Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Питомцы нашего дома (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Кошки и туалет. Проблемы, решения... (http://nowa.cc/showthread.php?t=105568)

kliselena 01.09.2007 15:07

Ответ: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Бывает само место где стоит лоток не нравится котам, мой после перестановки в другое, более укромное место, стал ходить по своим делам без всяких проблем.

anuran 01.09.2007 18:28

Цитата:

Сообщение от spa60 (Сообщение 1071704)
У меня кот сфинкс ходит в лоток нармально, но лоток стоит в коридоре когда хаходишь домой жутко воняет и поэтому решил переставить лотов туалет но кот там отказывается делать свои дела что посоветуете!?

Проще оставить как есть и бороться с запахом. с запахом.

У моей коши была проблема, она после испражнения, выбрасывала на пол содеянное. (нас папа чуть не убил обеих)
Заменила лоток глубоким тазиком.

klen17 26.09.2007 12:21

В какой-то момент у меня кошка перестала по-маленькому в лоток ходить. Попу свешивает из лотка и все наружу. По-большому все делает правильно. А раньше было все нормально... Я лоток уже с высокими стенками купила - не помогает! Все равно умудряется... Что делать?

aggro_berlin 26.09.2007 18:14

Было 3 кота все персидские сколько не мучились сколько способов не перепробовали нечего не помогло. А вот у знакомых кот даже на унитаз ходил...

natzz 27.09.2007 00:09

У меня персидская кошарка. Но в последнее время то ли из вредности.. фик знает в коридоре делает лужи , периодически получая за это пня.
И лоток при этом не забывает. :(

anuran 27.09.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от natzz (Сообщение 1171738)
У меня персидская кошарка. Но в последнее время то ли из вредности.. фик знает в коридоре делает лужи , периодически получая за это пня.
И лоток при этом не забывает. :(

Видела у одной дамы стене приклеены кусочки линолеума, которые спускаются в лоток.:oops: по ним все туда стекает

YUYA 03.10.2007 15:05

Лучше всего для энтих дел запускать кошку к соседям. Вредные они у меня.:fool:

ThomasSawyer 10.10.2007 17:20

У меня два перса - кот и кошка. Совсем разные по характеру. Обычно Кошка ходит в два разных лотка (маленький и большой). Кот - только в большой. В свое время у кошки были проблемы со здоровьем, тогда она бегала по дому, кричала и гадила в неположенных местах. Когда ее вылечили - проблемы исчезли, ходит только туда, куда надо. Правда обожает сходить в туалет тогда, когда все легли спать и громко скребет лоток, пока с постели не встанешь. А кот тоже гадит не там, где надо, если чем-то недоволен.

Пух 11.10.2007 12:53

Хочу взять вторую кошку домой. А что делать с лотком? Ставить новый? Или приучать к лотку, который уже есть (то есть тот, которым пользуется моя кошка)? Тогда как?

Malvina 24.10.2007 00:31

У моих знакомых кот ходил в туалет на ламинат! Что только не делали ничего не помогало: ни антигадин, ни перевёрнутые мышеловки в его излюбленных местах. В итоге этой весной кота выгнали на улицу. Сегодня решили его запустить в дом, в надежде, что зверёк исправился. Первым делом котяра показательно нагадило в свежеустановленный лоток, и стало потихоньку исследовать забытый за пол года дом. В это время обнаружилось, что вторая кошка, живущая в этом доме, пробралась к его лотку и начала усиленно гадить в него. А ведь всем известно, что коты ходят только в свой лоток. Таким хитрым образом кошка пыталась и пытается выжить конкурента. Так была раскрыта тайна хождения на ламинат!

кики 28.10.2007 15:28

Хорошо помогает сухой чеснок приправа у нас была тоже проблема с котом в марте сын подобрал ,бывают иногда срывы но крайне редко и беседы о том как он плохо поступает и как плохо в подъезде там его нашли ,проникается, бежит в туалет и латок с умным видом я исправился.

Britas 31.10.2007 18:00

У меня Корниш рекс, уже скоро как год живет, очень культурный и чистоплотный, но по большому ходит только возле лотка, лоток стоит в туалете. Отучить от подобной бяки не смог, ни уговорами, ни более жесткими методами. На месть это не похоже, из мести он обмочил ковер когда не поладил с сыном, причем на том месте стояли туфли сына, так он прямо возле них и намочил. Был и второй такой же случай, вернее попытка, но туфли убрали в шкаф и на этом инцендент был исчерпан. Пришлось смириться и ежедневно убирать.

Алёна 02.11.2007 19:59

Завели персидскую кошку и она сразу пошла в свой лоток, ей был месяц. Местоположение лотка меняли два раза - проблем не было. До этой кошки был кот, обычный, без породы. Никак не могли приучить к лотку. Ходил в углы. Знакомые посоветовали в те места, где гадит кот, класть дольки свежего лимона. Помогло - он прямо шарахался от запаха, и в итоге сдался, пошёл в свой туалет.

Sanya3D 08.11.2007 06:21

Я как в спомню, как моя кошка Даня, была котёнком, то это просто ужас, всё в комнате, извини, обосцала и как я с этим не бролся и выстировал и духами, злощасное место на ковре забрызгивал, ничего не помогало....Как ни странно, почему-то сама оттучилась...

Amador 09.11.2007 14:40

У меня кошка тоже иногда тоже выкидывает такие фокусы!То ходит в свой лоток,а иногда нагадит в коридоре.А вообще она очень мстительная однажды мой товарищ обидел её и она надула ему в ботинок!

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.