Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (http://nowa.cc/index.php)
-   Windows 7 (http://nowa.cc/forumdisplay.php?f=462)
-   -   KB971033 - обсуждение его действий, WAT Service, WAT Sheduled Tasks и т.д. (http://nowa.cc/showthread.php?t=275993)

Ruslik 19.03.2010 23:05

KB971033 - обсуждение его действий, WAT Service, WAT Sheduled Tasks и т.д.

В этой теме обсуждаем только [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Его действия, связанные с ним сервисы, файлы, задания планировщика, возможности воздействия и противодействия его деятельности

Вопросы активации обсуждаются в специальной теме [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]!

Информация:
+ Какими методами устанавливается
+ Какие файлы затрагивает
+ Какие сервисы создаёт
+ Какие создаёт Задания в Планировщике

Противодействие:
+ Установка
+ Сервис
+ Планировщик

от desa: все, что не по теме - есть ФЛУД !

ahjylth 26.03.2010 20:05

KB971033 - обсуждение его действий, WAT Service, WAT Sheduled Tasks и т.д.

Microsoft обновила технологию проверки подлинности Windows 7

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Источник:[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Варианты:
1. Не загружать обновление.
2. Загрузить, проверить, удалить.
3. Загрузить, проверить, оставить.
Я выбрал 3 вариант. Посмотрим, интерсно.

Makc1968 26.03.2010 20:12

Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:

Сообщение от ahjylth (Сообщение 3111956)
Я выбрал 3 вариант. Посмотрим, интерсно.

Аналогично - всегда интересно, как любая Винда начинает верещать о нелицензионности и какое это удовольствие - заткнуть ей пасть!:)

Ruslik 28.03.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Sdvd (Сообщение 3115100)
в боксе идет вентилятор в оем чисто проц

Правильно, но, неверно.

ClearSun 29.03.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от leonidos696 (Сообщение 3111835)
1. Каждые 90 дней этот проверочный TOOL (KB971033) контактирует с сервером и обновляется.

Цитата:

Сообщение от ahjylth (Сообщение 3111881)
Ссылку, на эту информацию можно?

В планировщике посмотри:

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Makc1968 29.03.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от MR_Andrew (Сообщение 3118938)
Может ее отключить?

И спать спокойно? Нет уж, пытливый ум требует приключений и я не буду отключать эту проверку - интересно, как активация падает и как её поднять заново. Тем более с моим прошитым биосом вдвойне интересней - до какой глубины проверки "скатится" Майкрософт, чтобы уличить меня в пиратстве?:cool:

Ruslik 29.03.2010 23:32

Эка невидаль, штатный сервис запусается и обновляет сигнатуры, о чём сто лет назад [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]:
Цитата:

Сообщение от Windows Team Blog
The Update will run periodic validations (initially every 90 days). During validation, Windows will download the latest ‘signatures’ that are used to identify new activation exploits – much like an anti-virus service. When tampering, disabling, or missing licensing files are discovered, the WAT Update runs a check and repair weekly to ensure that the licensing files are properly repaired.

Цитата:

Сообщение от Makc1968 (Сообщение 3119717)
я не буду отключать эту проверку - интересно, как активация падает и как её поднять заново

Дык , можно хоть каждый день [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ;-)

Makc1968 30.03.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Ruslik (Сообщение 3119933)
можно хоть каждый день пробовать

Я бы так и делал, но зная неповоротливость Майкрософта, обновлять эти сигнатуры для WGA они будут раз в 3 месяца или около того, поэтому ждём-с...:)

lom24 01.04.2010 19:05

Makc1968, Обновление KB971033 установлено 31 марта, кроме того, в планировщике Windows Activation Technologies два запуска:
ValidationTask и ValidationTaskDeadline - я их сегодня их отключил (не знаю, правильно ли?).
Один из предложенных Вами ключей установил, пока все ОК.

IWS 01.04.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от lom24 (Сообщение 3127350)
Makc1968, Обновление KB971033 установлено 31 марта, кроме того, в планировщике Windows Activation Technologies Windows Activation Technologies два запуска:
ValidationTask и ValidationTaskDeadline - я их сегодня их отключил (не знаю, правильно ли?).
Один из предложенных Вами ключей установил, пока все ОК.

Я по поводу
Цитата:

в планировщике Windows Activation Technologies два запуска:
ValidationTask и ValidationTaskDeadline
Кто может сказать при при каких условиях в планировщике Windows Activation Technologies вообще появляються какие либо запуски. Понятно что сам Windows Activation Technologies появляеться в планировщике после установки KB971033. Но уменя он пустой
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. KB971033 установлен 8.03.2010г. На двух домашних машинах такое. На одной Ентерпрайзе, на другой Профессиональная. Кстати lom24 вторая машина имеет слик 2.1 и сертификат. Специально утром сменил ключ на 2WCJK-R8B4Y-CWRF2-TRJKB-PV9HW (Asus), сходил на сайт проверки и пока все благополучно.
Просьба к leonidos696, не заметь этого поста:cry:

Ruslik 01.04.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от IWS (Сообщение 3127922)
Кто может сказать при при каких условиях в планировщике Windows Activation Technologies вообще появляються какие либо запуски. Понятно что сам Windows Activation Technologies появляеться в планировщике после установки KB971033. Но уменя он пустой

Вот при каких условиях - не скажу, а когда создаются - можно совершенно точно узнать по дате создания/изменения папки/файлов задач в папке:
%SYSTEMROOT%\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Wind ows Activation Technologies
А потом посмотреть логи Security/System в районе даты/времени создания этой папки WAT, может там чего всплывёт по теме - почему сами эти задания не создались?

ahjylth 01.04.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Ruslik (Сообщение 3128236)
Кто может сказать при при каких условиях в планировщике Windows Activation Technologies вообще появляються какие либо запуски.

По логике, необходимо только наличие [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Но, при условии, что пользователь не устанавливал каких-либо ограничений.
Возможно, какие-либо манипуляции с реестром?

Ruslik 02.04.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от ahjylth (Сообщение 3128358)
По логике, необходимо только наличие WAT

Его наличие необходимо для работы этих заданий, а вопрос, если я правильно понял, был о том, при каких условиях эти задания именно создаются, т.е. какой процесс их создаёт (ну тут понятно - KB971033), а главное - почему может их не создать, как у IWS.

IWS 02.04.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Ruslik (Сообщение 3128236)
А потом посмотреть логи Security/System в районе даты/времени создания этой папки WAT, может там чего всплывёт по теме - почему сами эти задания не создались?

Там ничего интересного [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от ahjylth (Сообщение 3128358)
По логике, необходимо только наличие WAT
Но, при условии, что пользователь не устанавливал каких-либо ограничений.
Возможно, какие-либо манипуляции с реестром?

WAT имеет такой же вид.
В том то и дело что сознательных манипуляций не делал. Хочу понять после чего это.
Сознательно лишь после установки системы сразу редактирую hosts,сейчас он имеет [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
запрещаю ip 131.107.115.40. Но по моему это не причина, а вот что делаю не сознательно вопрос.

ahjylth 02.04.2010 00:54

IWS,
По указанному адресу %SYSTEMROOT%\System32\Tasks\Microsoft\Windows\Wind ows Activation Technologies проживают: ValidationTask & ValidationTaskDeadline?
Если проживают, то возможно просто не отображаются в планировщике.
Если не проживают, то думаю, причина и может быть в модификации Hosts.
Для чистоты эксперимента, на одной из машин, я удалил все модификации файла Hosts.

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.