Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Windows Vista (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Vista и принтеры (http://nowa.cc/showthread.php?t=127222)

FaiK 08.11.2007 14:48

Vista и принтеры
 
Не могу подключить ни один сетевой принтер! Всё время выходит ошибка "Windows не удается подключиться к принтеру. Указан неизвестный монитор печати". Нигде не могу нарыть инфу для решения этой проблемы! помогите плиз!

Gera_IN61 10.11.2007 17:45

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от FaiK (Сообщение 1247206)
Не могу подключить ни один сетевой принтер! Всё время выходит ошибка "Windows не удается подключиться к принтеру. Указан неизвестный монитор печати". Нигде не могу нарыть инфу для решения этой проблемы! помогите плиз!

Проблема в следующем на компе, к которому подключен принтер нет подходящего драйвера,в данном случае нет драйвера, который поддерживает Vista. Делаем следующее? на компе с Vista в окне Принтеры и факсы жмакаем правую кнопку мышки и в открывшемся меню выбираем Свойства сервера, далее Порты, далее создаем новый локальный порт, указывая путь к компу с принтером, например, \\Имя компа\hpLaserJ. OK. Затем обычным способом добавить новый принтер. При добавлении указываем, что хотим создать локальный принтер, а порт указываем наш новый. В этом случае будет предоставлен выбор из имеющихся драйверов или установка с диска. И усе. Желаю удачи,в борьбе с Vista

ALSerg 10.11.2007 19:32

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от FaiK (Сообщение 1247206)
Не могу подключить ни один сетевой принтер! Всё время выходит ошибка "Windows не удается подключиться к принтеру. Указан неизвестный монитор печати". Нигде не могу нарыть инфу для решения этой проблемы! помогите плиз!

Странно. Пользуюсь Вистой и дома и на работе. Принтеры определяются без проблем, даже древние, такие как НР 4Р. Вобще, что касается установки перефирии, цифровой техники и т.д., Виста впереди планеты всей.

Gera_IN61 10.11.2007 20:53

Ответ: Vista и принтеры
 
Такая проблема получается если принтер установлен на машине с системой ниже Виста (XP, server 2003и т.д.)

ALSerg 10.11.2007 22:55

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от Gera_IN61 (Сообщение 1251493)
Такая проблема получается если принтер установлен на машине с системой ниже Виста (XP, server 2003и т.д.)

Ничего подобного. У меня на работе сервер 2003 - никаких проблем, ни с чем нет.

sl_net 11.11.2007 14:11

Ответ: Vista и принтеры
 
Проблема на самом деле существует. Решается очень просто. На висту устанавливаем принтер к которому хотим подключится как локальный, с драйверами не висты, а теми которые установлены на компе к которому подключаемся. Драйвер берем например с диска от принтера. После этого такой принтер по сети подключается без проблем. Локально установленный удаляем за ненадобностью.

Lis_ 12.11.2007 12:32

Ответ: Vista и принтеры
 
у меня проблема решилась проще - возникала аналогичная проблема "неизвестный монитор печати". решил просто: при указании сетевого адреса использовал не имя компа а IP. вроде все прошло нормально. щас работает без проблем.

Vllad 26.11.2007 15:49

Ответ: Vista и принтеры
 
Может не совсем по теме. Принтер Canon LBP-1120 на сервере под win2003. в сети комп с Vista 64x. Перепобовал все советы. Виста хочет 64 разрядные драйвера. а Canon их делать не хочет.http://www.canon-europe.com/vista/en...e/lasersfp.asp Может есть решение?

sercool 27.11.2007 20:18

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от ALSerg (Сообщение 1251706)
Ничего подобного. У меня на работе сервер 2003 - никаких проблем, ни с чем нет.

Странно, весь интернет пестрит темами по этой проблеме. Сам пробовал сотню раз подключать принтеры установленные на 2003 винде к висте по сети. И только подключая его как локальный получалось.

ALSerg 27.11.2007 20:29

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от sercool (Сообщение 1281051)
Странно, весь интернет пестрит темами по этой проблеме. Сам пробовал сотню раз подключать принтеры установленные на 2003 винде к висте по сети. И только подключая его как локальный получалось.

Странно и правда. У нас на работе много у кого Виста и ни с одним компом проблем не возникло. Причем у нас принтеры стоят в каждом отделе и какой хочу , такой и подключаю.

sercool 27.11.2007 23:46

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от ALSerg (Сообщение 1281070)
Странно и правда. У нас на работе много у кого Виста и ни с одним компом проблем не возникло. Причем у нас принтеры стоят в каждом отделе и какой хочу , такой и подключаю.

Стоп. Давайте не будем путать принтер подключенный к висте и принтер подключенный к серверу. Через сервер печати я думаю все отлично подключается если принтер подключен к компу с вистой. А вот если он напрямую к серверу тогда проблема должна быть.

ЗЫ Если у вас все так как у меня, и при этом все работает, завидую вам.

Seidallin 28.11.2007 00:50

Ответ: Vista и принтеры
 
господа а ни у кого нет драйвера для HP 1200???а то блин обламывает(((

Vllad 28.11.2007 09:07

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от sercool (Сообщение 1281383)
Стоп. Давайте не будем путать принтер подключенный к висте и принтер подключенный к серверу. Через сервер печати я думаю все отлично подключается если принтер подключен к компу с вистой. А вот если он напрямую к серверу тогда проблема должна быть.

ЗЫ Если у вас все так как у меня, и при этом все работает, завидую вам.

на висте 32 проблем нет. подключил как сетевой. и кажется драйвера взял с сервера. а вот мфу canon mf4150 подключенный к вин ХР взял как сетевой но драйвера 64 разрядные скачал у производителя. стоит.

ALSerg 29.11.2007 01:24

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от sercool (Сообщение 1281383)
А вот если он напрямую к серверу тогда проблема должна быть.

ЗЫ Если у вас все так как у меня, и при этом все работает, завидую вам.

Именно к серваку. И к моей радости проблем нету ни с принтерами ни с МФУ.

Vllad 29.11.2007 09:51

Ответ: Vista и принтеры
 
Цитата:

Сообщение от ALSerg (Сообщение 1283279)
Именно к серваку. И к моей радости проблем нету ни с принтерами ни с МФУ.

а в сети виста 64х есть?


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Время генерации страницы 0.08813 секунды с 9 запросами