Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Питомцы нашего дома (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Кошки и туалет. Проблемы, решения... (http://nowa.cc/showthread.php?t=105568)

Dana Dana 20.05.2010 02:01

Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Кто-нибудь в курсе, как пользоваться "кэтсаном"? Я раньше пользовалась комкующимся "Барсиком", с ним было все понятно - комкуется,убираешь и досыпаешь. А тут никаких комков не вижу. Как его чистить? Целиком менять что ли? Через какое время? :quest:

Анчутка 20.05.2010 05:27

Цитата:

Сообщение от Dana Dana (Сообщение 3240091)
Кто-нибудь в курсе, как пользоваться "кэтсаном"?

Я пользовался...ну, не я, а мои коты...Некомкующийся надо менять раз в неделю по инструкциям (на практике гораздо чаще), выкидывается все целиком - когда все гранулы изменят цвет... Но это с гранулами, а вот с древесным что-то мы и не поняли вообще как и когда менять...

Dana Dana 21.05.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от oleg_aoa (Сообщение 3240189)
выкидывается все целиком - когда все гранулы изменят цвет...

В том-то и дело, что они его НЕ меняют! Не писают они в него что ли?
Но вроде же вижу, что сидят на ящике и закапывают..:quest:

Цитата:

Сообщение от oleg_aoa (Сообщение 3240189)
а вот с древесным что-то мы и не поняли вообще как и когда менять...

С древесным было круто: мои коты быстро взбунтовались. Не оценили.:hehe:

veta_veta 28.07.2010 10:12

а ковер так можно избавить от запаха?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shanara (Сообщение 3012185)
мордой натыкать это хорошо, но надо еще от запаха в этом месте избавляться.
разводиш слабый раствор марганца и обильно смачиваешь "помеченное" место (из химии : марганец раскладывает мочевину на соль и воду - пахнуть нечему) марганцовка сразу станет из розовой темно коричневой, вымываешь водой - место чисто

а ковер так можно избавить от запаха?

truefofan 12.08.2010 12:09

Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

Я покупаю кошке Benek польский с запахом лаванды, из маленьких гранул (размер примерно с пшеничное зерно). если брать 40 кг выходит примерно по 60 центов за кг.

kotixxx 13.08.2010 12:25

Моему котэ 14 лет.
С проблемой туалета столкнулись в начале его появления.Пару раз его застал за "облегчением" в неположенном месте,потыкал мосей,пожюрил конечно-ну и на этом проблема разрешилась.
У него две ванночки с газетами(журналы ему не понравились:).Наш график трудовой утром из дома-ночером домой,поэтому если ему не хватило,то он терпит.
После чистки ванночек-особенно хлоркой-очень радуется,что тут же и доказывает!:)
Ну и хвалить питомца нужно,поначалу.Доброе слов-оно и человеку приятно,а кошке тем более.:)

fisun 13.10.2010 11:45

Комкующийся Катсан очень удобно использовать вместе с комкующимся наполнителем "Чистые лапки". Убирать комки нужно по мере их образования и не ждать пока кошки наполнят весь туалет.

maryball 14.10.2010 19:18

Re: Домашние животные!

Можно взять и зайти в магазин
Там и спросити про кошку

Цитата:

Сообщение от killmeplease (Сообщение 1043654)
Народ! а может вы мне тоже поможите???у меня кошарик, он категорически отказался делать свои "большие" дела в свои "унитаз", а маленькие дела делает куда надо! что мне с ним делать? я просто не представляю себе почему он так поступает!и ему не помогает спец спрей для приучения к унитазу.....

ArianaArt 16.10.2010 18:56

у подружки котик повадился ходить по маленьким делам в умывальник (((( и никак его не отучить. уже там и мазали и сыпали, а он всеравно туда.

ArianaArt 16.10.2010 19:04

Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

А мы Макс берем. От катсана почемуто аммиак на дно лотка стекает

BlackWidow 30.10.2010 18:52

Нормальный наполнитель - древесный Benek польский, коты охотно ходят, да и стоит недорого

Luciya_K 05.11.2010 17:35

Мой кот "ходит" на улицу, причем ночью буквально сгоняет с постели . Несколько раз за все время бывали эксцессы - клал кучки на ковре, но всегда полюбовно проблема улаживалась. А недавно зять в моем присутствии вытолкал его пинками на улицу, а я не заступилась. Той же ночью котяра запрыгнул ко мне на диван и обоссал все - ноги, постельное белье, сам диван. Сейчас боюсь повторения и не пускаю домой на ночь (для кота это не проблема - он может у соседей ночевать), но днем как обычно кормлю на улице.
Как долго он ещё будет меня наказывать? Я-то его уже простила, а простил ли уже он меня?

fomanita 26.11.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Luciya_K (Сообщение 3532916)
Мой кот "ходит" на улицу, причем ночью буквально сгоняет с постели . Несколько раз за все время бывали эксцессы - клал кучки на ковре, но всегда полюбовно проблема улаживалась. А недавно зять в моем присутствии вытолкал его пинками на улицу, а я не заступилась. Той же ночью котяра запрыгнул ко мне на диван и обоссал все - ноги, постельное белье, сам диван. Сейчас боюсь повторения и не пускаю домой на ночь (для кота это не проблема - он может у соседей ночевать), но днем как обычно кормлю на улице.
Как долго он ещё будет меня наказывать? Я-то его уже простила, а простил ли уже он меня?

А кастрировать кота?

summer rain 28.11.2010 23:00

Покупаю Fresh Step. Перепробовала почти все, котейке наконец-таки понравился именно этот:wow:. Правда, меняю каждый день - больно чистолюбивый котик попался! Пробовала наполнять древесным, но кот весь день ходил с раздутым животом, мякал, но так в "дерево" и не сходил.

vetyk 07.12.2010 16:59

А если некомкующийся впитывающий корм из серии типа "чистые лапки" промывать, можно его по второму кругу использовать? Вот интересно... А то моя кошка очччень чувствительна к наполнителю :( чуть что не так унюхает, сразу возмущается, а часто менять толком не использованный наполнитель жалко

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.