Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 03:44   #3
Pavel M.V.
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: IE не дружит с ActiveX

2MonsieuR

>Извините, это наблюдается только в ИЕ или любых браузерах на Тридент?

Я тут "посоветовался" с гуголом. На предмет сторонних Тридент браузеров. Что характерно, помимо IE, засветился только один. Некий Maxthon. На данный момент мне совершенно не известный.

>На платформах Геко/Престо тоже самое?

На основе Геко - нет, еще не проверял. А вот на Престо - да, тоже самое.

Так же не работает менюшка "пуск" -> "программы" -> "стандартные" -> "служебные" -> "восстановление системы" . GIU (кажется так это называется) вызывается, ActiveX не выполняется.

Все-таки склоняюсь к мысли, у вышеописанной проблемы "ноги растут" из реестра. В пользу оного измышлизма говорит хотя бы тот факт, что некоторые из выловленных мною багов (побочных эффектов хакерской дейтельности) удалось успешно ликвидировать. А каким образом, это сущая прелесть Просто переставляя необходимые биты-активации/деактивации в реестре.

>И все же лучше проверять несколькими антивирусами + антишпионами

Спасибо. Кстати, да. Это мое самое слабое место. Поскольку интернет стаж у меня весьма небольшой, по сути дела являюсь обыкновенным лаптем-ламером. Ленивым и безалаберным. Врятли я стану обновлять антивир и сигнатуры угроз, ибо интеллект ламера празден. Маловероятно, чтобы я сподобился провести сканирование винта в поисках малвари. И уж совсем нереально, чтобы серьезно занялся обновлением Windows. Кроме того, я редко меняю пароли ко всяким мыльным ящикам, аськам, учетным записям на форумах. Да и те, что выбираю, как правило, едва ли являются криптостойкими.
Pavel M.V. вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07956 секунды с 9 запросами