Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2007, 13:34   #6
bcspm3
Постоялец

По умолчанию Ответ: Переводчики в nix

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Больше было бы пользы профинансировать со стороны правительства портирование на Linux FineReader, Promt, 1C, Lingvo с бесплатной лицензией для своих граждан

Для FineReader уже давно портирован SDK. Google финансирует разработку бесплатной альтернативы. Ещё есть альтернатива FineReader-у [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] , но очень дорогая. Для 1C есть замены (надо только поддержку информацией о текущем законодательстве). Словари Lingvo 9ME можно извлечь (lvcopy) в обычный текст и работать с ними в Linux-е. Promt-a нет, но [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] похожа по принципу на PROMT7+TRADOS (кстати, TRADOS это очень интересная штука), но требует доработки пользователем.

"Бесплатность" лицензии меня не интересует. Интересует только GPL3. Если будет просто бесплатно, то могут отменить в любой момент. С GPL3 я могу один раз заплатить за разработку нужных мне возможностей и всё (они никуда уже не пропадут даже при переходе на другую операционную систему), а платный вариант это как в анекдоте "лох платит постоянно".
bcspm3 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09159 секунды с 10 запросами