Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Питомцы нашего дома (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Кошки и туалет. Проблемы, решения... (http://nowa.cc/showthread.php?t=105568)

dolgov 17.01.2010 19:13

Re: Кошка мочится в коридоре что делать?

У меня тоже васек был любитель где-нить "повеселиться".Мордой его в это веселье,потом мордой в его туалет ...Сидит долго ,думает,за что-же получил.Потом перестает.И главное чтобы лоток его постоянно со свежим наполнителем был,или песком:)Сейчас давно не наблюдал за ним косяков таких-как собака просится на улицу(5-ый этаж)
Животные чувствуют слабохарактерность хозиина,этим и пользуются.Бывают случаи,когда еще специально начинают вредничать(гадить).Даже учеными доказано-какое животное-такой и хозин его,т.е полное отражение.

redhot 17.01.2010 19:28

Тыкаете своего любимца мордочкой в лужу, пару раз по попе при этом говорите строго нельзя!!! Потом переносите в лоток с наполнителем. И по строже с ними, они чувствуют интонацию Вашего голоса. Удачи!!!

villi_rus 17.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от dolgov (Сообщение 2929729)
У меня тоже васек был любитель где-нить "повеселиться".Мордой его в это веселье,потом мордой в его туалет ...Сидит долго ,думает,за что-же получил.Потом перестает.И главное чтобы лоток его постоянно со свежим наполнителем был,или песком

Солидарен на 100% . Котёнка (3 месяца) так приучили к туалету...
Потом ,уже в 7 месяцев при отходе от наркоза (кот был просто в ауте, я таким бухим не бывал :roll:) поднялся на ноги и раскачиваясь из стороны в сторону, дошел до своего туалета, проблевался... рухнул рядом с кюветой, и заснул :shock: бедняга!!!
Так что, метод действенный... если кошка конечно не отмороженная :)

LuceferAB 17.01.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 2639176)
Доложу что теперь она мочится по всей квартире, недавно пострадало моё одеяло, а еще она постоянно прячется. Говорят кошки хотят спрятаться когда чувствуют смерть так ли это?

Нет, она понимает что поступила не хорошо, и хозяин будет сердится - поэтому и прячется.

Ирина Владим 18.01.2010 00:37

Бабушкин совет. Способ первый-протрите испачканное место водкой, многие коты этого не переносят.Способ второй - присыпьте испачканное место КРАСНЫМ перцем. Внимание, только красным и только немного. У многих проблема решается.

Ирина Владим 18.01.2010 00:40

Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

Все мои кошки ходили на бумагу. Дешево, доступно. Правда ванночки всегда мыла горячей водой.

tolyash 18.01.2010 18:06

Мой ходит в пустой кошачий туалет с решеткой, правда после похода сообщает всему дому об этом.

villi_rus 18.01.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Ирина Владим (Сообщение 2930502)
Бабушкин совет. Способ первый-протрите испачканное место водкой, многие коты этого не переносят.Способ второй - присыпьте испачканное место КРАСНЫМ перцем. Внимание, только красным и только немного. У многих проблема решается.

скипидар еще помогает ... :) в смысле испачканное место помазать

madforyou 21.01.2010 18:40

Хм. можно попробовать. А то наша кляча, ей всего год, а она давай на диване показывать, кто в доме хозяйка (я у мальчика своего жить стала). сижу вот сейчас в гордом одиночестве, потому что парень хлорку на дух не переносит, а мне уже надоело, что кошачьей мочой диван пахнет, я бы на ее месте тоже недолго думая, шла бы на запах...

Добавлено через 1 минуту
а старенькую жалко, может ,усыпить, чтобы не мучить животное??

sokolstar2 21.01.2010 19:23

кошки животные своенравные может вам мстит за что то,а может стресс,если это более месяца то обязательно к ветеринару

sokolstar2 21.01.2010 20:21

кошка ходит в обоженый кварцевый песок,которого у меня на работе много,наполнители легче но они ей не подуше...

helen258 22.01.2010 15:16

Очень нравится селикогелевый наполнитель. Сейчас покупаю Кристал №1. От него меньше всего грязи и запах держит замечательно

Ksunchik 03.02.2010 23:12

Мы используем Pi-Pi-Bent. Хотела приучить к пустому лотку - не понял. Ходил, ходил вокруг да около... не успела насыпать наполнитель, как он тут же покопал и сделал свое дело

В унитаз клево, но у меня кот унитаз только как объект любопытства рассматривает. Как бы объяснить...?

smielka 05.02.2010 21:52

Замечательный наполнитель "Fresh Step". Его хватает надолго и запах свежести всегда. Всем рекомендую

Vidik01 07.02.2010 22:26

Перепробовали разные наполнители. Если из спресованных опилок, то кот и залазить в ванночку не хочет. Стали покупать подороже, но котик улицу любит больше.

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.