Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 08:51   #508
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
1С нормально работает под wine без всяких нарушений лицензии.
....
но абсолютно ничего не мешает вам поставить отдельную машинку под Windows, воткнуть в нее сетевой ключ и поднять на ней сервер netHASP.

Немного неправильно утверждение поставлено. "ничего не мешает" - на самом деле это единственный вариант, без нарушения лицензии. Т.е. комп с виндой в любом случае быть должен! Т.к. под Wine драйвер хаспа работать не будет, придется ставить его на другой компьютер. Причем придется покупать многопользоватльскую 1С т.к. локальный ключик по сети не работает!

Цитата:
Но моя практика показывает, что у контор, у которых есть деньги на торговое оборудование, обязательно находится и отдельная бухгалтерия. да еще и не с одним компьютером.

Согласен. Причем моя практика показывает, что бухгалтерия контор, использующая лицензионный 1С всегда работает под виндой...
Ведь не одно же торговое оборудование проблема... Например, механизмы обмена данными в 1С завязаны на XMLParser, который доставлять надо... В общем, бухи будут в проигрише, если их на никсу пересадят - причин очень много...
В принципе на этой ветке я указывал почему, и оправергнуть это так никто и не смог...

Цитата:
Да, с .mdb он работает без нареканий (только он, собственно, и работает)... Но при нынешних реалиях, файл-серверы уже не нужны никому, соответственно, не нужен и Jet.

При нынешних реалиях двузвенные приложения никому не нужны!!! Т.е. в моей последней БД используется двежек Jet. Его использует сервер бизнес-логики. С сервером связь идет борладовской DataSnap.
Так что это никакая не файл-сервер, и Jet все таки используется.
Думаю, не стоит напоминать, что Jet уже стоит в системе... И для мелких и средних БД его возможностей за глаза!!!
Так что, опять вы не правы!

Цитата:
А с xls и dbf он всегда работал просто через задницу.

Афигеть!!! Как будто он создавался для работы с этими форматами??? Это програмист через задницу пишет, если при помощи Jet обращается а DBF и XLS!

Цитата:
но .Net воспрнимается после .Com просто изумительно.

.NET vs .COM
А что такое ".Com"? Точку случайно поставили?
Так вот. Объясняю плюсы COM: написанный мною COM объект вызывается из встроенного языка 1С. А тестирую я его через JavaScript - лень 1С конфигуратор перезагружать каждый раз...
Так что вы сравниваете несравнимое...
А на заявление "у меня язык не повернется назвать эту технологию удобной" можно только посочуствовать... По вашему юзать простые DLL'ки проще?

Цитата:
На западе рулят VB и JAVA (по крайней мере, это было несколько лет назад, когда .Net еще не вошел в повседневный обиход) Стоит напоминать, что JAVA - это кроссплатформенная технология, родившася отнюдь не в мире Windows?

Такое было лет 5-7 назад! Теперь рулят языки под .NET, в частности С#! Причем раньше больше всего рулил VB и MSC! Так что никакой кроссплатформенностью и не пахло!
А Java хоть и очень старая вещь, но процент написанного на нем софта всё-таки не очень и значителен.

Цитата:
Отвечаю на первый же вопрос: я не то что на сайте mono был, я под mono ныне пишу Думаю, что после этого вы воздержетесь от того, чтобы рассказывать мне ужасы про то, как же там все несовместимо и на 4 года отстает... Кстати, Gtk# - великолепная библиотечка, когда я выбирал средство для своего кроссплатформенного приложения я рассматривал и QT и wxvidgets и окончательно склонился к тому, что лучше связки Gtk + .Net ничего быть не может.

Ну про несовместимость и отставание рассказывать не буду... Видимо вы сами вкурсах, что даже полной оддержки второго фреймворка нет! И утилита "Mono Migration Analyzer" вам, наверно знакома... А насчет вашего сравнения с GTK c WPF, (Может быть, даже лучше чем WPF) что-то мне подсказывает, истинная причина в том, что под Mono WPF не доступна!

Последний раз редактировалось AlnZ; 25.09.2007 в 10:09..
AlnZ вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.08911 секунды с 9 запросами