Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 09:59   #8
bcspm3
Постоялец

По умолчанию Ответ: Переводчики в nix

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
SDK- не бесплатный.

Само собой. Более того, это даже ещё не готовый продукт.

Цитата:
То, что финансирует Google- не поддерживает кириллицу.

Но лицензия GPL позволяет самостоятельно добавлять нужные возможности. Основу берём у них, один раз платим своим программистам - имеем результат для себя. Навсегда. И бесплатно.

Цитата:
Замен для 1С, к сожалению, нет, долго искал.

Смотря в каком смысле "замена". Если бы для IceB или 1L была поддержка по состоянию текущего законодательства от государства (все стандартные обработки в готовом виде), то 1C была бы просто без надобности.

Цитата:
Насчет словарей согласен, мюллер с оболочками вполне устраивает.

Оболочки я не люблю. Мой выбор это - egrep + txt-словари. А вместо Мюллера можно словари прямо из Lingvo брать (lvcopy).

Цитата:
Все, что по миру производится, насколько я знаю, fine reader не догоняет.

OCR Shop XTR ([Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]) очень даже догоняет. В том числе по скорости и поддержке русского языка (и других). Но слишком дорого.

Цитата:
А вообще- относительно машинных переводчиков - считаю, что они годятся в основном только поставлять материал для юмористов

Ну, это ещё как сказать. Посмотрите на технологию TM в TRADOS. Там вы сами переводите, потом TRADOS запоминает ваш перевод, и во всех других текстах уже ищет совпадения (конкорданс).

Или в Pragma 4.x и 5.x можно добавлять свои выражения или отдельные слова в словарь. Качество русско-украинского перевода при этом очень сильно повышается. Хотя для английского перевода совсем не подходит. И нет версии для Linux-а.
bcspm3 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.09909 секунды с 10 запросами