Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 19:13   #197
Мордег
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Я отметил, что IE7 рботает бытрее 6, да и дрова для модема у меня обновились - уже нет звуков при наборе, ну да с дровами лучше кажется стало, хотя ко-то и кричит, но он у меня даже сетевуху сразу увидил, а XP не хотела, но для колонок все равно (как и в XP) пришлось ставить дрова, ну фичас распознванием речи, в общем первые впечатления.

FIFA07 на RC2 - без проблем, больше ничего и не ставил, да и вообще почти не играю, но тут пробовал: все в порядке.

Времени уже много прошло с момента поста, но... не смог сдержаться.
Товарищ вип-кандидат, прочтите пожалуйста руководство к модему и пропишите ему команду ATM0 - звуков не будет вообще, за исключением стука реле (если оно там есть). А так да, конечно, виста намного круче хр раз заставила замолчать модем навеки....
ХР у меня стопроцентно видит Marvell-Yukon LAN Adapter, но драйвера не ставит. Приходится кормить с ложечки. Ну и конечно, не буду спорить с драйверами для колонок... Всё может быть... Мдя....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от augomol Посмотреть сообщение
Eugenius_V
Насчет разрядности я с тобой не согласен, порядка 5-10% прирост есть лишь в некоторых приложениях поддерживающих ее (касательно amd), а на Core Duo одинаковая скорость что в 32 и в 64.

Не претендую на последнюю инстанцию, но имхо в корке macrofusion не работает в х64.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от ajk Посмотреть сообщение
У меня в Висте Интернет более шустро работает по сравнению с ХР, т.е. быстрее сайты открываются, файло качается быстрее процентов на 20 примерно. В обеих системах использую Firefox.

Напомнило мне Рика Реннера и прочих "проповедников" капитализма... Чудеса да и только. Это наверное призрак QoS от тя отстал...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Dendrasan Посмотреть сообщение
Преимущества Vista:
1) Большая совместимость с двухядерными и более процессорами.
2)Потрясающее качество звука. Используется алгоритм вивода 32 битный. В
ХР использовалься 16 битный.
3) Ну конечно всеми известный ДиректХ 10 идет только под Висту.

Люди думали что перенести 10 версию директа на ХР невозможно через разницу алгоритмов в 9 и 10 директах. Хотя недавно один 19 летний энтузиаст успешно портировал 10 директ х и всем предлагает попробовать его труды.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ссылка на его блог, где вы сможете скачивать совместимые с ХР библиотеки 10 версии DIRECTX.

1) Гы... ППЦ. У двухядерного процессора аллергия на XP? В противном случае непонятно его привередливое поведение.
2) И куда оно его выводит? В 16 битную звуковую карту? Гы.

Foobar -> File -> Preferences -> Playback -> Output -> Output data format:
16/24/32 bit
Refer to your hardware specs for preferred outputr bit depth; using bit depth above your hardware capabilities will only resultin degraded perfomance.

3) DX10 -это кусок кода. Прикрутить его можно к ХР без особых проблем, было бы желание. Приведенная тобой ссылка тому подтверждение.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от Moritz Посмотреть сообщение
Слухи ходиат что Vista очен хороше против всяких вирусов, ето уже может бит повод чтобы поставит Vista

Ходят слухи, что установка в систему драйверов brain.sys и hands.sys в нулевой уровень решает все проблемы.

Последний раз редактировалось Мордег; 20.06.2007 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
Мордег вне форума

Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.09040 секунды с 9 запросами