Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 09:55   #16
MxLm
Пользователь

По умолчанию Ответ: Замена серийника таковым от другой версии без переустановки Windows

Так-с...
мухи надо в одну сторону, котлеты в другую

2 PLAstic:
1. Не понимаю я, что ты подразумеваешь под "чистой проф". Я уже сказал, что у меня стоят корпоративные версии WinXP, а не retail (если не знаешь, что это такое - поисковик любой тебе поможет )
2. Из home сделать pro - это совсем не относится к моему вопросу. Честно говоря, не пробовал из корпоративки сделать home, а потом назад откатиться, но мне кажется, что это как был корпоратив, так и останется
3. По поводу retail и оem: то, что ты на OEM от MS прикрутил логотипчик и свойства системы поменял на какой-либо другой oem - это не значит, что ты поставли систему эквивалентную полностью тому OEM. У OEM систему СОБСТВЕННЫЕ КЛЮЧИ и они ОТЛИЧАЮТСЯ от таковых от MS чистой.

Вопрос в том, как и где хранится эта инфо - ПО КЛЮЧАМ только, рюшки и прибамбасики вроде логотипов в свойствах системы меня не интересуют.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sikorator Посмотреть сообщение
Недавно была такая трабла, только купили 50 лицензий, в поддержки послали, сказали так сильно все кряченное и надо реинсталить все, но я же не смертник, поспрашивал, пробовал многое, помогло только одно средство, причем официальное от MS (поддержка у них оказалась Т_Т)
keyupdatetool.exe

То, что ты имеешь ввиду, продается под названием windows genuine kit. Когда его покупаешь, тебе дают загрузочный диск с локализованной версией WinXP и всё (наклеечки я за товар не считаю). Под пластиком коробки диска бумажка. Там предлагают 3 варианта:
1) поставить новую систему начисто - с нуля и ввести ключ (естественно введётся)
2) попробовать сделать update - пройдёт только если система той же локализации и просто инсталлятору понравится -
3) оставить ту систему, которая уже стоит, НО! ирония какая - купив целый диск, зайти на MS, чтобы скачать эту keyupdatetool... запустить её, она зайдёт на MS сайт (должен быть интернет во время этого шаманства), там оставит данные компа и наступит счастье.. но! не принимает она номерочки от OEM да и минус у этого действа огромный - однажды активировав и легализовав WinXP вы никогда уже не поставите её на другой компьютер. Легализовать систему на другом компьютере по этому ключу уже не получится - инфо то у МS имеется уже... ключиком воспользовались....

Добавлено через 13 минут
Итак, нужно-то всего, впехнуть WinXP ключик внутрь такой, какой на наклейке, но не стучаться для этого в MS, т.к. система может падать и меняться конфигурация у компа кардинально....

Последний раз редактировалось MxLm; 02.08.2007 в 10:08.. Причина: Добавлено сообщение
MxLm вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07937 секунды с 9 запросами