Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Архив (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Программа учета траффика (http://nowa.cc/showthread.php?t=38012)

no_n@me 11.06.2006 23:21

Программа учета траффика
 
Господа, требуеться помощь!
Если в кратце: на одной машине установлен DSL-модем, несколько машин соеденено в локальную сеть через bluetooth - вопрос заключаеться в том что: каким образом заставить какую-нибудь прогу правильно учитывать траффик по локалке и Net, если соеденение такой локальной сети возможно только мостом (другое не идет IP адреса в bluetooth только в определенной разметке, DSL модем в другой)? P.S.: сетка отлично работает, Net на всех машинах есть , скорость отменная (всем хватает) - а вот учитывать траффик не получаеться - соеденение через мост происходит! Если есть такая прога, закиньте ссылку! Дополнительная информация: файловая система FAT 32, некоторые программы по учету траффика просто выводят из строя систему на основной машине, модем D-link DSL-500T, версия BlueSoleil 2.1.3.0/ Могет у кого есть опыт в строительстве таких сетей! Заранее всем спасибо!

lexxjr 12.06.2006 10:47

Re: Программа учета траффика
 
вот почитай http://pisoft.ru/locker/trafik.htm, а так вроде- это умеет делать traffic inspector.
Удачи!!!

no_n@me 12.06.2006 14:04

Re: Программа учета траффика
 
Цитата:

Сообщение от lexxjr
вот почитай *** Скрытый Текст ***, а так вроде- это умеет делать traffic inspector.
Удачи!!!

Нет, уважаемый, не могет - соеденение МОСТ, вот в чём собачка порылась.
КСТАТИ, может кто подскажет как изменить настройки dsl-модема версия 500T RUS D-link , а именно список ip-адресов, стандартно 192.168.1.2-192.168.1.254 , в описании такая возможность есть, но на деле не сростаеться/ мне просто необходимо задать другой диапазон!!!:нет

beloved 12.06.2006 14:40

Re: Программа учета траффика
 
Цитата:

Сообщение от no_name
КСТАТИ, может кто подскажет как изменить настройки dsl-модема версия 500T RUS D-link , а именно список ip-адресов, стандартно 192.168.1.2-192.168.1.254 , в описании такая возможность есть, но на деле не сростаеться/ мне просто необходимо задать другой диапазон!!!

я точно не помню, давно делал, но, кажется это делается на вкладке Setup -> DHCP Configuration -> Enable DHCP Server и там за даешь диапазон (это если включать DHCP)
если не включать, то также на вкладке Setup --> Management IP --> задается в нужном виде Ip модема и вся сеть должна приобрести соответствующий вид тогда. На компах уще в свойствах TCP/IP прописываешь этот шлюз и их IP.
Да, еще в Advanced --> LAN Clients можно прописывать компы сетки
Не забывай сохраняться в Tools --> System Commands. иначе все сброситься после выключения.
у меня вот в виде 192.168.0.1 - 192.168.0.254 (последний как шлюз). правда у меня сеть стандартная одноранговая, модем как маршрутизатор + свитч...не знаю подойдет ли это тебе, если модем как мост, а компы через блютуз

no_n@me 14.06.2006 20:09

Re: Программа учета траффика
 
Цитата:

Сообщение от beloved
я точно не помню, давно делал, но, кажется это делается на вкладке Setup -> DHCP Configuration -> Enable DHCP Server и там за даешь диапазон (это если включать DHCP)
если не включать, то также на вкладке Setup --> Management IP --> задается в нужном виде Ip модема и вся сеть должна приобрести соответствующий вид тогда. На компах уще в свойствах TCP/IP прописываешь этот шлюз и их IP.
Да, еще в Advanced --> LAN Clients можно прописывать компы сетки
Не забывай сохраняться в Tools --> System Commands. иначе все сброситься после выключения.
у меня вот в виде 192.168.0.1 - 192.168.0.254 (последний как шлюз). правда у меня сеть стандартная одноранговая, модем как маршрутизатор + свитч...не знаю подойдет ли это тебе, если модем как мост, а компы через блютуз

Все! Проблему решил классическим вариантом: bluetooth - своя группа, у модема своя главное к модему сделать общий доступ из lan сети:гуляем
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ: У КОГО ЕСТЬ TRAFFIC INSPECTOR (ТОЛЬКО НЕ ДЕМКА) заранее спасибо!:4:

beloved 14.06.2006 20:57

Re: Программа учета траффика
 
Цитата:

Сообщение от no_name
У КОГО ЕСТЬ TRAFFIC INSPECTOR (ТОЛЬКО НЕ ДЕМКА) заранее спасибо!

теперь в Варезник>>>


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Время генерации страницы 0.07239 секунды с 9 запросами