Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 15:36   #212
AndyAdmin
Новичок

По умолчанию Ответ: *NIX Desktop: Варианты для дома...

Цитата:
Сообщение от Cat777 Посмотреть сообщение
Grizvolt, согласен на все 100%! Именно Ubuntu. Особенно последний релиз 7.04 (кстати, в сентябре будет следующий). Ставится без проблем, с железом дружит отлично, в настройке простая. В Википедии есть статьи, как работать с Ubuntu (искать в Google). Очень получается достойная замена Windows.

Поставил недавно - пока играюсь, но чего-то 3 Гига, которые я выделил для Ubuntu быстро закончились. Попытался увеличить Acronisом, а эта сволочь не хочет ext3 увеличивать-просто не видит пустого(неразмеченного) места. Счас partition magic поставлю-може он сможет? Люди, скажите а скока надо под линух-своп, а то я еще ~2,5 гига на него выделил?!
Сорри если чего-то не понимаю, но несмотря на свой ник, с *nix-системами вообще не знаком
И еще - где в нем найти WINE?
Можно ли подмонтировать NTFS-ные разделы для записи? в "mount" опция "rw" есть, но разделы тока читаются.
Можно ли будет вернуть Гнома, если я сейчас KDE поставлю? или переключаться при загрузке?
Как заставить Grub выполнять команду "savedefault", которая есть в некоторых пунктах загрузки, но грузится всегда 1-й пункт, а мне надо, шоб WinXP грузился, а то люди пугаются. "\\\Linux-drives\hda3\boot\grub\menu.lst" Этот файл править? а то *.conf там никаких нету!
заранее Спасибо за поддержку
AndyAdmin вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.07924 секунды с 9 запросами