Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2007, 11:37   #200
phoenix_fen2
Новичок

По умолчанию Ответ: Какие практические преимущества у Висты Перед ХР ???

GameExplorer - эта утилита (апплет, фича, называйте как хотите) сама распознает установленные игры, не знаю, правда, как она это делает, может у неё огромная база с названиями игр, а может какой хитромудрый алгоритм - но вот то что она реально определяет название игры, её жанр, и, что немаловажно - ESRB возрастной рейтинг.
Конечно если вы знаете что за игра и стоит ли вашему чаду в неё играть, то сможете легко сами сморганить что-то такое же и в ХР, а вот домохозяйка какая-нибудь - не смотжет! она глянет, что рейтинг у игры "M" (Mature:violence,strong language) или "А" (Adult only:sex,violence,strong language) типа Manhunt или Postal и поймет что это зло, и её десятилетнему сорванцу рановато с его ещё не окрепшей психикой рановато в такое играть.

Чем лично мне понравился Вистовый поиск - тем что он в неё встроенный - если для ХР надо ставить что-то типа GoogleDesktop - то в висте оно уже есть, тоже самое можно сказать и про SideBar с её гаджетами, и про AeroGlass.

Безусловно всё это можно сделать и под ХР - вот только на это надо потратить время - а некоторые могут потратить и деньги, покупая платные программы.

По поводу дров на старое железо - лично у меня голимый софт-модем, который из-за своих корявых дров под ХР работает тока под 98й виндой. Виста нашла мой модем сама, сама его поставила и определила классно и быстро, и что приятно, под неё он работал где-то на 10% быстрее чем под 98. Сейчас я нашел, конечно нормальные дрова для этого модема и под ХР, но скорость его такая же как и на 98й винде.

Также я заметил, под ХР-шкой моя система (P4 3 Ghz, 1Gb RAM, 80GB IDE, GF6600, Foxconn945P7AA) в полном бездействии кушает ЦП на 1-3%. Виста - 10-15% и кушает оперативу В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ. где-то 500-700 Мб она может лихо откушать чисто для себя в интенсивной работе, в бездействии - около 350-400.

По поводу именно игр - нагдяно запустил под вистой Half-Life2 - Жудко тормозило!!!!

Общий вывод - на сегодняшний день эту ось можно порекомендовать домашним юзерам которые иногда лазят в инет и печатают в ворде пару доков раз в неделю. Потому что для неграмотного юзера виста постоянно спрашивает "Вы уверены что знаете что вы делаете? А может передумаете?" и конечно всякие там Windows Defender'ы помогут защитить систему от кривых рук если рядом нет умного мужа/отца/соседа. т.е. - реальное преимущество она себя обороняет от домохозяек с кривыми лапами.

Ну а для нормального человека все эти сообщения типа Уверены-Неуверены - сплошной геморрой и головняк, первое что я сделал при висте - это убрал эту пакость для себя - уж очень достало.

Может эта система более отказоустойчива, но платить за это гигабайтами оперативки пока еще рано, такую же хрень можно легко построить и на ХР.

Опять же про оперативу - наглядное отклчение Aero Glass высвободило 30-50 Мб, и облегчило проц до 7-10 %.

РАНО ЕЩЕ ЕЁ СТАВИТЬ, РАНО!!! Лично я не поставлю пока не выйдет 1й Сервис Пак, и то буду держать на другом разделе, чтобы если что прыгнуть обратно на ХР.
phoenix_fen2 вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07987 секунды с 9 запросами