Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Microsoft Windows (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Проблема с загрузкой оболочки explorer (http://nowa.cc/showthread.php?t=195212)

КириллK 11.12.2008 22:22

Проблема с загрузкой оболочки explorer

Ув. собеседники, подскажите как можно проверить состояния загрузочного сектора HDD ? Дело в том, что ПК у меня очень долго грузиться. И причем сама оболочка эксплоера загружается быстро, а вот программные компоненты на панели автозагрузки, особенно
KIS 7 и Hide IP Platinum загружаются очень долго, по 10-15 минут.

Может ли это быть связано с загрузочным сектором диска?

Спасибо за ответ

lonesome 12.12.2008 21:28

Re: Проблема с загрузкой оболочки explorer

Если коротко, то с загрузочным сектором диска это абсолютно никак не связано.

КириллK 12.12.2008 21:45

lonesome,
Почему ?

lonesome 12.12.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от КириллK (Сообщение 2068712)
Почему ?

Загрузочный сектор имеет размер всего 512 байт. Там малюсенькая программа для старта операционной системы. Експлорер и прочее - это все потом.

КириллK 12.12.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от lonesome (Сообщение 2068780)
Загрузочный сектор имеет размер всего 512 байт. Там малюсенькая программа для старта операционной системы. Експлорер и прочее - это все потом.

А на что это тогда похоже ? Что Вы можете посоветовать в этой ситуации ?

lonesome 12.12.2008 22:23

Трудно сказать. Возможно, это конфликт КИС с ранее установленными антивирусами, возможно это вирус. Опишите по-подробнее с чего все началось, что за операционка, грузилась ли раньше нормально. Если нет ценной информации на диске, то проще всего переустановить систему.

КириллK 12.12.2008 22:34

lonesome,
Вирусов нет.(проверял KIS). ОС WINDOWS HOME. Ей уже год. Началось все непонятно с чего, спонтанно. Раньше такого не было. Переустанавливать систему не хочеться, так как много инфы надо будет переставлять. Я думаю: может просто начало изнашиваться железо ?

vvaall 12.12.2008 22:35

Да ещо проверяй диск твой случайно не работает в PIO режиме(панель управ. свойства системы,дисетчер устройств, IDE ATA контролеры ,свойство, дополнит.параметры.)
Дело в том что винда если на диске есть какието ошибки переклю чается в режиме PIO,и диск работает на много медленее,
надо просто удалить устройство IDE ATA ,перегрузится и винда заного найдёт устр.

КириллK 12.12.2008 22:54

vvaall,
Нет, у меня режим передачи: DMA:5

lonesome 12.12.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от КириллK (Сообщение 2068861)
Я думаю: может просто начало изнашиваться железо ?

Из железа может изнашиваться только винчестер, сд-ром, и прочая механика. Электроника (процессор, память, материнка...) либо работают, либо нет. Снижать свое быстродействие они не могут. Но я сильно сомневаюсь, чтобы винчестер износился до такой степени, чтобы система грузилась 10-15 минут.

vvaall 12.12.2008 23:15

А в безопасном нормально грузится?

КириллK 12.12.2008 23:21

vvaall,
Да

vvaall 12.12.2008 23:38

Так я говорил убери из автозагрузки всё и пробуй,там какаято прога или служба глючит, тотже каспер может глюкануть, я с этим сталкиловался не раз.

M Yuriy M 12.12.2008 23:51

КириллK, попробуйте настроить: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

PLAstic 13.12.2008 00:14

До кучи советую понять, что KIS, как и любой другой антивирус на заражённой системе покажут, что она чистая.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
И [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пункт 1 в студию если ничего не будет найдено.

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.