Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2007, 09:43   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Mandriva linux 2007 Powerpack настройка VPN, драйвера AUDIGY, RAID

1. Подскажите пожалуйста люди добрые установил Мандриву настроил сеть теперь надо настроить VPN. Поскольку опыту у меня нет, в таком деле нужна более подробная помощь в настройке VPN.
Кто то советовал ставить pptp-command но другие говорят работает не стабильно что лучше руками прописать а я даже не в курсях где и как буду очень признателен если окажете поддержку в настройке т.к. виндовые глюки порядком надоели хочется нормальную ось, в игры я уже давно не играю а если играю то редко.
А вот инетом пользуюсь стабильно для серфа, аси, ирки, скача и торрентов.

2. Мандрива установила дрова для звуковой карты AUDIGY, но она не работает т.к. звука так и нет.
Я люблю слушать музыку и смотреть фильмы а тут такой облом выходит, так что сижу я пока в Висте и не рыпаюсь.

3. У меня 1 винт загрузочный IDE 40 GB WD Caviar SE а 2 винта SerialATA 250 GB WD Caviar SE16 SATA300 в зеркале, 2 диск разбит на 3 раздела на первом стаит виста на 2 ставлю мандриву на 3 NTFS архивный фильмы и музыка.
При установке мандрива предложила включить поддержку RAID сама что я и сделал а после установки вижу только 1-й винт где мелкий софт и не более того, 2-й винт в упор не видно.
При создании раздела пол линус прибег к авто разбивки с корректировкой разделов было их 3 первый большой корневой я так понял \, 2 swap, 3 номе.
Подскажите пожалуйста, может я, что то не так сделал и по этой причине у меня такие проблемы.
В линусе я не очень сильно разбираюсь но опыт настройки и администрирования форточек есть но это совсем другая песня.
Буду очень признателен за помощь
Заранее благодарен.
Demon_BDS вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.07999 секунды с 9 запросами