Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 01:32   #498
AlnZ
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Цитата:
Да и вообще - из сред разработки сейчас доминируют Delphi и VS (с его C# и VB#). Сами эти среды есть только под Windows!!! (у борланд, разработчика Delphi, был Kylix, но вот только он умер лет 5-6 назад...)

К счастью, уже появились приличные среды разработки для Линукса (спасибо Novell'у). Так что не в emacs каком-нибудь приходится программировать...

Вот только 99% программистов ими почему-то не пользуются. Или для вас секрет, что почти весь используемый нами софт написан на дельфах и студии?

Цитата:
Цитата:
Mono тут не показатель, софт специально приходится "дотачивать" до типа-кроссплатформенности

Вполне показатель. Что там дотачивать можно в софте без исходников, понять не представляется возможным .

Вы хоть на сайте mono были? Какраз на этой ветке ссылку давали. Поясню, что там написано: моно сейчас где-то между первым и вторым фрейморком. Причем полной совместимости нет. Т.е., как прямо там и рекомендуется - при написании софта нужно постоянно проверять, пойдет ли он под mono. И изменять программу, если mono не поддерживает или не так поддерживает используемые классы! по моему с таким геморром будут писать только фанатики! И mono развивается отдельно и не мелкомягкими. Т.е. полной совместимости между фраймворком и моно никогда не будет, и отставать она от фреймворка будет всегда! Ведь разработчикам моно приходится дорабатывать свое творение только после того, как все изменения фреймворка уже документированы и отлажены. А это вечная разница в развитии на 2-4 года!!!

Цитата:
Я вот смотрел. И что? По-моему на таком изначально идиотском и непродуманном языке как С++ писать с меньшим геморроем нельзя в принципе. Уж во всяком случае, под QT писать удобнее чем под MFC.

Согласен. Я вообще дельфятник. А mfc уже лет пять не развивается, так что это не то с чем сравнивать надо!!! Для меня тут показатель разница между VCL и CLX, ведь последняя именно QT и использует. И геморра в десятки раз больше! (хотя, Kylix то-же уже не развивается)

Цитата:
и много вы "специфических особенностей" знаете, да еще таких, которым можно изобрести аналог?

ADO. Движек MSJET. Реально очень удобно!
COM! (последнее для меня важно - через неё я реализую связь со своей библиотекой во встроенном языке 1С)
Цитата:
Если современный айтишник - это одинэсник, то сейчас самое время. Благо в 8.1 DCOM'а больше нет. Были уже успешные прецеденты внедрения 1С и Линукса в "пивных ларьках"

Вот только с торговым оборудованием проблемы. Или не так?
DCOM'а то нет, но клиент всё-равно под виндой. Да и как, 1С ник может развирнуть на линуксе платформу не нарушая лицензии???
Или, по вашему, "дядьки в форме" будут проверять только на лицензионность винды, а на 1С им пофиг? Думаю, скорее наоборот - 1С, всё таки Россия!
Да и вообще, зачем приводить в пример "пиратские" решения? А под никсой 1С будет работать (с большими ограничениями) только при нарушении лицензии!!!

Вверх

Время генерации страницы 0.09307 секунды с 10 запросами