Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2007, 22:32   #33
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Ответ: Есть ли под Мас аналог ACDSee ????

Цитата:
Сообщение от cz_ice Посмотреть сообщение
JustLooking вот эту скачай и не мучийся!!!!

Друзья, давайте будем конструктивней! Я, например, пользую Xee и не мучаюсь. Очень скромная в смысле поглощения ресурсов программка отображает более 30-ти распространенных форматов несколько быстрее, чем нативный Preview. Я так понимаю, главные требования к подобного рода приложениям следующие:
1. широкий спектр читаемых форматов;
2. скорость отображения;
3. возможность простейших преобразований: поворотов, масштабирований т.п. преобразований;
3. минмальные требования к ресурсам компьютера.
вторичные:
1. сохранения изображения в других форматах;
2. цветокоррекция и другие более серьезные воздействия на исходное изображения;
3. возможность применения фильтров и эффектов;
4. и... вот уже пол шага до фотошопа, что называтся - приплыли!
На сей момент существует более двух десятков достаточно распространенных просмотрщиков статических изображений под макосью, но эдобовский лайтрум к ним никак не относится, также как и маковские айфото и апертура, хотя такие функции в них присутствуют, но они второстепенны, медленны и малоэффективны (т.е. см. хэдер - к эйсдиси, ну никакого отношения не имеют, интересно, автор поста о лайтруме название темы читал?).
Конечно, я могу установить JustLooking и соотнести ее с Xee, но ребята, если у вас уже есть оценки, почему одно лучше другого, так приводите все в сравнении. В противном случае это просто флуд. Если вы говорите, что что-то лучше, подтверждайте это спецификациями, а не собственными эмоциями

Последний раз редактировалось SilverApple; 05.10.2007 в 22:41..
SilverApple вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Время генерации страницы 0.08148 секунды с 9 запросами