Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 09:59   #12
2Casp
Пользователь

По умолчанию Ответ: Не могу установить Windows XP

Цитата:
Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
1) Проверь память, например с помощью [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
2) Подробнее какие именно дистрибутивы пробовал? WinXP SP2 -- была проблема с некоторыми биосами. Попробуй WinXP SP1 или обнови биос

1. Бываю случаи, когда Memtest86+ показывает, что память 100% исправна, хотя на самом деле ошибки в ней есть.
2. У меня такая проблема была, когда был не исправен HDD.
Советую проверить, взять 100% рабочую RAM, HDD и поочередно посмотреть как будеть себя все это дело вести.
Если не поможет, посмотри контролеры памяти и IDE.

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Перепрошивка как правило в такой ситуации ничего не даст (она больше нужна именно для нового вида железа которое не знает мать) советую не заморачиватся, а в худшем может мать полететь.
Был у меня интересный случай что винда не могла встать по причине слабенького проца, а Celeron 1.6 на сокете 478 это для ХР маловато. Хотя по идее он должен встать и на 3 пенек, но как вариант попробуй лучше проц по мощнее поставить

С перепрошивкой Bios я тоже согласен, имхо ничего не даст...хотя попытка не пытка ;) А вот с заменой процессора, если он рабочий то MS Win XP (home&pro) на нем аж летать должны

Последний раз редактировалось 2Casp; 03.08.2007 в 10:03..
2Casp вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08498 секунды с 9 запросами