Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2007, 16:47   #10
ilch
Пользователь

По умолчанию Ответ: Почему под Linux нет аналогов ТС?

Имея в виду аналог ТС, я не имел в виду вообще двухпанельный файл-менеджер. Их-то как раз есть и ого-го.
Под аналогом я имел в виду нечто, приближающееся к ТС по потребительским свойствам. А тут - крусадер выстраивает содержимое папок по вертикали, мне же хочется, как в старом нортоне (или ТС) - в виде многоколоночного набора, ограниченного по высоте, но не ограниченного по горизонтали.
Мне хочется встроенную запускалку приложений, ЛЕГКО настраиваемую простым перетаскиванием кнопок.
Мне хочется FTP.
Мне хочется расширяемости плагинами.
Мне хочется встроенный архиватор.
Встроенный вьюер .
....
/И есть хочется, и худеть хочется ...
А.Калягин "пьеса для механического пианино /

Все же приведенное в общем ничего себе, но по минимуму.
В частности muCommander 0.8 от 08.03.2007 базируется на Java со всеми вытекающими отсюда свойствами. Т.е. для его работы в компе должна быть установлена виртуальная машина Java, скорость его работы оставляет желать лучшего, да и своих ошибок в нем достаточно - так, скажем, при упаковке архивов кириллические названия обрабатываются и записываются в невероятных кодировках. Но, врочем, на любителя.

Но вопрос не в том - а ПОЧЕМУ так сложилось?
Я бы и сам начал, но исторически я связался с Дельфями, которые с линухом не дружать. А пока еще научусь, то проще покалякать на темы, а стоит ли это делать.
ilch вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09163 секунды с 10 запросами