

Antisd
08.08.2008, 08:23
Уменя аналогичная ситуация вдруг перестал работать плеер accorp 1gb. Комп под виндой не видит линух ругается что не возможно чтение. Решил принудительно посмотреть на низком уровне там все пространство забито нулями перезаписи не поддается. Если у кого была аналогичная проблема сообщите модель плеера или флэхи на мой ящик anti_sd@mail.ru

degauss
14.08.2008, 10:43
Восстановил свой Transcend Jet Flash 2GB c помощью JetFlash Recovery Tool 1.0.12 Portable.
Родная JetFlash Recovery Tool на диске из комплекта поставки не помогла......
ПЕРЕПРОБОВАЛ много утелит для востановления=не помогло ничего(собирался разбить молотком сей агрегат):eek:

Pathfinder
15.08.2008, 23:11
EasyRecoveryPro -простая фунуциональная вещь. легко восстанавливает потеряные вещи.

sergey333
18.08.2008, 02:21
Easy recovery отличная вещь только потом долго находить следы надо

sony24
19.08.2008, 16:16
помогите востоновить файловую систему флешки!!! из под винды она не форматируется!!
:wow:

Melori
19.08.2008, 17:04
Вам сюда http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560&page=11

sony24
19.08.2008, 19:45
народ помогите флека определяется но после клика на нее пишет вставте диск в дисковод!! Что посоветуете зделать???:(

pagan3d
11.09.2008, 02:33
Zero Assumption Recovery -проверенная штука. Восстанавливает идеально )

sergey5847
20.09.2008, 00:19
а когда флэшка не определяется нормально и говорит что на нее дров нет.. что это с ней?

Sanderous
29.09.2008, 16:51
Скажите как заставить флешку работать ... Имеется флеш Easyflash 1GB от этого гига она видит 128м и все работает четко, но не могу заставить чтобы виделся гиг, нажимаю формат - неформатит(ошибка), Паратишин Меджиком говорит что все ОК но ничего не меняется ..... что делать не знаю ... Может есть какая то тулуза спец для EasyFlash. :sos:

MegaMax
30.09.2008, 09:13
Обращаюсь к вам за помощью. У меня Kingston DataTraveler 100 8gb. Когда вставляю в usb2.0 не мигает и вообще не определяется, а вставляю в usb1.1 пишет сначало найдено новое устройство и потом устройство не опознано. (Файловая система флешки NTFS). Подскажите что мне делать.

P.S. По все йвидимости у меня сгорел стабилизатор питания
http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=7

sibir
06.10.2008, 14:13
Доброго времени суток!

Что посоветуете?

Я использую BadCopy или recover my files. Мне помогает...

Djamp
13.10.2008, 17:00
народ помогите флека определяется но после клика на нее пишет вставте диск в дисковод!! Что посоветуете зделать???:(

Определить VID PID контроллера, найти сервисную тузлу (например здесь http://www.flashboot.ru/) и попытаться програмно починить. Но это если данные не нужны.

Кастет
13.10.2008, 19:59
Флэшка Transcend JetFlash V 85 4GB перестала читаться. Комп видит устройство USB, но при попытке его открыть пишет: вставьте устройство.
R-Studio Network Edition 4.5 пишет диск восстановить невозможно.
Ontrack EasyRecovery Professional 6.12 Retail Rus диск вообще не видит.
JetFlash Recovery Tool v.1.0.7 не видит Transcend JetFlash.
Можно что-то предпринять???

kuankaz
14.10.2008, 12:54
Флэшка Transcend JetFlash V 85 4GB перестала читаться. Комп видит устройство USB, но при попытке его открыть пишет: вставьте устройство.

Устройство в системе присутствует? В диспетчере устройств ,посмотри свойства , закладка сведения. USB\VID_....&PID_.... какие . Если по 0000 тогда в мусор , если нет, попытаться форматнуть какой нибудь утилитой(типа HP USB Disk Storage Format Tool)

hoho1
14.10.2008, 20:27
Флэшка Transcend JetFlash V 85 4GB перестала читаться. Комп видит устройство USB, но при попытке его открыть пишет: вставьте устройство
Если это програмный сбой контролера флешки, то способ лечения здесь (http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22). Если не поможет- то имхо, учитывая цену флаш памяти, в утиль. Удачи!

Лимончик
14.10.2008, 22:57
EasyRecovery вам в помощь.

Кастет
15.10.2008, 11:18
hoho1,
На всякий случай, рассказываю, что сделано. Зарегился на http://flashboot.ru/images/logos/logo.gif (http://flashboot.ru/index.php).
Прочитал статью (http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22). Нашёл по их базе утилиту для контроллера AlcorMP(080829) (http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=132). В коментах к ней многие были в восторге: всё смогли восстановить (правда в основном это были фотки). Запустил утилиту. Почему то ко всем утилитам руководство на китайском языке. В общем ничего не оставалось, как нажать кнопку Start. Запустился процесс форматирования (уж не знаю: физического или только пустая таблица создалась), за ним сканирование плохих блоков. Далее рекомендовалось запустить программу PhotoRec 6.7 (http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=11). Эта программа ничего не нашла. Потом пробовал R-Studio, EasyRecovery Professional, но файлов обнаружить не удалось. То ли утилита контроллера уничтожила данные, то ли они уже ранее были уничтожены— непонятно.

Алина171134
17.10.2008, 00:22
Доброво времени суток! Если комп видит флешку как усьройство, но не может считать с него информацию для начала я посоветовала бы попробывать подключить ее на другом компе, так как возможен конфликт оборудования, либо если файловая система на компьютере в формате ФАТ 32 а на флешке НТФС, то комп ее видет как устройство, но файлы на ней не видит, только сегодня днем лично убедилась в этом. А если комп предлагает ее отформатировать, то сто пудово слетела ФАТ таблица, бери GetDataBack for FAT32 и вперед. Однако в зависимости от случая, если на флешке была файловая система НТФС, то нужна прога GetDataBack for NTFS.

Добавлено через 55 минут
Да еще одну фишку вспомнила, у меня на компе только один порт из четырех видит флешку, так что попробуй ее в разные порты подключать

madjihad
03.11.2008, 01:55
У меня было 2 навернутые одинаково влешки(вставте диск). Одну востановил через AlcorMP но инфу потерял. На другой инфа ценная. Как спасти незнаю. Научите пользоватся AlcorMP...

Кастет
05.11.2008, 11:38
madjihad,
На другой инфа ценная. Как спасти незнаю. Научите пользоватся AlcorMP...
AlcorMP инфу, по-моему, гробит. Вроде как должна помочь GetDataBack (http://soft.softodrom.ru/ap/p3431.shtml). Но сам я ей не пользовался: поздно было, тоже востанавливал через AlcorMP.

df75
08.11.2008, 05:16
помогите востоновить файловую систему флешки!!! из под винды она не форматируется!!
:wow:

у меня флешка "Kanyon" и проблема та же была,сунь в поисковик вот это: "HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8" и качни,там будет только одна функция-формат, короче разберёшься...

CanonLBP1120
11.11.2008, 17:38
Всем привет! Буквально за час восттановил две флэхи SONY "VAIO" 8 и 2 Gb. до этого перепробывал много прог с сайта http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22. Первый раз у мя от 8 гигов осталось 1 Gb после второго форматирования еще на 50% меньше. После всего выше сказанного скачал вот такую программульку ссылка удалена :-)) отличная прога. Я ей тупо указал что эта флэха должна быть 8 Gb, она так и сделала. Вторую тоже указал ее размер 2 Gb. В данное время карточки нормально работают, попробывал записать фильмы, после чего форматнул из под XP.
Удачного восстановления!

mohax1
12.11.2008, 21:40
r -studio хорошая прога

Ага, прога может и хорошая, да только вот помогает не всегда.:quest:

yegres
13.11.2008, 13:29
Всем привет! Буквально за час восттановил две флэхи SONY "VAIO" 8 и 2 Gb. до этого перепробывал много прог с сайта http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22. Первый раз у мя от 8 гигов осталось 1 Gb после второго форматирования еще на 50% меньше. После всего выше сказанного скачал вот такую программульку ссылка удалена :-)) отличная прога. Я ей тупо указал что эта флэха должна быть 8 Gb, она так и сделала. Вторую тоже указал ее размер 2 Gb. В данное время карточки нормально работают, попробывал записать фильмы, после чего форматнул из под XP.
Удачного восстановления!
http://flashboot.ru - рулит, Флешка Kingston DataTraveler 8GB
не форматировалась, не открывалась, 3 дня маялся, утилит перепробовал кучу, результат был нулевой.
с сайта скачал утилитку для ее контроллера, случилось чудо!

wet66
16.11.2008, 23:35
Перепробывал много программ, но остановился на программе EasyRecovery, восстановил 100% информации с флешки.

izya82
16.11.2008, 23:37
Вот один на мой взгляд хороший способ, сам пользовался http://migfoto.ru/2/readme/fcr.html

vkiller
17.11.2008, 10:59
Свою SD я пропустил через десятка три прог, восстановил около 10%, на ЭПОСе - ещё около 20%, флешку вскрыли. К-Трейд -0%. Что интересно. ЭПОС не восстановил то что я. тел ЭПОСА (044)467-75-40

hudyakov74
17.11.2008, 15:39
у меня CD kingston 1GB - перестала определяться в фотике (с другими фотик работает) - а винде нормально - как ни форматировал - толку нет, пропало после стирания через кард ридер. информация естественно не важна. что можно сделать?

Nozorrog
17.11.2008, 18:55
у меня CD kingston 1GB - перестала определяться в фотике (с другими фотик работает) - а винде нормально - как ни форматировал - толку нет, пропало после стирания через кард ридер. информация естественно не важна. что можно сделать?
Отформатируй ее фотоаппаратом, а не виндой. При таком форматировании создаются служебные папки на карточке. Без них фотик карточку как бы не видит.

Nova_76
09.12.2008, 00:10
Подскажите пожалуйста Как открыть флешку телефона ее запаролили((( и пароль забыли

Xuzxuz
10.12.2008, 08:19
Подскажите пожалуйста Как открыть флешку телефона ее запаролили((( и пароль забыли

Какая операционка, какой пароль?

diavolno
12.12.2008, 21:39
отнесите в сервис какой не будь и всё. так легче будет для вас.

raxmet
13.12.2008, 13:28
Такая же фигня была,начальник в поездку сьездил ,вернулся и говорит флеха тютю и инфа туда же ...предлагалось отформатировать..все спасли прогой R-Studio вернее 99%...

Только Проги My recovery или R-Studio

Rustik1975
17.12.2008, 08:32
Уточни, что именно восстановить данные либо саму флешку.[/QUOTE]

такая же проблема с a-data 2 гб. определяется, но при обращении пишет нет диска. информация не важна, хотя бы работоспособность восстановить

Dioon
17.12.2008, 08:41
Вот програмка хорошая PC Inspector File Recovery 4.0 сам не раз восстанавливал
и еще Recuva попробуй !!!

yreek
08.01.2009, 22:07
Прошу помощи в востановлении флехи Transcend на 8gb. После использования в автомобильной магнитоле комп видит только съёмный диск, когда входиш пишет "диск не найден". Размер флешки не отображается. Как быть, чё делать помогите?

Кастет
09.01.2009, 15:31
yreek,
Transcend на 8gb
Загляни на http://flashboot.ru/. Тока то што они пишут про восстановление данных у меня не получилось. Говорят, что в начале данные нужно снять в флехи, например, с помощью GetDataBack. Но сам я этого не делал: потому как пользовался рекомендациями flashboot.ru, и данные пропали.

yreek
09.01.2009, 20:56
Кастет,
Спасибки, хоть какой-то шанс появился ...

KillaBEAT
10.01.2009, 10:30
200 раз восстанавливал этой прогой PC Inspector File Recovery...всегда катит

My0nAss
10.01.2009, 18:57
Я юсб винт восстанавливал с помощью проги R-Studio. Не знаю, конечно, как флэшка себя поведёт.
Но попробовать я думаю стоит.

bocha1964
17.01.2009, 16:03
Посмотри восстановитель на http://bocharoff.com.ua/programs.html Не знаю, - может поможет

ig32
17.01.2009, 21:02
встречный вопрос
что сделать что бы восстановить инфу было нельзя?

yegres
18.01.2009, 00:42
Я юсб винт восстанавливал с помощью проги R-Studio. Не знаю, конечно, как флэшка себя поведёт.
Но попробовать я думаю стоит.
нормуль ведет, если ей совсем не пипец, у меня была флэха, которая не виделась при подключении, зато этой прогой восстановил все данные, что были на ней, потом контроллер перепрошил на ней, и вообще все нормуль с ней стало )))
Посмотри восстановитель на http://bocharoff.com.ua/programs.html Не знаю, - может поможет
а тебе интересно помогло? банить надо за такую рекламу, пипец, тут люди совета просят, а некоторые их отправляют на какие-то сайты, где надо заплатить за прогу, которая неизвестно что делает((((:fool:

MyPuK
19.01.2009, 22:34
встречный вопрос
для хардов помогает killdisk попровуй может и флэшку протрешь

ruskynet
27.01.2009, 05:36
встречный вопрос

перезаписать несколько раз. в принципе, всякие проги для полного уничтожения данных так и работают - перезаписывают эту область данных

esprof
27.01.2009, 23:29
Помогите пожалуйста восстановить флешку (информация не нужна) в моем компьютере отображается но при открывании сообщает: вставьте диск в дисковод
Флешка Kingston Data Treveler 2 1GB
VID_05A4&PID_9999\5&3B0FCF3B&0&3

starfolk
29.01.2009, 15:06
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения.
Тогда сюда http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22

оно поможет

olexa_on
29.01.2009, 15:14
FinalRecovery, File Recovery или R-Stidio

innovazveri
30.01.2009, 13:13
Флешка Kingston Data Treveler 2 1GB
VID_05A4&PID_9999\5&3B0FCF3B&0&3 тоже была такая проблема помогла вот это программа

esprof
30.01.2009, 15:00
Все вчера восстановил! Пользовался вот этой статьей http://ivanpobeda.ru/fleshka/

Добавлено через 11 минут
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения.
Тогда сюда *** скрытый текст ***

оно поможет

Большое спасибо за совет! Система та же но из-за того что у меня было только 1 сообщение я не смог посмотреть скрытый текст.

Alex Dancer
31.01.2009, 02:30
А кто-нибудь знает чем восстановить Mini-SD карту от mp4-плеера. Не форматируется ни в какую, пишет "Windows не удаётся завершить форматирование"
Пробовал через HP USB Disk Storage Format Tool, не помогает, выдаёт "Device media is Write-Protected"
Device ID: VID = 058F PID = 6362
Serial Number: 058F312D81B

По базе iFlash карта вроде Alcor. Скачал утилиту AlcorMP-UFD-6.21, запустил, но прога не видит карту.
Что делать дальше, не придумаю. Может кто что подскажет???

df75
31.01.2009, 21:00
Помогите пожалуйста справиться с такой проблемой: на флэхе вирус,форматнул из под винды-не убивает и через каждые 10сек вылетает предупреждение от AVP (avast 4.8),пробывал форм-ть с помощью HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8- то же самое...Флэха canyon 1гб, имя файла-L:\autorun.inf, имя вируса-BV:AutoRun-G [Wrm], тип вируса- Вирус/Червь. другую флэху вставляю (LG 500 MB) и опять такая ж хрень. что скажете?

SnowBars
31.01.2009, 21:07
df75, сначало вирус удали со своего компьютера

Alex Dancer
07.02.2009, 03:26
Неужели никто не сталкивался с проблемой восстановления mini-cd карт?
Ну хоть какую нибудь информацию.

Nozorrog
07.02.2009, 12:51
Неужели никто не сталкивался с проблемой восстановления mini-cd карт? Ну хоть какую нибудь информацию.
Как раз наоборот - сталкивались почти все. Поэтому и тема зачитана до дыр. Знакомимся:
Проблемы с флешками :-)) (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560)

AntonKonsul
07.02.2009, 18:08
Добрый день.

Глюкнула флешка (Трансент V30, 8Gb). При обращении к ней в винде говорит, что "диск защищен от записи" и содержимое флешки не отображает. с помощью утилиты "флешнул" выдернул с нее данные, которые уцелели, но отформатировать не удается.
Что посоветуете (кроме выкинуть)?

Nozorrog
07.02.2009, 19:20
Да ,вот, то же самое и посоветуем:

shilo05
11.02.2009, 10:38
а по восстановлению флешек xD никто ничего не посоветует?

Добавлено через 3 минуты
а литературу по восстановлению флэшек ну или спецификации некоторых моделей никто не будет так добр посоветовать?

Nicko32
17.02.2009, 10:26
А если сгорел контроллер а память цела, с нее можно выцепить инфу?

zenzin
17.02.2009, 13:20
А если сгорел контроллер а память цела, с нее можно выцепить инфу?

ДА, если перепаять память в такую же флешку

Добавлено через 2 минуты
а по восстановлению флешек xD никто ничего не посоветует?

Добавлено через 3 минуты
а литературу по восстановлению флэшек ну или спецификации некоторых моделей никто не будет так добр посоветовать?

Посмотри на ресурсе http://flashboot.ru

Alex Dancer
20.02.2009, 01:40
Как раз наоборот - сталкивались почти все. Поэтому и тема зачитана до дыр. Знакомимся:
Проблемы с флешками :-))
Ни одна программа мне не помогла...

DarkKlime
23.02.2009, 09:48
Здраствуйте , у меня проблеммка . Дело в том что у меня есть флешка Kingston DT/2GB , работала все нормально было, выключил компьюер лег спать, просыпаюсь хочу зайти на нее, мне выдается окошечко Отформатировать или нет?, я выбираю Да , зачем появляется окошечко форматирования но не указан рамер флешки пишет Емкость не известна, файловая система FAT, ну ладно думаю, нажимаю форматировать, и вылетает окошечко Windows не удается завершить форматирование, вот так постоянно. Эту флешку комп определяет в BIOS'e и пишет назание и разъем. Но тогда почему у меня не форматируется..

plahmonah
23.02.2009, 10:32
DarkKlime
Easy Recovery Pro - можно ей.

Кастет
24.02.2009, 10:46
DarkKlime,
Загляни на http://flashboot.ru/images/logos/logo.gif (http://flashboot.ru/).

osvirt
25.02.2009, 07:53
был у меня случай с флэшкой: вставил в порт усб на морде системника, а там какой-то умник чет попутал при подключении. Инфа пошла крахом, а при подключении влэхи к другому компу тот предлагал ее форматнуть.

форматнул!
поставил Zero.Assumption.Recovery.v8.3 (могу кинуть кому надо с лекарством - пишите ЛС)

прога прикольная - восстановила мне все, что потерял (кое-что даж по 2-3 раза :) , т.к. стирал/удалял несколько раз)
позже выручала с потеряной инфой на 3-х жестких.

Нареканий никаких!

vadusha
01.03.2009, 01:28
Можно попробовать Flash Recovery Tool – программа восстановления работоспособности флэшек.

Dagget
13.03.2009, 20:22
Подскажите что можно сделать с флешкой если комп ее видит через раз...и не заходит на нее, прости вставить диск...

root_pinky
13.03.2009, 22:08
подключи к другому компу

Добавлено через 1 минуту
лучше к висте к свежей

sexsimon
13.03.2009, 22:32
есть такая прога JetFlash Recovery Tool v1.0.12 попробуй:ex:

p_c_s
17.03.2009, 15:42
Мог накрыться контроллер!
есть инфа на flashboot.ru
Был такой же случай... пришлось флэху выкинуть!

Mikimk23
26.03.2009, 20:45
У меня тоже проьлемка с Kingston на 4 Гб была, пару прог пробовал ничего а вот с Handy Recovery 4.0 получилось на ура :) спасибо создателю :-)))

_BMW_
28.03.2009, 12:59
был как-то случай, помогла прога GetDataBack.for.NTFS.v3.03.17, легкая в использовании. :)

vadu
30.03.2009, 03:08
флэшка emtec 4 гб, винда видит, кликаю - просит вставить диск, зайти не могу. нашёл утилиты под её vid_pid на flashboot.ru, ни одна не сработала. восстановление данных не важно, всё есть на харде, кроме пары файлов, флэху жалко выкидывать

websin
31.03.2009, 00:36
У меня такая же проблема флашку вставляю комп определяет она даже появляется в моём компютере нажимаю она пуста не форматируется и никакие проги её просто не видят данных важных нет но жалко 8 гигов флашка кингстон

pelod
10.04.2009, 22:17
У меня вообще такая проблема...
Флешка с FAT - "EMTEC" на 4 гб
она пустая, форматированная 20 раз уже и дефрагментированная..
Но всё равно то же самое..
Пишет что свободно 1.88 гб
занято 1.88 гб
Посоветуйте что-то..

goleador
10.04.2009, 22:54
У меня такая же проблема флашку вставляю комп определяет она даже появляется в моём компютере нажимаю она пуста не форматируется и никакие проги её просто не видят данных важных нет но жалко 8 гигов флашка кингстон

Есть программа для низкоуровневого формата флэшки . Как на жесткий диск . Поиском по гуглю пройдись . Еще попробуй на другом компе флэшку открыть и форматни ее .. иногда проходит.

Islombek
11.04.2009, 11:09

имейте в виду на компе не видна
если я правилно понял тогда с флешкой есть установочный диск там утилиты VID PID определить и дальше восстановить

Ancl
11.04.2009, 15:20
Как восстановить роботоспособность флэшки Kingston Data Traveler 8 Gb?
Информация на ней частично коцается. :shock:

Добавлено через 2 минуты
... VID 1043 PID 8012

Ancl
12.04.2009, 18:16
а проблема выглядит так - одни файлы (например музыка или видео) воспроизводятся, другие зависают на середине или вообще не открываются.

Cower
21.04.2009, 10:29
у меня была проблема с флешкой Samsung. Вставляю в порт, жму открыть, а мне кидает "нет диска" "вставьте диск в устройство".

Добавлено через 2 минуты
Помогла только одна прога. DYNA-SM32X. Скачал, распаковал, запустил, просканировал, нашел флеху, методом подбора, правда, подобал прошиву (одна из последних двух в списке). ОК и Start, и все нормуль.

sigmaru
28.04.2009, 16:27
AlcorMP(081010) удаляет информацию с флешки

Добавлено через 1 минуту
AlcorMP(081010) фостанавливает флешку, а чем фостановить инфу если флешка нулевого объема?

krio73
04.05.2009, 19:10
Где скачать DYNA-SM32X USB2.0 flash media controller ?

Alex__G
13.05.2009, 21:44
AlcorMP(081010) удаляет информацию с флешки

Добавлено через 1 минуту
AlcorMP(081010) фостанавливает флешку, а чем фостановить инфу если флешка нулевого объема?

Уже ничем, только полное перепрограммирование(переформатирование)

Dinovdent
17.05.2009, 17:54
фотки очень класно востанавливает-Magic Photo Recovery v2.0 RUS у меня лично с слетевшей флешки востановил 100% фотографий!!!

perceptron
18.05.2009, 11:29
это если просто было удалено и ничего не записано - иначе не поможет и Magic Photo...
А если флэха нулевого объёма - значит глюканул контроллер.
По-этому первостепенная задача - это оживить саму флэшку...
О данных придётся забыть скорее всего...

SOLDRAGON
20.05.2009, 18:42
Тоже интересует DYNA-SM32X USB2.0 flash media controller - кто може знает где ?

LLIMiT
03.06.2009, 10:55
у меня 1гб флешка АйРивера МР3 .. Зависла от Вирусов на ПК , флешку видет но не зайти не форматировать не могу. Определяется под RAW форматом! ЧТо делать как форматнуть в ФАТ ?

ПРобывал HP USB Disk Storage Format Tool НЕ ПОМОГЛО

Kamikadze369
03.06.2009, 22:57
DYNA-SM32X USB2.0 flash media controller очень интересует

Канделак
06.06.2009, 00:50
Попробуйте отформатировать флэш-диск не средствами Windows, а специальной утилитой mformat, DiskTool, U-Storage или UMSDTool. Эта программа должна находиться на компакт-диске, входящем в комплект поставки устройства.

Nozorrog
06.06.2009, 14:22
По многочисленным просьбам для ленивых задать поиск в Гугле: http://blog.manticora.ru/category/soft/programma_dyna-sm32x_usb2_0.html

Shtirlitz
26.06.2009, 11:39
помогла прога GetDataBack
Этот софт находит потерянные файлы, но почему-то не восстанавливает (командой COPY потеряный файл должен записаться в нужное место, но ничего не пишется)
Вчем причина, не знаю:cry:
Помогла портейбловская ReCuva.com 1.13.304 (из набора в Total Commander 7.03 ExtremePack 2.50 Rus)

utilizator
01.07.2009, 16:12
А как привести в чувства китайские флэшки без названия? Информация на них уже не интересует. Интересует возможность вообще с ними работать............

dr_coyote
01.07.2009, 17:06
Все зависит от того, на каком контроллере они построены.

Bailar
06.07.2009, 20:35
А как привести в чувства китайские флэшки без названия? Информация на них уже не интересует. Интересует возможность вообще с ними работать............

Можно воспользоваться USB снифером (например USB Monitor (Device Monitoring Studio)). При помощи можно анализировать пакет от/к флешке.

dr_coyote
06.07.2009, 21:06
А толку? Использование монитора не приведет к восстановлению.

sphinx_ua
10.07.2009, 09:10
с помощью программы BadCopy

АЛЕКСАНДР Ш
17.07.2009, 00:23
Уже ничем, только полное перепрограммирование(переформатирование)

karlson2009
17.07.2009, 09:48
есть весьма интересная программа R-studio спасает в почти безвыходных ситуациях

Energetics20
17.07.2009, 12:55
Имеется сайт, на котором собраны все утилиты, берите и пользуйтесь

http://flashboot.ru/index.php?name=Files

Имеются всевозможные решения проблем, как програмных, так и аппаратных.

Маршал1980
19.07.2009, 12:24
Дело в том, что при распознавании флешки винда говорит, что свободно 0, занято 0. Т.е. налицо полная ее нечитабельность (про писабельность вообще молчу). Эта прога выдает ошибку, другие вообще отказываются как либо реагировать на нее, а средствами винды у меня сложилось впечатление, что случай как с отсутствием флешки в сотке - вроде вот она, а дисковый накопитель не установлен... :sos:

Та же фигня... Ниччё не помогает, упомянутое здесь :(
Идём в спец.контору :(

vikob
19.07.2009, 22:50
Отличный набор утилит для восстановления потерянной информации:
http://vikobcl.narod.ru/recovery.html

Mitox
30.07.2009, 08:58
как показывает практика, часто летят контроллеры и прошивки, в 1 случае помогает пайка с заменой элементов , во втором перепрошивка.

axle13
30.07.2009, 21:08
Народ, Хэлп!!! Флэшка с важной инфой когда втыкаешь в комп (любой) сначала определяется, и по названию, и все данные видны и Тоталом и через эксплорэр, а потом через несколько секунд превращается в "Съёмный диск", инфа не читается, при попытке открыть говорит "Вставьте диск" и не хочет форматироваться т.к. "Отсутствует диск в устройстве". Обычная usb-flash от GoodRam.
Кто знает, помогите плиз!!!:(

Shtirlitz
31.07.2009, 12:09
при попытке открыть говорит "Вставьте диск" и не хочет форматироваться т.к. "Отсутствует диск в устройстве".(
С информацией можешь попрощаться - запорчен FAT и скорее всего присутствуют BAD-блоки.
Можно переформатировать, восстановить работоспособность, но вытащить инфу... вряд-ли.
Рекомендую софтень Alcor MP (freeware) (http://filestore.com.ua/?d=E2E64DDC4)-
В архиве 2 версии проги для флешек с разными контроллерами:
1. AlcorMP for AU698X,
2. AlcorMP for AU6981, AU6982, AU6983

Таким макаром я удачно восстановил работу нескольких флешек. А уж потом (когда флешка определится в системе) вытащить бывшие там файлы не проблема - задействуй обычную софтень для восстановления удаленной инфы (например EasyRecovery Pro или ReCuva). А если не вытащишь, значит не судьба...;)

Alex DIN
05.08.2009, 17:00
Привет всем. К сожалению, не успел прочитать все ответы по данной теме... У меня тоже есть проблема с флешкой. В общем, мне так кажется, что что-то с файловой системой её. Т.е. раньше скорось передачи данных была свыше 20 мб/с то теперь в редком случае достигает 1 мб/с. Ещё комп пишет, что, якобы данное устройство может работать быстрее.

На мой взгляд, флешка, вместо USB 2.0 сейчас работает в режиме USB 1.0. Мне интересно, можно ли востанновить способность к быстрой передачи данных? Форматирование не помогает.

Всем заранее спасибо.

Olienok
06.08.2009, 16:51
Караул! Касперским почистила флешку. Исчезли все файлы..
Чем можно восстановить???
EasyRecovery Professional v.6 фирмы Ontrack ничего не дал.. Что делать?

Nozorrog
06.08.2009, 17:44
Как и чем восстановить информацию (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=90586)
Читаем - пробуем различные методы...

AlinaKru
07.08.2009, 12:36
меня спас R-Studio

def_1
07.08.2009, 13:54
Народ, Хэлп!!! Флэшка с важной инфой когда втыкаешь в комп (любой) сначала определяется, и по названию, и все данные видны и Тоталом и через эксплорэр, а потом через несколько секунд превращается в "Съёмный диск", инфа не читается, при попытке открыть говорит "Вставьте диск" и не хочет форматироваться т.к. "Отсутствует диск в устройстве". Обычная usb-flash от GoodRam.
Кто знает, помогите плиз!!!
Таже проблема - Alcor MP помогло, но инфа таки тю-тю...

tommax
14.08.2009, 09:21
Караул! Касперским почистила флешку. Исчезли все файлы..
Чем можно восстановить???
EasyRecovery Professional v.6 фирмы Ontrack ничего не дал.. Что делать?

Похоже, или на флешке не было ничего, кроме вирусов, или все данные были заражены, а антивирус был настроен удалять, а не пытаться вылечить. Если второе, то "поздравляю", данные уже не спасти.
Антивирусы обычно очень качественно удаляют файлы - к примеру, файл протирается нулями, усекается до нулевого размера, потом удаляется.

Да, еще возможен третий вариант. Некторые вири делают каталоги с данными скрытыми, подсовывая вместо них свою тушку. Total Commander с включенной опцией "показывать все файлы" может их увидеть и поменять атрибуты (снять скрытость).

ЗЗЗ
17.08.2009, 20:38
флешки хорошо спасает Handy Recovery. Даже после форматирования.

mikuk
18.08.2009, 14:48
и мне Handy Recovery помогла когда флешка накрылась

Саняпросто
18.08.2009, 15:29

Полностью согласен! Как-то нашел флешку 2 года назад. Размер 2 гига :cool: Решил посмотреть, чья: взял FileRecovery, посмотрел, на ней была запись только дистрибутивов, а сие означает, что найти хозяина сложно. Теперь моя

Goldfriend
19.08.2009, 11:08
Привет Народ! У меня вообще не обнаруживается флешка.Что можно сделать?Подключал к многим компьютерам.Бесполезно.Флешку не видет.Помогите.Флешка объёмом 16 Гб.

master_ru
27.08.2009, 21:32
Не рекомендую брать Silicon Power. Умерла наглухо на 16 гб.

utilizator
03.09.2009, 12:04
У меня та же фигня. Но...
Флэшку винда видит и предлагает отфоматировать.
Форматирование тут же "невозможно"
После низкоуровневого форматирования она стала показывать не 512 а 1000.
Но винда ее видит.
А вот Хэнди Рековери ее почему то не видит.
Хэнди рековери когда то спасла.
Глюкнулся 20Гб диск а ноуте. Через переходник ЮСБи подсоединил на другой и с ее помощью востановил почти много.
А там винда не видела жесткий, а ХэнРек почему то нашла.
Такой курьез.
А вот флэшку не знаю чем и восстановить.Уже спортивный интерес.
Как то же это делается.:eek::eek:

MaTuAc
08.09.2009, 00:41
Была фигня с тоже 0 занято/0 свободно. Данные в домашних условиях восстановить не удалось ничем, плюнул, режил спасти хотя бы флешку. Но не тут то было. Ничем не берёт и её. Получилось форматнуть только JetFlash Recovery Tool.

boob6
21.09.2009, 23:23
SANDISK просканировал Каспером и инфа с флешки вся пропала. От рековери май файлс толку никакого. Как и чем восполнить утрату? 7 гигов судовой информации - меня казнят!!! Спасите!!!

bovykin
22.09.2009, 12:34
SANDISK просканировал Каспером и инфа с флешки вся пропала. От рековери май файлс толку никакого. Как и чем восполнить утрату? 7 гигов судовой информации - меня казнят!!! Спасите!!!
r-studio можно поробовать, но после прогона рековери может и ничего не подняться

happynewyear
27.09.2009, 16:07
По поводу R-studio, GDB и прочих. Они восстанавливают с разным качеством, поэтому советую попробовать в реале несколько программ (штуки четыре). Например GDB, может показать, что все восстановилось ОК, а на самом деле все файлы будут битые.

Бухгалтерша
30.09.2009, 02:01
Доброй ночи, всем!
Помогите, пожалуйста, несчастному бухгалтеру.
"Умерла флешка"-Transcend JF V10. Реанимировала с помощью данного форума и Alcor MP (080829).:) Компьютер больше не пишет "Вставьте диск в дисковод", но как восставновить информацию? Программы: BadCopy, PC Inspector file recovery 4.0, R-studio - не помогли. Уже пол ночи сижу. Все мои данные ...:cry::cry::cry:

Zhlobny Hmur
30.09.2009, 02:05
Alcor MP Если прошло полное физическое форматирование - то данных больше нет.

Бухгалтерша
30.09.2009, 02:09
Если прошло полное физическое форматирование - то данных больше нет.

А как это определить? есть какая-нибудь программа?

Zhlobny Hmur
30.09.2009, 02:11
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560 (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=149560) - изучаем эту тему....

IlyaLapiga
02.10.2009, 15:27
Люди скажите плиз. У меня флеша Apacer на 2 гб. Друг при загрузке винды её вытащил из порта. Терь при включении пишет вставьте диск. Что делать?

VeryBoss
08.10.2009, 15:50
когда у меня скандиск просканировал мою флешку и сказав радостно "я её починил", я был в шоке во что превратились мои 4 Гб инофрмации.
Куча файлов *.chk и больше ничего :(
пытался восстановить всем чем угодно, но мне лично помогла программа GetDataBack.
По крайней мере только с помощью неё я мог гарантированно восстановить структуру и содержимое файла.
Все остальные программы что я пробовал, говорили ты нажми вот кнопку, что бы я начала восстановление, но вот ЧТО именно я восстановлю, это не в моих силах предсказать. С учетом того что на флешке была база 1с(в единственной копии) я не мог рисковать.
GetDataBack по крайней мере перед тем как я начал восстанавливать показала мне структуру флешки/ наименования (примерные)/размеры файлов которые она может восстановить.

urasvon
08.10.2009, 17:07
Portable_FileRecovery_2.1
Утилита для восстановления по ошибке удаленных данных или восстановления случайного отформатированного жесткого диска (работает с FAT12/16/32 и NTFS включая поддержку восстановления зашифрованных и сжатых файлов). Поддерживается восстановление данных, находящихся не только на винчестере, но и на сьемных носителях

http://rapidshare.com/files/22754352/FR21.rar"]Скачать

2
MediaRescue Professional 5.1.490 Portable

Digital MediaRescue Professional - программа для восстановления удаленных и нечитаемых файлов с самых разнообразных носителей информации: жестких дисков, CD/DVD дисков, цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов, а также всех известных флэш-карт ( таких как CompactFlash cards (type I/II), IBM Microdrives, SmartMedia cards, MultiMedia cards (MMCs), Secure Digital (SD) cards, Memory Sticks и другие).

Homepage: http://www.objectrescue.com Язык Интерфейса: англ
Активация|рег код: не требуется
Размер файла: 2,61 Мб

http://depositfiles.com/files/8388274"]Скачать Deposit

http://letitbit.net/download/44ebbc819971/...ue-Pro.rar.html"]Скачать Letit

http://rapidshare.com/files/150134993/MediaRescue_Pro.rar"]Скачать Rapida

Satriani1979
09.10.2009, 02:26
Помогите!На флэхе 8Gb,а читает файлов на 150Mb,что за глюк как исправить?

pronira_sef
10.10.2009, 12:42
своего KINGSTON востановил прогой HS2.0_Utility_Repair_3* - прога для форматирования - что бы не попутали (был вопрос для восстановления)

немного ремонтом флех занимаюсь так что прог хватает - если что спаршивайте!

vika2717
15.10.2009, 14:57
Handy Recovery-помогла.

zero200
19.10.2009, 21:14
короче всё началось с то что я решил поставить mac os на 4 гиговы трансенд usb через акронис потом акронис показал ошибку типа мало места и он не может продолжить попытался возвратить всё обратно не получилась ))))хотел отформатировать флешку но он пишет windows не удалось завершить форматирование потом пытался разными прогами добился того что программа llftool начала форматировать но в конце показала ошибку я начал заново и показал типа закончено всё нормально и показал надо разбить разделы))))добился того что флешка как только начинает грузится и потухает что после этого немного времени проходит и о чудо она опять загорается но не одна программа теперь за неё не берётся винда тоже самое показывает пробовал разбить patrition magic он показывает error 4 и таблица ошибка)))) нечего сделать не могу помогите)))
потом у меня накрылась и 2 гиговая трансенд minisd просто выташил при загрузки файлов на неё также прошёл всё шаги что и с той почти тоже самое но она вообше не видится в компе но комп понимает что она есть))) программы в отличае от первой не видят её))) короче я в отчаянье не знаю что и делать просто я бы выкинул их но жалко надо поднять а то ещё такой же случай будет и всё заново)))
но я выяснил что llftool портит флешки)))
Программа AlcorMP не хочет начинать что то делать с usb флешкой надпись тусклая)))
ПОМОГИТЕ!!!!!!

pax217
19.10.2009, 21:16
мне однажды помогла GDB, восстановила все что нужно было..

luba_ua
20.10.2009, 01:41
Нужна программа для восстановления работы Samsung 4Gb

introsofted
20.10.2009, 02:58
Flash Doctor - программа для восстановления убитых флэш-дисков.
помогла при восстановлении Kingston 4GB:super:

ivan21212
16.11.2009, 20:20
Братишка, подскажи - проблема - флеш виндой определяется, но даже после низкоуровнего форматирования никак не читается (скачал прогу одну) , но вот какая вещь , флешки Трансцендовские, одна определяется тока одной прогой и ей же форматируется, а другая - тока определяется Виндой и с ней больше никакие проги работать не хотят, ни Виндовские ни закачаные - вообще никакие - один значок в трее и все!!! Обе - Transcend JetFlash - 4 gb

asina
18.11.2009, 19:30
Прикупил тут на Ибэй флэшку Кингстон 64 джига.Записал фильмы,вставил в ДВД,один фильм посмотрел и ДВД вырубатся стал.Каждый раз при запуске флэшки.А в "компьютере" она почему-то красного цвета,хотя заполнена на четверть.В чём проблема,может кто знает?Спасибо

asina
19.11.2009, 07:05
Забыл,у меня Винда 7. В свойствах флэшки написано-"файловая система" exFAT,может форматнуть и перевести файловую систему в NTFS?

VXmaster
19.11.2009, 07:29
перевести файловую систему в NTFS
думаю не стоит :) это увеличит количество обращений к флешке, к тому же не вся электроника умеет правильно распознавать NTFS на флешках.
но можно провериться на вирусы и форматнуть флешку в exFAT заново.
З.Ы. сам купил флешку на Ибэй форматиравал под вин ХР после того как ДВД просто не смог считать данные с неё

asina
28.11.2009, 10:24
Я и музыку на неё писал,а диск в машине не читает.Облом.Форматирую назад в exFAT.Попробую как проёдет,вдруг ДВД начнёт читать.

eremei_nic
30.11.2009, 11:25
Восстановление инфы и восстановление работоспособности флешки совершенно разные вещи. Непрятно поразила флеха Kingston DTI 4 Gb... При копировании с нее файлов маленького размера вылетала ошибка CRC, херились от 2 до 4 файлов. Проверка Victoria for Windows бэдов не нашла...А вот Flashnul сразу нашла бэд(но инфа сразу затирается), так как флешка не имеет G-Listа то пришлось делать Low level format, потом снова прогон Flashnul и снова бэд...на удачу low level format и снова flsahnul и удача-бэд исчез и ошибка CRC больше не вылазит. Надолго ли, не знаю? Но все-таки победил эту проблему.

Sword00
10.12.2009, 23:29
Все пользуются прогами, а у меня флешка вообще не определяется - реально ли взять донора и перепаять модуль памяти - заработает ли такая комбинация, я так с винчестера восстанавливал

VXmaster
10.12.2009, 23:41
Jethro Tull, поиск по форуму классная штука!
подсказка: искать по названию флешки и не забыть сказать спасибо за набор прог для восстановления.

Sword00, а смысл? по моему проще использовать "донора" как флешку. а если донор глючит, то где уверенность что его память жива и переживёт "трансплантацию"

bizlis
11.12.2009, 18:50
У меня проблемы с флешкой были, но решилось элементарно, прочиталась на другом компе. А на моем оказалось следующее, при подключении нескольких ЮСБ устройств одновременно, устройству просто не хватало питания, в итоге не работало, хотя и определялось.

Albatron122
14.12.2009, 21:11
Мне изи рекавери всегда помогал, с помощью него диплом восстановил.

Алексе23
19.12.2009, 18:13
типичный случай флешка на 4 г из под магнитолы авто, комп ее видит но не читает - "вставить диск". на диспетчере - показывает что работает но 4 г не показывает все по нулям что с ней выкинуть или еще можно реанимировать

dantist271
20.12.2009, 15:49
доброго времени суток.купил флешку kingston data traveler 112 8ГБ,видовс 7 не может отформатировать,вставляю ее обнаруживает,дрова ставит,а открыть не могу,пишет ,что перед использованием нужно отформатировать,начинаю процедуру и ни чего не движется несколько минут,затем выдает сообщение,что windows не может завершить форматирование. какие уже утилиты не пробывал ни че не помогло.
буду признателен за любую инфу!

Добавлено через 22 минуты
всем привет!новая флеха kingston data traveler 112 8ГБ.винда 7я,видит как съемный носитель,перед использованием просит отформатировать.начинаю процедуру и через некоторое время выдает,что windows не может закончить форматирование. повторная попытка выдает что диск защищен от записи!пробывал много утилит для фрматирования,ни чего не помогло!!!если кто сталкивался,расскажите че к чему!

maxkeks
20.12.2009, 19:52
у меня такая же фигня с kingston data traveler 200 на 64ГБ, ни кто не сталкивался?

ahjylth
20.12.2009, 20:01
dantist271,
maxkeks,
Попробуйте загрузиться с Live CD или бутового диска любого менеджера разделов и отформатировать.

Алексе23
20.12.2009, 21:05
как насчет флешки которая определяется но не открывается - в компе вставте диск , заглючила в автомагнитоле

ahjylth
20.12.2009, 23:42
Алексе23,
Прошлую зиму моя флешка перенесла нормально, не знаю переживёт эту или нет.
Это я к тому, что мне неизвестно, насколько они устойчивы к перепадам температур, тряске. Вполне допускаю, что может быть польностью не пригодна к восстановлению.
Одна флешка, которую использовал в автомагнитоле начала делать пропуски при воспроизведении. Форматировал несколько раз - ситуация не изменилась. Но! Как не странно, записываю на ней инфу и преношу данные, программы, на другой комп - всё нормально.
Пробуйте форматировать. Не поможет, наберите в поисковой системе "программы реанимации флешек". Есть утилиты от производителей.

xparen
28.12.2009, 22:41
Алексе23,
Прошлую зиму моя флешка перенесла нормально, не знаю переживёт эту или нет.
Это я к тому, что мне неизвестно, насколько они устойчивы к перепадам температур, тряске. Вполне допускаю, что может быть польностью не пригодна к восстановлению.
Одна флешка, которую использовал в автомагнитоле начала делать пропуски при воспроизведении. Форматировал несколько раз - ситуация не изменилась. Но! Как не странно, записываю на ней инфу и преношу данные, программы, на другой комп - всё нормально.
Пробуйте форматировать. Не поможет, наберите в поисковой системе "программы реанимации флешек". Есть утилиты от производителей.

А что делать, если после того как я попытался её реанимировать. Она вообще не показуется на компьютере?

ahjylth
29.12.2009, 01:26
xparen,
Зайти в управление дисками и назначить букву. Если диск, раздел, флешка не видны в проводнике - идём в панель управления/(Для 7-ки и виста:"Система и безопасность")/ администрирование/ управление компьютером/ Управление дисками. Распространенная причина - остуствие буквы на запоминающем устройстве.
Если после использования проги AlcorMP (прога для восстановления умерших флешек) пропал значок безопасного извлечения устройств в трее, сделать сдедующее - в папке с прогой "AlcorMP" есть прога, запускается файлом "LoadDriver.exe" в ней нажать кнопу "UNSTALL". Не путать с "unInstall"

кукареку
13.01.2010, 17:18
Для восстановления данных я используюсь программой GetDataBack. На нее я пока не жаловался.

ferokon
16.01.2010, 18:29
А по мне - очень удобна как раз Card Recovery 5.30 Build 1206

Добавлено через 1 минуту
а по мне - так очень удобна как раз Card Recovery 5.30 Build 1206

TeMHuK
19.01.2010, 13:37
как насчет флешки которая определяется но не открывается - в компе вставте диск , заглючила в автомагнитоле
Зависит от характера повреждения. Если ее закоротило, то скорее всего только в мусор. Если сбой по логике то можно отформатировать если инфа не важна или попробовать что-нибудь из низкоуровневых востановлялок

Lucians
28.01.2010, 16:17
Добрый день у меня Kingston Datatraveler 112 на16gb, винда показывает в свойствах флешки 2,5gb занято информацией, но при открытии флешки на ней ничего нету, комп не видит на флешке никакой информации(пустая!!!) как достать информацию? помогите !!!

XoLa
29.01.2010, 15:36
По мне так HP USB Flash Disk бест програмка. Все флехи видить, да и с работой своей справляется на ура. Отзывы читал по ней, все вроде довольны.
To Lucians:
Попоробуй Acronis True Image'ом создать полный образ буквы диска де флеха со снятием всех свойств безопасности и без сжатия а после востанови получившийся бекап, мб прокатит...

ahjylth
29.01.2010, 15:47
как достать информацию? помогите !!!
R-Studio - программа восстановления данных найходит информацию и после её удаления.
Если информация не нужна, просто форматируйте флешку. Клик п.к.м -> Свойства -> Форматировать.

wqeqrq32
09.02.2010, 21:24
Здравствуйте. Мне досталась флешка Kingston DataTraveler на 4gb...информация на ней переносится хорошо,копируется быстро,определяется компом без проблем.... Но вот только стоит закинуть на нее какой-нибудь фильм больше 700метров ....то с флешки ни прочитать(он ее просто не открывает а комп ругается что таких файлов он вообще не знает и просит установить на этот файл дрова) и даже когда скидываешь фильм на комп то последний тоже не может прочитать этот файл...Flash Memory Toolkit проверил на неисправности...пишет обибок нет...форматировал несколько раз и разными прогами... Подскажите пожалуйста что с ней можно сделать чтобы восстановить ее полную работоспособность) или ее место в аналах мировой истории флешек)

Geniuse
12.02.2010, 11:45
У меня комп определяет флешку но не форматирует ни какой прогай не видит пишет размер 0 и всё чтоделать?

XAG
26.02.2010, 14:27
Вышла из строя уже вторая флешка. :(
Перепробовал разных программ по восстановлению, - не помогло. Винда ругается, пишет «Диск отсутствует ошибка - exception processing c0000013 parameters 75b3bf7c и так далее».
Есть смысл пробовать их перепрошивать?
Как выяснить, может они просто сгорели?

denisko81
26.02.2010, 14:53
Такая тема интересная, и что то не одного нормального ответа... Такая же проблема как у автора первого поста...

denya555
27.02.2010, 22:09
А у меня комп флешку вообще не видит, соответственно программы тоже..:(

zahar68
02.03.2010, 00:13
Можно выпаять память и поставить в заведомо исправную флэшку, но это еще тот труд...

zubow12
12.03.2010, 15:45
Если честно давно восстанавливаю флехи разного типа ну в основном китай
Давно существует сайт который постоянно пополняется свежими unlokam-и по вашей флешке вы там найдёте всё и даже больше
конечно большое спасибо автору сайта
за всё время поднял более 100 флешек
http://flashboot.ru/index.php

mifugra
19.03.2010, 08:10
практически одновременно накрылись 3 флешки (определяются но предлагается только формат).. вставлялись в разные компы, разными людьми.. мистика какая то.. вирус?

ahjylth
19.03.2010, 08:57
практически одновременно накрылись 3 флешки (определяются но предлагается только формат).. вставлялись в разные компы, разными людьми.. мистика какая то.. вирус?
В шапке можно поискать решение. Ну, и это может пригодиться http://flashboot.ru/

durimart
19.03.2010, 10:35
отключи Autorun всех дисков и флешек.

Dominikstv
20.03.2010, 18:02
Добрый день!
Имеется флешка Flash Drive 16Gb Apacer Handy Steno AH221. Перестала с недавнего времени работать в режиме USB 2.0, при подключении пишет что "устройство может работать быстрее" . Разобрав корпус и выяснив модель микросхемы, я скачал для неё утилиту DYNA-SM32X. Проблема в том что я не понял что дает мне использование этой утилиты... Она ведь просто тестирует работу флешки? Или нет? Т.е. если я в настройках утилиты ставлю USB mode 2.0 то при нажатии кнопки START появляется красная надпись FAIL, в других режимах зеленая PASS. Подскажите пожалуйста как работать с этой утилитой (поиск в гугле ничего не дал, поэтому просьба не посылать туда). И как вернуть флешке возможность работы в USB 2.0?
Заранее спасибо.

P.S. Никаких важных данных на флешке нет.

oligarh20
29.03.2010, 13:56
флешка Sumsung 2gb не форматируется как быть????

WhiteZ
29.03.2010, 14:20
часто меня выручала программка R-STUDIO - восстанавливала почти все данные. советую

zubow12
29.03.2010, 14:50
флешка Sumsung 2gb не форматируется как быть????

Смотри 213 пост:roll:

serj6154
05.04.2010, 23:17
Подскажите форматирование флешки в NTFS не замедлит её работу?

KotikG
06.04.2010, 04:14
часто меня выручала программка R-STUDIO - восстанавливала почти все данные. советую

Так же пользовался програмкой R-STUDIО, нормально востановил

kent2701
08.04.2010, 20:40
помогите с флехой вставил к одному нехорошему челу в комп и она встала себе вставляю моем компьютере отображается как диск H пытаюсь зайти на нее пишет вставьте диск фарматнуть тоже самое вставьте диск????

Hecto
09.04.2010, 11:33
Наверное, лучше загрузиться с Live CD , например Alkid. Мне помогло, chkdsk Ваша бука Флешки: /f , например chkdsk с: /f . Ну, или R-Studio.

maxp77
10.04.2010, 00:13
Часто спасает GetDataBack и R-Studio. Не знаю как у других, но там где R-Studio не справлялся, помогал GetDataBack, но это были единичные случаи, поэтому что лучше сами смотрите.

Avto17
12.04.2010, 19:06
Всем привет!!!!!
Помогите пожалуйста!!!! Форматнул комп, а вместе с ним и флешку.
комп. определяет при открытии просит, вставте диск в дисковод.
Уже все перепробовал. помогите пожалуйста!!!!

FSerg1976
19.04.2010, 10:14
kingson datatreveler 4 gb тот же гемрой ничего не могу сделать, кроме восстановления файлов. А как оживить саму флэху? хэлп

twentysecond
22.05.2010, 16:03
У меня kingson datatreveler 8 gb. Перепробовал все утилиты для этого контроллера(SM3255AA). Ни одна не помогла.

Добавлено через 1 час 43 минуты
[QUOTE=Dominikstv;3094942]Добрый день!
Имеется флешка Flash Drive 16Gb Apacer Handy Steno AH221. Перестала с недавнего времени работать в режиме USB 2.0, при подключении пишет что "устройство может работать быстрее" . Разобрав корпус и выяснив модель микросхемы, я скачал для неё утилиту DYNA-SM32X. Проблема в том что я не понял что дает мне использование этой утилиты... Она ведь просто тестирует работу флешки? Или нет? Т.е. если я в настройках утилиты ставлю USB mode 2.0 то при нажатии кнопки START появляется красная надпись FAIL, в других режимах зеленая PASS. Подскажите пожалуйста как работать с этой утилитой (поиск в гугле ничего не дал, поэтому просьба не посылать туда). И как вернуть флешке возможность работы в USB 2.0?
Заранее спасибо.

P.S. Никаких важных данных на флешке нет.[/Q
Прога DYNA-SM32X и ей подобные при тестировании восстанавливают USB Flash диски. Но надо уметь правильно настроить эти проги и иметь к ним файлы *.bin; *.ini; *.iso специальные для твоей флешки. Найти их можно на китайских сайтах:huh:

Prinz5175204
05.07.2010, 16:16
На навигаторе стоит флешка SD Kingston 2 Gb, на ней навигационная прога и т.д. Почему то, пропадает информация через некоторое время (1-2 дня). При этом вставляя карту в кард-ридер ОС предлагает формат карты, но сам формат "не удаётся завершить"...
Восстанавливал её с помощью какой-то проги (потом её удалил)..., которая считала файловую систему аналогичной (живой) карты, потом перенесла на "больную", вот только забыл название этой проги, подскажите, пожалуйста!

acidb
07.07.2010, 16:46
Конкрето, востановить флешку чтобы работала и определялась или востановить файлы на флешке? для этого нужны разные проги.

Prinz5175204
07.07.2010, 17:00
для этого нужны разные проги.
Мне нужна одна прога, которая умеет считывать-записывать системную область флешки. Таким образом, уже один раз восстанавливал работоспособность флешки (если контроллер целый), но потом инфа с ней опять слетела, а я стёр эту утилиту...

raiden_fox
10.07.2010, 21:32
... с помощью какой-то проги (потом её удалил)..., которая считала файловую систему аналогичной (живой) карты, потом перенесла на "больную", вот только забыл название этой проги, подскажите, пожалуйста!
X-Ways WinHex (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=5157) умеет такое делать.

Prinz5175204
11.07.2010, 14:12
X-Ways WinHex (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=5157) умеет такое делать.
Поставил эту версию: X-Ways WinHex 15.3, но не понял как слить файловую систему?

Andemion
26.07.2010, 15:16
kingson datatreveler 4 gb тот же гемрой ничего не могу сделать, кроме восстановления файлов. А как оживить саму флэху? хэлп

Мож быть, отстаю от жизни, но могу посоветовать погуглить iFlash - довольно полезная база данных, в ней список флэх и соответствующего софта для оживления. Я всем знакомым уже флэхи поделал, заколебали... :)

jannvostok
30.08.2010, 12:17
флешки транссенд лучше восстанавливать с офф.сайта компаний(это из личного опыта)

Servicemp
30.08.2010, 16:05
Используй BadCopy востоновить удаленую инфу.

ma3ca
20.09.2010, 11:56
А если комп невидит вообще флешку - что делать?????

ahjylth
21.09.2010, 03:03
А если комп невидит вообще флешку - что делать?????
В "Управление дисками" посмотрите, видна флешка? Если там не видна, то пробуем воткнуть в 100% работающий порт. Если и в таком порте не видна, то пробуем загрузиться с Live CD и смотрим - видна или нет.

DimovL
22.09.2010, 21:56
А чем можно сделать резервную копию (или образ ) проблемной флешки OCZ ATV 8GB? Или на крайний случай список всего что на ней есть - типа дерево директорий?
Хотелось бы создать резервную копию данных и её форматнуть.
Забита почти на 75%.
Ведет себя странно - втыкаешь - она нормально определяется и показывает содержимое и даже какое то время дает нормально работать.
А затем, хотя и не пропадает, но все время при обращении к её содержимому начинает вылетать сообщение типа "Вставьте носитель X" или "Проверьте носитель X" . При этом и не размонтируется и из списка доступных носителей не пропадает.

ahjylth
22.09.2010, 22:46
А чем можно сделать резервную копию (или образ ) проблемной флешки OCZ ATV 8GB? Или на крайний случай список всего что на ней есть - типа дерево директорий?
Образ делать необязательно если на флешке только данные. Достаточно скинуть все файлы на жёсткий диск. После форматирования перекинуть обратно. Ну, если делать образ, то при помощи Acronis True Image Home можно. Не забывайте периодически проверять флешки антивирусными программами.

DimovL
23.09.2010, 10:36
Образ делать необязательно если на флешке только данные. Достаточно скинуть все файлы на жёсткий диск. После форматирования перекинуть обратно. Ну, если делать образ, то при помощи Acronis True Image Home можно. Не забывайте периодически проверять флешки антивирусными программами.

Так в том и проблема - файлы не все копируются и даже при попытке открыть некоторые директории выскакивают уже указанные сообщения. Acronis тоже не помог - выскакивают предупреждения о бэдахв или невозможности прочитать (и это любых режимах настроек).
Я знаю, что эти данные на флешке не единственное место где они хранятся. Часть на домашнем компе, часть на конторском, часть на WD My Book, другое можно скачать из инета ,а часть просто устарела и мусор.
Но я не помню что именно на ней и поэтому хотя бы все дерево директорий на флешке мне нужно иметь

ahjylth
23.09.2010, 11:16
Acronis тоже не помог - выскакивают предупреждения о бэдахв или невозможности прочитать (и это любых режимах настроек).
В в посекторном режиме так понимаю тоже пробовали копировать? Если информация очень важная, лучше в Сервисный Центр обратиться.
Возможно стоит поискать программы для восстановления бэдов без потери данных. Можно попробовать слить данные при помощи программы R-Studio(программа для восстановления данных). Но возможно программа не сможет поднять данные на поврежденных секторах. Попробовать думаю стоит. Не удивляйтесь если программа поднимет все данные, которые когда-либо были на флешке. Придётся отбирать нужные структуры файлов и папок. Не пробовал поднимать данные с дефектных носителей.

irv2009
23.09.2010, 11:45
Хвалят программку название ее TESTDISK.

baron
24.09.2010, 14:01
По поводу восстановления есть много разного, можно смотреть здесь: http://www.remontflash.ru/index.php/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=42 или еще здесь: http://flashboot.ru/Удачи!:cool:

musa1
28.09.2010, 15:43
тоже такая ситуация была. с помощью Ontrack EasyRecovery Professional v.6 восстановил почти всю инфу, но часть файлов была повреждена, их не смог восстановить...

Добавлено через 6 минут
недавно тоже вставил флэшку на комп друга и подцепил вирус jwgkvsq.vmx. пришел домой, вставляю в ноут, открываю на тотал коммандер, у меня на глазах вся инфа исчезает. при этом свободного места больше не становится, т.е. инфа скрывается, долго думал что делать, тоже с помощью Ontrack EasyRecovery Professional восстановил инфу на процентов 90.

Dante45
03.10.2010, 17:09
Kingston DataTravel G2 32 gb Не форматируется не открывается опознается как skymedia usb drive

Добавлено через 3 минуты
Пробовал много прог- не работают, заходил на i flash скачал там для своего контроллера, но не разобрался что делать:))

Кастет
05.10.2010, 17:41
USB\VID_0951&PID_1603\0019E02D40CFB9A0F64A0001

Device Name: +[K:]+Запоминающее устройство для USB(Kingston DataTraveler 2.0 USB Device)

PnP Device ID: VID = 0951 PID = 1603
Serial Number: 0019E02D40CFB9A0F64A0001
Revision: PMAP

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Phison
Chip Part-Number: UP12~UP19

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Комп флешку видит, но при обращении сообщает, что она неформатирована, что посоветуете?

SnowBars
05.10.2010, 17:49
а что, форматирование не помогает?

Кастет
05.10.2010, 17:56
Мне нужна инфа с этой флешки, саму её можно раскурочить.

Toly_Bond
05.10.2010, 18:53
Мне нужна инфа с этой флешки, саму её можно раскурочить.

только сервисные центры, тема восстановления данных сейчас популярна.
Сам 3 недели назад восстанавливал флэшку на чипе от phison - форматирование только помогло.. чтобы "рекавери" сделать - ничего не нарыл.

симптомы что и у вас - неформатированное устройство и конец.
естественно винда не форматирует её, пришлось искать проги специально под этот чипсет (в этом случае исходная инфа для поиска проги Chip Vendor: Phison, Chip Part-Number: UP12~UP19) и только одна из трех перепрошила флэшку. Естественно стала девственно чистой.
Если интересно, то отпишусь подробнее.

Кастет
06.10.2010, 11:19
R-Studio видит две ветви: Root, где все папки с файлами и Metafailes, где находятся $BOOT, $FAT, $FAT0, $FAT1. Нужно ли восстанавливать ветку Metafiles?

Toly_Bond
06.10.2010, 19:05
Metafailes, где находятся $BOOT, $FAT, $FAT0, $FAT1. Нужно ли восстанавливать ветку Metafiles?
ну судя по описаниям в манах - это нужно только для чтения самих файлов из Root (база линков на сектора диска, чтобы отметить файл и его положение на диске) + служебная инфа про загрузочные сектора и еже сним.

так что я "голосую" - не восстанавливать.

Dark_fog
12.10.2010, 10:38
R-Studio. Правда восстанавливает не в очень читабельном виде. Но почти полностью

gaolesya
12.10.2010, 11:22
Kingston DataTravel G2 32 gb Не форматируется не открывается опознается как skymedia usb drive

Добавлено через 3 минуты
Пробовал много прог- не работают, заходил на i flash скачал там для своего контроллера, но не разобрался что делать:))

http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22

зайди сюда тут все написано.

вкратце если определяется Vid и Pid то есть шанс.

Я так уже востановила 2 флешки .

Lakost
12.10.2010, 13:10
что делать, если перестала работать флэшка или карта
памяти? Сначала нужно решить, нуждается ли информация с флэшки в
восстановлении. Если не нуждается, то следует найти подходящую
программу для форматирования: на CD, который шёл в комплекте,
либо на сайте производителя. Если эти способы недоступны, тогда
можно прибегнуть к стандартным функциям Windows: открыть Панель
управления - Администрирование - Управление компьютером -
Управление дисками, далее найти раздел флэшки, удалить и
форматировать его. Если ни один из перечисленных способов не
помогает, можно обратиться за помощью на специализированные
форумы. При этом весьма полезно будет указать не только название
флэшки, но марку ёё контроллера (в его определении поможет
утилита SIV [1]), а также идентификационный номер вендора VID и
производителя pid (тут поможет утилита usbidcheck [2]). vid и
PID также можно узнать в Диспетчере устройств Windows, кроме
того, в интернете имеется справочная таблица [3] по более чем
700 флэшкам.

Если вышедшая из строя флэшка или карта памяти содержат нужную
информацию, то следует определить степень её важности. Если вы
готовы пожертвовать суммой 1,5-6 тысяч рублей, то лучше отнести
её к проверенным специалистам. Если данные не слишком ценны, то
следует помнить, что использовать какие-либо программы для
восстановления работоспособности флэшек может быть опасно,
поскольку в процессе работы они стирают информацию.

Если возможно, перед началом работ произведите посекторное
копирование диска с помощью утилит компаний ACRONIS, PARAGON и
т.д. Тем самым обеспечивается возможность работать не с флэшкой,
а со скопированной с неё информацией.

Иногда восстановить данные помогает совсем простой способ:
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером -
Управление дисками. Hайдите нуждый раздел и попытайтесь
выполнить проверку "скандиском". Hо чаще всего в восстановлении
файлов могут помочь программы EasyRecovery, GetDataBack,
RECOVERMYFILES, R-STUDIO, которые имеют режимы чтения,
позволяющие производить копирование данных без изменения
структуры. Если вы плохо разбираетесь в этих программах, то
лучше сначала спросить совета на форуме. Hикогда не спешите,
если файлы вам дороги.
CheckUDisk 5.0
Утилита для получения информации о всех подключенных USB устройств. Показывает значения idVendor и idProduct для определения типа контроллера устройства. А также показывает скорость, ревизию, серийный номер флэш накопителя.

EzRecover
Утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем. Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее и тогда все путем. Внимание! После использования программы все данные на флэш не сохранятся.

GetDataBack 3.66
программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска - в большинстве случаев восстанавливает данные, в том числе даже после низкоуровневого форматирования.
GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном, например, на любом из компьютеров локальной сети; кроме этого можно восстанавливать данные на любом сменном носителе информации. Еще одно хорошее свойство этой программы - быстрая работа.

RecoverMyFiles.3.98.5837.RUS
это мощный инструмент для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата (ZIP, DOC, JPG и т.д.) Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту.
RecoverMyFiles может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жесткого диска, flash-карт фото-видеокамер, USB, Zip, флоппи-дисков и т.д. У программы много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые никогда не были сохранены. Может востанавливать информацию даже после форматирования.
Особенность: простота использования за счет "мастера", делающего процесс восстановления очень легким.
File-systems: FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS и NTFS5

R-Studio 4.6.127.542
программа для восстановления данных.
Поддерживаются файловые системы обеспечение для восстановления данных в случае их удаления, удаления или повреждения разделов диска, а также в случаях, когда диск был отформатирован или, например, произошла вирусная атака. Поддерживаются файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux), HFS/HFS+ (Macintosh), UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris), HFS и HFS+.
Восстановить данные с помощью R-Studio можно не только на локальном компьютере, так и на жестких дисках других компьютеров локальной сети.
Одной из особенностей R-Studio являются гибкие настройки ее параметров, что позволяет при необходимости иметь полный контроль над процессом восстановления данных.

UsbIDCheck (USB Bench - Faraday USB Test Utility)
Программа для получения информации о всех подключенных USB устройств.
Показывает значения idVendor и idProduct для определения типа контроллера устройства.
Список, по которому можно определить производителя устройства находится в архиве с программой.

SIV (System Information Viewer) 3.35
утилита, показывающая самую разнообразную и очень подробную информацию о системе, локальной сети и аппаратном обеспечении.
Выдает информацию о широком наборе характеристик локального компьютера и рабочих станций: установленное оборудование и программное обеспечение, данные с датчиков температуры и напряжений, сведения о процессоре, памяти, жестких дисках и очень многое другое.

FLASH DOCTOR RUSSIAN v1.0.2
это програма для работы с носителями. Она может восстановить вашу неформатирующуюся флешку, HDD и т.д.
используя метод низко-уровневого форматирования дисков. Программа также теперь может создавать образы дисков и записывать их на носители.

Flash Memory Toolkit 1.20 PRO - утилита для тестирования Flash-накопителей.
Компания EFD Software известна как создатель приятного бесплатного теста жестких дисков HD Tune. Новейшая же ее разработка Flash Memory Toolkit является целым комплексом для обслуживания накопителей на основе флэш-памяти.

Flash Memory Toolkit состоит из семи компонентов:
- модуля информации о накопителе и USB-устройствах;
- теста поиска ошибок чтения/записи;
- модуля быстрой очистки или гарантированного удаления информации;
- модуля восстановления удаленных файлов;
- модуля полного резервного копирования и восстановления содержимого накопителя;
- низкоуровневого бенчмарка скорости чтения/записи;
- бенчмарка для измерения быстродействия при чтении/записи мелких и больших файлов.

Программа работает во всех версиях Windows, начиная с 2000 и выше.
Install и Portable версии.

F-Recovery for CompactFlash 2.1
Утилита f_recovery_cf позволяет восстанавливает удалённые фотографии и видеосюжеты с карточек CompactFlash после форматирования или ошибок записи.

HDD Low Level Format Tool 2.36 build 1181
программа позволяет проводить низкоуровневое форматирование накопителей и Flash карт.
Основные возможности HDD Low Level Format Tool:
поддерживает работу с интерфейсами S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, USB, Firewire
поддерживает накопители следующих фирм-производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital
поддерживает форматирование Flash карт при использовании кардридера
HDD Low Level Format Tool полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяетт изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. Присутствует возможность использования Ultra-DMA режима.
При форматировании очищается таблица разделов, MBR и каждый байт данных. Программа полностью уничтожает любую информацию, после чего о восстановлении данных не может быть и речи.

HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8
утилита для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0.
Для загрузки с флэшки в BIOS Setup необходимо установить в качестве первого загрузочного устройства USB-HDD Device.

F-Recovery for SD
F-подъема для SD восстановить утерянные данные с SD карты, используемый для цифровых фотоаппаратов. Если вы случайно удаленные или отформатированные фотографии, видеоклипы или звуковые файлы на носителе данных или pulled он в ходе операции записи, не волнуйтесь - F-подъема для SD карта может легко, быстро и абсолютно надежно восстановить потерянные данные. Пожилые цифровых фотоаппаратов используется внутренняя память и запатентованные кабели и программное обеспечение для загрузки изображений на ПК. Сегодня, что есть все изменилось. Все производители цифровых камер предлагают гораздо более высокий, по сути, практически неограниченное количество фотографий и хранить на стандартизированных средств массовой информации, как карты SD, назвать несколько. Изображения хранятся на этот тип средних являются портативными и могут быть считаны в стандарте читателям, которые имеются во всем мире. В отличие от своих предшественников, которые использовали пленку, новые камеры позволяют изображения на стирании и места средств массовой информации повт.исп. Средства массовой информации могут также быть стерт навалом или отформатирована, удалив любые изображения с носителя. Представьте Babys первые шаги или свадебный хлеб постепенно утрачивается навсегда, поскольку кто-то нажал ту кнопку! То есть, где F-подъема для SD карт приходит на помощь.

LLFsetup.2.36.1181
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флэшки без потери данных.:cool::cool:

nataliya1010
24.11.2010, 12:22
Нужна помощь в восстановлении файлов на флэшке. Работала с ней 3 года, на днях пропала одна папка с файлами (Exel, Word), все остальные папки и файлы остались. Что делать, спасибо!

Канделак
26.12.2010, 20:43
Нужна помощь в восстановлении файлов на флэшке. Работала с ней 3 года, на днях пропала одна папка с файлами (Exel, Word), все остальные папки и файлы остались. Что делать, спасибо!

File Recovery попробуйте должна помочь если нечаяно удалили

warlok1
29.12.2010, 10:04
пробуй R-Studio очень помогает

magic_se
08.02.2011, 12:59
Если компьютер реагирует на флешку, а данные с нее прочитать невозможно:
1. форматируюем флешку (быстрое форматирование - очистка оглавления)
2. восстанавливаем данные с помощью специализированных программ.

Относительно утилит восстановления, методом долгих и трудных поисков наиболее надежных и безвредных выбрал для себя две : RecoverMyFiles и GetDataBack. Использую в следующей последовательности сначала RecoverMyFiles, если результат отличается от ожидаемого (всяко бывает), тогда GetDataBack.

Несколько раз пытался использовать EasyRecovery - бесполезно! при чем файлы видит, а из восстановленного 3/4 файлов - битые.

dv_vostr
08.02.2011, 22:16
Флха детектится, но не открывается. Прога не помогает, что делать?

Natge2008
09.02.2011, 20:23
Попробуйте JetFlash Recovery Tool, мне помогла эта прога.

XAG
13.02.2011, 23:10
Не подскажете где скачать R-Studio, а то везде требут платную смс

Кастет
14.02.2011, 00:12
XAG,
где скачать R-Studio
http://www.nowa.cc/showthread.php?p=3362746&highlight=R-Studio#post3362746

alifa81
16.02.2011, 22:12
помогите или объясните,что делать,пожалуйста:воспользовался программой getdata для восстановления файлов,но... ни фотки, ни экселевские и вордовские файлы не открываются. Может что не так делаю?

baykal327
19.02.2011, 11:00
http://www.programki.net/download.php?ID_P=524&id_url=1

grek33
21.02.2011, 12:37
Поищите File Recovery, мне помогло!!

Bzzzz
21.02.2011, 13:39
Мне очень помогла DMDE (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=239561&highlight=dmde)
R-Studio в этот раз облажалась, а вот эта софтинка выручила, все нашла и спасла.
Стоит всего 250 рублей. Если данных спасать немного, то можно и бесплатной версией обойтись. Платная позволяет восстанавливать сразу несколько файлов/папок.

Добавлено через 1 минуту

Да ВОТ (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=318554&highlight=R-Studio) же лежит в варезнике

Revenj
24.02.2011, 12:17
Есть умершая флешка, хочу её восстановить, как посмотреть её VID и PID?

Bzzzz
24.02.2011, 12:24
2 Revenj:
USBDeview тебе поможет. Бесплатная и работает без установки.
http://soft.oszone.net/program/2688/USBDeview/

Bandery
26.02.2011, 17:14
У меня DDR - Pen Drive Recovery, только демо версия. Вроде бы она все может, только без лекарства не удается проверить. Кто-нибудь пробовал эту прогу? К стати, может подскажите чем или как ее вылечить?

s0lder
03.03.2011, 10:42
Столкнулся с проблемой удалил всю информацию с флешки, она оказалась нужной, попытался восстановить программами которыми обычно информацию с жёсткого диска восстанавливаю, ничего не удаётся, какими программами можно воспользоваться? :sos:

Кастет
03.03.2011, 12:05
s0lder,
какими программами можно воспользоваться
R-Studio, GetDataBack.

DNK_NIK
16.03.2011, 07:34
Есть специальная программа, которая называется Recuva. Как ей пользоваться, всё конкретно написано тут (http://www.pcs-service.ru/vosstanovlenie-dannyx/)

RicoIT
23.03.2011, 14:48
Советую обратиться с этим вопросом к специалистам, например к этим it.svoego.net.

tomerhome
29.03.2011, 00:14
Скорее всего УСБ порт на компе глючит попробуй в другой комп воткнуть!

Совершенно с Вами согласен!!!

Fann
01.04.2011, 22:02
Как правило, если флешка не читается, то на 80% она уже не востановится. Свою чем только не пытался. Что интересно, включаешь ей проверку каспером, видно, что файлы перебирает, а открыть её не могу.

regist
01.04.2011, 22:55
видно, что файлы перебирает, а открыть её не могу.
значит плохо пытались. задержитесь на форуме. воспользуйтесь поиском чтоб найти нужныетемы и свой ответ измените с точностью до наоборот :cool:

Fann
02.04.2011, 16:57
regist, использовал утилиту Phison MPTool MP2232- не помогло.

regist
02.04.2011, 20:39
Fann, судя по всему вы имете ввиду какую-то фирменную утилиту от производителя, возможно для вашей модели нужна другая утилита. Советую заглянуть в раздел Скорой помощи (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=28) там есть темы, где описывается как вытащить информацию, а также есть тема где несколько раз подробно описали что нужно делать для востановления флешки.

zxspectrum
11.08.2011, 08:09
Есть утилитка Recover My Files