Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   PHP (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Выбор PHP-редактора (http://nowa.cc/showthread.php?t=244288)

balmie 16.08.2011 15:07

Re: Выбор PHP-редактора

Вот попробовал PhpStorm - тоже ничего, только платный

Vardoulacha 18.08.2011 07:32

для windows лучше PHP Expert Editor (бесплатный для жителей бывшего СНГ) еще не придумали ничего, из платных Blumentals Rapid PHP

а для linux многое перепробовал остановился на jEdit тоже маст хав

vako2000 28.08.2011 08:48

Я пользуюсь Php Expert Editor, кому в чем сподручнее то пусть и пользует. удачи

vako2000 06.09.2011 14:10

пользуюсь Php Expert Editor 4,2-4,3

ircha_78 20.09.2011 20:10

С полгода назад пересела на netbeans, блин, песня :) Как обычно, больше половины функционала не знаю и не использую ))) Но что однозначно прёт - это подсказки по синтаксису (не запятые, а полностью легенда по всем родным функциям), навигация по проекту, поддержка фреймворков (хотя моего любимого нет, но все равно плюс) и шаблонизаторов, существенное облегчение работы с svn, при этом думает сравнительно с зендом на порядок быстрее. Это от балды что первое в голову пришло, если посидеть полчасика в чем-то другом - на что сматерюсь, то и плюс в нетбинсе :)

class0yar 22.09.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от vako2000 (Сообщение 4040846)
пользуюсь Php Expert Editor 4,2-4,3

Тоже им пользовался, вернее начинал с него - так, для новичка покатит, а вообще особым увеличением производительности не отличается, да и возможностями тоже.

Donemar 11.01.2012 23:56

я пользуюсь phpDesigner 7 меня всё устраюет и мнеточень нравится! а восновном я пользуюсь notepad ++ или дремвивером (но вредкосте ! )

на эти все проги я могу дать ссылку если будет нужно!

mysemargl 23.01.2012 18:17

Долго мучал Eclipse, наконец приспособился к нему, непривычно когда за тебя ставят закрывающую скобку, ковычку и т.д.
Плюсы:
  • Ecть настоящий отладчик :), как в Visual Studio, что в разы повышает скорость разработки. Не думал что для PHP такое бывает.
  • Не просто редактор с подсветкой синтаксиса, а полноценная IDE с автоподстановками, поисками прототипа, подсветкой строк с синтаксическими ошибками прямо при редактировании и прочее.
  • Бесплатный, Portable (можно носить с собой на флешке), часто обновляется
  • При переходе на Linux не придётся переучиватся, т.к. там всё то же самое.
  • Если он вам понравится, то в нём есть модули для кучи других языков.
Минусы:
  • Относительно тормозной, т.к написан на Java.
  • Не особо приветлив к новичкам, имеет свои особенности, неделю на привыкание после php-заточенных редакторов.
  • Всё на английском языке

tribuun 21.02.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от mysemargl (Сообщение 4185457)
Долго мучал Eclipse, наконец приспособился к нему, непривычно когда за тебя ставят закрывающую скобку, ковычку и т.д.
Плюсы:
  • Ecть настоящий отладчик :), как в Visual Studio, что в разы повышает скорость разработки. Не думал что для PHP такое бывает.
  • Не просто редактор с подсветкой синтаксиса, а полноценная IDE с автоподстановками, поисками прототипа, подсветкой строк с синтаксическими ошибками прямо при редактировании и прочее.
  • Бесплатный, Portable (можно носить с собой на флешке), часто обновляется
  • При переходе на Linux не придётся переучиватся, т.к. там всё то же самое.
  • Если он вам понравится, то в нём есть модули для кучи других языков.
Минусы:
  • Относительно тормозной, т.к написан на Java.
  • Не особо приветлив к новичкам, имеет свои особенности, неделю на привыкание после php-заточенных редакторов.
  • Всё на английском языке

Как к нему подключить модуль/плагин для работы с PHP не подскажете!? А то он вроде для Java поодходит

podlom 21.02.2012 15:54

Есть специальная сборка Eclipse для PHP: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Скачать можно тут: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

OlegRom 26.05.2012 16:34

Nusphere PHPED 7 - есть все, нечего убрать, ничего не добавить. Разве только Git, и возможность написания своих модулей.

azovl 12.06.2012 23:11

Лучше не видел, имхо! Пробовал кучу софта, этот удовлетворил все потребности:
NetBeans IDE [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

BlackSysop 18.06.2012 13:47

Пользуюсь phpDesigner 7 и Notepad++. К последнему добавить бы интеллектуальное авто завершение кода и не было бы цены. Хотя может оно и реализовано каким нибудь дополнением о котором я не знаю, если кто в курсе пишите в личку.

sozzZ 29.07.2012 12:27

Php-Storm однозначно. На рутрэкере можно и кряк подобрать. Самая удобная, самая "умная" среда разработки! Пробуйте не пожалеете.

Lunek 19.08.2012 19:44

NetBeans - 100%

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.