Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Безопасность (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 3) (http://nowa.cc/showthread.php?t=202836)

Sniper 30.07.2008 19:37

Ответ: Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 2)

Вирусы: мифы и реальность
Что такое современный вирус? Что могут современные хакеры? На эти и другие вопросы читателей "Ленты.ру" ответил основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Цитата:

Вообще-то у постороннего посетителя может сложиться впечатление, что на различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли", которые специально "опускают" наши продукты. Подтверждаю - впечатление это совершенно правильное. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у одной восточно-европейской компании, "мозговой центр" которой сфокусирован не на продвижении своих продуктов, а на "опускании" чужих. Более того, насколько нам известно, после начала продаж KAV/KIS 2009 в России данная компания собирается провести анонимную антирекламную компанию, для чего в помощь существующим агентам-троллям нанято небольшое рекламное агентство, снимаются антирекламные ролики, ну и тому подобное. К чему мы в целом готовы. Пускай тявкают.

Да, заодно – всем доброго дня, спасибо за "нормальные" вопросы и огромное спасибо за прочие, кучу мне накидали немаленькую... Будет жарко. Ну, вперед!

Интервью читаем здесь

Basset 31.07.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Long (Сообщение 1088183)
:arr:Ребята восемь лет сидел на Нортоне, решил перейти на Каспера – подскажите нужно ли к Kaspersky Internet Security ставить прямого каспера антивирус

Нет. KIS это ативирусник и файрволл в рдном флаконе.

MESHOK2 01.08.2008 00:04

Каспер 8-ка не чудит случаем??? У меня сложилось такое мнение, что 8-ка пропускает больше 7-ки как ни парадоксально. У меня KAV 8.0.0.357(a.b.c)

georgy_n 01.08.2008 02:12

Цитата:

Сообщение от MESHOK2 (Сообщение 1808280)
8-ка пропускает больше 7-ки

По моим наблюдениям именно так; пользовался комм. англоязычным релизом - KIS 8.0.0.357(a.b.c). На одних и тех же архивах, с вредоносными программами, 8-ка уступает 7-ке. По всей видимости, потому и не спешат релизить 8-ку в России.

Sniper 01.08.2008 05:03

Цитата:

Сообщение от MESHOK2 (Сообщение 1808280)
У меня сложилось такое мнение, что 8-ка пропускает больше 7-ки

Цитата:

Сообщение от gbudnikov (Сообщение 1808365)
На одних и тех же архивах, с вредоносными программами, 8-ка уступает 7-ке.

Что мешает перед тем, как делать подобные заключения, прочитать справку о программе? Если вы юзаете режим домохозяйки и не знаете, как настроить продукт - это еще не повод огульно его охаивать.

MESHOK2 01.08.2008 13:46

Sniper,
Не надо хамить, парниша...Никто из мало-мальски интересующихся Каспером, не юзает "по умолчанию". Иначе какой резон тут сидеть и отписываться. Все я настроил под себя и как надо. Шустро? - да...Респектабельно? - тоже да. Я про свои собственные ощущения и статистику. Согласен на субъектив. Но выражаться резко в мою сторону тебе никто право не давал.

wasilisk78 01.08.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от MESHOK2 (Сообщение 1808952)
Никто из мало-мальски интересующихся Каспером, не юзает "по умолчанию".

Как раз таки мало-мальски интересующиеся не читают мануалов, а просто ставят, ничего не настраивая.

Ну, раз дружок ты у нас опытный пользователь, то хотя бы указал уж (для приличия) при каких же твоих супер-продвинутых настройках восьмой Касперский так бессовестно превращается в решето?

MESHOK2 01.08.2008 15:46

Я всего лишь высказал свое мнение, не собираюсь ни перед кем отчитываться...Для
Цитата:

Сообщение от wasilisk78 (Сообщение 1808980)
супер-продвинутых

мозгов еще раз напомню...Мое мнение может быть субъективным. Что у вас там застряло в голове мне безразлично. Для начала научитесь по форме обращаться.

wasilisk78 01.08.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от MESHOK2 (Сообщение 1809139)
Мое мнение может быть субъективным.

Личное мнение априори субъективно.

И видимо твои хитрые настройки "под себя" превращают Касперского 2009 в дырявый антивирус.

ЗЫ
Обращаться и рапортовать по форме, это ты, наверное, с армией перепутал. =))

Sniper 01.08.2008 17:14

Цитата:

Не надо хамить, парниша... выражаться резко в мою сторону тебе никто право не давал.

Где было хамство? Где хоть слово, характеризующее Вашу личность?

Цитата:

Никто из мало-мальски интересующихся Каспером, не юзает "по умолчанию"... Я про свои собственные ощущения и статистику.

Ваши настройки Каспера не "по умолчанию", статистику и источник на нее - в студию! :)

Цитата:

Сообщение от MESHOK2 (Сообщение 1809139)
Для начала научитесь по форме обращаться.

Для начала, пожалуйста, потрудитесь воздержаться от постановки задач незнакомым людям.

shanaly 05.08.2008 16:51

Добрый день!
Как быть, Касперский перестал пускать в интернет. Все было нормально, и вдруг... Настройки те же самые, сетевой экран вообще выключила.
Подскажите, пожалуйста :)

wasilisk78 05.08.2008 20:57

Если не пускает на определённые сайты и почту, то вполне возможно, что был активизирован "Родительский контроль".

shanaly 05.08.2008 21:05

Не пускает меня не на определенные сайты, а на все подряд, а родительский контроль отключен

wasilisk78 05.08.2008 22:26

А каким образом определено что в этом повинен именно Касперский?

shanaly 05.08.2008 22:32

Касперский работает - выхода в интернет нет, как только отключаю защиту - интернет работает нормально.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.