Тема: assembler...
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 00:27   #10
bmk
Постоялец

По умолчанию Ответ: assembler...

Цитата:
А что касается исходников на Си, они не сильно отличаются и от исходников для Виндовс - язык портабельный, библиотеки открытые в основном перенесены на Виндовс, чего бы им отличаться

Ага и библиотеки у них одинаковые и функции библиотечные, не говорите ерунды я говорю о том что программы написаннае под unix компилируются и в linux и во фряхе, попрбуите их скомпилировать под винду а я посмотрю( не говорю про кросплатформенные приложения хотя бы на той же Qt библиотеке)
Цитата:
Вы, может быть, просто не знаете основные отличия ядра фри от ядра Линукса

Знаю, я привел основное отличие все остальное не настолько существенное

А это из википедии если уж мне не верите
В [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], когда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] опубликовал ядро [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и привлёк помощников, использование инструментов, разработанных в рамках проекта GNU, было очевидным выбором. Будучи объединённым с ядром Linux, программное обеспечение GNU стало основой для UNIX-подобной операционной системы, известной как [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] (часто её называют просто Linux). [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] этой системы (такие как [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]), включающие ядро, утилиты GNU и дополнительное программное обеспечение стали популярными как среди любителей, так и среди представителей [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Ну что можно на это сказать еще????

Добавлено через 2 минуты
Roof, драйвера под линукс пишуться на Си в основном, так что мой совет изучайте C++

Последний раз редактировалось bmk; 19.08.2007 в 01:01.. Причина: Добавлено сообщение
bmk вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Сказали спасибо:

Время генерации страницы 0.08972 секунды с 9 запросами