Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Безопасность (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 3) (http://nowa.cc/showthread.php?t=202836)

Peskind 19.06.2008 17:31

Ответ: Kaspersky-обсуждение проблем,настройка (Часть 2)

У разных ключей разный срок годности..
Купленные онлайн "стухнут" скорее всего через "срок годности" + 3 месяца, в зависимости от версии продукта.
У меня была коробочная версия, срок жизни ключа был с запасом год. У Касперского есть утилита для определения параметров ключа (начало, период работоспособности, окончание действия)

Sniper 19.06.2008 17:42

Цитата:

Сообщение от saprat (Сообщение 1730565)
какова судьба "нераспечатанного", неактивированного лицензионного ключа? Если, предположим, через 3-5 лет я открою коробку и активирую ключ, он будет работать в течение года или "сгорит" в период консервации, так и не начав жить.

saprat,
в коробке нет файла ключа, там код активации (на внутренней стороне картонной коробки, в которой находится лицензионный компакт-диск ЛК).

Цитата:

«Срока годности» у кода активации, полученного через онлайн/оффлайн магазин нет. Лицензия начинает действовать с момента активации на сайте или через интерфейс продукта, поэтому получать КЛЮЧЕВОЙ ФАЙЛ на сайте активации или добавлять код активации как основной ключ через интерфейс программы заранее не следует. Но при очень длительном хранении кода активации (несколько лет) есть вероятность невозможности активации последующих версий продуктов. Рекомендуем вам добавлять продленный ключ в приложение в качестве резервного за неделю до окончания действия имеющейся лицензии.
Источник: ссылка

Цитата:

Срок годности у кода активации, который не был активирован ни разу, отсутствует. Если Вы приобрели коробочную и\или online версию продукта, то код активации будет действителен сколько угодно времени до тех пор, пока не будет произведена первая активация. С момента первой активации начинается отсчет срока лицензии продукта.
Данная информация не относится к триальным кодам активации и кодам, которые поставляются на компакт-дисках с различными печатными изданиями. Срок годности таких кодов активации ограничен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Peskind (Сообщение 1730659)
У меня была коробочная версия, срок жизни ключа был с запасом год.

Peskind,
Цитата:

все корпоративные ключи имеют т.н. транспортный запас (пока пришлют, пока админ проснется). т.е. они будут работать не менее (дата создания + срок лицензии) и не более (дата создания + срок лицензии + транспортный запас). поэтому возможен некоторый разброс в дате окончания лицензии при неодновременной установке.
если опять же в цифрах - допустим вы получили ключ в день генерации (5 марта 2008г.),
на часть компов поставили 6-го марта - он закончится 5 марта 2009г.
на часть - 15 марта - закончится 14 марта 2009
на часть - 15 апреля - закончится 19 марта 2009г. (транспортный запас - 2 недели).

Поправка: не только корпоративные ключи имеют транспортный запас.

kivanchik 19.06.2008 21:12

хочу поставить нормальный антивирь на слабенькую машинку, celeron 500 оперативка 250 Мб, но боюсь что тормоза будут по полной если поставлю выше 7 КAV

kuts85 19.06.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от kivanchik (Сообщение 1731003)
тормоза будут по полной если поставлю выше 7 КAV

Поставить лучше шестой, и версией пораньше, тормоза конечно будут, только я сомневаюсь что ты найдешь ключ под пятую версию (она конечно похуже и не такая продвинутая к поискам) и надолго, тем более они скоро прекротят ее поддерживать.

Попробуй поставить какой нибудь другой анитивирус, если конечно не для себя, а так дело твое, я бы не рекомендовал Кав выше 7, да и выше 6 тем более. Думаю не стоит мучать машину седьмым.

wasilisk78 20.06.2008 05:13

Цитата:

Сообщение от Eugenius_V (Сообщение 1659162)
Скорость - выше. определенно выше. Настолько выше, что даже на НОД возвращаться не хочется (а с семеркой ОЧЕНЬ хотелось... и осуществилось в течение недели). Плюс скан на уязвимости (по базе данных). Про качество отлова вирусов - не тестировал на большом наборе, но все, что отлавливал седьмой, отловил и восьмой.

Кстати. Пусть с опозданием, но хочу заметить, что всё так и есть. Восьмой KIS существенно быстрее и куда в меньшей степени грузит систему.

Спасибо Eugenius_V.

А так же Sniper за ссылки.

andreoni 20.06.2008 19:43

Ответ: Kaspersky: KIS & KAV 2009 (8.0.х)

Цитата:

Сообщение от SLASH_id (Сообщение 1729506)
KIS 8.0.0.418 beta Пока качать не рекомендую. Ждем 419. При старте системы сним наблюдаются проблемы.

Цитата:

Сообщение от andreoni (Сообщение 1729967)
При старте системы проблем не замечано!
поставил поверх 7го - нармуль

про всё нармально при старте ......... беру свои слова обратно :(
кис не хочет запускаться, лечится только перезагрузкой системы, потом он (кис) пишет мол в прошлый раз я несмог врубиться поэтому создаю отчёт и просит послать его к лаборантам касперика:(
если вырубить комп и вкл. всё повторяется
что делать?

w32stator 22.06.2008 10:05

Ответ: Kaspersky: KIS & KAV 2009 (8.0.х)

Цитата:

Сообщение от andreoni (Сообщение 1732472)
про всё нармально при старте ......... беру свои слова обратно :(
кис не хочет запускаться, лечится только перезагрузкой системы, потом он (кис) пишет мол в прошлый раз я несмог врубиться поэтому создаю отчёт и просит послать его к лаборантам касперика:(
если вырубить комп и вкл. всё повторяется
что делать?

Садиться на KIS 8.0.0.357, он стабильней!!! Существенных багов не замечено. Хотя есть один, после обновления каспер падает. Все компоненты защиты отключаются, лечится только откатом баз.

Sniper 22.06.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от kivanchik (Сообщение 1731003)
хочу поставить нормальный антивирь на слабенькую машинку, celeron 500 оперативка 250 Мб, но боюсь что тормоза будут по полной если поставлю выше 7 КAV

kivanchik,
здесь давал ссылки на системные требования продуктов 7-ой линейки и версии 2009 (8.0). Читайте, сравнивайте и делайте выводы применительно к Вашей "слабенькой машинке". И перед созданием сообщений, пожалуйста, читайте тему.

Цитата:

Сообщение от kuts85 (Сообщение 1731062)
Поставить лучше шестой

kuts85,
Системные требования у продуктов 6-ой и 7-ой линеек практически идентичны в том, что касается использования оперативной памяти.

Цитата:

и версией пораньше

А вот это - явная нелепица, поскольку каждый новый релиз - это исправление ранее выявленных ошибок, почитайте историю версий.

Цитата:

я сомневаюсь что ты найдешь ключ под пятую версию (она конечно похуже и не такая продвинутая к поискам) и надолго

Дистрибутив Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0 и рабочие ключи для него выложены здесь. В указанной теме последовательно буду выкладывать ключи для AVP 5.0 со сроками действия вплоть до января 2009 года, то есть форумчане еще полгода этой версией могут пользоваться совершенно спокойно.

Цитата:

тем более они скоро прекротят ее поддерживать.

Поддержка пятерки прекращена еще 01.08.2007, а поддержка продуктов шестой линейки будет прекращена 01.09.2008, источник.

saprat 24.06.2008 11:16

Подходят ли ключи, предназначенные для Kaspersky BusinessSpace Security к Kaspersky Anti-Virus for Workstations 6.0.2.678 ? От каких смежных версий Kaspersky Anti-Virus 6.0.х могут подойти ключи к Kaspersky Anti-Virus for Workstations 6.0.2.678 ?

delsy 24.06.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Sniper (Сообщение 1727909)
delsy,
встречный вопрос - полный номер версии используемого Вами продукта?
Конфигурация системы?
Меняли ли в Каспере настройки по умолчанию?
Проводили ли полную проверку компа Каспером?

Ставил КИС-7.0.1.325. Конфигурацию системы не привожу,т.к. ставил на разные машины.Одно скажу,они откровенно слабые.При мониторинге системы больших тормозов не наблюдал,а при копировании большого количества файлов скорость падает в разы.Отключать его не хочется,но когда копируешь сотню гигов,приходится.Пробовал вносить в исключения медиафайлы,помогает очень сильно.Вот и поставил задачу определить какие файлы можно вносить в исключения.

toyka 25.06.2008 17:15

Помогите очень нужен советик !!!! Вот дома стоит КИс 7 (на всите 86 ) нариканий нет !!! работает стабильно !! Спасибо за стабильность ))) При активизации использовал патч который делает бЛЭК лист невоспиимчивым к обновлениям ( кряк назывался Kaspersky Solution 4,5 метра ) Но пришлось перейти на висту 64 вот и ищю помощи у знающих людей БУДИТ ЛИ ЭТОТ КРЯК РАБОТАТЬ НА ВИСТЕ 64 !!! Ведь многие кряки нормально не пашут на этой системе (вот и приходиться пока сидеть без антивируса ) а временно ставить неохото (так сложно найти работающий ключик ) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ !!!

Sniper 25.06.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от saprat (Сообщение 1737827)
Подходят ли ключи, предназначенные для Kaspersky BusinessSpace Security к Kaspersky Anti-Virus for Workstations 6.0.2.678 ?

saprat,
поскольку KBSS - это защита рабочих станций и файловых серверов, очевидно, что ключи для KBSS должны подходить для активации KAV for WKS. Проверить не могу, так как не использую указанный продукт.
За KAV for WKS отвечают следующие компоненты ключа:
17 Kaspersky Anti-Virus Monitor NT Workstation
22 Kaspersky Anti-Virus Scanner Win NT Workstation
Просмотрите ключи для KBSS c помощью KeyViewer-а. :roll:

Цитата:

Сообщение от saprat (Сообщение 1737827)
От каких смежных версий Kaspersky Anti-Virus 6.0.х могут подойти ключи к Kaspersky Anti-Virus for Workstations 6.0.2.678 ?

KAV 6.0 - продукт для дома, KAV for WKS - для офиса. Ключи не подходят.

msmel 27.06.2008 02:25

KAV 6, нет значка в трее

С некоторых пор в трее перестал появлятся при старте значок антивиря.
Я решил это дело исправить. В программах нашел папку Касперский лаб и хотел скопировать екзе-файл в папку "автостарт", но по неосмотрительности не скопировал, а перетащил этот файл. И он там сгинул: в папке кроме значка "десктоп" ничего нет. Включил поиск (на случай если я вдруг папку перепутал - безрезультатно: на всем диске "С" этого файла не оказалось. Что теперь можно сделать? Я понимаю, что можно прогу попытаться деинсталлировать (получится ли без екзе-файла?), и проинсталлировать снова, но может быть есть еще варианты?
ЗЫ попытался решить проблему через восстановление системы (у меня как раз была опорная точка днем раньше), но она не захотела восстанавливаться: минут 15 возехалась, а потом сообщила, что с восстановлением ничего не вышло и предложила попробовать какую-нибудь более раннюю дату. К сожалению таковых у меня не оказалось.

Sniper 27.06.2008 07:43

Ответ: KAV 6, нет значка в трее

msmel,
попробуйте удалить Каспера стандартным деинсталлятором.
Если не получится, здесь выкладывал ссылки для полной деинсталляции продуктов ЛК.
После полного удаления продукта установите Каспера по новой.

Plesha 27.06.2008 07:44

Просто переустановите касперского и все найдется само

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.