Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Microsoft Windows (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Проблемма с мышкой. (http://nowa.cc/showthread.php?t=90645)

БоГоМоЛ 19.04.2007 15:39

Проблемма с мышкой.

Обьясните пожалуста что творится с моей мышкой ,
после устоновки виндуса , мыш стала как бешанаю ,
место одного клика она делает два или три клика разом ,
хочу что то скопировать она обводит текст и тут же сбрасывает
короче она делает много лишних движений . Что такое с ней ?

Sharer 19.04.2007 15:54

Re: Проблемма с мышкой.

Очень похоже на проявление даже не совсем вируса, а чей-то "Дружеской" шутки.. С сисадмином не ссорились? -))
Админ - не админ.., а пакость в автозапуске поищите, если конечно мышку не пробовали другую подоткнуть.., может на вашей проводок перетерся, или винда дрова не те поставила...

БоГоМоЛ 19.04.2007 16:02

А при чём здесь сисадмин ?

vyatsek 19.04.2007 18:14

имхо мышь сдохла, есть другая для проверки и комп стоит дома?

БоГоМоЛ 19.04.2007 18:26

Да мышь новая , недавно купил за 2000 р ,
я понемаю если бы она недвигалась кнопки молчали , а то же всё работает только щустро , ну незная попробую другую мыш поставить.
комп стоит дома .

GRoma 19.04.2007 21:48

если недавно значт юсб. может дрова?:hehe:

БоГоМоЛ 20.04.2007 10:19

А где можно посмотретьнастройки мыши , ( кроме стандартных )
мне кажется что надо изминить кольичество кликов , а вот где это зделать вопрос?

salam 20.04.2007 10:59

БоГоМоЛ, не проще ли попробовать другого мыша и этим снять сразу половину вопросов? И еще что за мышь такой за 2000 рублев, может он с искусственным интелектом? =)

Nozorrog 20.04.2007 11:03

Панель управления-Мышь: Поработай с настройками на всех вкладках.
Особое внимание удели вкладке Оборудование - там есть кнопка Свойства, которая вызывает дополнительные аппаратные настройки мыши. Поэкспериментируй с быстрой инициализацией, длиной входного пакета и частотой обновления обращений к мыши через ее порт.
Все изменения на этой вкладке активизируются после перезагрузки компа, об этом будет предупреждение при закрытии вкладок!

БоГоМоЛ 20.04.2007 12:54

Цитата:

Сообщение от salam (Сообщение 894046)
БоГоМоЛ, не проще ли попробовать другого мыша и этим снять сразу половину вопросов? И еще что за мышь такой за 2000 рублев, может он с искусственным интелектом? =)

Пробывал старую мышь , та вобще ели ползает , но за то кликает как положено .
А мыш у меня Razer хамелеон .

SSeses 20.04.2007 13:10

тогда еще самое разумное, теперь этого супер мыша попробавать на другом компе.

Сияющий 20.04.2007 14:52

Во-первых, это мышь сама по себе имеет очень чувствительный оптический сенсор. Поэтому поставьте драйвера от производителя, а не те, что обнаружила ОС при автоопределении устройства USB. После этого попробуйте настроить параметры мыши, в частности, скорость перемещения и скорость клика.
Во-вторых, у неё 7 кнопок, поэтому возможно, что Вы случайно при перемещении нажимаете некоторые из них, которых в стандартной мыши нету, что и даёт подобные эффекты.
И наиболее вероятно: соединительный провод перегнулся в месте входа в мышь, и часть проводников сломалось. При перемещении они случайным образом соединяются, что и даёт подобные эффекты. Поэтому нужно разобрать мышь и перепаять заново проводники. Или хотябы "прозвонить" их на предмет целостности с помощью любого пробника.

Nozorrog 20.04.2007 16:28

Полностью согласен с предыдущим товаристчем - установи дрова от производителя. Твой супердевайс не в полной мере распознается Виндой и используется неправильно виндовскими дровами.
Дрова здесь:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

LeXXiK 25.04.2007 07:03

А рядом случайно нет лампы дневного света (типа, настольного светильника)? А то было один раз: у клиента настраивал комп (вечером-ночером), мыша вела себя как сумасшедшая, пока не отодвинули лампу... :)

madpooh 28.04.2007 18:32

можно еще драйвер на хостконтроллер поменять, у меня была такая проблема.

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.