Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Архиваторы, системные и тест прог. (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения) (http://nowa.cc/showthread.php?t=16895)

DmitriC 04.05.2007 14:34

Re: Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения)

Цитата:

Сообщение от ranlev (Сообщение 921129)
DmitriC -ты прав,у меня 32 файловая система,а на что это влияет и как мне всетаки распаковать?Восстановливать архив ненужно.

Если архив действительно не битый, а это можно проверить с помощью функции архиватора - "Протестировать файлы в архиве", то ничего восстанавливать не нужно. Просто распакуй архив на любой диск с файловой системой NTFS. У FAT32, как тебе уже ответил [K7] есть ограничение на максимальный размер файла - 4 Гб.

ranlev 04.05.2007 19:43

если можно,объясни подробнее.спасибо.

DmitriC 07.05.2007 08:28

Цитата:

Сообщение от ranlev (Сообщение 923026)
если можно,объясни подробнее.спасибо.

Да чего уж тут непонятного:
1. Запускаешь WinRAR.
2. Файл -> Открыть архив; выбираешь свой архив.
3. Команды -> Протестировать файлы в архиве. Если тест архива проходит нормально, значит архив не поврежден и его можно распаковывать.
4. Команды -> Извлечь в указанную папку; выбираешь любую папку на диске, имеющем файловую систему NTFS и нажимаешь OK.
5. Ждешь, пока распакуются твои файлы.
6. Все.

Если у тебя нет дисков с файловой системой NTFS, тогда придется отформатировать один какой-нибудь диск под эту систему (иначе свой архив ты распаковать не сможешь). В общем случае это деструктивная операция и если сам не знаешь как это сделать и к чему это приведет - попроси того, кто знает.

Если что - кнопка СПАСИБО тут рядом :cool: ->

LLlur1K 17.08.2007 19:02

Архив в архиве о.О

Народ подскажите плз как извечь архив из архива сделанного при помощи winrar ,при условии что оба архива запоролены...
я что то намудрил сегодня...вот теперь думаю как избавится.
когда открываю 1 архив запрашивает пароль ввожу его и он выдает ошибку что пароль ко второму не подходит и операция будет прерванна ...воть

Intro 17.08.2007 19:38

Ответ: Архив в архиве о.О

LLlur1K, судя по всему Вы, заархивировав разбили файл на два или более архивов.
при распаковке первого (что ведет открытие последующих) у Вас выдает ошибку.
Может Вы все таки скачали этот файл (фильм или т.п.) ?
Тогда пр.кн.мыши по первому файлу - извлечь файлы...
В открытом окне winrar, внизу-слева поставть галочку "оставить на диске поврежденные файлы" ОК

LLlur1K 18.08.2007 00:11

нет) я не разбивал ничего....по крайней мере не хотел.
Сначала создав файл,поместил его в архив с паролем,далее этот архив поместил зачем то в ещё 1 архифчег и тоже запоролил,а вот как достать хз) в пн буду ковырятся.....все на работе осталось
p.s простите за мои очепятки) в нете мало слежу за грамматикой ^_^

DrCo0L 18.08.2007 06:05

LLlur1K, сейчас проделал точно такую операцию - все нормально распаковывается. Мои предположения по твоему случаю:
1. вместо запаковки еще в один архив, ты просто сменил пароль на первом. пробуй вводить пароль для второго архива при распаковке первого..
2. Саша_, прав и ты что-то намудрил с разбивкой архива.

shatuna 20.08.2007 11:59

Ответ: Работа с WinRAR (проблемы,баги и их решения)

Несколько раз втречалась такая проблема-скачал архив,открываю-в нём папка,в папке ещё семь архивов в каждом setup.exe, id.file при попытке открыть или извлечь требует указать путь к следующему тому,иду в обзор поиск-там нет этого архива он не видит его. Тест показывает архив ОК. Может кто пошутил?

Plesha 20.08.2007 12:28

В этом случае в начале извлекаются эти семь частей из первого архива в одну папку, затем уже извлекается setup.exe

shatuna 20.08.2007 13:36

При извлечении любого файла на любом уровне требует следующий том которого не видно и пишет ошибка отсутствует нужный том.

Eugenius_V 21.08.2007 10:39

Ну так наверно архив многотомный, а следующих томов не скачано... Со всеми вытекающими.

SPEEDER 22.08.2007 19:18

:(При распаковке файлов, выдает ошибку, мол код неправильный, хотя никакого кода к файлам архива в помине не было.

tostr 24.08.2007 09:31

Цитата:

Сообщение от shatuna (Сообщение 1125519)
При извлечении любого файла на любом уровне требует следующий том которого не видно и пишет ошибка отсутствует нужный том.

Но ведь были же версии которые позволяли при "несжатии единым массивом" вытаскивать из многотомных архивов отдельные файлы, лишь бы он целиком был в одном томе...:(

qwerty 24.08.2007 12:15

А версии и поныне там: rar e -kb filename

dima82 28.08.2007 21:37

WinRAR для 64 байтных компов есть? К премеру 7zip уменя распоковивает быстее, но есть некатыре архивы которые 7zip посылает просто на три буквы.

Добавлено через 22 минуты
Во луди может кто знает или помоч сможет я уже очень давно ишу последни немецкий портабле WinRAR.
Если кто што знает поделитесь пожа луйсто?

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.