Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Безопасность (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 3) (http://nowa.cc/showthread.php?t=202836)

Arnee 12.05.2008 09:43

Ответ: Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 2)

Цитата:

Сообщение от wasilisk78 (Сообщение 1658684)
Спасибо конечно, только там общие слова. Было бы интересно мнения пользователей узнать. Как работает, быстрее ли сканирует и загружается, что на взгляд тестеров удачно, а что нет. И тд. и тп.

Хотя кое что любопытное можно почепнуть отсюда - http://www.nowa.cc/showpost.php?p=1635343&postcount=20

О якобы серьёзном ускорение всех операций и уменьшение нагрузки на систему, к примеру. Но опять же, насколько это совпадает с действительностью?

Насколько я могу судить - соответствует полностью..у меня на старом железе 1600+ 512 RAM летает в паре с COMODO фаером...никаких конфликтов.

Eugenius_V 12.05.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от wasilisk78 (Сообщение 1658598)
Кстати да, очень любопытно. Есть какие либо улучшения по сравнению с предыдущей версией?

Скорость - выше. определенно выше. Настолько выше, что даже на НОД возвращаться не хочется (а с семеркой ОЧЕНЬ хотелось... и осуществилось в течение недели). Плюс скан на уязвимости (по базе данных). Про качество отлова вирусов - не тестировал на большом наборе, но все, что отлавливал седьмой, отловил и восьмой.
Цитата:

Сообщение от Arnee (Сообщение 1658853)
Насколько я могу судить - соответствует полностью..у меня на старом железе 1600+ 512 RAM летает в паре с COMODO фаером...никаких конфликтов.

Никаких?! Поделись секретом... У меня даже ставиться отказывался - приходилось ветку в реестре COMODO'шную временно вырезать. И пришлось отключить - а точнее вообще удалить компоненты - все сетевые функции (скан пакетов, скан почты и т.п.) - конфликт у них, видите ли, вплоть до BSOD'а при любой сетевой активности. Впрочем, с семеркой то же самое.

ivaemon 12.05.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от Eugenius_V (Сообщение 1659162)
У меня даже ставиться отказывался - приходилось ветку в реестре COMODO'шную временно вырезать. И пришлось отключить - а точнее вообще удалить компоненты - все сетевые функции (скан пакетов, скан почты и т.п.) - конфликт у них, видите ли, вплоть до BSOD'а при любой сетевой активности. Впрочем, с семеркой то же самое.

По идее, так и должно быть. У обоих сильная проактивка, не должны уживаться вместе, либо у кого-то надо её отключать. У меня Комодо слегка подглючивал даже в паре со Spyware Doctor, у которого, хоть и нет полноценной проактивки, но слежение за процессами реализовано. Снёс Доктора - и Комодо успокоился. Поэтому не рискнул бы ставить КАВ с Комодо, Армором, Аутпостом и Зоной.

antatser 12.05.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от ivaemon (Сообщение 1660035)
По идее, так и должно быть. У обоих сильная проактивка, не должны уживаться вместе, либо у кого-то надо её отключать. У меня Комодо слегка подглючивал даже в паре со Spyware Doctor, у которого, хоть и нет полноценной проактивки, но слежение за процессами реализовано. Снёс Доктора - и Комодо успокоился. Поэтому не рискнул бы ставить КАВ с Комодо, Армором, Аутпостом и Зоной.

Полностью согласен. У самого Стоял KAV с Comodo - через некоторое время
снес и поставил KAV с Outpost и тоже потом удалил. Сейчас сижу на
KIS 7. Все отлично работает. А вот восьмерки почемуто на оффсайте нет.

Ppoul 13.05.2008 07:25

Ну пощему нет?
Восьмёрка пока находится в версии Бета, хоть и тех релиз. Там и ищите!
ЗЫ Ссылки смотрите в сообщении 476

Eugenius_V 15.05.2008 10:42

Цитата:

По идее, так и должно быть. У обоих сильная проактивка, не должны уживаться вместе, либо у кого-то надо её отключать.

Дело не в проактивке (кстати, поведенческий анализатор у Касперского на фоне COMODO или ZA просто жалко выглядит... правда их области анализа мало пересекаются, так что в паре работают на ура и дополняют друг друга). Дело в сетевых компонентах, которые вешаются на интерфейсы Windows и, похоже, конфликтуют, пытаясь перехватить друг у друга контроль за каналом.
Цитата:

Поэтому не рискнул бы ставить КАВ с Комодо, Армором, Аутпостом и Зоной.

Я рискнул... если не считать конфликтов сетевых фильтров - все отлично совмещается и не тормозит.

лучик 16.05.2008 13:47

Ребята помогите разобраться, через поиск не нашла такой проблемы:1 каспер стоит 6.0.2.621, последнее время часто пишет сигнатуры угроз устарели, настоятельно рекомендуют обновить, причем вроде только обновились, минут через 20 опять тоже самое пишет??? А вторая проблема такая - на файле black.lst поставила только одну галочку "скрытый" и теперь он скрылся и не могу его найти - как его найти??

Arnee 16.05.2008 14:47

Цитата:

Сообщение от лучик (Сообщение 1667841)
Ребята помогите разобраться, через поиск не нашла такой проблемы:1 каспер стоит 6.0.2.621, последнее время часто пишет сигнатуры угроз устарели, настоятельно рекомендуют обновить, причем вроде только обновились, минут через 20 опять тоже самое пишет??? А вторая проблема такая - на файле black.lst поставила только одну галочку "скрытый" и теперь он скрылся и не могу его найти - как его найти??

Зайди Мой компьютер->свойства папки->Вид ->Показывать скрытые файлы и папки)) Это по второй проблеме..по первой - ставь 8-ку (ищи в варезнике) и будет счастье...она бегает очень быстро и не конфликтует с фаерволами))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Eugenius_V (Сообщение 1665249)
Дело не в проактивке (кстати, поведенческий анализатор у Касперского на фоне COMODO или ZA просто жалко выглядит... правда их области анализа мало пересекаются, так что в паре работают на ура и дополняют друг друга). Дело в сетевых компонентах, которые вешаются на интерфейсы Windows и, похоже, конфликтуют, пытаясь перехватить друг у друга контроль за каналом.

Я рискнул... если не считать конфликтов сетевых фильтров - все отлично совмещается и не тормозит.

Аналогично...КАВ 8 TR отлично уживается в паре с COMODO ...при этом не тормозит на довольно таки поустаревшем железе))) Никаких конфликтов..на всякий случай добавил их во взаимные исключения))

лучик 16.05.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Arnee (Сообщение 1667938)
Зайди Мой компьютер->свойства папки->Вид ->Показывать скрытые файлы и папки)) Это по второй проблеме..по первой - ставь 8-ку (ищи в варезнике) и будет счастье...она бегает очень быстро и не конфликтует с фаерволами))

В том то и дело, ставлю показывать скрытые, нажимаю - применить - потом просматриваю, а он не применил команду!:wacko:
А на счет 8-ки это как? Просто я полная делитантка в этих вопросах (в компьютерных, и в выражениях и обозначениях)

ivant 16.05.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от лучик (Сообщение 1667841)

Если хотите проделать фокус с блэк-листом, то не стоит - уже давно не работает. Ищите действительные на сегодня ключи (на форуме их предостаточно) и пользуйтесь на здоровье.

w32stator 16.05.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от лучик (Сообщение 1667970)
В том то и дело, ставлю показывать скрытые, нажимаю - применить - потом просматриваю, а он не применил команду!

Скорей всего эта проблемма с бывшим вирусом Autoraun. Его когда удаляет каспер, появляется такая проблемма. Пробуй Total Commander.

лучик 16.05.2008 17:14

А как быть с устаревшими сигнатурами, которыми меня пугают? При включении все обновляется, а потом начинает кричать что сигнатуры устарели?

Arnee 16.05.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от лучик (Сообщение 1667970)
В том то и дело, ставлю показывать скрытые, нажимаю - применить - потом просматриваю, а он не применил команду!:wacko:
А на счет 8-ки это как? Просто я полная делитантка в этих вопросах (в компьютерных, и в выражениях и обозначениях)

8-ка должна все это лечить...Пробуй и да пребудет с тобой сила)))
А по поводу блеклиста..устаревшая фишка....Ищи ключики,тут на сайте все есть...

лучик 16.05.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от Arnee (Сообщение 1668222)
8-ка должна все это лечить...Пробуй и да пребудет с тобой сила)))
А по поводу блеклиста..устаревшая фишка....Ищи ключики,тут на сайте все есть...

Прошу прощения - НО...что такое 8-ка? Профан я в компьютерных понятиях:oops:

unblocker 18.05.2008 11:43

КИС 7.0.1.325
Как в Beб-Aнтивиpycе обратно заставить "запросить действие" при нахождении определённого вируса, если раньше я задал блокировать этот вирус "для всех подобных случаев"? Теперь КИС всё время его блокирует.

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.