Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 01:55   #108
Gremlin19
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: FreeBSD

Цитата:
Сообщение от A_V Посмотреть сообщение
Есть у меня сервак p3 733 512sdram raid0-i370 ну уж очень хорошо работал жалко выкидывать, или всёже необходимо докупить помощнее
возможно ли на нем собрать фаервол на freebsd для ограниченного доступа из интернета... нужно чтобы он разводил определеный список IP(mac) адресов для терминальных пользователей(30максимум)+ftp для скачки, по другому списку разрешал доступ на другой http(php5) сервер... все остальные порты и ip должны быть заблокированы в обе стороны... планирую использовать freebsd 6.2
за терминологию не пинайте как смог так и описал проблему, за любую информацию буду признателен

да, всё это решаемо.
у меня не сервер, просто машина по слабее, работает приблизительно в таком режиме.
фаервол - ipfw - довольно гибкая штука, и много может. Правда для онного придется пересобирать ядро, что не сложно.
Так же можно на фряхе поднять и апач+пхп5+мускул+ что твоей душе угодно.
считай главные команды man
всё это дело желательно ставить из портов, которых находяться в /usr/ports/ которые так же желательно обновить, для этого есть cvsup который можно поставить как из портов так и из пакетов (man pkg_add)
в общем всё обновляешь, пересобираешь ядро, собираешь нужные тебе приложения и погнал.
Дома сейчас занимаюсь "деланием" веб-морды для логов фаервола.
Gremlin19 вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08276 секунды с 9 запросами