Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Архив (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=593)
-   -   Android Samsung Galaxy Ace проблема с Wi-Fi подключением (http://nowa.cc/showthread.php?t=376399)

Bradshaw 27.10.2012 07:49

Android Samsung Galaxy Ace проблема с Wi-Fi подключением

Проблема подключения Android Samsung Galaxy Ace к домашнему wi-fi роутеру. Сеть он видит, вводишь пароль wi-fi - начинает подключаться, потом мигает подключение/аутендификация, затем выскакивает окно "безопасность WPA/WPA2 PSK" и снова запрашивает пароль (тот же самый?) и предоставляет выбор типа сети "wpa/wpa2, wpa2, wpa", выбираешь любой из них, пытается подключиться но этого не происходит, выдает "защищено с помощью "wpa/wpa2" и отключается.

Ребята, что все это значит? Я ни с сетями ни с мобильными устройствами вообще не дружу...вроде как после ввода пароля сети должен работать, а тут такое..помогите разобраться, пожалуйста..

ultramarin 27.10.2012 10:40

Re: Android Samsung Galaxy Ace проблема с Wi-Fi подключением

Bradshaw, неправильно вводите пароль.

Bradshaw 27.10.2012 10:57

ultramarin, )) ну...допустим, что ввожу не то...на смартфоне в поле "пароль" я вписываю ключ сети, его нужно? на ноуте так. еще у меня есть пароль от личного кабинета на сайте провайдера, уже даже и его попробовал, конечно не работает. какой еще пароль ему нужен? точно могу сказать одно - ключ я ввожу верно, может первый раз, ну второй, мог бы ошибиться, теоретически, но 10 раз подряд ввести с ошибкой я, извините, не способен:no:

ultramarin 27.10.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от Bradshaw (Сообщение 4402571)
но 10 раз подряд ввести с ошибкой я, извините, не способен

Все так думают, но решение проблемы всегда в том кто эту проблему нашел)))
Перенастрой роутер. Смени ключ сети.
Цитата:

я вписываю ключ сети, его нужно?

Да.

Цитата:

еще у меня есть пароль от личного кабинета на сайте провайдера, уже даже и его попробовал

Epick Fail!!!!

Bradshaw 27.10.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от ultramarin (Сообщение 4402582)
Все так думают, но решение проблемы всегда в том кто эту проблему нашел)))

нашел в магазине смартфон, купил, принес домой, не подключается к wi-fi. проблема во мне, разумеется
Цитата:

Перенастрой роутер.

дело в том, что в роутере прошивка провайдерская, и настроек там кот наплакал, а конкретно - сменить ключ сети и шифрование. шифрование менял
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] | [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Epick Fail!!!!

знаю, спасибо что подчеркнул:cool:
Цитата:

Смени ключ сети.

а это не Epick Fail!!!! ?:ex: но попробую, раз уж пароль от личного кабинета пробовал вводить, да:oops:

dvolodia 27.10.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Bradshaw (Сообщение 4402602)
но попробую

Попробуйте поменять тип шифрования. Попробуйте подключаться к "нормальному" роутеру у кого-нибудь из знакомых - может ваш роутер с андроидом не дружит, такое встречается. Маленькая фишка, чтобы подключение, если оно происходит, проходило скорее - смотрите, какой IP-адрес присвоило смартфону, отключаете автоматическое получение адреса и вписываете его вручную.

Bradshaw 28.10.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от dvolodia (Сообщение 4403048)
Попробуйте поменять тип шифрования.

это я пробовал, но остальных манипуляции проводить не пришлось...да, тут я окончательно понял что пытаться логически мыслить тут нельзя..."идиот! согласен" ©
ultramarin, вы были правы..полтора раза)
Цитата:

решение проблемы всегда в том кто эту проблему нашел)))

так точно
Цитата:

Сообщение от ultramarin (Сообщение 4402557)
неправильно вводите пароль.

тут немножечко не так, вводил я его правильно, если подразумевать правильность ввода символов, но, вводил его маленькими буквами, а оказалось нужно большими:wacko: вот честно, не подумал что если в договоре ключ прописан целиком БОЛЬШИМИ буквами, а не рАЗноРегиСтроВымИ, то вводить его надо также, большими, думал просто так напечатали:oops: вобщем, Epick Fail!!!! :cry:...

но "проблему" можно сказать решили. спасибо за советы)...

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.