Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Windows Vista (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Vista - решение проблемы с DVD и CD -rom (http://nowa.cc/showthread.php?t=160534)

Band_u 01.05.2008 12:33

Vista - решение проблемы с DVD и CD -rom

Перидочески слетает дисковод((
Перерыл гугль, толком решение проблемы не нашел, все что предлагается сделать [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - вариант не подходит, т.к. в данном случае не нашел строк у себя - конкретно параметров UpperFilters и LowerFilters:(
Я так понимаю проблема была у многих....у меня слетает в деспетчере резак от Pioneer 212D, обновляеш - тут же появляеться..
м.б. виновата активация??

XaTaPro 02.05.2008 14:38

Ответ: Vista - решение проблемы с DVD и CD -rom

Давайте без аббревиатур и говорите все подробности! (даже те которые Вы считаете явными). А то не совсем ясна проблема....
По Вашим высказываним можно судить о неподходящих дровах...
Как "слитает"??? А то я не силён в сленге....

Band_u 02.05.2008 21:51

Включаеш комп - дисковод есть... При установке игр, инсталяция прерывается (пишет - не возможно скопировать фаил и т.п.)
Заходим в "Мой копьютер" - дисковода НЕТ.. Открываем Диспетчер задач - его там тоже НЕТ, делаем обновить конфигурацию и вуаля - дисковод на месте! Повторяем устоновку игры - таже песня...
Причем процесс сей не закономерен, можно утром включить комп и спокойненько установить вчерашнюю игрушку или даже две :-))...
Думаю виноват активатор... Еще могу сказать следующее на моем компе стоит ХР + Виста (ХР на Диске С, а Виста на Н), причем норм активаторы по умалчаию думают что Виста стоит на диске С (((... приходиться наслаждаться видами дос перед стартом системы...
Вот тут еще про это [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ...

Добавлено через 4 минуты
И про дрова для Pioneer 212D SATA - чета не могу найти их в "живом виде" ((( мелкософт тоже про дрова намекает.

XaTaPro 03.05.2008 12:51

тогда напишите пожалста что за система и винда (какая сборка)
Причин может быть много....
Что-то похожа на конфликты оборудования.
По поводу дров, то не на привод а на чипсет дрова поищи, на приводы дрова никто не ставит!
Обновите дрова на чипсет(или проц если АМД), поэкспериментируйте поставив дрова новые потом старые...
Думаю прблема именно в этом.

Наталья_13 03.05.2008 12:57

Аналогичная проблема - дисковод то просто пропадает, то появляется в виде CD-Rom и не находит драйверов для обновления. Через пару дней дисковод может снова появиться уже как DVD, а потом - даже без перезагрузки машины - пропасть. Правка реестра по алгоритму выше не помогла.
Vista Ultimate SP1. Траблы начались после сноса WinMount.

Band_u 03.05.2008 14:00

Система такая: Core2 - 3.0, Asus P5k3 Del, Ram - 2gig Kingston HeperX 11000, GF 8000 GTX Asus, HDD SATA2 - 320 Segate. 250 Segete. 400 Samsung, DVD-RW - Pioneer 212D SATA, БП 460 Залман, все в корпусе Кандальф.
Стоит ХР СП2 на 250 сегейт, Виста Ультимейт СП1 на 320 Сегейте, думаю активация виновата, хотя проверить это до конца нет желания, сносить и ставить заного Висту на диск С - в лом...может есть какие другие варианты решения??

Добавлено через 4 минуты
Дрова на чипсет установлены (Виста сама их нашла) 8.3.1003- 8.3.1014
Виста 6001

XaTaPro 03.05.2008 23:32

Вот насчёт дров стрёмно! Ну не думаю что в висте дрова нормальные (при всём уважении к Висте).
Попробуйте скачать дрова на официальном сайте произкодителя(версия до и после Вашей), и установите т-к я почти на 80% уверен что это дрова на чипсет (или маму кто как называет).

Цитата:

Сообщение от Наталья_13 (Сообщение 1641519)
налогичная проблема

Давайте раз сказали что и у Вас проблема аналогичная то хоть напишите что за винда система.... А то смысл Ваших постов не вижу! (поддержать? а поможет ли это в решении проблемы?)

ALSerg 04.05.2008 09:41

А не может быть проблемы с эмуляторами типа Алкоголь? Они, бывает, "мудрят" с дисководами.

Наталья_13 04.05.2008 22:53

ALSerg, WinMount и есть такой эмулятор, просто в отличие от Алкоголя он может подмонтировать еще и архивы (не распаковывая), как образы. Было чертовски удобно, но образ в формате nrg он почему-то подцепить не смог - и заодно, видимо, снес драйвер дисковода. Удаление программы проблемы не решило - видимо, где-то кусок ее драйвера или библиотеки по-прежнему болтается и периодически подменяет оригинальные драйвера, но выцепить его никак не могу.
XaTaPro, я написала после чего начались проблемы - т.е. на 99% ясно, что это не глюки конфигурации. Кстати, первое, что я сделала - скачала новые прошивки на чипсет и дисковод. Проблемы это не решило. Более того, в моменты когда привод исчезает из системы, его естественно не видит и программа прошивки - перепрошить удалось только когда он в очередной раз появился. Но, увы, перепрошивка ничего не дала...

XaTaPro 04.05.2008 23:35

Я вохможно далёкий! Но наберусь хамства и спрошу... Наталия_13 а прошивки это дрова (без обид просто я промщик и мне эти понятия весьма принципиальны) !?
Далее раз это как Вы говорите проблемы програмные, то в реестре остались ключи по которым и используется (возможно!) программа которую Вы "снесли". Следовательно либо вручную... либо сторонними программами (совета не дам, но порекомендую RegCleaner).
И наконец самы хамски глупый вопрос, а "корректно ли вы "снесли" WinMount?
(90% - чистка реестра ваша таблетка)
Хотя волнует вопрос, а не стоял ли WinMount на компьютере у Band_u ???!!!!!!!

Band_u 05.05.2008 17:39

XaTaPro, нет эмуляторов небыло, ща пока не ставлю проги с дисков - забил на этот глюк...
Насчет дров на чипсет - на выходных попробую сделать перестановку, отпишусь позже...но родился другой вопрос по реестру - почему тех парамтров нет, что указывает мелкософт?

XaTaPro 05.05.2008 17:52

Не понял вопроса...
Нет параметров где? В реестре меню? Или в опциях привода?
Если в реестре то там вкладка "локал машин" потом "софтвере"...

Band_u 05.05.2008 18:01

"Найдите и выберите следующий подраздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Внимание! Экземпляров подраздела реестра, указанных в действии 2, может быть несколько. Перед изменением значений UpperFilters и LowerFilters убедитесь в том, что используется нужный подраздел. Для этого проверьте, имеет ли параметр Default значение DVD/CD-ROM, а параметр Class — значение CDROM.
3. В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр UpperFilters и выберите команду Удалить.
4. Для подтверждения удаления раздела реестра UpperFilters нажмите кнопку Да.
5. В правой области щелкните правой кнопкой мыши параметр LowerFilters и выберите команду Удалить.
6. Для подтверждения удаления раздела реестра LowerFilters нажмите кнопку Да.
7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.
Примечание. После удаления разделов реестра UpperFilters и LowerFilters некоторые программы (например программы для записи компакт-дисков) могут перестать работать. В этом случае необходимо будет переустановить все такие программы. Если проблема повторится, обратитесь к поставщику программы, чтобы узнать, доступно ли для нее обновление."
- с сайта мелкософта, вот нет этих параметров которые надо удалять ((

XaTaPro 05.05.2008 18:17

Знаете это как в анекдоте:
"...зачем резать! Я вам таблетку дам и само отпадёт"
Зачем удалять? Тем более что не знаете что!!!!
Это сброс определения драйвера СД рома (если не ошибаюсь, поправте!) т-е драйвер буде стоять по умолчанию(стандартный).
Не вижу смысла это делать! Аналогично будет вручную удалить Сдром и обновить конфигурацию оборудования (нагляднее).
Ведь после перезапуска ПК эти настройки появятся снова.
(И!! Это кусок реестра ХР. Насколько я поню Висту.... И зависит он от типа привода в системе. И в соответственно не у всех будут и параметры про которые Вы писали).
Я рекомендую RegCleaner и перестановка дров на чипсет! (может не поможет но хоть попытка, как мне кажетса, " в ту сторону")

maya 05.05.2008 20:26

У меня проблема с приводом такая странная - дисковод вдруг перестал видить диски, кроме одного!! он ничем не отличается, в меру поцарапанный и т.д. Что это может быть?:cool:

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.