Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Безопасность (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 3) (http://nowa.cc/showthread.php?t=202836)

student2006 16.06.2008 18:17

Ответ: Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 2)

В шапке к теме "Kaspersky: KIS & KAV 6.0.х" указано: "...для Kaspersky Anti-Virus 6.0 подходят ключи от Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0, Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5.0 и Kaspersky Security Suite Personal". Справедливо ли будет обратное предположение о том, что для Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0 подойдут ключи от Kaspersky Anti-Virus 6.0 (или хотя бы некоторые из них).
Насколько я помню, установленный и работающий сейчас ключ 000add31 раньше выкладывался как ключ для KAV 6.0.х.

Sniper 16.06.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от student2006 (Сообщение 1725749)
В шапке к теме "Kaspersky: KIS & KAV 6.0.х" указано: "...для Kaspersky Anti-Virus 6.0 подходят ключи от Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0, Kaspersky Anti-Virus Personal Pro 5.0 и Kaspersky Security Suite Personal". Справедливо ли будет обратное предположение о том, что для Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0 подойдут ключи от Kaspersky Anti-Virus 6.0 (или хотя бы некоторые из них).
Насколько я помню, установленный и работающий сейчас ключ 000add31 раньше выкладывался как ключ для KAV 6.0.х.

Если открыть ключ 000add31 с помощью программы KeyViewer, станет ясно, что этот ключ предназначен для Kaspersky Security Suite Personal. С помощью таких ключей помимо KSSP можно также активировать Kaspersky Anti-Virus 6.0, в связи с чем ключ действительно выкладывался и лежит в теме как подходящий для активации KAV 6.0 (и не только). Но по факту продукт Kaspersky Security Suite Personal относится к продуктам 5-й линейки (наряду с AVP 5.0 и AVPPro 5.0), а не 6-й, и является промежуточным звеном между AVPPro 5.0 и KIS 6.0.
Активация AVP 5.0 с помощью ключей, предназначенных для KAV 6.0, невозможна, так как даунгрейд (в отличии от перехода на новые версии) продуктов не входил и не входит в политику ЛК.

delsy 17.06.2008 21:04

У меня такой вопрос: Какие типы файлов не могут быть заражены вирусом? хотел бы их занести в список исключения, чтобы касперыч меньше тормозил.

hack 17.06.2008 21:27

Вопрос конечно интересный - но не стоит забывать что расширение файла можно легко сменить (например у *.ехе_шника меняем расширение на *.jpg), вариант конечно не массовый, но исключать не стоит. Лучше обновить каспера хотя бы до 7 версии - ИМХО она меньше всего подтормаживает систему (8-ку пока в расчет не берем). Как вариант можно поставить галку в настройках (для 7ки, для более ранних версий честно говоря не понню про наличие такой возможности) "проверять программы и документы по содержимому" - "проверять программы и документы по расширению" - описание смотрим в справке к программе.

Sniper 17.06.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от delsy (Сообщение 1727871)
У меня такой вопрос: Какие типы файлов не могут быть заражены вирусом? хотел бы их занести в список исключения, чтобы касперыч меньше тормозил.

delsy,
встречный вопрос - полный номер версии используемого Вами продукта?
Конфигурация системы?
Меняли ли в Каспере настройки по умолчанию?
Проводили ли полную проверку компа Каспером?

Goldfriend 18.06.2008 07:42

Ответ: Kaspersky: KIS & KAV 7.0.x

Привет народ!Как удалить всплывающее окно "Занесён в Чёрный список,обновление не возможно"?

Sniper 18.06.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Goldfriend (Сообщение 1728365)
Привет народ!Как удалить всплывающее окно "Занесён в Чёрный список,обновление не возможно"?

Удалите текущий и резервный ключи и активируйте Каспера рабочим (то есть не занесенным в "черный" список ЛК) ключом.

SLASH_id 18.06.2008 22:43

Ответ: Kaspersky: KIS & KAV 2009 (8.0.х)

KIS 8.0.0.418 beta Пока качать не рекомендую. Ждем 419. При старте системы сним наблюдаются проблемы.

badbanzay 19.06.2008 00:59

Помогите, люди! Ситуация такая: не несколько машин приходится часто переустанавливать WIN (примерно раз в месяц). Касперский должен быть. Достало качать по 22 мегабайта комулятивного обновления каждый месяц - по диалапу. Хочу вернуться к 6-й версии. Подскажите какая из 6-х поддерживает восстановление баз из уже обновленного архива.

kuts85 19.06.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от badbanzay (Сообщение 1729695)
Подскажите какая из 6-х поддерживает восстановление баз из уже обновленного архива.

Как из архива в твоем понимании я не знаю, но копируешь папку Bases из C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\avp6\ куда либо, ставишь на новую систему касперского 6.0.2.621 или 6.0.3.300 (это я имею ввиду те про которые ты спрашивал) и в процессе настройки обновления ставишь галочку обновлять из неструктуированной папки и все получится, если даже заругается после обновления что защита обновлена не полностью, а дата стоит последнего обновления, ничего страшного, обновляешь через инет (там это чуть-чуть) и все Good.

Может еще какие версии есть, но у меня их не было.

Можно еще вот так:
Опять же сохраняешь папку bases как указано выше куда-нибудь
Ставишь каспера на новую систему (желательно с тем же ключом что и раньше, если позаоляет), он просит перезагрузиться, не делаешь этого
Папку которая появилысь переименовываешь на всякий случай в bases1 (например)
Вместо нее копируешь сохраненную папку Bases туда где она должна находиться
Теперь перезагружаешь.

На некоторых версиях 6 программы такой способ прокатывал, но бывало не всегда, но как вариант использовать можно, сам так делал.

siv87 19.06.2008 09:04

:quest: может кто поможет? Версия касперского 6.0.2.614, при открытии касперыча внизу слева, выскочила надпись - Тревога ваш лицензионный ключ занесен в "черный" список. Обновление недоступно. Обратитесь в службу технической поддержки или дистрибьютеру.
Вот такая вот беда.

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 1728610)
Удалите текущий и резервный ключи и активируйте Каспера рабочим (то есть не занесенным в "черный" список ЛК) ключом.

Не помогает! У меня тоже такая же проблемка.

andreoni 19.06.2008 09:10

Ответ: Kaspersky: KIS & KAV 2009 (8.0.х)

Цитата:

Сообщение от SLASH_id (Сообщение 1729506)
KIS 8.0.0.418 beta. При старте системы сним наблюдаются проблемы.

При старте системы проблем не замечано!
поставил поверх 7го - нармуль :)

Evgaid 19.06.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от siv87 (Сообщение 1729959)
:quest: может кто поможет? Версия касперского 6.0.2.614, при открытии касперыча внизу слева, выскочила надпись - Тревога ваш лицензионный ключ занесен в "черный" список. Обновление недоступно. Обратитесь в службу технической поддержки или дистрибьютеру.
Вот такая вот беда.

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Добавлено через 3 минуты

Не помогает! У меня тоже такая же проблемка.

Как, не помогает, значит вы ему подсовываете ключи занесенные в черный список!!!!

saprat 19.06.2008 16:34

Полгода назад мне подарили KIS 7.х в коробке, лицензионный. По разным причинам не было нужды его устанавливать, успешно пользуюсь другим антивирусом. Вознила проблема выбора - что делать с Кисой: ставить себе на комп и начинать пользоваться, передарить друзьям или оставить лежать на прежнем месте до часа Х. Если без лирики, то какова судьба "нераспечатанного", неактивированного лицензионного ключа? Если, предположим, через 3-5 лет я открою коробку и активирую ключ, он будет работать в течение года или "сгорит" в период консервации, так и не начав жить.

Plesha 19.06.2008 16:37

Если продукт не распечетанный то и ключу ничего не будет, даже если и не захочет (по каким-то причинам) работать, то обращение в саппорт решит эту проблему.
З.Ы. Подарите кому нибудь, что бы добро не пропадало :))))

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.