Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Турбо - Форсаж (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Выбор радар-детектора(антирадар). (http://nowa.cc/showthread.php?t=93736)

Synca 03.05.2007 20:37

Выбор радар-детектора(антирадар).

Посоветуйте недорогой антирадар до 3000р. У брата есть Crunch 2110 - в городе часто ложные срабатывания или это на всех так? Кстати в основном будет использоваться в черте города(СПБ).

oootop 04.05.2007 11:44

Re: Выбор радар-детектора(антирадар).

Да на всех будет ложное срабатывание.

Synca 04.05.2007 19:34

Какой смысл тогда покупать за 2000 или 17000?

iggorr7 04.05.2007 21:29

Есть такая Питерская фирма Simicon их радар-детекторы помехоустойчивые и не дорогие.

wap 20.06.2007 17:26

Ответ: Выбор радар-детектора(антирадар).

Слышал что неплохие (цена/качество) радары-детекторы STAR.

джексон 21.06.2007 15:24

Все дело в том, что в городе штука абсолютно бесполезная. Эта штука хороша за городом на незнакомой трассе, во время предупредит о наличии стационарного радара. От передвижных постов не спасет, пока он у тебя квакнет у мента на Гане ты уже отпечатался. Так что не выкидывай деньги зря.

iggorr7 21.06.2007 19:53

Ну почему? Может предупредить если если наводят на впереди идущие машины.

VADBOM 22.06.2007 05:49

Ну практически 3 года ездил с установленным сканером радара Cobra.
Первое время постоянно шугался его срабатываний, реагирует на всё подрят, на какие-то антенны, своих сородичей которые посильнее, на Вышки сотовой связи, на нашу гидроэлектростанцию и ещё на что то, чего так и не обнаружил. Спасал он меня раза 3-4, то есть обнаруживал сигнал до того как стрельнут в меня, правда как то ехал по пустой дороге утром и вот вот собирался разогнаться побыстрее, тут писк этот, разовый, я передумал идти в разгон и тут метров через 300-400, замечаю засаду в салатовых жилетках. Короче если посчитать, то сберёг мне сканер радара от силы 2000 рублей, хотя сам стоит 3200. Я его всё таки снял потому как писку фальшивого больше , чем по правде. Да и ездить стал я с годами по медленнее, Не дёргайте судьбу за яйца, лишний раз, не в Гаи дело то, а в возможной аварии на большой скорости, я чё то не уверен что успею оттормозиться со скорости в 100-150 км час, если даже за 100 метров кого то переползающе-перебегающего увижу или что то.

Sharer 27.06.2007 04:19

По молдости покупал эти девайсы (кстати тырят их на равне с магнитолами), потом надоело стал ездить внимательно и количество попаданий за превышение уменьшилось. В то время остановился на радаре sanio (кажется) - в продаже не видел очень давно, но по городу самые лучшие. В МСК. ложно отрабатывали в 2 местах (на калининском и на таганке) Вобще девайс больше вредный, чем полезный. Гораздо эффективнее подсечь засаду по косвенным признакам (вроде окученной машины с аварийкой), снижать скорость в местах верочтных засад и т.д.., либо уже ехать свои 200: за такими скорее всего не погонятся.

begemot31 08.09.2009 18:50

Все радар-детекторы дают ложные срабатывания. В городе нет смысла их использовать, а на трасе очень полезно, но только если есть еще машины. Срабатывания радара слышно на достаточном растоянии. Лазер тоже определяется уверенно, если кого-то впереди стреляют. Был случай, когда получил сигнал в лесу, когда инспектор был за поворотом и внизу. И уровень был высоким. Физику сего процесса я объяснить не могу и был сильно удивлен, когда на спуске увидел гаишника с "Визирем".
Особой причины платить большие деньги нет. Модели в средней категории вполне подходят. Любые.

Valexia 08.09.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от begemot31 (Сообщение 2640286)
Все радар-детекторы дают ложные срабатывания. В городе нет смысла их использовать, а на трасе очень полезно, но только если есть еще машины. Срабатывания радара слышно на достаточном растоянии. Лазер тоже определяется уверенно, если кого-то впереди стреляют. Был случай, когда получил сигнал в лесу, когда инспектор был за поворотом и внизу. И уровень был высоким. Физику сего процесса я объяснить не могу и был сильно удивлен, когда на спуске увидел гаишника с "Визирем".

С "Визирем" вообще :laugh:
Читаем:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

begemot31 09.09.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от Valexia (Сообщение 2640510)
С "Визирем" вообще

В описываемом ранее случае был не "Визир". Какая-то штука похожая на пузатый бинокль на треноге. Детерктор выдал, что сингал лазерный.
Как он его умудрился засечь в лесу и за поворотом, я не представляю. Но уровень был высокий 7 из 9 макс.

Valexia 09.09.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от begemot31 (Сообщение 2641938)
В описываемом ранее случае был не "Визир". Какая-то штука похожая на пузатый бинокль на треноге. Детерктор выдал, что сингал лазерный.
Как он его умудрился засечь в лесу и за поворотом, я не представляю. Но уровень был высокий 7 из 9 макс.

begemot31, разве?

Посмотрите фото и подпись:

На фронтальной части Визира — две «линзы»: радара и видеокамеры (меньшая линза)

Под другим углом:

yanchenko 28.09.2009 09:42

Есть радар-детектор который изменяет показания радара. Вот от такого есть толк.

Valexia 28.09.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от yanchenko (Сообщение 2683632)
Есть радар-детектор который изменяет показания радара. Вот от такого есть толк.

А как у нас дело обстоит с точки зрения закона?
В России "радар-корректоры" запрещены, аль как? :quest:

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.