Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 21:46   #512
AlnZ
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Ага. Аргумент тот же самый: у вас все бухи работают с планами обмена? Конечно нет. На любые 10 бухгалтеров 4 всегда вбивают руками первичку, а другие 4 их контролируют.

Первичку, как вы, уверен, знаете, вбивают только на этапе внедрения... Поясню. В типовой конфигурации Бухгалтерия реализован очень слабый механизм расчета зарплаты. Поэтому среднеразмерные клиенты приобритали отдельно конфигурацию для бухучета, и отдельно для расчета зарплаты... На, а данные между конфигурациями синхронизировали через встроенный механизм, который под Wine и не перенести... Конечно, есть мелкие клиенты, которым достаточно одной бухгалтерии. Но часто им нужна однопользовательская 1с'ка. Об этом дальше...
(все замеченное касается седьмой версии платформы. Восьмерка - совсем другая песня )

Цитата:
Будет работать нативный драйвер HASP для Линукс

Ага! Вот только запустить связку с "нативным драйвером под Линукс" и локальным ключиком не получится! Т.к. такая хренотень разработана только для сетевой версии. Хотя, тут действительно мне минус - не учел что нарушать лицензию будут только с локальной 1С... Ну а как быть, если клиент - мелкая конторка, которой достаточно локальной 1С'ки?

Цитата:
Не стану спорить. Моих скромных способностей просто не хватит, чтобы написать полноценное многопользовательское приложение, в котором в качестве хранилища данных используется БД Jet. Могу только подивиться, как у вас там организован тридинг, неужто в БД пишет единственная нить? Это ж какая самоотверженность: написать фактически свою СУБД... Или вы по пути 1С 7.7 пошли? Нет уж, лучше мы по старинке... через SQL Server...

При всём уважении (серьезно), вы тут совсем не владеете темой. Я уже указал, что использую борландовский DataSnap (Midas раньше назывался). Так вот, провайдеры DataSnap в дельфах можно связать с любыми датасетом. Да и всё необходимое для написания она уже в себе несёт. Годов так с 96-98го... Более того - моих способностей то-же не хватит, что-бы написать многопользовательское приложение (тем более многозвенное...) Так не я же Midas написал
Цитата:
Нет уж, лучше мы по старинке... через SQL Server...

Это значит, что вы реализуете бизнес-логику хранимыми процедурами? Тогда действительно "по старинке"... На том-же rsdn очень давно было голосование по этому поводу... Так подавляющее большинство признало ХП не стоящим использования... Причем, я могу движек сменить с Jet хоть на ваш любимый MSSQL, хоть MySQL, хоть ещё какую хрень... Почти без изменений приложения... А вот вы, получатеся, жестко привязаны к MSSQL...

Цитата:
Программисты, которые пишут COM-серверы, достойны сочувствия, честное слово. Просто... не хочу вас пугать... но за внешне безобидным Новый COMОбъект("Excel.Application") такая гадость скрывается... не поверите!

Не надо мне сочуствовать!!! Что-вы! Не так это и сложно, если разобратся... Простейший COM-объект создается несколькими кликами мыши! А дальше главное понимать, что делаешь!
И почему вы всё "Excel.Application" в пример приводите? Написание объектов и их использование не одно и то-же!!! Иди для вас это единственный пример COM'объекта?
Какая гадость? Например? мне очень даже интересно! Ну хотя-бы малюсенький пример то?

Цитата:
У... да вы, батенька, романтик. У клятых буржуинов по слухам еще кобол живой встречается, а вы 5-7 лет назад уже прям на .Net перешли :P

Если честно, мое мнение о буржуинах сложилось только от посещения сайта Джоуэля Спольски... Там какраз приблизительно так и описано... Так что, навряд-ли романтик... Суровая правда. Правда, 7 лет - это я загнул кончено...

Цитата:
По вашему юзать простые DLL'ки проще?
Их писать проще, для начала

Проще??? А отлаживать??? (или писать одно, а отлаживать другое?)
Вы можете предать исключение из DLL'ки? (И COM я это делаю одной командой) Или даже если исключение вызвал не мой код, а моя ошибка в коде... (все мы люди и ошибаемся) Да ещё так, что-бы среда разработки его схватила???
И что-бы программа могла его обработатывать, что в дельфовом "try except", что в 1С овском "Попытка Исключиние", что вообще в любом языке, поддерживающем исключения? Похожих "вкусностей" в COM по сравнению с DLL великое множество!!!

Цитата:
Спасибо за прояснение плюсов COM'а Советую на досуге почитать что-нибудь по .Net'у. Троелсона там, к примеру... Особое внимание обратите на главу "Взаимодействие с унаследованным кодом".

Вы прочитали эти поясниния, за которые поблагодарили??? Я про межязыковое взаимодействие написал, а не про механизм наследования!!! (межьязыковое - любой язык, даже не под фреймворк) Опять сравниваете несравнимое!
Цитата:
А вы не знали, что .Net пришел на смену COM'а?

Не знал. Серьезно. Поясни. Т.е. что, теперь у нас не будет ни ActiveX серверов, ни объектов автоматизации? И обычное приложение (не под фреймворк) сможет использвать классы .NET? Или Microsoft теперь не использует COM в пользу классов .NET По моему, вы просто что-то спутали... Вот кода я из 1С смогу использовать свой не COM а ".NET" объект, тогда и можно будет говорить о замене

Цитата:
А Java хоть и очень старая вещь, но процент написанного на нем софта всё-таки не очень и значителен.

Конечно... Куда уж всяким там незначительным Ораклам до 1С.

Т.е. для вас Java=Оракл, а 1С=ВесьОстальнойСофт? Вы ошибаетесь!

Цитата:
Вы не поверите: нативно работу с dbf в Windows осуществляет Jet.

Вы не поверите: нативно работу с dbf в Windows осуществляет ODBC. Даже провайдер в системе есть, который через ADO позволяет к ODBС достучаться. И называется даже так-же.
Либо можете какой-нибуть сторонний провайдер заюзать... Или BDE, DBExpress или ещё сотни разных методов специально для этого созданных.
Или вы не согластны, что Jet разработан только для MDB файлов?
Цитата:
А насчет вашего сравнения с GTK c WPF, (Может быть, даже лучше чем WPF) что-то мне подсказывает, истинная причина в том, что под Mono WPF не доступна!
А вы, пардон, в какой среде под wpf программировали? ;)

А разве среда разарботки добавит новые классы в аналог фреймворка от Mono? Я разве ошибаюсь - .NET позиционируется именно как независимое от языка и среды платформа??? И хоть я использую Delphi8, MSVS или ещё какую хрень, под фреймворком всё одно должно работать без проблем (при условии, что среда разработки поддерживает этот фреймворк). ??? Но не сможет Mono поддерживать классы wpf, пока разработчики этой самой Mono их туда не добавят

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Да помню я эту дисскуссию про callback. Вам там чуть не готовое решение ткнули по настройке getty для callback. Значит так надо было. Подобные вопросы я вообще не задаю, посложнее решали.

Нет, вы неправильно помните Эта не та дискуссия. Вы, очевидно, имеете в виду мою тему [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]?
Прекрасный пример того, как обычно отвечают на форумах на вопросы!
Я попросил совета с выбором дистрибутива. А мне предложили написать свой и дали несколько примеров... И так постоянно и с любым вопросом. Печально. Просишь соль - тебе начинают объяснять, какая она вредная. (с)
(не решите нечаянно, что я тут всех ругаю - это общая проблема)

Цитата:
Да??? Вот только я так и не смог узнать как организовать удаленное подключение по протоколу ppp с обратным дозвоном так, что бы номер выбирался на стороне клиента!!! И как это сделать? (В винде надо поставить одну галочку...)

"Подобные вопросы я вообще не задаю, посложнее решали."
ОК. Так тогда как это сделать? В той ветке ответа не-было!

Последний раз редактировалось AlnZ; 25.09.2007 в 22:44.. Причина: Добавлено сообщение
AlnZ вне форума

Вверх

Время генерации страницы 0.09840 секунды с 9 запросами