Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2007, 23:39   #351
OnufrienkoVI
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

1. Linux или Windows ?

Я полностью согласен с тем что Linux более устойчивая, стабильная и довольно хорошая система, но.... менее удобная в работе как обычный Desktop.

Я уверен в том, что люди которые проголосовали за переход на Linux (кто в нем уже работает) или покрайней мере думают переходить, далеко не простые юзеры.

А ведь по своей сути ОС станет очень популярной (как Windows) только тогда, когда в ней будет работать 70-80% пользователей как сейчас в винде. (Численность всех пользователей, а не форума)

А простые пользователи на нее не перейдут еще долго так как просто не хватит опыта в ней работать.

Я себе представил как я счас какому то бухгалтеру поставлю Linux, которая требует одну большую кнопку для расчета зарплаты. Да они меня заклюют.

Второй вопрос в софте. Да я согласен что есть много хороших аналогов, но.......... это аналоги. А дело привычки к тому же MS Office 2003 у простого пользователя играет огромную роль.

2. На вопрос готов ли перейти я ??? То ответ будет - частично. В принципе как оно сейчас и есть (Работаю в винде, а по вечерам юзаю Линукс - смотрю разные дистрибутивы). Почему частично - потому что нет опыта, и времени разбираться. И конечно играет роль, что еще трудно найти специфический софт.

Итог моих мыслей: Linux - для серверов, разработчиков web-приложений или для машины на какой просто мультимедия, Windows - как рабочий Desktop

Последний раз редактировалось OnufrienkoVI; 26.06.2007 в 23:45..
OnufrienkoVI вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09038 секунды с 10 запросами