Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Программирование (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=295)
-   -   какой язык ?, чем ты пользуешься (програмирования) (http://nowa.cc/showthread.php?t=12484)

VladMD 16.01.2007 15:00

Re: какой язык ?, чем ты пользуешься (програмирования)

C++Builder 6.0 но приходится чаще Delphi7
сейчас вроде объединился в BDS2006 !!!
С#, мне кажется, сильно раскручивают в оппозицию Яве.
Нет отчетов вроде FastReport, заточена под MSSQL
Хотя DDEX Firebird под VS2005 заработал.
Вообще пробую C# http://www.nowa.cc/images/smilies/1009802.gif
Для чистых бинарников будет всегда ниша.

_Sergus_ 18.01.2007 20:35

Delphi 7, никак не соберусь перебраться на более свежие версии

avv 19.01.2007 14:16

Assembler, C, C++, PHP, ASP, ASP.NET, JavaScript, Perl

aaalex2 23.01.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от Hirn (Сообщение 661242)
На прошлой странице увидел это
">>Человек не может знать несколько языков программирования или эти знания не на столько глубоки, чтобы писать хорошие программы."
и чуть не поперхнулся...

Я писал на Basice, Pascale, Ассеблере, Delphi, VC++, Borland-Buildere (C++) и еше на нескольких... и всегда думал что язык без разницы - главное уметь думать как программист, а оказывается я 15 лет ошибался и программировать совсем не умею ...

Такое мнение имеет некоторое основание. ИМХО, хороший_программист<>хороший_кодер.
Хороший программист умеет правильно поставить, формализовать, разработать решение задачи, и знает достаточно особенностей выбранного средства реализации, влияющих на характер решения задачи.
При этом ему не обязательно знать все тонкости средства разработки.
Другими словами, _хороший_программист_ умеет сделать часть работы и за аналитика, и за постановщика, и за кодера.
А вот если мы ведем речь о хорошем кодере - то, конечно, я предварительно доверяю более кодеру, проработавшему 15 лет на одном средстве разработки/кодирования, чем по 3 года на пяти:)

Добавлено через 4 минуты
сейчас использую 1C и T-SQL, иногда Visual C++ для задач а-ля "сканер из 1С и одной кнопкой по мылу вместе с электронной накладной"
еще кодил на PHP и некоторое время пробовал Delphi, C++ Builder и такую экзотику, как Ruby:)

Lis_ 23.01.2007 13:15

aaalex2, само собой, абсолютно согласен, просто хороший программист может продумать(придумать) алгоритм, который будет быстро и качественно работать, а вот чтобы реализовать его максимально эффективно, необходимо хорошо знать среду разработки и особенности языка. Сам убедился в этом.
Сам пишу на Builder+SQLServer, раньше писал на дельфе, но когда после года работы в билдере опять решил попробовать...... очень не понравилось, непривычно, некомфортно я бы сказал, но это уже кто как привык :)

NightDaemon 23.01.2007 13:26

Delphi простой для начинающих

DnsRzv 29.01.2007 15:31

Borland C++ Builder 6 - пишу на нем, в ближайщих планах изучить программирование в 1С, пытаюсь Jawa поучить :)

dimanisu 29.01.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от DnsRzv (Сообщение 715636)
Borland C++ Builder 6 - пишу на нем, в ближайщих планах изучить программирование в 1С, пытаюсь Jawa поучить :)

Планируешь самостоятельно учить или на курсы пойдешь? Если последнее, то как выбрать нормальные?

Sheez 30.01.2007 14:19

Delphi7 + FastReport + AbsoluteDatabase или Advantage быстро и неглючно

Frantic 01.02.2007 11:00

Простота Delphi - это не минус, а жирнейший плюс! Пользуюсь 7 версией, на .Net переходить не спешу - не понравилось

babaich 01.02.2007 15:43

Цитата:

Сообщение от aaalex2 (Сообщение 698964)
Такое мнение имеет некоторое основание. ИМХО, хороший_программист<>хороший_кодер.

Я бы сформулировал так: «Хороший программист»> «хороший кодер» Условие необходимое, но недостаточное.

Цитата:

Сообщение от aaalex2 (Сообщение 698964)
А вот если мы ведем речь о хорошем кодере - то, конечно, я предварительно доверяю более кодеру, проработавшему 15 лет на одном средстве разработки/кодирования, чем по 3 года на пяти:)

Нет. У человека, который знает только один язык программирования крайне узок кругозор. Такой годится для написания какогл нить менюшника с минимум функционала. Да я слабо представляю язык, который не поменялся за последие 15 лет до полной неузнаваемости. Если этот чел только не программирует на чистом С для контролера на 8086. Тады да

tivers 01.02.2007 18:57

наш родной 1С

stalker82 05.02.2007 15:06

C#, Java.:super:

Анни 06.02.2007 14:19

Delphi в основном.

Добавлено через 50 секунд
Ну иногда РНР

server07 06.02.2007 14:47

Пишу на C++

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.