Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Питомцы нашего дома (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Кошки и туалет. Проблемы, решения... (http://nowa.cc/showthread.php?t=105568)

inter2009 14.09.2009 09:52

Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

очень хороший и недорогой древесный наполнитель
экологический продукт
отлично поглащает запах и жидкость

Demon5 15.09.2009 19:14

Я всегда катсан использую

Nysik 17.09.2009 15:48

мы тоже пользуемся впитывающим катсаном. засыпал и неделю голова не болит. а комкующийся воняет

Nysik 17.09.2009 15:50

Re: Кошка мочится в коридоре что делать?

наша кошка после рождения ребенка стала ссать на коврик в коридоре. мы зали вливаем это место водкой-очень помогает

Гортензия 20.09.2009 17:19

а у нас кошачий туалет вообще без наполнителя....
Такой пластиковый, состоящий из двух "деталей" решетка и собственно сам поддон. Стоит в туалете... Кошка и мы не жалуемся...
)

vertex66 27.09.2009 04:48

А у меня кошка к лотку с наполнителем так и не привыкла. Зато привыкла ходить в туалет в ванную. И никаких проблем.

demiurgum 02.10.2009 00:17

По-моему, Silicat - самый оптимальный вариант, если рассматривать соотношение длительность эксплуатации/цена

nastya315 02.10.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Ля... (Сообщение 2188299)
Наполнители можно условно разделить на впитывающие и комкующиеся.

К впитывающим относятся наполнители:

Искусственные на минеральной основе - силикагелевые, на основе кремниевых кислот. Обладают самыми лучшими сорбирующими свойствами среди впитывающих наполнителей, но при этом себестоимость, соответственно, и цена - выше, чем у других впитывающих. Кстати, ввиду крупного размера гранул не так активно разносятся на мохнатых лапах по квартире.

Природные на минеральной основе - аттапульгиты (считаются лучшими в своем классе), сепиолиты и т. п. Сорбирующие свойства хуже, чем у силикагелевых, цена зависит от редкости месторождения того или иного минерала.

Органические - прессованные опилки, целлюлоза. Сорбирующие свойства хуже, чем у вышеперичисленных, опять же, опилки из развалившихся гранул разносятся в неимоверных кол-вах по всей квартире.

Комкующиеся наполнители производятся, в основном, из глинистых материалов с определенными свойствами: связывание влаги с образованием твердого комка. Лучшими из комкующихся считаются наполнители на бентонитовой основе. Хотя и утверждается, что сорбирующие свойства у них лучше, чем у природных впитывающих... Запах присутствует . Опять же, гранулы у всех комкующихся мелкие, поэтому разносятся на котьих лапах просто "на ура".

Так вот, давайте поделимся впечателниями от разных наполнителей для туалетов преимущественно кошачьих. Желательно указывать название наполнителя и цену...

Перепробовала разные.Сначала думала,что лучше прессованных опилок нет.Такой приятный запах свежей древесины,но.......вместе с отходами нащего Фелликса ужас!!! Это как наносить дезодорант на немытые,пахнущие подмышки!!! Посоветовали комкующийся Pi-Pi Bent Супер!!!Не берите с ороматизатором-рекламный ход!!!Такой же как и простой,но стоит немного дороже!!!

KotoZ 06.10.2009 11:54

Pi-Pi Bent - недорогой, комкуется, запах впитывает, уже года 3 беру

belanka 12.10.2009 12:09

"Суперкет" древесный, запаха нет и надолго хватает.

ИгорьИгорь 12.10.2009 23:42

Два года используем Pi-Pi-Bent. Всё отлично. Пробовали с ароматическими добавками - пахнет хорошо, но кот не воспринял новинку. Намочил мой тапок. После этого никаких экспериментов. :)

konfed 13.10.2009 18:32

То же есть такая проблема. На счет водки..... :-) сегодня попробую

olegoria 21.10.2009 02:18

да ничего не делать. можно попробовать антигадин какой-нить (для обработки после мытья этого места) или поглотиель запаха "антисепт део" (для обработки во время мытья) - но это все разовые и очень малые меры по сравнению с масштабом проблемы....
у меня кот. 16 лет. надежд на исправление даже не питаю.

dimple 21.10.2009 02:30

У меня тоже мочится в коридоре. Мой рецепт таков: Вытереть насухо, помыть с Доместос, красиво нарисовать на этом месте узор, например, кремом для бритья. Моей кошке, почему-то, именно крем для бритья отбивает пИсательный рефлекс, другая косметика - нет.
Проблема возникнет, если это место проходное, а не темный угол коридора.

Добавлено через 6 минут
Да, забыл, крем надо периодически обновлять, а то я стиральный порошок не обновлял, так через неделю она прям в него "сходила". :)
Подтверждаю, кошки прячутся перед смертью, причем в тех местах, куда раньше никогда не залазили. У меня одна кошка умерла под ванной, вторая (текущая) попыталась умереть за шкафом, но была оперативно найдена, отвезена к ветеринару, проколота в вену 5 дней по 5 шприцов - вроде живая пока, тьфу-тьфу-тьфу.

Sanytar 21.10.2009 10:56

Зооник комкующийся. Оптимальное сочетание цена/качество, для меня.

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.