Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Россия в современном мире - часть 13 (http://nowa.cc/showthread.php?t=351962)

Минчанка 09.01.2012 15:04

Re: Россия в современном мире - часть 13

Цитата:

Сообщение от FarStar (Сообщение 4170610)
И цену на квартирку в Москве не подскажите, а то получается, что все ваши слова - слова и не более того.

Скажите, пожалуйста. А причём тут цена на квартиру в Москве и военные условия для безопасности? Вам же сказал человек, что зарабатывайте и покупайте себе квартиру. Что тут непонятного?
Цитата:

Сообщение от docNick (Сообщение 4170623)
Мне недавно не удалось объяснить человеку, что Родина это не город и не страна, а прежде всего люди, которые меня окружают.

Значит он вас просто не хотел слышать. Таким людям доказывать что-либо бесполезно.

ALLOE 09.01.2012 15:05

Цитата:

если я не вижу самолетов,

Я вот их не вижу, только слышу иногда.. А если вы в приграничье живете, то там мало их.. поезжайте в Энгельс или в Липецк-вам точно они быстро надоедят
Цитата:

И цену на квартирку в Москве не подскажите,

Дорого.. :)
Цитата:

Сообщение от docNick (Сообщение 4170623)
Мне недавно не удалось объяснить человеку, что Родина это не город и не страна, а прежде всего люди, которые меня окружают.

Не вам одному... а может они просто не хотят это понимать? Ведь гадить на все и вся проще всего.

FarStar 09.01.2012 15:07

Аллое, причем здесь Пушкин - "Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы."
Вы служили, защищая капиталистический строй, правительство, Думу, но ни в коем случае не меня и не моего ребенка.
Народ не котируется, он вымирает. Так кого вы слушали - приказы вышестоящих начальников или народ?
Скажут стрелять и вы будете стрелять. Не помните, что бывает за невыполнение приказов?
Так что соотечественники и Отчизна грубо говоря вам по барабану.
Увы, это армия, которая подчиняется президенту.

knyazev58 09.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от FarStar (Сообщение 4170638)
Аллое, причем здесь Пушкин - "Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы."
Вы служили, защищая капиталистический строй, правительство, Думу, но ни в коем случае не меня и не моего ребенка.
Народ не котируется, он вымирает. Так кого вы слушали - приказы вышестоящих начальников или народ?
Скажут стрелять и вы будете стрелять. Не помните, что бывает за невыполнение приказов?

Именно поэтому армия будет переведена на профессиональную основу.
Понятие Родина не совпадает с представлениями о политике демократично избранного президента.

Снеговик 09.01.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Минчанка (Сообщение 4170636)
Вам же сказал человек, что зарабатывайте и покупайте себе квартиру. Что тут непонятного?

Как вы заработаете себе на квартиру с зарплатой скажем 12 тыс. На госслужбе.
Искать лучше скажете? Вы всему населению такие универсальные советы даете про работайте лучше, зарабатывайте и покупайте. С постоянным подорожанием всего и недоступности жилья ваши советы будут выглядеть для людей всё более издевательскими. Это если вдруг вы сами этого не понимаете.

Цитата:

Он теорию тут рассказывает из учебника, а происходящее его мало заботит.

ALLOE 09.01.2012 15:30

Цитата:

причем здесь Пушкин - "Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы."

Потому что Пушкин-это наше все! Кстати, он, как утверждали при социализме, пал жертвой царского режима(читай капиталистического)-т.е. он в ваших глазах мученик капитализма, но Отчизну любил свою, при всех ее недостатках.
Цитата:

Ужас... к вам что солдата с винтовкой надо приставить для защиты или вас в бункер, а над вами ракеты поставить, только тогда вы будете считать себя защищеной??

Цитата:

Народ не котируется, он вымирает.

Я не способствовал его вымиранию...каждый выбирает свою жизнь сам

Цитата:

Так кого вы слушали - приказы вышестоящих начальников или народ?

А знаете почему на базаре женщин не имеют?? Правильно-советчиков много, поэтому в армии единоначалие, и слушают одного.

Цитата:

За выполнение приказов редко кого наказывают-чаще наоборот

Цитата:

Даааа- глубокомысленный вывод, только вот убийцы и бандиты тоже мои соотечественники и их тоже трогать нельзя???

Цитата:

Об единоначалии и базаре я сказал уже выше

Минчанка 09.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Снеговик (Сообщение 4170650)
Как вы заработаете себе на квартиру с зарплатой скажем 12 тыс. На госслужбе.

Значит ищите другую работу. Значит получите 2-е высшее образование. 3-е... Пройдите курсы для повышения квалификации. Я же это делала. Почему я смогла, а вы нет? Я не про вас, Снеговик говорю, а про того человека, на пост которого отвечала. Хотя если и у вас такие проблемы, то значит и для вас пост...
Цитата:

Искать лучше скажете?

Да. Искать и ещё раз искать. Под лежачий камень, как вы знаете, вода сама не потечёт.
Цитата:

Вы всему населению такие универсальные советы даете про работайте лучше, зарабатывайте и покупайте.

Кто сильно захочет - сделает. Просто большинство лениво по своей природе, а потом из-за своей лени и нежелания ничего достойного не получают. И, конечно, после этого они только и могут, что кричать "Путин/Лукашенко/Янукович... во всём виноват". А то, что виноваты они сами, у них как-то язык не проворачивается сказать. Интересно почему?..
Цитата:

Это если вдруг вы сами этого не понимаете

Почему же тогда я сумела сама, без поддержки людей, всего добиться? Почему смогла отучившись и получив 3 повышения после курсов повышения квалификации, это всё сделать? Или мне истинно повезло? Извините, но это не так. Я училась, работала, старалась и получила то, чего добивалась своими силами и стараниями. Я заслужила это своим трудом и целенаправленностью. Так что не нужно говорить мне, что для других это не подходит и для них это непонимание. Те, кто захочет этого добиться - добьются.
Цитата:

Он теорию тут рассказывает из учебника, а происходящее его мало заботит.

А, очередные факты с потолка... как знакомо...
Человек слова про это не сказал, но это не остановила кое-какие личности за него всё додумать и выдать за его слова. Браво!!!:)

Снеговик 09.01.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от ALLOE (Сообщение 4170657)
-т.е. он в ваших глазах мученик капитализма, но Отчизну любил свою, при всех ее недостатках.

Получается Пушкин во имя капитализма умер вот это открытие. Браво! :mad:

Цитата:

Сообщение от ALLOE (Сообщение 4170657)
Я не способствовал его вымиранию...каждый выбирает свою жизнь сам

Т.е. вы именно этим объясняете убыль населения в стране? Ещё раз браво.

Цитата:

Сообщение от Минчанка (Сообщение 4170659)
Кто сильно захочет - сделает. Просто большинство лениво по своей природе

Просто нужно посмотреть реальную заработную плату в регионе, цену коммунальных услуг и соотнести это с возможностями и условиями заработать молодой семье на квартиру. Если вы это сделаете, то увидите, что большинству это недоступно. То что вы говорите - это условия для меньшинства. А должны быть для большинства для них должны быть условия реализовать свой труд и целенаправленность, а не избранным таким как вы. Вы себя избранными видимо считаете среди ленивого неспособного на труд населения.

JokerVic 09.01.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от knyazev58 (Сообщение 4170649)
Именно поэтому армия будет переведена на профессиональную основу.
Понятие Родина не совпадает с представлениями о политике демократично избранного президента.

Правильно сделают. Армия-Служба, как и любая другая работа, должна делаться профессионалами. А на случай войны, реальной, существует мобилизация.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Я же это делала. Почему я смогла, а вы нет?

Кредит льготный в своем банке брали или просто на бонусы квартиру купили?

FarStar 09.01.2012 16:10

Цитата:

Почему же тогда я сумела сама, без поддержки людей, всего добиться? Почему смогла отучившись и получив 3 повышения после курсов повышения квалификации, это всё сделать? Или мне истинно повезло? Извините, но это не так. Я училась, работала, старалась и получила то, чего добивалась своими силами и стараниями. Я заслужила это своим трудом и целенаправленностью. Так что не нужно говорить мне, что для других это не подходит и для них это непонимание. Те, кто захочет этого добиться - добьются.

я рыдаю... найду носовой платочек, потом отвечу....

Продолжу, ибо меня достала эта работящая, учащаяся семья. Меня уже конкретно достали беременные студентки, которые выпрашивают оценки, так как они не могут явиться на экзамен, защиту курсовой, отчета, и пр. по причине беременности. У студента рождается ребенок, поэтому ему непременно нужно ставить автомат, так как у него нет времени готовиться по предмету - нужно сидеть с ребенком.
Кто же обеспечивает такие семьи - конечно родители. Достали родители, которые звонят и просят за своих сынков и дочек, которые случайно (не в первый раз) напились, уехали в другой город, страну, а преподаватель обязан их понять... Простая арифметика - чтобы получить два высших образования необходимо 11 лет (+- 2). Магистратура - 6 лет (из них 4 - бакалавр). Чтобы ездить на курсы повышения квалификации нужно работать (а не сидеть в декрете). На первый - второй год никого не пошлют повышать квалификацию. Как же, работодатель не станет пускать деньги на ветер.
Не знаю, как это можно в промежутках между переездами из Белоруссии и России учиться, работать, рожать, сидеть в декрете, повышать квалификацию... Это жизнь, а не фантастика.
Хорошо зарабатывают мало людей, поэтому хватить гнать пургу.
Надоело, честное слово.

ALLOE 09.01.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от JokerVic (Сообщение 4170669)
существует мобилизация.

Лучше не говорите про это..нормально призвать то не могут, а вы про мобилизацию... да если честно, не нужна она будет в случае глобальной войны.. Америка это поняла давно уже ( не надо только рассуждать об ихних резервистах-совершенно отличная от нас система резервирования и мобилизации).
У меня брат служил перед переводом военкоматов на гражданское управление- как раз был нач.отдела рядового и серж.состава-бардак одним словом, система абсолютно не работает, даже не знают адреса подлежащих мобилизациию. Предприятия, задействованные в мобпланах, то банкротятся, то вновь образуются, переименовываются... вообщем нету у нас мобилизации, только на бумаге.

Минчанка 09.01.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Снеговик (Сообщение 4170663)
Просто нужно посмотреть реальную заработную плату в регионе, цену коммунальных услуг и соотнести это с возможностями и условиями заработать молодой семье на квартиру.

Снеговик. Скажите, какие з.п. в Беларуси? Вы серьёзно думаете, что они выше чем в том же Екатеринбурге? Во Владивостоке, где я сейчас, з.п. в 2 раза выше, чем в Беларуси. Но ведь меня это не остановило. Я всё-равно делала всё, что бы повыситься в квалификации, работе, зарплате. и ведь почему-то сумела. Может потому-что стремилась и шла к этому, а не жаловалась на плохую жизнь и плохие зарплаты? Может всё именно поэтому?
Не надо снова одно и то же писать.
Вы даже тут в посте снова жалуетесь, что всё плохо, что нет работы, что хотите много, а стараетесь мало. Всё уже и так видно в посте. Хотели бы вы реально улучшить себе жизнь, а не заниматься жалобами на судьбу, вы бы это сделали. Значит нет у вас настоящего желания это осуществить.
Цитата:

Если вы это сделаете, то увидите, что большинству это недоступно.

Ещё раз повторю. Захочет человек это сделать. Реально захочет. То сделает.
Цитата:

А должны быть для большинства для них должны быть условия реализовать свой труд и целенаправленность, а не избранным таким как вы.

Это когда же я стала избранной?:) В чём моя избранность выражается? Не в том ли, что я к этому стремилась, а другие нет? Вы не придумывайте небылиц, пожалуйста. Ишь... избранная... То же мне, [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]нашли...
Цитата:

Вы себя избранными видимо считаете среди ленивого неспособного на труд населения.

Первый раз от вас узнала, что я, оказывается, откуда-то избранной стала. Это видимо комплекс неполноценности у вас так оригинально играет.:) Или зависть неудачливого человека, которому ничего не удаётся. Уж не обижайтесь. Просто мне не понравилось то,что вы за меня придумываете избранность, когда я сама, без помощи кого-либо всего добивалась и добилась-таки.
Цитата:

Сообщение от JokerVic (Сообщение 4170669)
Кредит льготный в своем банке брали или просто на бонусы квартиру купили?

Не поверите - накопила... Не всё конечно я, часть муж помог, но всё-таки. Кредит брала всего 1 раз в жизни (на 2000 долларов) и больше брать его не буду. По крайней мере хочется надеяться...
Хотя некогда в банке выгодно было брать кредит. Процентов для своих работников почти не было... Многие на машины брали кредиты.

Скажу по секрету....тс-с-с-с... пока муж не видит из-за бана, что я тут пишу, я не работаю в России. Декрет не закончился... Отдыхаю... Но работу уже посматриваю. Пока выше 70 000 рублей не находила на мою должность... Думаю пока и этого хватит. Потом посмотрим что дальше будет.

kalinagerra 09.01.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Минчанка (Сообщение 4170698)
пока муж не видит из-за бана

Кланяйтесь там ему. :beer:

Мы же пока здесь краткими политинформациями ограничимся, дабы народ был в курсе важнейших событий.
А то прозевают самое главное в неравной виртуальной борьбе с Путиным.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сегодня посольство Ирана в России распространило официальное сообщение иранской стороны о телефонном разговоре, в котором было опущено указание на то, что он состоялся по инициативе Ирана. В тексте, направленном посольством в редакцию ИА REGNUM дословно следующее:

"5 января 2012 г. президенты Ирана и России Махмуд Ахмадинежад и Дмитрий Медведев в телефонной беседе обменялись мнениями по вопросам международного положения и по другим проблемам, представляющим взаимный интерес.

Президенты Ирана и России выступили за активизацию усилий по разработке правового статуса Каспийского моря, и в этой связи подчеркнули необходимость выполнения договоренностей, достигнутых на Третьем саммите глав прикаспийских государств в Баку.

Также внимание было уделено дальнейшему расширению связей между двумя странами в области экономики, использования национальных валют и исключения доллара при осуществлении торговых обменов между двумя странами".
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Минчанка 09.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от FarStar (Сообщение 4170688)
Продолжу, ибо меня достала эта работящая, учащаяся семья. Меня уже конкретно достали беременные студентки, которые выпрашивают оценки, так как они не могут явиться на экзамен, защиту курсовой, отчета, и пр. по причине беременности. У студента рождается ребенок, поэтому ему непременно нужно ставить автомат, так как у него нет времени готовиться по предмету - нужно сидеть с ребенком.
Кто же обеспечивает такие семьи - конечно родители. Достали родители, которые звонят и просят за своих сынков и дочек, которые случайно (не в первый раз) напились, уехали в другой город, страну, а преподаватель обязан их понять...

И к чему этот поток сознания? Вообще непонятно что это такое и к чему написано. Хотя это не ваше дело, но мне родители не помогали. Наоборот. Мать была против, что бы я училась на высшее, мол "я не училась,а работала. Зачем тебе это - иди лучше работай и всё". Так что не нужно мне про помощь родителей говорить. Да, до окончания школы конечно помогали, но после я крутилась сама и помощи почти не получала. Но это не означает, что теперь я от семьи обязана отвернуться. Отнюдь.
Цитата:

Простая арифметика - чтобы получить два высших образования необходимо 11 лет (+- 2)

Любопытная у вас арифметика. Мне, что бы получить 2 образования, понадобилось 8 лет. 5 - первое образование и 3 - второе. Может быть сейчас отменили тут в России правила, что когда учишься на второе, то идёшь не на 1-й курс вообще-то. Так что или вы обманываете нас тут в очередной раз или правила изменились. Спорить не буду, потому-что действительно как тут в России - не знаю.
Цитата:

Чтобы ездить на курсы повышения квалификации нужно работать (а не сидеть в декрете). На первый - второй год никого не пошлют повышать квалификацию. Как же, работодатель не станет пускать деньги на ветер.

Да. Так и есть. Я и не говорила, что повышала квалификацию во время декрета. Если найдёте это у меня в постах - непременно покажите, в противном случае непонятно зачем вы снова додумываете за людей свои фантазии и потом пытаетесь их выдать за мои.
Цитата:

Не знаю, как это можно в промежутках между переездами из Белоруссии и России учиться, работать, рожать, сидеть в декрете, повышать квалификацию... Это жизнь, а не фантастика.

Для этого вам нужно знать как я живу, сколько, что делала раньше и подобное. Вы же этого не знаете. Вон, даже Мужу моему вечно пишите фантазии, что он живёт до сих пор в Минске, когда он с июня во Владивостоке.:) Как вам ещё тут кто-то верит - непонятно даже мне.
Цитата:

Хорошо зарабатывают мало людей, поэтому хватить гнать пургу.
Надоело, честное слово.

Слова человека, который в жизни ничего не смог добиться. Я угадала? Сразу видна ревность того, кто видит тех, кто добился хоть чего-то.
И зачем грубить? Я ведь вам не грублю и грубых слов не пишу. "гнать пургу". Язык "арго"?

Цитата:

Сообщение от kalinagerra (Сообщение 4170703)
Кланяйтесь там ему.

Привет передала. Смеётся. Говорит, что один вы там против банды остались:)

Ладно, пора спать. Ратибор сказал, что хватит кормить хомячков. Они и без этого жиреют:)

пи.си. Специально для ФарСтар.
Я специально для вас буду в постах иногда делать предложения, написанное на "он", а не "она". Вы любите такое выискивать и заявлять, мол это не я, а Ратибор. Буду вас "кормить". Спокойной ночи:)

Снеговик 09.01.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от Минчанка (Сообщение 4170698)
Не поверите - накопила... Не всё конечно я, часть муж помог, но всё-таки. Кредит брала всего 1 раз в жизни (на 2000 долларов)

Квартиру значит без кредита/ипотеки брали. Кто же сегодня без помощи родственников может себе такое позволить? А почему госслужащего государство лишило возможности заработать на квартиру она ему не нужна?
Вы выше среднего класса я за вас рад, но какое это отношение к остальному народу имеет, ваша логика понятна Прохоров или Абрамович наверное также мыслят.

Цитата:

Сообщение от Минчанка (Сообщение 4170705)
Слова человека, который в жизни ничего не смог добиться. Я угадала?

Тут кроме вас никто ничего в жизни не добился и вообще несчастные люди, которые приходят излить свою жгучую зависть к вам умным, успешным, красивым и таким замечательным во всех отношениях. :mad:

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.