Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Архиваторы, системные и тест прог. (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения) (http://nowa.cc/showthread.php?t=16895)

SnowBars 08.12.2008 15:30

Re: Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения)

татьяна 24, врят ли конешно относится к ВинРару, хотелось бы по подробней, откуда скачано? какое разрешение у файла?

Kucher2 08.12.2008 16:21

Татьяна, спросите в разделе скорой помощи - тут модераторы прибьют всё, потому что сказанное вами слабо относится к WinRAR. Архив-то раскрылся, а вот то что получился файлик в формате Image Nero - говорит о том, что диск тупо слизали в файл виртуального образа. Раскрыть и вытащить фильм из этого файла можно той же Image Nero, Alcohol120% или попытаться открыть его в WinRar.

Wolfshade 08.12.2008 16:33

татьяна 24, получился файл с расширением .nrg? Это образ диска. Если есть свободная болванка, запишите её с помощью Nero или любой другой утилиты. Если нет, то используйте виртуальные дисководы (Alcohol, Daemon Tools...) - смонтируйте этот образ в них. После этого можете или просмотреть, или просто списать. Ещё один вариант - использовать программу UltraISO - чтобы без монтирования образа вытащить с него информацию. В общем, к теме не относится, как уже отметил Kucher2, потому здесь можете отписаться помогли ли вам уже существующие сообщения. Если нет, напишите в Скорую помощь у нас на форуме.

Descendant 25.12.2008 12:41

Может быть я не в тему. Ну да простите новичку! Постоянно пользуюсь WiRAR-ом. Столкнулся с проблемой, что по "емеле" от провайдера не проходят аттачи с расширением*rar Позвонил в поддержку. Ответ: Не отправляйте. Если в раре вирус, то он портит нам "малину". "Мы поставили фильтр." Ладно! Через некоторое время опять стали проходить. Но битые. Опять звоню. Ответ: "По сети раровские архивы чаше всего бьются." Смените архиватор. Мой вопрос к уважаемому сообществу: Мне не отвечал ли, случайно, человек не совсем дружащий с собственной головушкой? Или я отстал от жизни?

Plesha 25.12.2008 15:34

По первому вопросу: такое практикуется даже крупными сервисами, например в Gmail раньше было такое ограничение. По второму вопросу - не правда это, иначе почему везде весь контент лежит в РАР'е? :)

DmitriC 29.12.2008 08:25

Цитата:

Сообщение от Descendant (Сообщение 2096091)
Мой вопрос к уважаемому сообществу: Мне не отвечал ли, случайно, человек не совсем дружащий с собственной головушкой? Или я отстал от жизни?

По большому счету, морочат они тебе голову. И насчет вирусов, и насчет битых архивов.

viktor284 19.02.2009 20:23

Помогите кто может.С винраром "встретился"впервые.При попытке разархиваровки (скачано из инета-инструкция в картинках) винрар выдает файл с (как я это понял) буквенным описанием файла. На др.компе с этим-же вин-ром этот же файл распак.нормально.Если кто может помочь-плиз поподробнее как для чайника.:(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от viktor284 (Сообщение 2219984)
Помогите кто может.С винраром "встретился"впервые.При попытке разархиваровки (скачано из инета-инструкция в картинках) винрар выдает файл с (как я это понял) буквенным описанием файла. На др.компе с этим-же вин-ром этот же файл распак.нормально.Если кто может помочь-плиз поподробнее как для чайника.:(

.спасибо всем участвующим.

Wolfshade 19.02.2009 21:32

viktor284, сделайте скриншот того, что он выдаёт. Так ничего не понятно. через что разархивировываете и какая версия архиватора у вас установлена.

viktor284 24.02.2009 14:39

С помощью "домашних компютерщиков"установил Microsoft Office Power Point VieWe 2003.теперь файл открывается. Стоит RAR-3.80. Обясните "чайнику" что есть скриншот и как его сделать?

SlipVit 24.02.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от viktor284 (Сообщение 2229619)
Обясните "чайнику" что есть скриншот и как его сделать?

Фото рабочего стола или его области, программ, окон и тд. Сделать можно практически любым графическим редактором.

Plesha 24.02.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от viktor284 (Сообщение 2229619)
С помощью "домашних компютерщиков"установил Microsoft Office Power Point VieWe 2003.теперь файл открывается. Стоит RAR-3.80. Обясните "чайнику" что есть скриншот и как его сделать?

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=76482

keysi_ 28.02.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от SlipVit (Сообщение 2229636)
Фото рабочего стола или его области, программ, окон и тд. Сделать можно практически любым графическим редактором.

Или клавишей Print Screen, а потом уже через любой редактор сохранить получившуюся картинку.

Rampant 05.03.2009 11:48

Купил новый проц, Phenom II 940, запустил тест винрара, но рар разучился работать многопоточно, у меня две системы, и во второй тест показывает 2120, а в этой 230, и работает одно ядро, раньше было всё нормально. Какие твики системы могут повлиять на многопоточность винрара. Проблема решилась переустановкой винрара, хотя непонятно такое поведение архиватора.

Lana 05.03.2009 14:58

Как разделить архив на части

Хочу разделить архив на части, но у меня ничего не получается. Подскажите как?
В WinRar.

SnowBars 05.03.2009 15:04

Re: Как разделить архив на части

Lana, открыть винрар, выбрать архив который нужно поделить, нажать добавить, в низу слева, разделить на тома размером (в байтах), указать размер, нажать Ок.

Тока лучше сначала разархивировать, а потом уже создать многотомный архив

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.