Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Безопасность (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 3) (http://nowa.cc/showthread.php?t=202836)

AHTOXA 07.06.2008 11:29

Ответ: Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 2)

Подскажите пожалуйста. Стоит KIS 2009, базы через инет обновляет, а вот где их можно скачать самому?? на сайте касперского только для 5,6,7, а для 8 нету??

Locksmith 07.06.2008 13:18

Ключа еще нет, есть только код активации, а юзеров убирать боюсь, т.к. у них какието базы там стоят, поставлены из под юзеров. Я вот думаю, если поверх SP3 закатать, исправит он этот баг или нет. Не станет система активацию просить. Система там лицензионная, но кроме стикера с серийным номером, боюсь ничего нет.

Arnee 07.06.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от AHTOXA (Сообщение 1705930)
Подскажите пожалуйста. Стоит KIS 2009, базы через инет обновляет, а вот где их можно скачать самому?? на сайте касперского только для 5,6,7, а для 8 нету??

Ан нетути..поелику 8-ки релиза еще не было))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Locksmith (Сообщение 1706127)
Ключа еще нет, есть только код активации, а юзеров убирать боюсь, т.к. у них какието базы там стоят, поставлены из под юзеров. Я вот думаю, если поверх SP3 закатать, исправит он этот баг или нет. Не станет система активацию просить. Система там лицензионная, но кроме стикера с серийным номером, боюсь ничего нет.

Я не думаю,что сервис пак исправит баг стороннего производителя...Попробуй разные билды 7-ки..

Насчет "боюсь" - читай свою подпись))):roll:

ПыСы: Если лицензионная - не станет просить активацию.

Sniper 08.06.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Lacrimo (Сообщение 1690178)
Подскажите пожалуйста,чем 8-ка отличается от 7-ки?И потянет ли ее слабенький комп?

Сравните функционал и системные требования:
- Kaspersky Anti-Virus 2009 здесь
- Антивирус Касперского 7.0 здесь

- Kaspersky Internet Security 2009 здесь
- Kaspersky Internet Security 7.0 здесь

Цитата:

Сообщение от dimitry (Сообщение 1699455)
А есть ли утилиты для полного удаления Касперского версии 7.0.125 с компа? и где ее найти.

KisKav7Remove здесь
KleanerV7 здесь
KAVremover9 здесь

Mushroomer_ 08.06.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Locksmith (Сообщение 1706127)
Ключа еще нет, есть только код активации

Если есть код активации, то через сервис _https://activation.kaspersky.com/ru/index.html ты можешь получить и ключ

GlaArt 09.06.2008 13:33

Господа!!!
Я заметил тут штуку интересную ... на каспере 2009 ...
При обновлении баз и дохождения 100% ... обновление не останавливается, а продолжается ... как будто чтото хочет еще скачать ...или ждет .... приходится вручную останавливать процесс обновления.
Может кто чо знает?

Mutabor182 09.06.2008 15:30

Hi All
А можно Касперским 7 , сделать загрузочный диск ???? Или надо допы качать ???

bah78 09.06.2008 19:46

Пожалуйста подскажите, как быть в такой ситуации: при обновлении Антивируса Касперского для рабочих станций сначала все идет хорошо а потом при загрузке одного из обновлений выскакивает вот такая фигня - ошибка авторизации на прокси-сервере AutoPatches/kav6/6.0.2.678/avp.exe. Может дело в проксе-сервере?

Го Неш 10.06.2008 17:56

При замене ключа у кис-7 разединяется инет

помогите,при замене ключа на кис-7, проверенные ключи к той же версии кис(проверял на другом компе) не подходят-кричит,что они забанены,более того сразу вылетает соединение с инетом,старый ключ уже тоже не поставить назад-пишет просрочен, хотя остается еще месяц. Работоспособность удается восстановить,втом числе и соединение с инетом, только после отката системы. Причем здесь разрыв с инетом,как избавиться?помогите.:wow::wow::wow:

Nozorrog 10.06.2008 18:02

1. Нужно проверить, действительно ли данные ключи не забанены - их сейчас банят очень быстро и пачками. А на другом компе, возможно, базы давно и не обновлялись, поэтому блеклист у него не видит забаненные уже ключи.
2. Перед добавлением нового ключа, обязательно удали ВСЕ установленные. Ключ должен быть только один.
Удачи :-))

Sniper 10.06.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от GlaArt (Сообщение 1713155)
Господа!!!
Я заметил тут штуку интересную ... на каспере 2009 ...
При обновлении баз и дохождения 100% ... обновление не останавливается, а продолжается ... как будто чтото хочет еще скачать ...или ждет .... приходится вручную останавливать процесс обновления.
Может кто чо знает?

GlaArt,
при обновлении жмакайте ссылку Подробно и смотрите, что происходит.
По факту при обновлении сначала идет загрузка файлов (сразу после загрузки файлов и до окончания обновления счетчик обновления показывает 100%), после чего файлы копируются в выбранную Вами папку (Настройка-Обновление-Настройка-Дополнительно-Копировать обновление в папку), и только затем обновляются файлы в папке с базами.

Bambucha@ 14.06.2008 09:40

Возможна ли блокировка чорного списка в Kaspersky Internet Security 2009 ?
И где этот список найти ?

Sniper 14.06.2008 09:57

Bambucha@,
насколько я помню, блокировка файла black.lst не работает на версиях выше 6.0.1.411.
Для KIS на форуме есть триальные коды активации на 1, 3 и 6 месяцев + всегда есть рабочие коммерческие ключи.
ИМХО все пляски с бубном вокруг "черного списка" - от лукавого, а патчить антивирусное программное обеспечение - это чистой воды мазохизм.

P.S. в KIS 2009 вышеназванный файл находится по адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases.

Bambucha@ 14.06.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 1721532)
насколько я помню, блокировка файла black.lst не работает на версиях выше 6.0.1.411.

Это не совсем правда, в 7-мом Каспере лично удачно блокировал чёрный список, попробую в 8.0.0.402, потом отпишусь.

ss36 14.06.2008 19:07

Вообще то господа существует маленькая прога патч для 7-го Каспера (no_black), которая ЗАСТАВЛЯЕТ воспринимать все забаненные ключи как нормальные! Сам этим пользуюсь и никаких проблем нет вот уже где то месяцев 10! А вот в 8-ой версии эта фруля не работает, а жаль....:(

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.