Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2007, 08:27   #201
Grizvolt
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: *NIX Desktop: Варианты для дома...

И не много по теме: Советую всё же начать с Ubuntu, именно с Ubuntu а не с Kubuntu, для тех то работал в Windows, переход будет более плавным, а в последних версиях есть даже мастера переноса настроек и данных из Windows, + по умолчанию монтируются все NTFS и FAT32 разделы, + если не хватает кодеков, он предлагает их загрузить, т.е остаётся сделать только 2 клика, единственное что напряжёт это добавление новых репозиториев, а из достоинств - почти всё оборудование заработает на ура изначально, не придётся компилировать и подгружать модули или пересоберать ядро, что характерно для Gentoo, а для тех кто уже работал или работает в Linux, то можно ставить Kubuntu, все те же приемущества ubuntu, тока всё гораздо проще.
Моё ИМХО, дома должен быть такой дистр. чтобы можно было отдыхать а не работать.
Для тех кто будет плюваться и говорить, мол в Убунте нету рута, брехня, юзайте "sudo bash" и будет вам счастье т.е "root@ubuntu#", а сторону BSD смотреть категорически не рекомендую, лучше смотрите в сторону Gentoo, у BSD лицензия нехорошая, да и вообще умирает она постеменно, лично я не вижу перспективы её дальнейшего развития, во всяком случае FreeBSD, а на мобильных устройствах уже во всю клепают Linux, а не NetBSD, а на серверах всё чаще стаят CentOS (веб почта) хотя многие хостеры пока и сидят на freeBSD но только "по привычке", FreeBSD в основном перекочевала на роутеры и шлюзы, иногда корпаративные почтовые сервера, по надёжности конечно она превосходит пока Linux, а вот по гибкости ей до Linux далеко, тем более смысла использовать ей как Десктоп или Лептоп неимеет никакого смысла. Замечу, это было моё ИМХО.
Grizvolt вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08472 секунды с 9 запросами