Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 09:04   #8
Hich
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Если тормозит система нулевая (жутко!!) проблема в железе?(Винт например)?

Начну по порядку, как говорится осмотрим кирпичик за кирпичико чтоб если я че то не понимаю , то сразу было видно:
1. Intel Celeron CPU 2.26 GHz (мать Asrock P4VM800) мать конечно не фонтан но потянет( в смысле производитель)
2. "тормозит" - значит тут все загадочно я не очень понимаю но думаю что разгадка не за горами
когда только включаешь манину и например кликаешь на "мой камп" очень долго открывает окно ( этак от 7 -25 сек бывает) . Далеее еще проявление тормозов:кликаем по папке чтоб вызвать окошко свойства тут тож долго очень не зависимо от размеров папки будь то 2 метра или 1 гиг тож от 7 - 25 сек вот в чем все тормоза проявляются , пока не очень понимаю но есть подозрения.....
3 . Система - Win XP HE 2005 г SP2 установлена хорошо правда пиратская .... Дрова на материнку стоят родные с спец диска так что тут вроде порядок ...
4. Антивирус - щас пока не ставил но стояли
"Symantec Antivirus Corporate Edition " в риестре все чисто , ни какой грязи...(когда антивирь стоит гругится хорошо , ну раньше так было, а ща я даж и не пытаюсь ставить)
5. Место на винтах болеее 50% свободно на всех. Проверял на дыры есть на том винте который под подозрением 10 штук нашел ( бытые кластеры) c нулевой все в порядке. но есть одно но он недавно щелкать начал так переодически с частотой пару раз в 2-3 дня ....
Уменя есть подозрения так как ет несущий винт то скореее все зло оттуда и порождается (понизилась пропускная способность - скорость считывания!)
6. В автозагрузке всего ничего стандартные системные проги:
BgMonitor
Cmaudio
CTFMON.EXE
ehTray
7. Из игр только ща Q1 и все.
8 . Память 256 DDR
9. Видео - NVIDIA GeForce4 Ti 4200 with AGP8X ( определяется системой)
10. Биос все по настройке производитель я там только иногда меняю с какого носителя загружаться.
Вот вроде полное описание существующей конфигурациии + сборки и чаво де прописывается , да че де скрипит .(дорогу для хакеров открыл )
Hich вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08730 секунды с 9 запросами