Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Архиваторы, системные и тест прог. (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения) (http://nowa.cc/showthread.php?t=16895)

Artfromspb 05.11.2005 12:36

Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения)

Я постоянно создаю архивы с одинаковыми параметрами: степень сжатия, имя, пароль. После установки WinRAR'а в меню правой кнопки появляется такой пункт: "Добавить в архив", по котормоу создается RAR-архив . Так вот можно ли как-нибудь изменить параметры создаваемого архива на нужные мне или создать свой пункт меню?

arkasha 06.11.2005 11:36

Re: Работа с WinRAR

Запускаешь ВинРар, идешь Параметры->Устоновки, выбираешь вкладку Архивация, жмешь кнопку "Создать по умолчанию", выставляешь нужные параметры архивирования, жмешь OK. Все.

Artfromspb 06.11.2005 11:59

Цитата:

Сообщение от arkasha
Запускаешь ВинРар, идешь Параметры->Устоновки, выбираешь вкладку Архивация, жмешь кнопку "Создать по умолчанию", выставляешь нужные параметры архивирования, жмешь OK. Все.

Спасибо, это решает половину проблемы, но не дает возможность вставлять свое имя...

AiD 06.11.2005 13:09

Commands=> Add archive comment , Alt+M по умолчанию.... это имелось ввиду ?

Artfromspb 06.11.2005 13:36

Цитата:

Сообщение от AiD
Commands=> Add archive comment , Alt+M по умолчанию.... это имелось ввиду ?

Нет, если создавать свой профиль, то там можно задавать постоянно имя, но программа всегда в конце него будет вставлять свое расширение (в моем случае ZIP), а мне это не нужно - можно эту особенность как-нибудь обойти?

ZollBeamter 07.12.2005 23:53

Ремонт битых RAR архивов

всем привет.
может кто знает какой прогой можно отремантировать битые RAR файлы. а то выдаёт ошибку при распаковке причем в самом конце :cry: .
пробовал востановить с помощью advanced rar repair v1.0. безуспешно :(
если кто знает потскажите, а если ещё и ссылку скините то будет просто великолепно. за ранее благодарен.

shrmn 08.12.2005 06:36

Re: Ремонт битых RAR архивов

Если в aрхив не вкючена подддержка битых архивов (put recovery record) - ничего не выйдет.
Ну а если да, то самим Rarom (repair).

ZollBeamter 08.12.2005 13:23

Цитата:

Сообщение от shrmn
Если в aрхив не вкючена подддержка битых архивов (put recovery record) - ничего не выйдет.
Ну а если да, то самим Rarom (repair).

в том то и дело подддержки нет. но мож всётаки кто знает что может помочь.

Uma_Turman 28.12.2005 16:20

Если нет инфы для востановления никто ему не поможет, да хранит ОН битый архив.

sersian 30.01.2006 13:11

а что если последний файл битый тогда андец всему архиву?

GNik 30.01.2006 21:51

Скорее всего ты не полностью скачал последний файл. Если архив состоит из нескольких файлов, то возможно некоторые можно разархивировать.

Plesha 01.02.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от StGy
Есть инфа для востановления
но 1-я часть из 3-х битая?
Как же всетаки достать?:(

запускаешь winrar, выбераешь свой архив и нажимаешь кнопку "исправить" или ALT+R.

vhl 17.03.2006 08:38

Попробуй из командной строки с ключем "-kb" - он позволяет оставить после распаковки те файлы, что распаковались нормально

DjAnubis 28.04.2006 15:12

А у меня такой вопрос, - какие оптимальные настройки в большинстве случаев ставить лучше всего в в расширенных настройках архивации? Типа там где размер словаря , и т.д.
Я пробовал с одним бааашим файлом, переменял все размеры словаря => размер архивов был одинаковым, и большим чем исходный ЗИП. (Это меня и задело). Особенно когда я скачал с cracklab.ru {Это была не реклама, просто пример} видеоинструкцию по установке Soft Ice, запакованную 7z на пару метров, то можете представить мое лицо, когда я распаковав архив увидел там ДВА файла AVI приблизительно по 30 метров каждый. Тут-то моя вера в РАР и покачнулась.:xe

Медведь Борис 01.05.2006 15:25

Подскажите, есть куча файлов, нужно запоковать их в зип так, что бы каждый файл запаковался в отдельный архив, как это можно сделать с помошью RARa или посоветуйте другой архиватар который это может.

Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.