Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 19:26   #311
DoubleSpace
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Ну например? Я знаю, нашел способы. Как средствами системы без использования Запуск от имени запустить прогу, которая от имени простого пользователя валится или просто виснет? В качестве примера- игруха Санитары подземелья или, скажем, ренегат? Я-то свои проблемы что в линух, что в винде решаю сам, но у многих не получается. Собсна этот нудный монолог имеет целью показать, что многие домашние неподготовленные пользователи сидят под администратором на своих домашних машинах и огребают кучу проблем не потому, что не знают, как по другому, а потому, что критичные задачи-куча любимых игрух просто иначе не работают. Лично я с этим сталкиваюсь все время, так как у меня права что на файловой системе, что по уровню прав доступа и выполнения разграничены, я- админ, а сын- пользователь, и постоянно возникает ситуация- припрет новую игруху, ставлю, от меня запускается, а от него- фигушки. Причем установка прав доступа на каталог игрухи "Всем на все"- это самый простой случай. Нередко вообще непонятно чего ей надо. Запуск от имени администратора спасает, но это ж надо сидеть рядом, пароль вбивать. Вот как это решать стандартными средствами винды? В линух suid бит бы поставил.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 11.06.2007 в 20:15..
DoubleSpace вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08412 секунды с 9 запросами